Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 15.03.2013, 00:23
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , а я согласилась сантиметров на пять-семь себя удлинить )))) мне второй палец мешает не в плане размера, а удобства в обуви, если брать по длине второго пальца нога начинает сползать вперед, если брать чуть меньше второму пальцу при ходьбе больновато, тоже сплошной дискомфорт(((

Я сегодня билет купила на 1 апреля ))))) как то спокойнее стало на душе )

Обо мне:
  #482  
Старый 15.03.2013, 00:42
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, я конечно не знаю про такое количество укорочения пальцев, но могу сказать, что у меня укорочен только второй палец, и честно говоря глядя сейчас по пришествию времени, если бы он не был почти на 1см длиннее первого, я бы и не стала его трогать, тк он потом гнуться не будет в средней фаланге, в тапках без задника не удобно ходить тк слетают, хожу шаркаю по дому))Конечно с эстетической точки зрения, да, результат меня радует, , но есть и свои минусы.так что я рада что обошлась только вторыми)), а 3-и я сама разрабатываю, тут кто-то уже писал про пастырь и про всякие приспособления)))
Всем скорейшей реабилитации!!!!

Обо мне:
  #483  
Старый 15.03.2013, 00:51
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Knopka007 ну вот и у меня на сантиметр длиннее (

Обо мне:
  #484  
Старый 15.03.2013, 00:58
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg да, удобство в обуви - совсем не маловажный аспект, и я надеялась что второй палец будет короче первого... но с просьбой о третьей операции я точно не пойду)))

Кстати, вот мои ноги во вторник, после первой операции (ДО второй палец был немного длиннее первого)

Обо мне:
  #485  
Старый 15.03.2013, 01:30
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

не поняла, почему фото не прикрепилось (после первой оп)

Зато теперь я четко вижу, что после второй оп четверка осталась длинновата)))
Миниатюры
фотография(3).JPG  

Обо мне:
  #486  
Старый 15.03.2013, 08:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light так у вас же второй короче первого...?? А вы фото до ног до оп размещали?

Обо мне:
  #487  
Старый 15.03.2013, 09:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Light , мне тоже 2-ые кажутся короче 1-х, ко крайней мере судя по фото.
  #488  
Старый 15.03.2013, 09:43
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg в сообщении 485 фото после первой оп, когда мне только 2 и 3 подрезали. Изначально двойка была длиннее первого
в 464 фото после второй оп, то, что сейчас! Я всех запутала(((

Обо мне:
  #489  
Старый 15.03.2013, 10:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , при клиновидной остеотомии кость поперек или наискосок рассекается, наподобие Akin? Внутренняя структура кости затрагивается, наверное. и в том и в другом случае? Может просто площадь сечения при Скарф больше.

Light, а-а-а, точно, сами запутались. Ну размер то видно, что меньше стал.
  #490  
Старый 15.03.2013, 10:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Рассекается наискосок под углом, равным углу отклонения пальца (не знаю, как они вычисляют). Удаляется небольшрй клинышек кости, распил скрепляется. Площадь распила однозначно меньше. По поводу исправления положения ногтевой фаланги я спросила - это Akin? Мне сказали, нет, там ничего не фиксировали и не подщивали сухожилие. Просто на конце кости удалили небольшой клин, чтобы убрать отклонение ногтевой фаланги. Обещал, что после этого ноготь врастать не будет, а у меня такая проблема была. Я не допускала, конечно, сильного врастания, старалась вовремя ходить к педикюрше и вынимать, стригла ноготь прямо, оставляя кончики, но все равно время от времени меня это беспокоило. Вообще, РАНовские врачи не любят сообщать подробности, даже в выписке написано просто "артропластика обеих стоп". В каждой строчке только точки, догадайся, мол, сама

Вчера радовалась, что ноги не болели. Зато сегодня нет, не болят, но отекли сильно. Какая-то у меня запоздалая реакция на нагрузку.

Обо мне:
  #491  
Старый 15.03.2013, 10:40
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

nelyub , пятый палец мне именно таким способом делали (MIS). Как в ссылке, мне делали под контролем рентгена. У меня остались такие же рентген-снимки во время операции.

Обо мне:
  #492  
Старый 15.03.2013, 11:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Хотела бы поделиться информацией для москвичек. По полису ОМС можно сделать эту операцию условно-бесплатно (за вас платит государство, ваши затраты минимальны - за винты и баруки (послеоперационную обувь). Очередь в этом случае длиннее обычной платной и условия пребывания не такие комфортные, но на качестве операции это не отражается по заверениям.
Я записывалась в октябре 2012 года на март 2014 года! Но просила по возможности пораньше. И в феврале мне позвонил сам ЛГ и предложил 8 апреля этого года. Я без раздумий согласилась!!! Так что не такая уж и огромная очередь как казалось изначально!
на качестве, действительно, никак не сказывается. очереди большие, это правда, просто вам повезло, кто-то отказался. а условия пребывания были очень даже комфортные

Обо мне:
  #493  
Старый 15.03.2013, 11:32
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Light , восхищаюсь вашими новыми ножками. Тоже спрашивала ЛГ про укорачивание, теперь буду знать, что надо ему напомнить и что такое вообще возможно... так сказать, пойду "по вашим стопам" к нему. Даже глаза загорелись, может просить его укоротить вторые и третьи... (как в сказке про Золотую рыбку, "дурачина, ты, дурачина, иди проси не корыто, а избу новую!")
Вот только не пойму, почему у вас спицы в пальцах? Они загнуты были или это после укорачивания так надо? И ещё вопрос: вы по ОМС оперировались или платно? Во-сколько обошлась операция?

И вопрос для всех. Винты и спицы не звенят в аэропортах, про это вроде как уже писали. А МРТ можно будет делать с ними?

Обо мне:
  #494  
Старый 15.03.2013, 11:37
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Всем привет! У Бережного на консультации я побывала еще в 2010 году,когда у нас на работе была страховка в мидовской поликлинике. Он меня удивил тем ,что сказал ,что нужно делать только правую ногу,которая самая проблемная. В этом году я уже было собралась к нему на операцию, позвонила ему,пообщалась... Потом решила отзывы в интернете почитать, поискала .... , а их вообще нет. Меня это очень смутило. И тут я наткнулась на этот форум,чему очень рада.

Сегодня завела карту в 31 ГКБ. Теперь буду сидеть ждать чуда в виде квоты.
  #495  
Старый 15.03.2013, 12:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , я уже писАла в сообщениях N 401 (11.03) и 3225 (13.02 - предыд. том) о наших титановых "железках". Т.е., если у Вас ТИТАН, то и звенеть не будет, и МРТ можно делать.

Обо мне:
  #496  
Старый 15.03.2013, 12:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy а вам зачем укорачивать пальцы? Будут длиннее первого?

Light я запуталась... ))))))

Обо мне:
  #497  
Старый 15.03.2013, 13:54
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, мне только что ЛГ показывал в своем компе операцию девушки по уменьшению ноги с 48 р-ра до 43. Это просто жесть, там просто все ноги перекроили, делали по одной, восстановление по много месяцев. Вот видишь, говорит, как бывает, а ты жалуешься. В общем мы с ним пришли к дружескому консенсусу)))

Обо мне:
  #498  
Старый 15.03.2013, 14:09
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ух-ты! Я хочу вместо своего неустойчевого 39 полноценный 37! надоело с детства ласты носить ))))))

Обо мне:
  #499  
Старый 15.03.2013, 14:28
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , была бы счастлива с 39-м. Вот же "зажрались" некоторые (простите, не в обиду пишу, а с юмором). Тут вот про 42-43 и даже 48й пишут. Ведь 39й это не ласты ещё и обувь найти не проблема! Зачем увеличивать срок реабилитации без веских причин? Тем более, что вы, судя по постам, паникёр. Только, ради Бога, не в обиду.
Мне укорачивать 1-е нужно, т.к. они сейчас длиннее остальных и если их выпрямят, то разница составит 5мм точно и размер ноги будет не 41, а 42. Вот где проблема. Если же док сможет укоротить одинаково и остальные, то я бы счастлива была иметь 39й!

LIKA13 , про МРТ. Спасибо огромное за ответ. Проблема в том, что поиск по сайту не находит по тегу "МРТ", т.к. пишет "слишком маленький запрос". Пойду читать там.

Обо мне:
  #500  
Старый 15.03.2013, 14:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy, конечно паникер! Операция то нешуточная, и срастаться у меня будет не так как у молодых, и ответственность за мое здоровье я несу в плане обеспечения семьи, сына моего кроме меня никто кормить не будет. конечно же буду со своими 'ластами' дальше жить, дополнительного вмешательства для 37 размера мне и не надо, это так, шуточные мечты
А по поводу ласты или не ласты, это как посмотреть, для роста от 168 и не ласты вовсе, а для 180 и 40 размер вполне гармонично выглядит ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©