Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 17.05.2012, 00:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По описаниям - нет . Но это тоже один из признаков пери.
  #2162  
Старый 17.05.2012, 01:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Они Фемостоном создают псевдо-цикл, а не лечат, увы. Чтобы прошли "приливы" его надо пить три месяца. Возможно, чтобы организм адаптировался, мне не очень понятно, почему именно так происходит. Ведь, применяя прогестерон, мы почти сразу "выходим из пике".
Я принимала Фемостон на фоне жесточайших приливов. Приливы ушли на третий-четвертый день приема.

У кого-то из американских докторов (наверно, это был Пит) мне попадалось сравнение действия эстрогенов на организм с наркотическим кайфом))
Очень быстро становится хорошо, но это не есть гуд для организма.

Действие прогестерона, наверно, не такое стремительное. Моя сестра после отмены КОК месяца два-три мучилась приливами (на прогестероне), их интенсивность постепенно снижалась и наконец они совсем ушли.

X-Rain, мы ведь уже не раз обсуждали здесь это
Много лет господствовала доктрина, что именно нехватка эстрогенов всему виной ( им ведь надо было впаривать нам свои лошадиные эстрогены).

Однако, как видишь, приливы уходят и на фоне использования одного прогестерона ...
Гормональный дисбаланс всему виной, имхо.
Хотя ученые до сих пор не могут внятно рассказать, что же происходит в этот момент с организмом и почему ... Я где-то читала про исследование, в котором сбой работы парасимпатической нервной системы называли главной причиной ...

  #2163  
Старый 17.05.2012, 10:41
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Когда ночью в поту просыпаешься - это и есть приливы? З
Ты меня спроси
Это они, гады
Когда гинекологиня выписала мне этот Фемостон (2\10), я его честно купила и начала пить. Дня 4 точно. Даже показалось, что хуже стало, хотя хуже, казалось, некуда было. На руках кожа красными прыщами покрылась. Это не страшилки - это факт. Может, она и без Фемостона бы покрылась, теперь не узнать.
Xloe, а у тебя какой Фемостон был? 1\5 - он и с эстрадиолом и с дидрогестероном вместе, а 2\10 - 14 таблеток только с эстрадиолом и 14 в смеси с дидрогестрероном, 28 на цикл. Я только эстрадиоловые пила, сказано было с них начать.

Обо мне:
  #2164  
Старый 17.05.2012, 11:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

2/10.

  #2165  
Старый 17.05.2012, 18:07
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
X-Rain, мы ведь уже не раз обсуждали здесь это
Много лет господствовала доктрина, что именно нехватка эстрогенов всему виной ( им ведь надо было впаривать нам свои лошадиные эстрогены).
Собственно Хлой ответила уже. Если официально сказано - эстрогены, но все поисковики их будут выдавать.
Могу тока добавить, что как ни странно, не только на био-идентичном прогестероне приливы уходят, но по опыту старших Пушиных подруг - и на фито тоже. Но личные наблюдения Пуши это уж совсем не научный факт, я понимаю

  #2166  
Старый 17.05.2012, 20:09
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Ты меня спроси
Это они, гады
Когда гинекологиня выписала мне этот Фемостон (2\10), я его честно купила и начала пить. Дня 4 точно. Даже показалось, что хуже стало, хотя хуже, казалось, некуда было. На руках кожа красными прыщами покрылась. Это не страшилки - это факт. Может, она и без Фемостона бы покрылась, теперь не узнать.
SvetlanaP, все таки похоже, что это индивидуальная реакция вашего организма на Фемостон
мне вот помог буквально сразу(пила 2/10), снял все неприятные симптомы и чувствовала себя хорошо, если не считать небольшого напряжения в груди перед менс(не каждый месяц. пила год)(не подумайте, я ни в коей мере не агитирую за Фемостон, просто решила сказать, что не у всех такая на него реакция)
  #2167  
Старый 17.05.2012, 22:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

И вот еще к вопросу о приливах ...

Только от 10 до 20 процентов азиатских женщин испытывают все радости пери и менопаузы - приливы, ночной пот ...
У них что, выработка эстрогена не начинает снижаться?

Потому что сои много в рационе? Так это всего лишь предположение.
Как-то я набрела на сайт какой-то (англоязычный), где женщины пытали какого-то доктора альтернативной медицины про менопаузу и все ее прелести. Одна говорит - вот я сою ем-ем, а приливы не уменьшаются.
Правильно, говорит, доктор, надо было ее лет в 20-30 начинать употреблять, тогда к менопаузе подошли бы подготовленной

А мужчины? У них тоже и ночной пот бывает, и приливы. Вот у меня родственник всю жизнь этим мучается. Каждую ночь практически он просыпается мокрым как мышь, вплоть до того, что белье приходится менять. К каким только врачам не обращался... Такая особенность нервной системы, говорят.

А почему занятия йогой и медитации помогают в борьбе с приливами? Эстроген вдруг начинает вырабатываться?
Короче, одни вопросы ...
Вот у меня есть версия одна - в нее и азиатские женщины хорошо вписываются - в ментальности надо искать причину Да только кто ее исследовать будет, кому это интересно.

  #2168  
Старый 17.05.2012, 23:00
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Xloe, чисть личку!
  #2169  
Старый 19.05.2012, 06:51
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, думаю, что мы тут не поднимали вопрос о том, из каких соображений каждая из нас здесь присутствующих принимает или планирует принимать ЗГТ:

1) Для того, чтобы свести на минимум симптомы перименопаузы (приливы, потливость, общее угнетенное состояние, ухудшение самочувствия) и максимально комфортно войти в постменопаузное состояние и дальше жить-поживать без месячного цикла.

2) Максимально возможно поддерживать гормональный фон и, по возможности, фертильное состояние придатков. Продлить годы с регулярным (хотя бы относительно) месячным циклом, "смиряясь" и с покупкой прокладок и тампонов, и всяческими ограничениями с этим связанными.


Определиться очень важно. Поскольку в этом случае должен быть разный подход к заместитительной схеме. В первом случае - поддерживающий, во втором - максимально восполняющий, задействующий все возможности медицины (препараты, физиопроцедуры и т.д. по восходящей). Про БАДы (комплексы всяческих аминокислот, микроэлементов и прочего), упоминать не буду, похоже, что все мы на этом "сидим".

Я за второй подход, поэтому и пробую все, что доступно. Так что, те кому месячные "не сдались", не слушайте меня!

Xloe, угу, конечно. Если бы все было атк просто в нашем организме. Вставил батарейку в часы - заменил батарейку в часах, так нет же. Вся надежда, что это внутри у нас не простая батарейка, а некое подобие аккумулятора, и можно потихонечку подзаряжаться. Очень рассчитывааю, что это так.
А нервы - да, как говорили, все болезни от них. Я тут из-за нашей почты ЕМС попсиховала, билась лбом об стену и вот они начинающиеся приливы и отекла на полкило веса! Я, наивная, полагала, что ой как все хорошо стало, типа молодость вернулась и прогестерон почти не применяла. Тут же схватилась, намазалась Айхербовским, а оказалось, что у меня на Эмеритовский прогестерон аллергическая реакция - чешусь. И в "тонких" местах и в "толстых". И ноль положительной реакции. Ну я то девочка запасливая. Мне и Кира12 прислала с Электрикбади капли и есть с Айхерба в масляной аэрозоли Progesta Care Mist. Все напшикала, капли по деснам размазала.
Не говорю, что лучше не стало, но ожидалось, что эффект будет приличней. Все смыла, так как была в масле чуть не по уши. Помчалась в аптеку, купила Прожестожель. "Умазалась" во всех местах. Реально полегчало. Прикинула, что если рекомендованная доза рассчитана только для груди, то увеличила ее сразу в 2 раза. И подмазывала по чуть-чуть, если ощущала вдруг хотя бы небольшой жар. Видимо, эта форма мне больше подходит. Масляные формы, скорее всего, буду наносить на "тонкие" места и где чувствительная кожа, чтобы не сжечь спиртовым гелем.
И хочу сказать, что, судя по моей реакции, у прогестерона есть накопительный эффект и это хорошо, поскольку я почти полтора месяца на нем продержалась, почти не используя Прожестожель, были месячные, не было симптомов и было нормальное самочувствие и я не отекала и не прибавляла в весе, а наоборот стала несколько стройней в талии.

Pushok, сказала "А", говори и "Б". Раз уж "рассекретилась" тут, то расскажи, пожалуйста, что пьешь, что мажешь. Какие улучшения. Кому-кому, а мне все интересно. Буду стараться внимательно читать и дурацких вопросов не задавать. Чужой опыт тоже важен

Xloe, то, что ты упомянула про азиатские народы и то, что исторически сложилось, что там едят много соевого белка, и это снижает симптомы перименопаузы, я могу еще дополнить. На Кавказе, в частности в Чечне, у меня подруга оттуда, женщины продолжают оставаться плодными до довольно приличного возраста и относительно редко в перименопаузу у них бывают "приливы".
Они едят много животного белка (молочные продукты в том числе) и мало углеводов - хлеба и картошки. И она рассказала, что в русских семьях (до воин в Грозном было много русских) были нередки случаи, когда женщины в предклимактерическом возрасте даже кончали жизнь самоубийством, и никто не мог понять - почему.
А вот сейчас я на своего любимого "конька" влезаю. Для поддержания достаточного уровня прогестеронв в организме рекомендуется есть больше белковой пищи.

А что касается Азии, то очень возможно, что им помогает настоящий соевый соус, в процессе приготовления которого образуется глутаминовая кислота, которая способствует превращению углеводов в аминокислоты (кроме так называемых "незаменимых"). X-Rain, ты помнишь, этот разговор был года три назад? Я запомнила. Ну и прочитать об этом можно на просторах интернета.
А медитация и вообще уравновешенность психики выводят организм из стресса. Поэтому женщины сангвинического склада меньше страдают в период перименопаузы или вообще ее не ощущают. И тут снова "всплывают" гормон стресса кортизол и надпочечники, которым в процессе медитации дается сигнал, что стресса никакого нет и вырабатывать кортизол не надо, потребляя в нашем , женском, случае прогестерон. Вот, что недпочечники потребляют в мужском организме - не знаю, не вникала, но тоже, наверно, что-то нужное "жрут". Речь, конечно, просто о стрессе, а не болезнях.

И все это ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Обо мне:
  #2170  
Старый 19.05.2012, 09:25
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Интересно про питание.
Я, например, последние лет пять фактически перестала есть мясо. Не по идейным соображением, а просто совсем не хотелось. А в последнее время меня опять потянуло именно на мясные блюда.
Прогестероном начала пользоваться с декабря.
Может быть и вкусовые предпочтения меняются в связи с нехваткой-избытком прогестерона?
  #2171  
Старый 19.05.2012, 13:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Предлагаю здесь писать только о том, что касается напрямую перимено и згт (пусть даже и бады, и диеты), а остальные бады и прочее - в соответствующей теме.
Эта тема и так слишком сложна. И мне бады, к примеру, вообще не интересны.
  #2172  
Старый 19.05.2012, 14:14
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А я против подобного сужения темы. Тем более, что прогестерон по сути тоже БАД. И продается как БАД.

Обо мне:
  #2173  
Старый 19.05.2012, 14:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Свет, читай внимательнее . Я имею в виду, что не стоит обсуждать все бады, а только напрямую относящиеся к данной теме.
Я не хочу продираться сквозь десятки страниц не интересной мне информации при наличии профильной темы.
  #2174  
Старый 19.05.2012, 16:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Ага, точно. Невнимательно прочитала.

Обо мне:
  #2175  
Старый 19.05.2012, 18:33
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Мылышева рекомендовала есть 100г фасоли в день для поддержания уровня женских половых гормонов.
Привет, подагра! ))

Насчет белковой пищи - согласна 100%, поскольку вегетарианцам, у которых не получается завести ребенка, рекомендуется хотя бы временно стать мясоедами.

Лично мне Прожестожель назначал маммалог, поскольку у меня болела грудь - мастопатия, кажется, я делала рентген- нашлась маленькая киста. Но я не только мазалась, я и пила брусничный лист с 14-ого дня.
Вообще - грудь это серьезно, надо маммограму делать и врачу ходить.
Самолечение может помочь, а может и навредить, не забывайте

Прожестожель мазать везде я бы точно не стала
  #2176  
Старый 19.05.2012, 18:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да кто бы заставлял! И не мажьте!

Обо мне:
  #2177  
Старый 19.05.2012, 19:58
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Светлана, версия про сою всего лишь одна из множества возможных)
Ну и в любом случае, мы, в большинстве своем, в пролете - у нас нет какого-то там фермента, необходимого для усваивания сои, обделили нас, не азиатов))

Говоришь, белок для поддержания уровня прогестерона надо употреблять
А я читала, что для снижения уровня эстрогенов

Только белок должен быть качественным, конечно.

  #2178  
Старый 19.05.2012, 20:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Прожестожель мазать везде я бы точно не стала
Вот просто интересно-почему? Чистый прогестерон, без всяких ненужных добавок...Вот мне тоже его назначили на грудь в теч. 3мес., но от предменструальных болей в груди он меня не избавил, а вот общее состояние улучшил. Лично я буду его дальше мазать(или не его, а Эмериту, кстати, Светлана, может, действительно, Прожестожелем и пользоваться дальше, не меняя на Эмериту раз подходит, мущает только спиртовая основа, кожа и так в тонких местах как пергамент у меня).
Vassili, это ж дело каждого, причем сугубо индивидуальное, да и возраст дает уже повод задуматься над ЗГТ и врачи наши все больше и больше это понимают и одобряют
Белок-деревенская курица или индюшка а ля натюрель(грудка) ИМХО

Обо мне:
  #2179  
Старый 19.05.2012, 20:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Pushok, сказала "А", говори и "Б". Раз уж "рассекретилась" тут, то расскажи, пожалуйста, что пьешь, что мажешь. Какие улучшения. Кому-кому, а мне все интересно. Буду стараться внимательно читать и дурацких вопросов не задавать. Чужой опыт тоже важен
Свет, я ж тока что ж сказала, что пью: я сторонник фито и индола. Но био-идентичный прогестерон тож мажу. Начинала я прожестожеля, потом на айхербовский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] перешла. Крем, мне больше нра.
С начала употребления прогестерона была прибавка в весе, щас вроде стабилизировалось эт дело. Состояние и цикл тоже вроде не беспокоят (у меня длительные кровотечения бывали иногда, щас нет). От чего так, не могу сказать - от прогестерона или фито, в смысле. думаю и от того, и от другого в правильной последовательности. Потому что я фито дозировку прибавила, а пить стала тока в первую половину - во вторую прогестерон мазать.
От прогестерона (любого) у меня через минут 15 начинается общий жар. Быстро проходит, но стабильно возникает. Похоже это на приливы или нет - не могу сказать.
Да, кстати, посетила недавно врачика, притащила все, что у меня на руках было - нет и не было у меня эндометриоза, т.ч. проблемы с кровотечением может давать перекос гормональный даже без нарастания эндометрия я так поняла.

  #2180  
Старый 19.05.2012, 23:40
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Вот просто интересно-почему? Чистый прогестерон, без всяких ненужных добавок...Вот мне тоже его назначили на грудь в теч. 3мес., но от предменструальных болей в груди он меня не избавил, а вот общее состояние улучшил. Лично я буду его дальше мазать(или не его, а Эмериту, кстати, Светлана, может, действительно, Прожестожелем и пользоваться дальше, не меняя на Эмериту раз подходит, мущает только спиртовая основа, кожа и так в тонких местах как пергамент у меня).
Vassili, это ж дело каждого, причем сугубо индивидуальное, да и возраст дает уже повод задуматься над ЗГТ и врачи наши все больше и больше это понимают и одобряют
Белок-деревенская курица или индюшка а ля натюрель(грудка) ИМХО
Белок - свинина поддерживает уровень женских гормонов - передача как раз недавно была по ТВ, я это запомнила.
Я пришла как-то в поликлинику к оккулисту, сидит молодая женщина ( не молодящаяся, разница видна), вдруг входит взрослый дядя и говорит ей :"Здравствуй, мама!" Я офигела, стала её распрашивать - она говорит, что принимает гормоны.
Но я тогда особой надобности в распросах не испытывала.
А сейчас вот , стала спрашивать разных знакомых врачей про эти самые гормоны. Общий ответ один - посадите имунную систему.
По поводу мазюкания различных гормональных средств - с младых ногтей знаю, что гормональные мази истончают кожу.
Почему - ищите в сети, мне лень сейчас.
Но как-то мазала-мазала прыщ - осталась заметная ямка, а так бы прошел бесследно.
Поэтому все гормональное использую очень редко, кода есть реальная необходимость.

У меня голова иногда болит - то до, то после, то во время месячных - что-то сосудистое, хотя обслепдована с ног до головы, причина не найдена. Но таблетки я принимаю в последнюю очередь, когда верхом катаюсь, растрясает так, что ничего нигде не болит))).
Причину этих болей в груди надо искать, мочегонные травку Вы пили?

А так - у каждого своя жизнь, каждый имеет право делать все, что угодно с собой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©