Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 28.05.2008, 15:54
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Я не поняла ? В чем собственно дело ? Я пишу: вводили препататы через катетр обезболивающие . В чем противоречие? И все разумно обьяснила . Это вы чего то не поняли

Где то день после ОП я была с катетрами. И что ? В чем надекват на почве всепоглощающей любви ? Мне вобще то анестезиолог вводил не Павлов .

Обо мне:
  #282  
Старый 28.05.2008, 16:04
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
В чем противоречие? И все разумно обьяснила . Это вы чего то не поняли
Ларисик..вот в этом!
Цитата:
Эпидуралка действует после того как прекратится действие общего наркоза спустя сутки
Цитата:
Я пишу: вводили препататы через катетр обезболивающие .
эпидуралка и обезболивающие..это разные вещи!!!!

Обо мне:
  #283  
Старый 28.05.2008, 16:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Неадекват в том, что Вы из темы в тему славите и без того славное имя своего хирурга, по поводу и без. При этом почему то считаете нужным проехаться по другим, не менее профессиональным врачам, мой пример наверху.
Для информации - адских болей в первые сутки после абдомино нет, они ничем не отличаются от тех же болей на вторые или третьи, для того, чтобы их избежать необязательно ставить катетер эпидурально, можно просто попросить вколоть обезболивающее. В этом и есть противоречие, связи между эпидуралкой и отсутствием боли нет. У меня стоял внутривенный катетер, через который мне вводили антибиотики и другие препараты. Обезболивающего я не просила вообще, боль была вполне нормальная, после пластики груди - мне было гораздо хуже.

Цитата:
Сообщение от Larisik Посмотреть сообщение
Это мой личный выбор . Вам же не предлагали выбор ? Не спрашивали разрешения ? А мне повезло .
Думаю, повезло тут не только Вам Правда главное в абдомино (во всяком случае для большинства) все-таки не наркоз и отсутствие боли, а конечный результат. Вот по нему наверно и надо будет судить кому повезло, а кому нет.


Larisik, пользуйтесь наконец кнопкой Эдит. Вам показать где она располагается?

Обо мне:
  #284  
Старый 28.05.2008, 16:41
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Во первых у меня исчезла кнопка эдит . Во вторых . Эпидуральный наркоз: это ввод иглы или катетра в позвоночник . И через него вводится обезболивающее, как перед операцией ,Что мне сделали предварительно обработав ледокаином это место ,так и после нее через этот же прокол шприцем через катетр в спине вводили обезболивоещее вещество . Не морфин и не что-то наркотическое . По крйней мере спутанности сознания не наблюдалось . Sabisa !У всех разный порог счувствительности .У меня он высокий поэтому я согласилась на эпидуралку с последующем обезболиванием после . Если вы считаете что это из области фантастики или сказки то Ради Бога . Я не наставаю . Оставайтесь при своем мнении . Если Вас задевает, что мне нравится мой врач медсестры , или анастезиолог, которрый обеспечил мне и другим то- же кстати , 2 раза прекрасный наркоз без побочек -то извинте , больше в этой теме не говорю

Обо мне:
  #285  
Старый 28.05.2008, 16:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Larisik, Вы умеете читать написанное? Попытайтесь еще раз, там и мамочка и я ясно написали, что связи между эпидуралкой и отстутствием боли нет, как Вы утверждали. Те же самые препараты вводят пациентам и внутривенно. Если бы Вас обездвиживали на протяжении суток или двое - тогда бы это был результат эпидуралки. Это во-первых.
Во-вторых, то, что Вам нравятся все вышеперечисленные специалисты это здорово, только не пытайтесь за счет других врачей преувеличивать их заслуги. Тем более, что в теме Вы не совсем разбираетесь. Что-то слышите, остальное додумываете.

Обо мне:
  #286  
Старый 28.05.2008, 17:00
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Отекла, блин, я... вот. Сильно надулся низ живота и, пардон, лобок. У на сегодня 34 градуса, ну, вот я водички и попила...Сегодня ночью,я, умная маша, сняла компрессионку и её того, постирала. Спала в обыкновенном поясе, он стягивает, но не настолько сильно вот, как говорится результат и на лицо, пардон, на живот...
  #287  
Старый 28.05.2008, 17:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

evgeniya, постарайтесь меньше пить воды, лучше зеленый чай и соки, но тоже без фанатизма. На таком сроке отеки вполне нормальное явление. А может еще критические дни близко? Я перед ними страшнейше отекла.

Обо мне:
  #288  
Старый 28.05.2008, 17:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyH Посмотреть сообщение
Тата, а мне оп делали с эпидуралкой (или передуралкой. не понял как правильно). Укол в спину был один, катеторов в спине не было. Правда проснулся с катетором в другом месте.
Оп у меня шла часа 3-4....
Так и мне так же делали липо - один укол, обездвижили на 2 часа .
Цитата:
Сообщение от HappyH
А еще хотел обсудить вопрос!
Мне мой хирург сказал больше пластырей никаких не клеить.
Мазать швы Контактубексом и делать просто марлевую повязку, что бы шов с бандажом не соприкасался.
Спрашивал про всякие спец пластыри и прочее - он сказал, что Контактубекса достаточно будет.
HappyH, а сколько времени прошло после твоей операции?
Насчет марлевой повязки - мне то же самое под бандаж рекомендовали до тех пор пока не сниму компрессионку (я ее носила кажется 3-4 недели). Дальше - по ощущениям, можно было накладывать марлевую повязку, можно было и обойтись без нее, в зависимости от того, как шву комфортнее. НО! Если бы я нашла тогда Мепиформ, то клеила бы его. Об этом пластыре мне хирург сразу сказал, что лучше бы его, но тогда я его нигде вообще не нашла . Другие пластыри клеить конечно не нужно - кожа будет преть под ними.
А насчет Контрактубекса - лично я резко против. У многих (в т.ч. у меня) он вызывал , покраснение, чесотку, короче аллергию. Кроме того, кто-то писал, что и швы после него расплывались .
  #289  
Старый 28.05.2008, 18:04
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

.."что связи между эпидуралкой и отстутствием боли нет, как Вы утверждали. .. ". )Ну значит мне анестезиолог наврал. Вам конечно виднее ..

Обо мне:
  #290  
Старый 28.05.2008, 18:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Мож Вы его недопоняли? С Вами бывает, я смотрю

Обо мне:
  #291  
Старый 28.05.2008, 18:13
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ларисик..ну рассуди логически..ну зачем после окончания оп,дальше пациенту..в течении целых суток еще дополнительно эпидуральный наркоз вводить???..Возможно анастезиолог сказал,что в эпидуральную полость он обезболивающее вводил??..ну так это разные вещи..как раз об этом и идет речь!!!

Обо мне:
  #292  
Старый 28.05.2008, 18:35
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Извините, внесу ясность, так как Larisik слегка увлеклась... хотя эта тема и не для "абдоминопластики". Может, модераторы перенесут "избранное" в "наркоз"?

"Эпидуральная блокада - немного более сложная процедура. После онемения кожи анестезиолог вставляет иглу между твердой оболочкой и костистым или спинным каналом в место, называемое эпидуральным пространством. Затем он протаскивает сквозь иглу тоненькую гибкую трубку, называемую катетером, и удаляет иглу, оставляя катетер на месте. В течение операции анестезиолог может продолжать вводить необходимое количество анестезирующего препарата через катетер, чтобы вам было спокойно. Катетер может остаться на своем месте также и после операции, чтобы можно было дозированно вводить лекарства для снижения боли в послеоперационный период.

Вводимые препараты действуют, вызывая онемение корешков нервов, выходящих из спинного мозга, и блокируя передачу ими сигналов боли (именно поэтому метод называется "блокадой").

Части организма, расположенные по маршруту нерва, теряют чувствительность и способность двигаться. Как и под местным наркозом, при эпидуральной блокаде вы будете ощущать давление от действий хирурга и очень слабую боль или вообще не будете ее ощущать. Действие эпидурального наркоза продолжается дольше, чем местного - до нескольких часов в зависимости от используемого препарата. Потребуется также несколько часов, чтобы его действие полностью постепенно прекратилось.

Хотя вы не спите во время операции, проводимой под местным наркозом или блокадой, анестезиолог, если вы захотите, может сделать вам внутривенный успокаивающий укол, чтобы вы расслабились. Вы можете заснуть, хотя и не глубоким сном, как под общим наркозом.

Один потенциальный недостаток эпидурального наркоза состоит в том, что вы можете получить позже чудовищную головную боль. Это случается, когда игла прокалывает твердую материю, позволяя просочиться спинной жидкости. Хотя это нетипично для эпидурального наркоза, но такое иногда случается, и чаще всего во время спинной блокады. Спинная" головная боль может длиться от нескольких часов до нескольких дней."

В катетер раньше вводили раствор тримекаина каждые 4 часа для снятия послеоперационных болей. Что применяют сейчас - не знаю).
  #293  
Старый 28.05.2008, 18:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Смешались в кучу люди, кони Разделить будет сложно.
Судя по всему общего наркоза у Larisik-а вообще не было, был внутривенный укол, вырубивший ее, а потом пошло действие эпидуралки. С чего все собственно и начиналось. С вопроса зачем 2 наркоза. Ну а потом пошло-поехало

Обо мне:
  #294  
Старый 28.05.2008, 21:06
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Именно они, критические дни... Аж стихами!
  #295  
Старый 28.05.2008, 21:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

тогда потерпите! пройдет

Обо мне:
  #296  
Старый 28.05.2008, 21:20
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Девушки, вот у меня отек полностью сошел через 4 месяца. У вас - как?
  #297  
Старый 28.05.2008, 21:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня полностью наверное через такое же время . Точно помню, что в 3 месяца минимальный отек еще присутствовал, а в 4,5 месяца я поехала на липо, и отека уже не было .
  #298  
Старый 28.05.2008, 21:44
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

У меня был общий наркоз, катетер был на запястье через него мне тоже вливали все что надо... Аццких болей не было, кроме бессоницы в первую ночь после ОП... Отек сошел полностью-полностью месяцев в 6, а до этого стадиями... в прочем видно и на фотках моих! Казалось уже нет его, но поспишь на боку - встанешь - а пузо косое Операция абдомино+сиськи длилась 4 часа

Обо мне:
  #299  
Старый 28.05.2008, 21:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да, бессоница меня тоже мучала, я таблетки попросила. За день высплюсь, а потом ночью заснуть не могла. На второй день просекла и днем читала запоем и телик смотрела Блин, так отдохнула! Я перед операцией набегалась у себя, столько дел навалилось, что даже рада была, когда уехала
Отек cо мной пока. Область надо швом каменная, фонорез уже не помогает, хотя уплотнение вокруг пупка рассосал за 3 раза. В общем я поняла, что уже нужно только время.

Обо мне:
  #300  
Старый 28.05.2008, 22:01
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Зато какая радость подтягивать на ходу джинсы!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©