Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.01.2016, 22:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Я свои стельки заполучила не сразу после барук. Хотела приехать раньше, но ЛГ сказал не волноваться, правда делал акцент на " в Вашем случае" . Поэтому спокойненько ходила в голубых стельках биркеншток, а в 3 месяца, когда уже отек был не таким глобальным, док сделал мне индивидуальные.

Обо мне:
  #62  
Старый 12.01.2016, 22:31
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila Люды, АВ тоже рекомендовал приходить за стельками не сразу, а через 3 месяца. Может сейчас уже другие рекомендации дает. Уже больше 2 лет с наших операций прошло. Я убедилась, что со временем многое меняется, в том числе и рекомендации врачей. Я без иронии об этом пишу, действительно они узнают или сами приходят постоянно к новому.

Обо мне:
  #63  
Старый 12.01.2016, 23:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila
natslurry, вы правы, наверное у наших доков со временем и накопленным опытом меняются рекомендации: мои первые стельки ЛГ сделал через 6 недель после первой оп, через 6 недель после второй оп откорректировал старые и сделал новые, а в конце января я еду с нему снова уже со снимками обеих стоп (первой оп будет 8 месяцаев, а второй -3) и он опять будет корректировать стельки За время носки первых стелек у них немного просел продольный свод, корректировкой док все исправил, что отдельно приятно - бесплатно!

razmila, Люда, так пока не сделала индивидуальные, ходила все равно со стельками, а у биркенштока своды не самые плохие
Мне, наверное, повезло - я достаточно быстро привыкла к стелькам после оп Хотя, вспоминаю детство, когда меня пытались заставить их носить - "дикий ужас": стельки были широкие, толстые, а продольный свод поднимала вклейка из пробки, которая постоянно крошилась, да еще и обувь надо было брать на размер больше, чтобы ее туда всунуть, хотя мало-мальски приличную детскую обувь было не достать - сами помните как обстояли дела с легкой промышленностью в СССР

Обо мне:
  #64  
Старый 12.01.2016, 23:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, я тоже обратила на это внимание )) возможно рекомендации не то что меняются , а просто разные в зависимости от сложности операции.

Ирина71, Ирин, москвичкам и всем кто сам желал, либо необходимость была попасть на консультации во все контрольные периоды, ЛГ так же стельки корректировал каждый раз и 2 года назад и ранее. По мере уменьшения отеков....

Обо мне:
  #65  
Старый 13.01.2016, 01:02
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Девочки, а расскажите такую вещь. У кого-нибудь пропала чувствительность пальца/кожи? Я на большом пальце Левой ноги не чувствую боковую поверхность пальца.... Видимо, порезали кожные нервы. Такое бывает. Но интересно, если кто-то с этим сталкивался, восстановилось со временем? Я прям ногтем вожу по пальцу и не чувствую им ничего))))

Расскажу свои удивления про швы. Мы с Мазаловым этот вопрос не обсуждали, какие будут швы, какие я хочу. Да и честно говоря, швы на ногах, где-то сбоку, это вообще меньшее что меня волновало

У меня уже есть 1 рубец на плече после операции. Толстый, страшный, большой, некрасивый и как-то я с этим живу, платья, майки ношу. А тут ноги... Было бы о чем разговаривать. Поэтому швы снимать я шла спокойно. Помню, что 10 лет назад это было не больно. К врачу пошла совершенно другому, который принимал 2 января. Он посмотрел на меня... На швы... Снова на меня... На швы... Вздохнул... Опять на меня. Я уже напряглась "что-то не так?"... Он отвечает "да нет, всё так.... Но у меня обычно в больнице кто такие швы накладывает, тот их сам и снимает. Я такие вообще не делаю. А почему вы сейчас узнаете".... Господи, как я орала.... Меня трясло от боли, бросало то в жар... То в холод... Он открывал окна, махал на меня... Пытался заговорить... Я лишь мычала и глотала слезы. Мы отдыхали после каждого шва... И снимали их минут 40. Муж, сопровождающий меня, в коридоре отсел на самую дальнюю лавочку от кабинета.Так мне не было больно, даже когда отходил наркоз в первые часы. Точнее по сравнению с этим, после операции можно сказать вообще ничего не болело!)))

Оказалось, что это были косметические швы. Которые красивые, но самые тяжелые в снимание. И для орущего пациента и для врача, который не может нормально работать. Если что, обезболивающее просила - отказали. Типа за 20 мин только лишний геморой и куча уколов. Я же проклинали все на чем свет стоит... Потому что никакая красота не стоила моих мучений. И я вообще не просила такого.... Ощущения, как будто лезвием режут кожу. Глубоко. И так 20 раз.

Ну пережили)) Вытерпела. время прошло... Корочки очень толстые, сами не отваливаются, жить мешают, потому что тянут кожу. И я начала потихоньку отколупывать их... Прям слоями снимала омертвевшую кожу... И тут я поняла за что я страдала те 40 минут... А нету никаких швов... Я их не вижу!!! А это без малого 22 день... Под Толстой страшной коркой - Мааааленькая шириной с ниточку тоненькая полосочка... Ни рубца-ничего... Кожа стык в стык...если бы не слегка розоватый оттенок, вообще увидеть невозможно.

Когда приду на показ результата, обязательно скажу спасибо своему доку)

Обо мне:
  #66  
Старый 13.01.2016, 07:33
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila АВ тоже бесплатно корректирует, но я так и не смогла к нему выбраться. Может этой зимой получиться, но уже не бесплатно. Я в свое время писала, что никак не могла привыкнуть. Не могу сказать, что очень не комфортно было, болели прилично связки голеностопа. Я даже перестала их носить, а когда попробовала через полгода, то вроде боли уже не было. Я изредка, когда физической активности не хватает иду пешком в торговый центр быстрым шагом пешком (это где-то минут 40). И вот недавно во время такой ходьбы уже в самом начале начали довольно сильно болеть связки. Я раньше ходила обычно в кроссовках или сапогах ЕССО, а тут пошла в кожаных сапогах на низком каблуке (вставляла стельки). Может дело в сапогах, я стельки в них и раньше вставляла, но ходила не быстро. А может быструю ходьбу можно отнести к бегу. а АВ говорил, что во время занятий спортом стельками не пользоваться.

Natali90 чувствительность теряется довольно часто и у некоторых девочек довольно сильно, а вот сроки восстановления у всех разные. По-моему Алена в свое время жаловалась на нее, но со временем все прошло.

Обо мне:
  #67  
Старый 13.01.2016, 09:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, у меня тоже сначала болели связки голеностопа, они у меня вообще очень слабые - сбилась со счета сколько раз подворачивала ноги как правило с растяжением, а в 2014 - даже с переломом пятой плюсневой кости
А чем АВ объяснял запрет на стельки при занятиях спорта? Мне ЛГ сказал наоборот - для занятия фитнесом обязательно наличие стелек, чтобы они поддерживали правильное положение сводов стоп: как правило кардионагрузка - это бег, ходьба - нагрузка на стопы, занятия с утяжелителями тоже не проходят мимо их

Natali90, чувствительность вернется обязательно, у тебя еще мало времени прошло! У меня стала приходить в норму где-то через 6 недель.

Обо мне:
  #68  
Старый 13.01.2016, 10:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташ, я, наверно, чемпион по длительности онемения. У меня практически прошло, но есть пара небольших участков, где чувствительность так и не восстановилась. А после операции прошло более 3 лет. Я думаю, что с этим мне теперь жить до конца. Мой врач говорил, что и такое бывает...

Обо мне:
  #69  
Старый 13.01.2016, 11:06
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , как твои ножки? Боль прошла? Причину боли нашла?

Natali90 , я Вас очень понимаю! Как же мне было больно швы снимать...И искры из глаз сыпались, и темнело в глазах, и вообще состояние было полуобморочное, не смотря на то, что швы снимали волшебные ручки Галины Сергеевны. Кто оперировался у ВГ, меня поймут)) Очень красивые швы делает АВ))
Чувствительность появится чуть позже, когда восстановятся нервные окончания.

Обо мне:
  #70  
Старый 13.01.2016, 12:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Natali90 , мне перед снятием брызгали лидокаином по-моему, правда швы у меня не такие нарядные, но все же)
natslurry ,Ирина71, мне именно на беговой дорожке не комфортно в стельках. Может Наташ и на тебя быстрый ход так влияет?

Elena888 , привет, Лена, не видно давно тебя)) Ноги прошли, спасибо, но причину так и не выяснила))

Обо мне:
  #71  
Старый 13.01.2016, 12:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, может потому, что бег срабатывает как "удар" на стопу?
А на эллипсоиде не пробовала, как ощущения? Я дома после первой оп занималась в тонких адиковских кроссовках со стельками - было нормально, но там передний отдел не отрывается от платформы, может в этом дело?

alena-35 Аленка, главное, что эта "пара участков" не мешает твоей активной жизни

Обо мне:
  #72  
Старый 13.01.2016, 13:21
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , привет, Людочка! Да я здесь уже после праздников, читаю тихо и без комментариев)) Я была уверена, что боль пройдет и что боль была не от физической нагрузки.

Обо мне:
  #73  
Старый 13.01.2016, 15:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, на дорожке я обычно быстро хожу, не бегаю , вообще бегать никогда не любила. Хожу, и на элипсоиде в том числе, тоже в адидасовских, ногам очень комфортно.

Обо мне:
  #74  
Старый 13.01.2016, 17:39
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Natali90 у меня тоже было онемение кожи на первых пальцах.боялась ужасно, что так и останется. теперь все чувствую. действительно, мало времени у вас прошло.

А швы мне сняли в травмпункте. но это было очень быстро и почти безболезненно. минуты 2. и всё. и они такие же красивые, как по вашим описаниям. так что всё индивидуально, конечно. корочки так же отковыривала.хоть и нельзя, говорят.но, как говорится, от скуки , на больничном, на все руки))

И еще раз повторюсь: ноги меняются каждый день, сами потом всё увидите.


и мне понравилось объяснение в каком-то архивном томе от alena-35. где она объясняла, что после такого вмешательства организм бросил все силы на восстановление и что там, внутри, происходит титаническая работа по восстановлению нервной, кровеносной, лимфатической системы и проч., мы-то этого ничего не видим, а организм борется. и это занимает ВРЕМЯ. потихоньку всё встаёт на свои места.поэтому нужно запастись терпением и не мешать организму (нагрузки раньше времени, кушать солёное и всё, что приводит к отёчности, и т.д...)

Обо мне:
  #75  
Старый 13.01.2016, 19:02
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, Ондар считает, что стельки, которые он изготавливает для повседневной носки, не подходят для спорта, сказал купить специальные, они у них в салоне продаются. Можно посмотреть на сайте шв.салона в разделе "стельки корректоры" на 4 стр, голубые такие. У них все выпуклости меньше выражены, наверное, для спорта так лучше.

Elena888, привет, Леночек! Как ножки?

Обо мне:
  #76  
Старый 13.01.2016, 19:22
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 я уже плохо помню точную формулировку АВ. Кажется он не то что-бы категорично запрещал пользоваться стельками при занятиях спортом, а просто сказал, что в кроссовки для спортивных занятий стельки не нужны, как и в горнолыжные ботинки. А уж не обязательны или не желательны не могу сказать. Я сейчас активно осваиваю сноуборд, так что может боль в связках вызвана непривычными нагрузками. В любом случае при спокойной ходьбе без стелек боли нет.

Обо мне:
  #77  
Старый 13.01.2016, 20:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Сегодня с активной жизнью облом - только вчера на фитнесе попрыгали, сегодня пришла на акву - а тренер заболела. А вчера она была огурец, прыгала вместе с нами...

galina.5959 Для спорта у меня стельки голубые (они бывают разных цветов), не помню как называется система, мы как-то ее обсуждали. Их делает Нечаев у нас и еще во многих местах. Так эти стельки именно для спорта. У него в "музее" есть поюзанные стельки с автографами известных спортсменов... А, вспомнила! ФОРМТОТИКС они называются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот где их делают в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот - в других регионах России
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #78  
Старый 13.01.2016, 21:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 Лена, Нечаев делает индивидуальные для спорта, они, конечно, лучше.

Обо мне:
  #79  
Старый 14.01.2016, 09:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35 Аленка, не грусти, тренер поправится, а активная жизнь может быть временно и без него
Слушай, какие у тебя классные стелечки!!! Жаль, что Тулы в перечне городов нет - опять придется рассматривать Москву как вариант!
А на сайте еще и упражнения интересные есть, СПАСИБО

Обо мне:
  #80  
Старый 14.01.2016, 10:55
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 привет, дорогая Галиночка!)) Спасибо, у меня все без изменений-стельками не пользуюсь, высоты каблука не придерживаюсь и при этом, не нарушаю заветов-советов ВГ)). На днях читаю историю, рассматриваю фото Olilia и думаю о ее R-снимках. Дохожу до Вашего поста и читаю свои мысли по поводу этих снимков))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©