Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 22.02.2009, 22:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

АняМаша, у вас нет никаких показаний в СМАС, так как у вас все в порядке с овалом лица.
Я, к сожаленью, не знаю, что имеют ввиду хирурги, когда говорят о периорбитопластике. И думаю, если вы пойдете на консультацию, то у вас будет шанс узнать и все нам рассказать. Мне был тоже такой вариант предложен ВВП, когда я попросила разъяснений, он сослался на учебники какого то амер. хирурга... Но я консультировалась он-лайн.
Мне кажется, что вам не надо делать эндо, так как я не вижу у вас птоза щеки.
На мой взгляд все ваши проблемы можно решать косметически, заполняя Рестилайном_ Ювидермом подглазья и если вам понравится результат то можно перейти на инъекции жира ( липофиллинг), говорят, что в поглазьях/ слезной жир и на верхней щеке жир хорошо приживается. Только доктор должен быть - хорошо владеющий этим методом, так как успех очень он этого зависит!
В америке все больше докторов, которые нижнюю блефаро замещают липофиллингом. Я позже помещу ссылку на сайт.
Все ОП через разрез на нижнем веке (?)чреваты если не сразу/ то отдаленными последствиями для формы нижнего века/мышцы орбиты. Так например при поднятии SOOF, ткани могут крепится к мышце глаза, оттягивая ее вниз, кроме того подтягивание SOOF создает дополнительно возможность отрезать больше кожи при нижнем блефаро ( а как известно это может округлить и вывернуть нижнее веко).Результат продержится недолго(меньше чем при эндо), а проблемы с веком могут усугубляться с возрастом.
Про Хамра- я не знаю, возможно это отслойка с доступом через конъюктиву и далее более глубокие слои( Subperiosteal , чем при SOOF lift, и крепится поднятие может быть не к мышце, но...
Но вам эти ОП не нужны, чем меньше( количество) ОП через разрезы в глазах- тем лучше!
  #1102  
Старый 23.02.2009, 00:00
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

lira2021, перенесла две блефаро.
Перва ОП в марте 2004, классическая с разрезами, разрезы зарубцевались - делала в Твери у малоизвестного дохтора. Повторная блефаро в мае 2007, трансконьюнктивально, Малаховская. Фотки "до" повторной блефаро мне так и не дали - то комп ломался, то фотки теряли - может это и правда))))
Кстати, можно ли убрать эти рубцы??

Cake, я противник филлеров, и с подозрением смотрю на липофилинг. Объяню почему. Два года назад, сделала липофилинг носогубок у В.И. В результате, фиброз над правой носогублкой. Моя косметичка его сразу заметила. А как известно филеры могут провоцировать фиброз, и слава Богу если этот самый фиброз образуется в проекции носогубной, а если нет? А насчет филинга нижних век - опасная штука в моем случае, тем более, что фиброз по этой же причине у меня уже возник в другом месте. Потом, сами врачи говорят что липофилинг штука непредсказуемая
  #1103  
Старый 23.02.2009, 00:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Аня-Маша, смас точно не нужен.
Удивительно. чот Малаховская не видит проблем (
  #1104  
Старый 23.02.2009, 00:58
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Cakr, а на счет показаний к СМАС и овала лица, самое потешное, что один хирург, как раз-таки указал мне на зачинающиеся, еле заметные проблемы с овалом, а аткже с шеей (там, где подбородок переходит в шею)))), легкое, еле заметное опущение уголков губ (хотя в отношении уголков губ я ничего такого не замечала), ну и в итоге она мне предложила ограниченное СМАС.

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Аня-Маша, смас точно не нужен.
Удивительно. чот Малаховская не видит проблем (
Вот вот, В.И. хоть и вяло, но согласилась на Хамру, а так, говорит, что все ок и ничего не надо далать, мол какой такой птоз-бдоз))) якобы я все выдумываю и с жиру бешусь и деньги мне девать некуда (про деньги и жир это я конечно домыслила)))) Такая оценка меня и пугает...
  #1105  
Старый 23.02.2009, 03:15
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

АняМаша, филлеры в вашем случае- наиболее безопасный способ заполнить носослезные. Думаю, если выбрать косметолога, который практикует заполение филлерами носослезных, то можно свести побочки к минимуму. По крайней мере побочки от хирургических вмешательствах/комроммисы гораздо серьезнее.
Поищите в поиске images и restylane for tear through увидите много результатов.
Жир для носогубок- не очень хорошая идея. Еще хуже пытаться заполнить им средние щеки (провалы под скулой), так как структура тканей разная. Жир более подходит именно для верхних щек.
Здесь очень многие хирурги практикуют подсадку жира во время лифтинга средней зоны или СМАС.
  #1106  
Старый 23.02.2009, 12:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Жир для носогубок- не очень хорошая идея. Еще хуже пытаться заполнить им средние щеки (провалы под скулой), так как структура тканей разная. Жир более подходит именно для верхних щек.
Здесь очень многие хирурги практикуют подсадку жира во время лифтинга средней зоны или СМАС.
У меня в носогубках жир прижился очень удачно. А вот насчет середины щеки - полностью согласна, это катастрофа, которую я все время пытаюсь исправить...
Во время смас логично подсаживать жир, потому что его можно равномерно распределить под отслоенной кожей. А вот насчет эндо с поднадкостничной отслойкой - не соглашусь. Придется подсаживать обычным образом, из шпрца, и отек от эндо уничтожит все результаты.
  #1107  
Старый 23.02.2009, 22:25
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
АняМаша, филлеры в вашем случае- наиболее безопасный способ заполнить носослезные. Думаю, если выбрать косметолога, который практикует заполение филлерами носослезных, то можно свести побочки к минимуму.
Так вот про заполнение филлерами слезных я и читала много неодонозначных и чаще отрицательных отзывов и коментсов от хирургов и самих ксметологов, и якобы сами производители не очень рекомендуют исопльзовать их для слезных. Хотя мой косметолог (Устинова) мне предложила попробовать, но узнав что я собралась на эндо, настаивать не стала. У меня на границе слезной разко кончается жир щеки и начинается нууу ооочень тонкая кожа - боюсь филлеров((((
  #1108  
Старый 23.02.2009, 22:42
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

У меня прямо противоположная информация. Народ делает и остается очень доволен.
А где вы взяли инфо про производителей, которые не очень рекомендуют? Хорошо бы ссылки в таком случае давать, так как это довольно серьезная информация.
Ключевое слово- специалист, который имеет постоянные, хорошие результаты. Если косметолог вам не рекомендует- это не значит, что метод плох. Может она просто им не владеет?
Делать филлеры перед эндо конечно не надо, картина другая.
В конечном итоге лицо ваше и вам решать, что вам подходит и что нет.
  #1109  
Старый 23.02.2009, 22:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Просто одни слезные еще не повод для эндо. Все-таки основное показание для эндо - уплощение лица в передне-задней проекции вследствие птоза. Обычно видно в профиль и 3/4. А слезные можно заделать гелем или липофилингом. Ольга Устинова себе как раз так и делает
  #1110  
Старый 23.02.2009, 23:05
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Согласна с X- Rain!
А про эндо вместе с fat transfer (липофиллинг) я нашла у хирургов . Некоторые, которые не любят делать эндо (и не делают) пишут что им результаты от эндо только тогда нравятся, когда эндо дополнено fat trasfer, что дает более гармоничный результ.
Вот например ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fat may also be transferred to the face during a midface lift to maximize contour and projection.
Вот еще цитата с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Structural fat grafting can also be utilized in patients undergoing a midface lift, if additional enhancement of the lateral aspect of the cheekbones is desired
  #1111  
Старый 24.02.2009, 11:59
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение
lira2021, перенесла две блефаро.
Перва ОП в марте 2004, классическая с разрезами, разрезы зарубцевались - делала в Твери у малоизвестного дохтора.
АняМаша, а тверской доктор - это случайно не Семницкий?

Обо мне:
  #1112  
Старый 24.02.2009, 15:09
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 220 раз(а)
Поблагодарили: 632 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девочки,была сегодня у Павлова и спросила из-за чего могла воспалиться гематома на сроке 9 дней.Он сказал,что у него такой случай первый.Скорее всего инфекция попала через шов во рту и как только я перестала принимать антибиотики началось обострение.Как бы тщательно не обрабатывались швы бактерий во рту все равно остается много,а свежая гематома благодатная почва для всякой бяки.Он добавил,что советовался со своими коллегами у которых были подобные случаи и по их мнению проблемная сторона после удаления гематомы
восстанавливается даже быстрее и обычно без негативных последствий.Уменя действительно там отек почти сошел,а другая сторона фигушки.
  #1113  
Старый 24.02.2009, 15:14
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Annet, так и есть, у меня именно так и было, потом все выровняется.
  #1114  
Старый 24.02.2009, 15:16
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Елен@, т.е. у Вас тоже была воспалившаяся гематома?
  #1115  
Старый 24.02.2009, 15:38
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Угу , я писала об этом на 43 странице (1063) Только у меня началось не само по себе, а после попытки врача ввести иглу в гематому и откачать ее. Откачать ничего не получилось, зато началось воспаление.
  #1116  
Старый 24.02.2009, 15:44
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Аня-Маша! Не грыжи это, а провисшие мышцы... У нас ситуация очень похожа. Я как увидела Ваши фото, как-будто себя увидела!
  #1117  
Старый 24.02.2009, 22:07
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Аня-Маша мое субъективное мнение,что эндо может убрать-уменьшить проблемы и уставшее лицо.Иной вопрос правильный выбор доктора.Но!Как сделать этот выбор?И кто правильный доктор?
  #1118  
Старый 24.02.2009, 23:55
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
Аня-Маша мое субъективное мнение,что эндо может убрать-уменьшить проблемы и уставшее лицо.Иной вопрос правильный выбор доктора.Но!Как сделать этот выбор?И кто правильный доктор?
lira2021, вот это и есть самый главный вопрос. Хто там у нас их хирургов спецы по эндо? Девы, всех кого знаете, пишите мне на личку - я их всех обойду)))))

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Аня-Маша! Не грыжи это, а провисшие мышцы... У нас ситуация очень похожа. Я как увидела Ваши фото, как-будто себя увидела!
Ну хоть одну сопечальницу по бедам нашла(((( Будем искать выход вместе))))) Ну и как эти провисшие мышцы укрепляют??


Админы, простите за следующий пост, каюсь, опять эдит забыла нажать((((

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположная информация. Народ делает и остается очень доволен.
А где вы взяли инфо про производителей, которые не очень рекомендуют? Хорошо бы ссылки в таком случае давать, так как это довольно серьезная информация.
Cake, ссылку я нашала на этом сайте (постараюсь еще раз ее поискать). Ссылку, если я чего-то не путаю, давала Катерина - любопытная дискуссия нескольких хирургов и косметологов о филлерах. Говорила с одним хирургом про филлеры, он не противник, но и не отрицает, что они вызывают ищемию тканей, кажется так это называется, и как следствие могут вызвать фиброз.
Если у Вас кто-то делал филлеры, особенно под глаза, сообщите кто, может фотки есть или встретиться с ними можно (последнее предпочтительней), и кто косметолог

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
АняМаша, а тверской доктор - это случайно не Семницкий?
Нет это не Смерницкий или Свентицкий))))), кажись так его зовут))) Ехала в Тверь к нему, только не смейтесь, дурой была, а попала совсем к другому, в другую клинику)))). Хирург оказался, как потом выяснилось, "вчерашним" полостником(((( Чистов его фамилия((

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Просто одни слезные еще не повод для эндо. Все-таки основное показание для эндо - уплощение лица в передне-задней проекции вследствие птоза. Обычно видно в профиль и 3/4. А слезные можно заделать гелем или липофилингом. Ольга Устинова себе как раз так и делает
Но разве на моих фотках не видно птоза?? Это не просто усталый вид!!! Я рисую, и вооще, во мне умер гениальный портретист (девочки, простите за нескромность)), и думаю, что могу отличить легкий изъян от весьма неэстетичного вида, связанного с возростными изменениями.
Резалт Устиновой на лице Устиновой с гелем под глазами мне нравится!!!
А кто делал липофилинг в слезные??? Или этот вопрос к другой ветке??? Мне в свое время В.И. предлагала, сейчас уже не предлагает (хотя я и не отказывалась).
  #1119  
Старый 25.02.2009, 09:07
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Я делала, фото есть в альбоме. Все подробно писала в теме о липофилинге.

Обо мне:
  #1120  
Старый 25.02.2009, 11:43
Аватар для Белка 1
Белка 1 Белка 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Белка 1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение

Резалт Устиновой на лице Устиновой с гелем под глазами мне нравится!!!
Но у Устиновой ещё и эндо от Агапова. Может быть это ОП даёт такой хороший результат, а не филеры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©