Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 13.11.2017, 15:30
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Да и даже таким раствором надо оч аккуратно. Мне вот пластырь врачь дернула с груди, там раны прям образовались. На микротоках врач взялась обработать и сказала самоц не делать так, можно сжечь. Корки сразу образовались. Как бедненькая АннаБ терпит ужас((
  #1842  
Старый 13.11.2017, 16:08
Аватар для m-i-lena
m-i-lena m-i-lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 131
m-i-lena на нуле
По умолчанию

АннаБ, будете теперь самая опытная в вопросах заживления ран, лучше любого дока! радует что ситуация улучшается, значит идёте на поправку, выздоравливайте, пожалуйста, все за вас кулачки держим!!!

Мулька, спасибо за мнение! тоже уже передумала вивай в уголках, лучшее -враг хорошего, в моем случае, по крайней мере не жадничать, и ГК выручит всегда)) главное губы в целом красивее родных стали, а это уже результат))
  #1843  
Старый 13.11.2017, 22:32
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Девочки, мне очень не просто далось сегодняшнее решение, но я хочу отказаться от реабилитации у моего хирурга.
Возможно, она хороший врач и творит чудеса, но в моем случае - это просто членовредительство. Готова назвать имя - Виктория Валерьевна Андрюхина, челюстно-лицевой хирург, заведующая хирургическим отделением МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.
Я не представитель какой-нибудь экспертной комиссии и не медик по образованию, но ценой своего здоровья и красоты я могу сказать, что как в моей операции, так и в реабилитации она допустила ряд серьёзных ошибок:
1. пришила губу со скосом в 3 миллиметра - хотя, измерив потом, сказала, что на 2.5. Один фиг, это много, даже если клеишь обои на стену. Виной мое асимметричное лицо? Возможно, но с идеально симметричными лицами, если такие есть, не приходят к пластическим хирургам. Более того, я видела работы, когда исправляют ужасные асимметрии, а не создают новые.
2. Видимо, во время второй операции что-то пошло не так, если с первых дней с одной стороны шва тут же образовалась мокнущая рана.
3. Неверная тактика реабилитации. Опять же могу судить только со своей колокольни. Может, я не права, но за такой сложной раной после второй операции (!!!) нужен был ежедневный уход хирурга или медсестёр, а я приходила на перевязки только когда сама паниковала и просилась с интервалом в несколько дней! Чтобы понять, что надо отменить злосчастную перекись, мне пришлось провести ночь в разных больницах с трупами и алкашами, чтобы добраться до челюстно-лицевых хирургов, которые это скажут.
На мой взгляд, она должна была ежедневно смотреть динамику и искать причину воспаления и купировать его, а не говорить, что все будет хорошо, когда провал достигает немыслимой глубины! Но сегодня была последняя "капля", вернее - не капля, а гранулы... марганцовки! Я радостная, что мне сделали что-то хорошее вам тут написала, а когда узнала моя врач-дерматолог, она была, мягко говоря, в шоке! Цитирую, сохраняя знаки препинания: "Как можно кристаллы в рану насыпать Это как порох. Там все клетки сгорят и будет завал". Тут я начала читать об этом и аж колени затряслись.
Благо друзья посодействовали выходом на опытных врачей, которые были ошарашены таким поступком. Я поехала к хирургу, который является членом профильной комиссии Минздрава по пластической хирургии. Он отчистил эту черноту ожога, вложил туда бинт с хлоргексидином и сказал, что с завтрашнего дня начнем готовить рану к зашиванию, иначе у меня будет ужасный рубец. Не знаю, что будет дальше. Надеюсь на лучшее, но реабилитацию буду проходить у него.
Про результаты и форму губ пока даже думать не начинаю - просто "остаться в живых" сейчас задача.

Как себя повести с моим хирургом, не знаю. В другой ситуации я бы побежала к руководству, начала бы разбираться. Но на это надо тратить нервы, а нервы это здоровье. Оно мне сейчас как никогда нужно. Наверное, предложу ей посодействовать в реабилитации у другого хирурга, насколько это возможно, если она действительно переживает за свою репутацию и результаты работы.
  #1844  
Старый 13.11.2017, 22:39
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ну, что тут скажешь. Только сил вам. Надеюсь, от хирурга, который предложил на мой взгляд самое адекватное решение-подготовить и сшить, вы не убежите вновь к той даме. Пожалуйста, не ходите , девочки, к тем, кто сразу не делает по-человечески!
  #1845  
Старый 13.11.2017, 22:42
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
Ну, что тут скажешь. Только сил вам. Надеюсь, от хирурга, который предложил на мой взгляд самое адекватное решение-подготовить и сшить, вы не убежите вновь к той даме. Пожалуйста, не ходите , девочки, к тем, кто сразу не делает по-человечески!
Спасибо. Куда я побегу? Я молюсь теперь на него...
  #1846  
Старый 13.11.2017, 22:45
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 187
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Хейлопластика/Хирургическая коррекция губ - Часть III

Господи Анна!Везения и большой удачи!Столько пережить с этим ужасным булом,это врагу не пожелаешь(((Хорошо,что у вас теперь есть опытный врач,который вам поможет!!!
  #1847  
Старый 13.11.2017, 22:45
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Потом, как вылечитесь, все таки о ее поступках надо рассказать руководству. Я не медик, и то про марганцовку знаю. Просто сделать доброе дело-уберечь от нее других пациентов. Не уволят, так хоть пусть объяснят что и как должно быть.
  #1848  
Старый 13.11.2017, 22:48
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

АннаБ, ну да, кристаллы это просто нонсенс, такое и в ужасном сне не придумаешь((

Обо мне:
  #1849  
Старый 13.11.2017, 22:52
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 187
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Марганец это вообще что-то не вероятное,как?!как?!как?!Ума не приложу совсем!!!!!Матерюсь на всю палату...!!!!!
  #1850  
Старый 13.11.2017, 22:57
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

АннаБ, просто мурашки по коже от всего этого, сил тебе и пусть скорей все это закончится самым лучшим образом из возможных!
а про эту даму слов нет просто, зачем она говорила столько времени, что все хорошо, видя, что титаник уже на половину ушел под воду? жуть какая-то, где ты ее отыскала, лично я никогда о ней не слышала, хотя перед своим булом 2 года назад активно изучала тему довольно долго, но такой фамилии не встречала
но в любом случае дело сделано, сейчас главное все силы бросить на выздоровление и минимизировать последствия, насколько возможно
лучи добра тебе, выздоравливай!
  #1851  
Старый 13.11.2017, 22:59
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Я сижу и плачу. Я полностью ей доверилась...

Столько добрых слов!!! Спасибо вам огромное!!! Буду держать в курсе...
  #1852  
Старый 13.11.2017, 23:07
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Вот такая у меня картина! Жаль не сфотала черноту после марганцовки!
Миниатюры
be7ddf83.jpg  
  #1853  
Старый 13.11.2017, 23:11
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаБ Посмотреть сообщение
Наверное, предложу ей посодействовать в реабилитации у другого хирурга, насколько это возможно, если она действительно переживает за свою репутацию и результаты работы.
АннаБ, я думаю, что этого делать не надо. Она вам уже показала в действии, как она переживает за результат своей работы. Вы, наверно, в курсе, что среди врачей распространена круговая порука. Тем более ваша хирург человек известный в узких кругах, судя по всему. Вы своим предложением столкнете лбами ее и вашего нового врача, и это может привести к тому, что ваш новый врач может отказаться вами заниматься. Конечно, это крайний вариант, но возможный. Вам надо думать о том, как побыстрее вылечиться. Желательно получить заключение от нового врача о состоянии раны, что была применена неправильная тактика лечения (если он согласится дать такое заключение. Вы же ему не говорили ее ФИО?), а уж потом можно написать на нее жалобу руководству МОНИКИ. Документы-то у вас есть - договор, чек?
  #1854  
Старый 13.11.2017, 23:16
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
АннаБ, я думаю, что этого делать не надо. Она вам уже показала в действии, как она переживает за результат своей работы. Вы, наверно, в курсе, что среди врачей распространена круговая порука. Тем более ваша хирург человек известный в узких кругах, судя по всему. Вы своим предложением столкнете лбами ее и вашего нового врача, и это может привести к тому, что ваш новый врач может отказаться вами заниматься. Конечно, это крайний вариант, но возможный. Вам надо думать о том, как побыстрее вылечиться. Желательно получить заключение от нового врача о состоянии раны, что была применена неправильная тактика лечения (если он согласится дать такое заключение. Вы же ему не говорили ее ФИО?), а уж потом можно написать на нее жалобу руководству МОНИКИ. Документы-то у вас есть - договор, чек?
Я не буду говорить ей имя нового врача. Просто послушаю предложения... Она мне предлагала комбинированную операцию вместе с комками Биша и попросила паспорт для договора. Когда я в последний момент от Биша отказалась, она сказала, что просто один буллхорн не будет оформлять. Но там целая бригада свидетели! И она не отказывается от своей ответственности, говорит "Я тебя не брошу". Просто на деле выходит как "Я тебя добью"...
  #1855  
Старый 13.11.2017, 23:21
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Зато у вас почти нет отека! 2 була и так выглядит. И расстояние не микро вроде да осталось исходя из фото?
  #1856  
Старый 13.11.2017, 23:23
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

АннаБ, не цитируйте предыдущее сообщение, просто пишите ник или жмите на него.
Хорошо, что хоть Биша не удалили! Бригада в свидетели против завотделением не пойдет, зачем им проблемы. Получается, что и документов у вас нет. А вам давали в Пирогова или куда вы ездили какие-нибудь документы? В МОНИКИ что-нибудь оформляли - карточку заводили хотя бы? Или вы там вообще "нелегально" были? И платили ей в карман?
Если вы пойдете к руководству, то они вас спросят, чем вы докажете, что это наш сотрудник оперировал.
  #1857  
Старый 13.11.2017, 23:31
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

АннаБ, бедная, как же вас занесло в эти моники. Пусть все восстановится и не будет широкого рубца!
  #1858  
Старый 13.11.2017, 23:39
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 187
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Анна
Фух,Как хорошо,что биша не сделали....а тоб фиг его знает что вообще получилось.
Да,у вас документы есть?договор есть?куда платили?
  #1859  
Старый 14.11.2017, 00:43
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Извините, не умею выделять имена! Нажимаю на ответ, а там сразу цитата))
Платила в карман! У меня есть куча аудиосообщений и переписка. Но не думаю, что она будет отрицать факт операции. Это уже слишком!
  #1860  
Старый 14.11.2017, 00:50
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

АннаБ, Ужасная неприятная история с врачом.
Как вовремя на форум зашли и девы комментировали рекомендации явашего врача и надавали Вам советов из своего собственного опыта. Считайте Вам повезло.
Выздоравливайте! Удачи Вам и грузовика с пряниками.
Восстановления и красоты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©