Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 06.11.2009, 02:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила12345 Посмотреть сообщение
Просто у меня не настолько мало места , чтоб чего-то удалять, и челюсть узкая, не в форме параболы. ...
Вообщем я так и подозревала, что выровнять зубы только 20 % дела, а вот подгонка может занять неограниченое время. Но честно говоря, надеялась ,что у них там более прогрессивные методы есть, а не резинки.
на счет 20% - это ты права мне выровняли линию зубов месяцев за 10. В том числе и зубы по параболе поставили и развернули все куда надо. А потом еще больше года ушло на выправление прикуса и подгонку.
А вот на счет эластиков - не соглашусь. Они реально дело делают. Я носила эластики (резинки) в общей сложности месяцев 14! разные типы эластиков и в разных комбинациях. По 24 часа в сутки (во время еды правда снимала). Добавлю, что случай у меня был сложный. В результате вместо узкой челюсти клинышком у меня идеальная улыбка, идеальное состыковка челюстей и стабильный результат. Брекеты сняли в мае - все стоит как вкопанное.
Так что носите девочки резинки.

Обо мне:
  #362  
Старый 06.11.2009, 02:53
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Леся, а можно посмотреть Ваш результат ? очень интересно.
расскажите пожалуйста какие типы эластиков и комбинации Вы применяли... мало ли...мож к доку пристану ...а то мне одни и те же эластики и одинаково уже надоело носить .
  #363  
Старый 06.11.2009, 07:04
Аватар для Мила12345
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 195
Мила12345 на нуле
По умолчанию

Леся, мне тоже интересно про эластики?
Я вот сейчас ношу один из видов - это верхние двойки с нижними сцепляют, рот вообще не открыть ), так что тут по 24 часа в сутки всяко не получится. А вот если к примеру у кого насморк или нос плохо дышит , им как тогда...

И не понимаю , что это скрепление дает, зубы передние тупо упираются друг в друга стык в стык , а не перекрывают.

Леся, а вот еще интересно с точки зрения эстетики лица , как повлияло изменение челюсти? Щеки в области скул стали пухлее?
  #364  
Старый 06.11.2009, 13:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну на счет эластиков я точно уже не помню. мне их каждые 2-3 месяца меняли. В основном было что-то типо 4 ки или 5 ки соединяли верх и низ. Двигали нижнюю челюсть вреред и соединяли нижние 6ки и верхние 3ки. Потом была операция - мне нижнюю челюсть выдвигали. После операции долго носила эластики квадратиком : верхние 6-4 и нижняя 4-6. Так одеть можно только с помощью крючка. Передние зубы тоже были скреплены - мне ставили специальный крючек на дугу между 1кой и 2кой вверху и внизу и за них цепляли эластик. Но это только на ночь, а то и правда рот не раскроешь.
Скрепление дуг стык в стык дает вам правильнй прикус. Прикус - это помимо зубов еще и расположение челюстей друг относительно друга за счет мышц. Зубы вам поправили, но мышцы могут тянуть челюсти по-старому. Надо что бы они привыкли и держали челюсть правильно - по-новому. По-этому если неправильно одевать эластики могут сильно болеть челюстные суставы. Мне все время док смотрел и спрашивал нет ли сильной боли в суставе, не хрустит ли он. Кстати до брекетов у меня был хруст в ЧЛ суставе - сейчас нет.
Эластики носила зайцев, лис и барсуков (или бурундуков - то-то типо того нарисовано на пакете, в общем самые маленькие) и еще какие-то очень тугие, но это после операции.
Про профиль сложно оценить влияние одних брекетов, мне же еще челюсть выдвигали аж на 8 мм и косточку на подбородке тоже выдвинули вперед. С другой стороны верхние зубы сильно загнули вниз - это на фотке видно. Могу сказать, то перед операцией, когда зубы выровняли по параболе, профиль стал даже хуже, чем был , но меня врач до этого предупреждал. Фоток лица до и после брекетов у меня нет. Есть фотки зубов до всего и после всего. И если фотка лица до операции и после (про операцию я подробно писала в раздеде "операции на челюстях")
Это зубы до и после и в каппах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это профиль до операции и 2 мес после (еще отек не спал до конца, сейчас лучше)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #365  
Старый 06.11.2009, 14:51
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Да,Леся, это результат так результат!!! Такая разница! Поздравляю, было ради чего терпеть! Ну правда, очень красиво))))
  #366  
Старый 06.11.2009, 15:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо большое. Ты знаешь, я именно после брекетов решилась на косточки на ногах. Решила, раз уж брекеты пережила, то и косточки победю

Обо мне:
  #367  
Старый 06.11.2009, 15:38
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Леся, действительно сногшибательно...нужно мне добраться до раздела операции на челюстях...вот токлько я его все никак не найду...
вообще все эти операции это так страшно...но когда я вижу такой потрясающий результат...то не верится что такое возможно...случай действительно не самый простой....а результат о котором мечтают многие...
  #368  
Старый 06.11.2009, 23:04
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Девочки, мне установили 2 надкусочные пломбы, чтобы ВЧ не упиралась в нижние брекеты и не скалывались. В общем, одна пломба слетела через 3 дня, т.к. я грызла орешки Скажите, обязательно вторую ставить пломбу снова или достаточно той одной, что осталась?
  #369  
Старый 06.11.2009, 23:51
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Это ты про шпенек такой металлический? Накусочный брекет?

  #370  
Старый 07.11.2009, 00:40
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

нет. Такая дополнительная пломба, которая не дает смыкаться моим челюстям. Потому что без них передние зубы прямиком упираются в брекеты на НЧ. На нижних шестерках стояли. Теперь только одна справа осталась. Это как, ничего страшного , или срочно надо вторую ставить?
  #371  
Старый 07.11.2009, 18:44
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Blondi, мне тоже ставили и у меня одна откололась, я ходила к доктору возле дома, она мне поднаращивала. Иначе ты будешь жевать одной стороной челюстей, т.е. жевательная нагрузка у тебя будет приходиться на два зуба, это не очень хорошо. Лучше сделай. Вряд ли это очень срочно, но сделай. А пока я ходила без этой пломбы, у меня на верхнем зубе, который упирался в нижний брекет появилась зазубринка на эмали. Стесалась эмаль.
  #372  
Старый 07.11.2009, 19:28
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

спасибо, мне далековато ехать, так лень. Но придётся, видимо.
  #373  
Старый 07.11.2009, 19:37
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Blondi, я тоже очень далеко езжу к орту, так я возле дома пошла в ближайшую стоматологию, это любой врач может пломбу нарастить.
  #374  
Старый 07.11.2009, 19:56
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Леся, результат потрясающий, мечта, а не зубки!
Моей дочке только еще предстоит пройти этот нелегкий путь. Были на консультации, теперь ждем приговора в конце ноября, когда врач все рассчитает и объявит нам план лечения. Не исключено и оперативное вмешательство, молюсь, чтобы обошлось без него. Хотя врач сказала, что самые стабильные результаты у тех, кто перенес ОП. У нас другая проблема, то ли нижняя челюсть выступает, то ли верхняя назад ушла. Верхняя челюсть узкая, в детстве удалили на ней четверки:mad0т.к. для клыков не было места), руки бы оторвать той врачихе. (И на себя злюсь ужасно, что согласилась на это, хотя прекрасно помню, что была категорически против удаления, но меня убедили в том, что это единственный способ исправить ситуацию) А теперь выясняется, что этого нельзя было делать и ВЧ прекрасно поддается расширению. Один из вариантов исправления ситуации теперь, раздвигать ВЧ и готовить места под имплантаты вместо удаленных зубов.:susel: Вот такая фигня у нас.
  #375  
Старый 07.11.2009, 20:12
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

воскресенье, спасибо огромное! Как это я сразу не догадалась сразу в ближайшую стоматологическую зайти? )
  #376  
Старый 07.11.2009, 21:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кнопка, сходите на консультацию к нескольким врачам, тем более если случай непрстой.
Я была у 4 врачей в России и у 2х во Франции. Все предлагали разные варианты лечения. Кроме 2х французских. Оба однозначно сказали, что только операция, без нее результат будет нестабильный и мы не беремся лечить.
Мне предлагали удалять кучу зубов : кто все 4ки, кто все 5ки. Один предложил две 4ки вверху и две 5ки внизу. В конечном результате французы мне ничего не удаляли. Сказали, что в моем варианте удаление противопоказано, т.к. сильно испортится профиль : нижняя челюсть недоразвита, подбородок скошен, если удалить зубы, то вообще нос в шею перейдет.

Обо мне:
  #377  
Старый 07.11.2009, 22:46
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Леся, здорово, что Вы выбрали правильного врача, у Вас просто идеальный результат, от всей души рада за Вас! Хороший врач - это действительно залог успеха!
Хоть я с дочкой и была только у одного врача, но решила на нем и остановиться, т.к. пошла к нему неслучайно, а предварительно много в инете читала хороших отзывов и наша форумчанка у него зубы перелечивала после другого криворукого. Я сама еще зимой ходила к нему на консультацию, мне врач очень понравился, чувствуется профессиональный подход. Просто консультация в нашем случае вряд ли имеет значение, этот врач тоже сказал, что пути решения проблемы есть разные, а вот предложить что-то конкретное (оптимальное) сможет только после тщательных расчетов. А это все же недешево, у нашего врача 5000руб. Думаю, если врач действительно профи, то и другой тоже ничего конкретного не скажет без расчетов, а платить такие деньги нескольким только за консультации, у меня нет возможности.
Если вариант предложенный доктором почему-то не понравится или покажется неприемлемым, тогда, конечно, будем искать другого врача, а пока хочется верить и надеяться. Даже страшно предположить во что исправление прикуса и зубов может вылиться в материальном выражении, если помимо брекетов понадобится ОП, да еще и имплантаты потом вставлять, вообщем, наверное, придется идти грабить банк.
  #378  
Старый 07.11.2009, 23:17
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

а мне сегодня наконец поставили брекеты и на нижнюю челюсть плюс сказали пластинку для изменения прикуса больше не носить) ощущения конечно.. девушки скажите долго они(зубы) сейчас ныть то будут? болят обе челюсти(( раньше такого не было
  #379  
Старый 08.11.2009, 00:02
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Мечта, сколько времени прошло между установками на ВЧ и НЧ?
Везет тебе, что зубы ноют А мне 10 дней назад поставили на ВЧ, так не болели ни минуты. Вот и думаю, хорошо ли это Я бы предпочла, чтобы болели

Леся, браво!!! Результат ошеломительный, зубки очень-очень красивые, про профиль вообще нет слов. Поздравляю

Девочки, для чего снимают слепки с челюстей при установке брекетов? Мне поставили на ВЧ брекеты, но слепок орт не сняла А я была в такой эйфории, что забыла про это спросить ) А теперь думаю, может, она торопилась и забыла это сделать? Я была последним пациентом в клинике в тот день...

Обо мне:
  #380  
Старый 08.11.2009, 00:33
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

IVA- у меня верхняя тоже не болела) так иногда надкусывать больно было.. а на верхнюю мне в мае поставили. не переживай что не болят- так у многих- а результат есть)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©