Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 03.02.2012, 17:25
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonatina Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, кто вас надоумил Траватаном пользоваться дла отращивания ресниц?
Моя мама капает его в глаза от глаукомы уже год с лишним. Попадает и на веки в том числе. Ну нет там улучшения роста ресниц! Зато, есть побочка - от него садится зрение. Ну и гипрепигментация вокруг глаза начинается через некоторое время использования. И ничего с ней не поделать. Вот зачем вам это?
Прочитайте пжл тему. Все само станет ясно.
  #2142  
Старый 04.02.2012, 02:12
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Не стало, видимо, раз спрашиваю. При таких побочках - ЗАЧЕМ?
  #2143  
Старый 04.02.2012, 09:30
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такие же побочки у вас могут возникнуть от Ревиталаша, которым, кстати вы в соседней ветке интересовались.

Обо мне:
  #2144  
Старый 04.02.2012, 13:42
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Появяюсь тут очень редко, потому тему не читала.
Возможно, тут уже обсуждали ср-во для роста ресниц X lash. Слышала о нем много хороших отзывов.
Сегодня совершенно бесплатно мне по почте выслали это средство.
В интернет-магазине, в котором я его хотела купить вычитала про акцию. И выслала пустой флакон от MD Lash Faktor в обмен на новенький X lash. Еще и дисконтную карточку 10 % получила в подарок. Довольна, как слон!!!

Кстати, два года назад пользовалась МD (пустой флакон от которого я выслала, благо сохранила и не выкинула его). Ресницы Были от него супер! Выросли раза в три! Сейчас, пока ничем не пользовалась, ресницы вернулись в свое начальное состояние - жиденькие и короткие. Кстати, покупала тогда MD за 4500 руб. А X lash продается за 2400 сейчас.
  #2145  
Старый 04.02.2012, 14:39
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Вот что прописано о составе Ревиталаш, которым я, как вы справедливо заметили, TazDevil, интересовалась (о чем я помню):
RevitaLash (ревиталаш)- удивительная разработка в области средств ухода за ресницами. Это революционное питающее средство, которое способно восстановить, а также значительно увеличить длину, густоту и объем натуральных ресниц за счет стимулирования роста “спящих фолликул” (у нас их 40%) и активизации роста ресниц. Кроме этого, состав биологически активных компонентов расслабляет и снижает тонус мышц глазного яблока, убирает покраснение глаз и боли вокруг глаз, глазную резь, чувство дискомфорта, нормализуя внутриглазное давление. Очень эффективно в качестве средства по восстановлению ресниц после наращивания!

Состав:

1. Витамин В5 (Пантенол) – обладает заживляющим, питательным и укрепляющими свойствами.
2. Хлорфенезин – эффективное средство против ряда бактерий и грибков.
3. Феноксиэтанол – обладает очищающим и антибактериальным действием.
4. Хлорид натрия – смягчает консистенцию состава средства для нанесения на корни ресниц.
5. Витамин С – натуральный экстракт цитрусовых, обладает антиоксидантным действием, омолаживая клетки и контролирует уровень РН кожи.
6. Дисодиум фосфат – обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием.

RevitaLash Eyelash Conditioner НЕ СОДЕРЖИТ какие-либо из следующих ингредиентов: гормоны, салицилаты, лауриловые сульфаты, сульфаты лауриловых эфиров, метил-парабены, мочевина, мочевая кислота, п-аминобензойная кислота или пропилен-гликоль. Т.е. RevitaLash не содержит парабенов, гормонов или салицилатов.
(инфо взята тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

А вот побочки Траватана (ну кроме того, что эффекта от него в плане роста ресниц почти нет!):
Побочное действие
Со стороны органа зрения: очень часто - транзиторная слабо выраженная гиперемия конъюнктивы, проходящая самостоятельно; часто - снижение остроты зрения, ощущение дискомфорта и инородного тела, боль, зуд, жжение в глазах, зрительные расстройства, блефарит, "туман" перед глазами, катаракта, конъюнктивит, сухость конъюнктивы, изменения окраски радужки, кератит, образование корок на краях век, светобоязнь, субконъюнктивальные геморрагии и повышенное слезоотделение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - повышение или снижение АД, брадикардия, стенокардия, боли в груди, гиперхолестеринемия.
Со стороны ЦНС: часто - общее беспокойство, головная боль, депрессия.
Со стороны мочевыделительной системы: часто - недержание мочи и инфекции мочевой системы.
Со стороны костно-мышечной системы: часто - артрит, боли в спине.
Прочие: часто - гриппоподобный синдром, синусит, бронхит, диспепсия.

Он действительно снижает остроту зрения, что несопоставимо с даже ожидаемым эффектом.
ИМХО (как любят указывать у нас на форуме) :susel:
  #2146  
Старый 04.02.2012, 14:49
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Удивительное дело, все что написано ранее в этой теме, вы намеренно проигнорировали? Вы действительно считаете что на указанном Вами составе будет идти рост ресниц????
1. Витамин В5 (Пантенол) – обладает заживляющим, питательным и укрепляющими свойствами.
2. Хлорфенезин – эффективное средство против ряда бактерий и грибков.
3. Феноксиэтанол – обладает очищающим и антибактериальным действием.
4. Хлорид натрия – смягчает консистенцию состава средства для нанесения на корни ресниц.
5. Витамин С – натуральный экстракт цитрусовых, обладает антиоксидантным действием, омолаживая клетки и контролирует уровень РН кожи.
6. Дисодиум фосфат – обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием.
  #2147  
Старый 04.02.2012, 14:50
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Sonatina, Вы читали тему начиная с архива? Или только по последним страницам пробежались?

Обо мне:
  #2148  
Старый 04.02.2012, 14:53
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Sonatina, в целях рекламы указали, что нет гормонов.
В указанном составе нет такого ингридиента, от которого бы ресницы росли так, как они от него вырастают
Особенно врут про покраснения, многие в этой теме как раз и жалуются на красноту.
Хотя я за ревиталаш за удобство применения.
  #2149  
Старый 04.02.2012, 14:58
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Состав Ревиталаша:
Water/Aqua/EAU, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide, Biotin, Carmellia Oleifera Leaf Extract, Swertia Japonica Extract, Biotinoyl Tripeptide-1, Octapeptide-2, Calendula Officinalis Flower Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Glycerin, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Phosphoric Acid, Disodium Phosphate.

В частности синтетический простагландин (выделено).
Некоторые ингредиенты могут вызвать аллергию (может сами изучить).
Феноксетанол полезен? Улыбнуло. FDA предупреждает, что этот ингредиент может повлечь цитирую: сan cause shut down of the central nervous system, vomiting and contact dermatitis.

В общем, о чем мы спорим?

Обо мне:
  #2150  
Старый 04.02.2012, 14:58
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Во всех растишках действующее вещество простагландины.
  #2151  
Старый 04.02.2012, 15:01
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну так я же написала это на предыдущей странице. Активно проигнорировано:dur:
В ревиталаше, правда, пептиды намешаны еще

Обо мне:
  #2152  
Старый 04.02.2012, 19:39
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

"Траватан может постепенно менять структуру ресниц глаза, в которое применяется; такие изменения наблюдались у половины пациентов при проведении клинических исследований и включали в себя увеличение длины, густоты и пигментации и / или количества ресниц. Механизм изменения структуры ресниц и отдаленные последствия этого эффекта в настоящее время неизвестны." Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там же можно прочитать про побочки и осложнения.

Барышни, не буду спорить с вами, допускаю, что в Ревиталаше и Траватане содержатся разные синтетические заменители гормонов. И как следствие, Ревиталаш, хоть и способен вызвать аллергию, но не будет способствовать падению зрения.
Пользоваться или не пользоваться им, личное дело каждого.

Но тем, кто не зная таких эффектов прийдет и прочитает, как можно "дешево" нарастить ресницы, хорошо бы знать про этот альтернативный метод все, чтобы был адекватный выбор.
  #2153  
Старый 04.02.2012, 20:52
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonatina Посмотреть сообщение
И как следствие, Ревиталаш, хоть и способен вызвать аллергию, но не будет способствовать падению зрения.
[/I]
А это от куда такое утверждение ? если бы вы почитали темку с самого начала , то отмети ли бы для себя , что как раз по причине падения зрения от ревиталаша , некоторые форумчанки и отказались от него .
  #2154  
Старый 04.02.2012, 21:32
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Девочки,купила КСАЛАТАН и уже раза 4 ним попользовалась.Но какие-то тяжелые веки вот уже 2 дня и такое чувство,что волосина в глаз попала..........неприятные ощущения.У кого такое было?
  #2155  
Старый 05.02.2012, 08:03
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И опять все сводится к не читанию темы. В инструкциях к Латиссу и Ревиталашу тоже описано много побочек (таких же как от Траватана), но всегда пишут, что риск их возникновения не высок, если не капать большое количество препарата в глаз, а наносить тонким слоем по ресничному краю:dur: И, да, у меня были побочки от Ревиталаша, поэтому в этот раз я заказала Латисс - все нормально.
А так кому-то не подходит Траватан, Ксалатан и др. опять же в этой теме все описано.

Ну а вообще это не спор. Как можно спорить, когда предоставленная информация не объективна? Негатив про Траватан против рекламной инфы про Ревиталаш.
Вот если бы вы нашли инструкции и списки ингредиентов к обоим препаратам и сравнили бы - вот тогда была бы польза:d. А лучше составить целую таблицу, включающую все растишки, которыми пользуются девушки.

А вот еще вспомнилось. Если не ошибаюсь, кажется, Isa писала в этой теме, что Ревиталаш на зрение повлиял и она решила пользоваться чем-то еще на пептидах. (Иса, поправь, если ошибаюсь). Забейте ее ник в поиск в этой теме - Иса очень много полезного и интересного пишет. Там вообще много интересных сообщений от Наты М, X-Rain и др.

Обо мне:
  #2156  
Старый 05.02.2012, 13:50
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Я не спорю, я предостерегаю, и то, исключительно потому что моя родная мама пользуется Траватаном по назначению и у нее как раз все эти побочки проявляются (окромя ресниц, кстати, что само по себе весьма обидно ).

Ну и да, я решила, что при таком риске, я не буду вообще пользоваться подобными "растишками", а попробую старые народные методы, о результатах коих и сообщу вам, если они вообще будут

(кстати, по названию этого "гормона", что указан в Ревиталаше, поиск никакой инфы, кроме ссылок на сам Ревиталаш не выдает, так что действие и побочки именно этого ингридиента остаются неясными, потому что нет его медицинского названия.... он тоже способствует снижению давления в глазном яблоке? потому что как бы аккуратно вы не наносили Траватан, как только он попадает на слизистую, он начинает действовать по назначению, а для здоровых глаз это катастрофа)
  #2157  
Старый 06.02.2012, 04:36
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот о чем и речь Все растишки, мягко говоря, не полезны для глаз. И давление, и сосуды, и в общем зрение страдает.
По поводу этого DDDE - нашла в сети, что часто применяется как кондиционер для ногтей (это как с ресницами связанно, есть идеи?), отностельно новая неизученная формула

Ага, сообщите пожалуйста. И на фото до и после будет интересно посмотреть

Обо мне:
  #2158  
Старый 09.02.2012, 14:32
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто нибудь после отращивания, делал завивку ресниц?
  #2159  
Старый 09.02.2012, 21:51
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Я делала без отращивания, но что-то мне не очень. Особого эффекта не увидела (ожидала, что станут как нарощенные)

Обо мне:
  #2160  
Старый 11.02.2012, 20:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 181 раз(а)
Поблагодарили: 10 449 раз(а) в 3 310 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 600
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А зачем завивку? Я на отрощенные ресницы наношу фиксатор для ресниц и бровей прозрачный и щипцами подкручиваю, держится весь день. И ресницы, кстати , становятся более закрученными сами по себе, когда отрастают)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©