Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 11.04.2008, 16:40
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

X-Rain, я наношу третиноин на тщательно высушенное лицо вечером, а утром умываюсь (смываю) пенкой Мирра.
  #802  
Старый 11.04.2008, 21:25
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

А блендер усиливает проникновение тритеноина? В блендере гидрохинон. Он усиливает?
  #803  
Старый 11.04.2008, 22:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Корн, Вы меня напугали . С утра там уже нет никакого тритиноина, он давно всосался .
Радость, в блендере чертова куча всего намешана, я думаю, доставщик там не гидрохинон. Англичаниен говорил, что блендер отбеливает в более глубоком слое, чем клиар. то есть, доставка гидрохинона в более глубокие слои осуществляется чем-то другим.
  #804  
Старый 11.04.2008, 22:36
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Вот в чем вопрос- для гидрохинона нужны показания к его применению.Если их нет, то зачем блендер? Нет необходимости отбеливать кожу, но есть потребность укрепить - с помощью тритеноина. Тритеноин ведь и без блендера прекрасно проникнет?
  #805  
Старый 11.04.2008, 22:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Нет, без блендера такого проникновения не будет. На семинаре приводились как пример исследования. По отдельности гидрохинон и третиноин ровно вполовину менее действенны.

Я загрузила в свой альбом слайд с результатами исследований. Надеюсь, это наглядней, чем просто слова.

Обо мне:
  #806  
Старый 11.04.2008, 23:51
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я уже раньше писала и могу привести еще раз ту цитату с объяснениями, но любое увлажнение препятствует действию третиноина, и при использовании третиноина рекомендуется как раз подбирать санскрин с минимальным увлажняющим эффектом. При этом в исследованиях они наоборот, как я поняла, подбирали увлажняющий санблок. Плюс у меня еще под вопросом, что более глубокое проникновение третиноина дает именно лучшие результаты, а не более быстрые, поскольку сейчас, спустя наверное 9-10 месяцев после использования третиноина, кожа все еще улучшается. Плюс те, кто использовали Ну-дерм, использовали эксфолиатор, а те, кто использовали третиноин, судя по всему нет - повлияло ли это на результаты? Лично я эксфолиатор по утрам использую (гликолевая кислота, скрабы и т.п.). Про гидрохинон группу ничего не скажу - не знаю, что они там ожидали, кроме того, чтобы вывести пигментацию. Не слышала, чтобы гидрохинон был связан с морщинами или упругостью кожи.

Я просто хочу сказать, что не увидела я чистоты исследований (ну-дерм в сравнении с группой, которая использовала клинзер, тонер, третиноин, гидрохинон и эксфолиатор одновременно плюс долгое количество времени - год, к примеру). Допускаю, что ошибаюсь, просто не могу избавиться от впечатления, что результаты притянуты за уши.

А вообще я в сентябре в Москве буду - можно будет встретиться и сделать свои собственные выводы
  #807  
Старый 12.04.2008, 00:03
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Джила может быть Клинзидерм подойдет для вас больше,
А я как-то упустила,что это такое вообще.
  #808  
Старый 12.04.2008, 00:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да, про отшелушивание, действительно, ничего не сказано. А вот касательно увлажнения в случае сильного раздражения и шелушения Обаджи рекомендует свой УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем Экшн. Значит, увлажнение не исключается, а вот снижает ли Экшн действенность третиноина, не отмечено нигде.
Честно, Soleya_12, я, наверное, невнимательно читала ваши посты, поскольку не поняла, что вы НЕ одобряете обаджевский NuDerm. А я-то думала, что мы все одна команда:d. Наивная...

Джила. Сходи в тему про угри (Уход за лицом) и по ссылочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #809  
Старый 12.04.2008, 02:04
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Светлана, что Вы, я пятью лапками за Ну-дерм, просто я еще и за справедливость.

То есть если заявляется, что применение всей системы в 2-3 раза эффективнее применение одного третиноина, но при этом (к примеру) группа А применяла всю Обаджи с клинзером, тоником, эксфодермом и пр., а группа В - голый третиноин в сочетании с увлажнителем, который действие этого третиноина тормозил (!), то для меня это не причина, по которой я достану кошелек и куплю всю Ну-дерм.

Я знаю про Экшн, но одно дело применение увлажнителя тогда, когда лечение самой кожи приостанавливается с тем, чтобы преодолеть побочки (тут понятно), и другое дело, когда увлажнением тормозится сам процесс лечения, и это влияет на конечный результат. Две большие разницы однако.

Мои последние посты скорее для тех, у кого "финансы поют романсы", и кому сильно желательно минимизировать затраты пусть даже ценой потери качества - сорри, но ну-дерм не всякому все-таки по карману.
  #810  
Старый 12.04.2008, 02:55
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Soleya, я согласна с Вами, что чистота исследований не просматривается, я имею ввиду каждодневное увлаждение, хотя в системе Nu-Derm, увлажнять советуют по необходимости.
X-Rain, когда меня Golden спросила чем я смываю третиноин, то я поняла, что она спрашивает чем я умываюсь по утрам, поэтому я ответила её же словом, т.е. смываю. А вообще, если честно, то я даже не задумывалась, остаётся ли по утрам третиноин в коже, хотя ночной крем не весь впитывается, это ощущается именно при умывании или смывании того, что осталось на коже, в том числе и отмерших клеток кожи и всего того ненужного, что за ночь на коже накопилось. Надеюсь, я правильно выразила свои мысли.
  #811  
Старый 12.04.2008, 12:54
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Солейя, скажите пожалуйста, а вы масочки по утрам на фоне тритеноина вечернего продолжаете делать? Если да. то какие?Наверное не все показаны?
  #812  
Старый 12.04.2008, 17:52
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я исключила увлажняющие полностью, но они и не нужны - третиноин нормализует водный баланс кожи. В начальный период с краснотой и прочими прелестями делала успокаивающие, в период шелушения стараюсь побольше скрабов и пил-оффс. Еще у Фримана (Freeman) есть маска по типу пил-офф, но накладывается полосками на нужные зоны - ее я тоже люблю в период шелушения. С гидрохиноном я так и не подружилась - даже если чуть-чуть намажу, лицо становится почти пунцовым... А еще третиноин на мою кожу давно действует как успокаивающий и снимающий красноту (!).
  #813  
Старый 12.04.2008, 18:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Солейя, нам никто на обучении не говорил, что увлажнение как-то негативно влияет на действие системы Ню Дерм. Перед нанесением тритиноина нужно высушить кожу - это да. Но про увлажнения нет ни слова. И про то, что санскрин нужно подбирать по этому признаку я нигде информации не встречала. Просто в этой системе нет для увлажнения места, кроме как при сильном раздражении использовать Экшн.

В исследовании все группы использовали клинсеры, и санскрины.
Я могу объяснить, почему они брали для сравнения именно эти средства линии Neutrogena. Потому что именно эти средства являются аналогами Обаджи. То есть у N. есть средство с гидрохиноном, с тритиноином и комбинированная с ними защита от солнца.
Вообще исследование выполнено грамотно, мы с мужем даже статистическую обработку проверили. Посмотрите - Светлана выложила материал в альбоме.
Собственно, после изучения этой статьи я докупила все остальное, меня она убедила.
Солейя, я же тоже начала только с тритиноина и блендера ;).
  #814  
Старый 12.04.2008, 19:19
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Cолейя, а давай для интереса посчитаем экономию, если заменять компоненты Ню Дерма.
Можно заменить
- пенку
- тоник
- эксфолиатор
- санскрин
Санскрин все решили, что можно любой. Но у Обаджи он даже дешевле, чем тот, которым Икс Рэйн пользуется.
Пенка и тоник вроде бы и не дорогие. Ну можно на них баксов 10 сэкономить в 3 месяца.
Эксфолиатор я не знаю каким ты пользуешься и насколько он дешевле.
Тогда вопрос упирается только в бленедер и клеар.
Клеар тоже вроде бы обсудили и решили, что он не всем нужен. Если он нужен, то его трудно чем-то заменить. Если я ошибаюсь, подскажите чем и за какие деньги.
Остается блендер. То есть вопрос пользоваться им или нет. Он стоит у Оми 52 доллара. Я использую уже больше 2 месяцев и он пока еще заканчиваться не собирается. Там нужно пол горошины в день.
И, на мой взгляд, получается, что экономия совсем не большая.
Напиши свои расчеты по экономии. Интересно сравнить.
  #815  
Старый 12.04.2008, 23:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У меня блендер закончился примерно через 10-11 месяцев. Поэтому я тоже не понимаю на чем тут экономить
  #816  
Старый 13.04.2008, 03:05
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

а меня что-то нет шелушения после полутора месяцев применения обаджи. что думаете? еще случится это счастье в моей жизни или надежда потеряна?

Обо мне:
  #817  
Старый 13.04.2008, 07:54
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Солейя, нам никто на обучении не говорил, что увлажнение как-то негативно влияет на действие системы Ню Дерм. Перед нанесением тритиноина нужно высушить кожу - это да. Но про увлажнения нет ни слова. И про то, что санскрин нужно подбирать по этому признаку я нигде информации не встречала. Просто в этой системе нет для увлажнения места, кроме как при сильном раздражении использовать Экшн.

Вообще исследование выполнено грамотно, мы с мужем даже статистическую обработку проверили. Посмотрите - Светлана выложила материал в альбоме.
X-rain, семинар организовывался для начала продаж, поэтому нам не всю информацию давали, а о некоторых вещах англичанин начинал рассказывать только после специальных вопросов.

Я тоже уверена, что исследование выполнено грамотно. Выполняла его независимая сторона, а не эксперты Обаджи, хотя неизвестно, кто финансировал.
  #818  
Старый 13.04.2008, 08:51
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Smart, вопрос с финансированием поставлен верно. В любом случае, эффективность обаджи доказана, только не понятно почему в экспериментах по системе обаджи кожа не увлажнялась, а по отдельности с гидрохиноном и третиноином - увлажнялась. А что касается экономиии на некоторых шагах системы - она не существенна, а может и призрачна вовсе. Просто, что касается Clear, не хочется травится лишний раз.
  #819  
Старый 13.04.2008, 12:04
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

А вы целиком применяете систему? И какой процент тритеноина? И еще- кожа плотная у вас?

Девочки, скажите пожалуйста сколько дней идут посылки от Оми?Это авиа?
Мне мой поставщик из Америки все никак не пошлет
  #820  
Старый 13.04.2008, 16:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALiona Посмотреть сообщение
а меня что-то нет шелушения после полутора месяцев применения обаджи. что думаете? еще случится это счастье в моей жизни или надежда потеряна?
А по какой схеме вы применяете? Посмотрите у меня в альбоме, может, просто слишком щадящий вариант выбрали. Или набор не для своего типа кожи приобрели (кожа жирная, а набор для сухой), там пара позиций отличается. И третиноин - сколько процентов 0,1 или 0,05?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©