Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 27.11.2017, 11:04
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Sweety111, ох, хороша!))

Я тоже, как Tig, обратила внимание губы) у меня они от природы слишком пухлые, а тут станут еще объемнее
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 27.11.2017, 11:23
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Алтея,
Ага... Окружающие будут думать "во, блин, накачала"
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 29.11.2017, 16:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, орт изначально ориентировал на 8 месяцев после операции. В понедельник иду к нему на плановый прием, спрошу, не изменились ли сроки.
КА не стал пока зубы фотографировать, ждет, когда брекеты снимут

Алтея, увеличивать зато не надо будет
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 04.12.2017, 15:48
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Инфа по срокам: если все будет идти нормально, в марте планируем снятие брекетов
Потом по плану - замена двух коронок (т.к. они были сделаны под неправильное смыкание зубов) + виниры.
После брекетов - несъемный ретейнер + съемная каппа на ночь на максимально долгий срок. Перспектива сна в каппе в течение ближайших лет меня не очень радует Но, как сказал мой орт, была проделана огромная работа, и очень важно после ее завершения защититься от рецидива.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 04.12.2017, 16:00
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Sweety111, после операции всегда есть риск, что зубы будут стремиться вернуться в неправильное положение?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 04.12.2017, 16:45
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Sweety111, очень хорошо . Я тоже противилась ретенционным каппам, но на самом деле, они очень тоненькие, особых неудобств нет. Можно, в случае необходимости, несколько часов днем вместо ночи)).
А Вы какие виниры планируете, или еще не думали? Я буду ставить в след году. Сейчас пока замена коронки.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 05.12.2017, 15:57
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Алтея, в идеале зубы в правильной окклюзии должны сами удерживать челюсти в правильном положении. Но риск рецидива есть всегда: во-первых, потому что не у всех пациентов удается добиться идеальной окклюзии, во-вторых, потому что есть еще мышцы, которые фиг знает как себя поведут. Так мне объяснял орт.

Evah, в любом случае, если рассуждать глобально, лучше сон с каппой с правильным прикусом, чем сон без каппы, но неправильный прикус
Про виниры пока не узнавала, не знаю еще, в какой клинике буду их ставить. Сначала сниму брекеты, потом займусь винирами.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 06.12.2017, 20:24
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Sweety111, как здорово,что в марте уже снимут брекеты! Виниры ты на верхние передние зубы хочешь ставить? Мне еще до этого далеко, пока жду, когда смогу начать подготовку к операции на брекетах, но тоже после всего хочу виниры. Я на одного орта подписана, так она говорит, что даже одну ночь без капп после снятия брекетов нельзя - велика опасность рецидива. И носить их пожизненно нужно.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 09.12.2017, 15:05
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Angie$, виниры думаю полностью на фронт (и верх, и низ). Если делать, то делать хорошо, а не так, что сверху Голливуд, а внизу не очень
Про пожизненно - фиг знает, мой орт сказал: "на максимально долгий срок". Где-то попадалась инфа, что вероятность рецидива после ортогнатической операции есть только в первые 2 года. Дальше сводится практически к нулю.
После своих первых брекетов (когда мне пытались из скелетного мезиального прикуса сделать нормальный одними брекетами) я КАЖДУЮ ночь спала с пластинкой + несъемный ретейнер на ВЧ и НЧ. Если бы эта ретенция была так эффективна, у меня бы зубы так и остались в компенсированном положении. Я думаю, что после снятия брекетов при ортодонтическом "камуфляже" скелетного неправильного прикуса, рецидив будет в 100% случаев. Даже несмотря на пластинки, каппы и т.д. Орты просто себя подстраховывают, чтобы потом отвечать пациентам на вопрос "почему у меня все вернулось?" - "потому что ты не носил(а) каппу/пластинку!!". И ведь никак документально не докажешь, что носила, и орту ничего не предъявишь

Гугл нам в помощь
Стабильность хирургического лечения:


1. Стабильность максимальна, когда мягкие ткани в ходе опера*ции находятся в расслабленном состоянии, и минимальна, когда они натянуты. Смещение верхней челюсти вверх рас*слабляет мягкие ткани. Смещение нижней челюсти вперед натягивает мягкие ткани, однако ее ротация вверх или назад и вниз и вперед снижает степень натяжения. Не удивительно, что наиболее нестабильное выдвижение нижней челюсти на*блюдается при увеличении длины ее ветви и ротации вверх, а наиболее стабильное — при ротации в противоположном на*правлении. Наиболее нестабильной ортогнатической опера*цией является расширение верхней челюсти, которое натяги*вает наиболее прочную и неэластичную ткань — слизистую неба.

2. Важным элементом стабильности является нейромышечная адаптация. К счастью, большинство ортогнатических опера*ций вызывают хорошую нейромышечную адаптацию. При смещении верхней челюсти вверх также изменяется и положение нижней челюсти, и окклюзионные силы увели*чиваются, а не уменьшаются30. Это контролирует тенденцию верхней челюсти к рецидиву, что увеличивает стабильность операции. В ответ на изменения, вызванные остеотомией нижней челюсти, изменяется положение языка, а также дав*ление губ, что увеличивает стабильность положения зубов31. В отличие от этого нейромышечной адаптации не наступает при растягивании крылочелюстной связки в ходе остеотомии нижней челюсти для ее ротации вверх при коррекции откры*того прикуса. При смещении верхней челюсти вниз можно было бы ожидать такой же мышечной адаптации, как и при ее смещении вверх. Однако даже если происходит мышечная адаптация, натяжение других мягких тканей делает результат лечения нестабильным.

3. Нейромышечная адаптация изменяет длину мышц, но не их ориентацию. Поэтому если операция меняет ориентацию группы мышц, например мышц, поднимающих нижнюю че*люсть, мышечной адаптации не происходит. Эта концепция наилучшим образом иллюстрируется при изменении инкли-нации ветвей нижней челюсти при ее смещении вперед или назад. Успешное выдвижение нижней челюсти вперед требу*ет сохранения вертикального положения ветвей, а не их на*клона вперед одновременно с перемещением тела челюсти. Тот же принцип действует и при смещении нижней челюсти назад: основной причиной нестабильности результатов этой операции является смещение ветви назад вместе с телом че*люсти.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.12.2017, 18:08
Аватар для stan-52
stan-52 stan-52 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 9
stan-52 на нуле
По умолчанию

Подскажите, решилась ли у вас проблема с дикцией (некоторая шепелявость) и на сколько сейчас открывается рот?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.12.2017, 17:00
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

stan-52, с дикцией стало лучше. Ну или я просто привыкла и мне кажется, что все норм
Рот открывается нормально, так же, как открывался до операции.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 23.12.2017, 22:39
Аватар для stan-52
stan-52 stan-52 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 9
stan-52 на нуле
По умолчанию

А через сколько у вас после оп, рот стал полноценно открываться? У меня можно сказать 2 мес. с момента оп, рот открывается только на полных 2 пальца, и как бы я не пытался его разрабатывать, больше никак. Меня как-то это сильно напрягает.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.12.2017, 18:09
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

stan-52, у меня в 2 месяца тоже было ощущение, что рот открывается еще не полностью, хотя дискомфорта в связи с открыванием рта не было. В 3 месяца - уже все ок.
Как вы разрабатываете открывание рта? Мне КА на сроке 1,5 месяца после операции сказал разрабатывать так: Для тренировки открывания рта можно делать упражнение: поставить указательные пальцы на нижние зубы, а большими пальцами упереться в верхние. Надавливать пальцами на зубы до появления чувства натяжения и дискомфорта. А еще, когда мне разрешили снимать резинки, чтобы поесть и почистить зубы, я 3 раза в день по 50 раз открывала и закрывала рот перед зеркалом. Тоже хорошо помогает тренировать открывание рта.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 30.12.2017, 10:08
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно 4 месяца после операции!

Во-первых, я безумно благодарна Константину Александровичу за его работу и талант делать красивые, симпатичные лица из, скажем так, не очень красивых! У меня не было комплексов, связанных с внешностью, до операции, но не могу не признать, что теперь смотреть на себя в зеркало стало гораздо приятнее

Во-вторых, у меня вернулась чувствительность на подбородке справа. Правда, вернулась в очень извращенной форме - раньше прикосновения к этой области чувствовались как через заморозку, а теперь ощущается резкая острая боль в момент прикосновений. Когда перестаешь прикасаться, боль сразу исчезает. Меня это, честно говоря, задолбало, потому что такая история тянется уже больше месяца!! При этом орт говорит, что со стороны зубов/челюстей/полости рта признаков воспаления нет, т.е. проблема 100% неврологическая. После праздников пойду к неврологу, пусть разбираются, в чем там дело.
В остальном - все хорошо, с нетерпением жду снятия брекетов в марте

В-третьих, такая побочка от операции, как уменьшение губ, мне не понравилась, и я добавила в них немного гиалуронки. Кстати, нужно будет спросить у орта на следующем приеме, почему так поджались губы после оп, потому что мне это непонятно, обычно у всех как раз наоборот происходит.

Свежие фоточки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

КА старался сильно не укорачивать верхнюю челюсть, чтобы была видимость передних верхних зубов в расслабленном состоянии губ. Сейчас ситуация следующая (видно 1-2 мм, не более):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Максимально широкая улыбка. Вот прям вообще самая максимальная, в приличном обществе (и даже в неприличном)) я так не улыбаюсь. Слева - ДО операции, справа - ПОСЛЕ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И специально для Stan-52, наглядный ответ на вопрос "На сколько сейчас открывается рот?"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 31.12.2017, 21:42
Аватар для lifeastyle
lifeastyle lifeastyle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
lifeastyle на нуле
По умолчанию

Sweety111, как вообще операция прошла и ощущения после, напиши пожалуйста.
Как с питанием дела обстоят, с какого времени можно жевать там мясо например?
Результат отличный молодец
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 01.01.2018, 10:17
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

lifeastyle, писала же уже http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10955&page=10 - пост №190: об операции и ощущения сразу после, посты №199, 200: первые дни в реабе, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10955&page=11 - реаба после выписки из больницы.
Сейчас с питанием без ограничений. Ну кроме того, что орехи/яблоки не грызу, но их и обычным пациентам (не оперирующимся) с брекетами нельзя. Начинать жевать разрешили на сроке 1 месяц после операции. Начинать с мягкой пищи, и по нарастающей, ориентируясь исключительно на свои ощущения. Жестких сроков, типа "начать жевать мясо в 1,5 месяца" нет - все очень индивидуально. На сроке 2 месяца после оп мясо ела уже спокойно, без проблем.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 01.01.2018, 10:38
Аватар для lifeastyle
lifeastyle lifeastyle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
lifeastyle на нуле
По умолчанию

Отлично, молодец

по поводу стоимости вопрос,
т.е. если бы основную операцию делали в СПИКе то это было платно,сколько?, а так по квоте в государственной бесплатно?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 02.01.2018, 11:57
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

lifeastyle, в СПИКе если бы делала, стоимость была бы около 350 тыс.руб. По квоте бесплатно, оплачивается только 50 тыс.руб. за предоперационное моделирование.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 04.01.2018, 14:06
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, я собираюсь делать у Глушко, мы с ним списались, потом я отправила слепки челюстей и он сказал готовиться(я живу не в России).
Хотела узнать, этот огромный список анализов, что ты выставила на фото, когда ты начала их готовить? И делала ли ты их все дома или что-то пришлось делать в Москве? Спрашиваю, чтобы знать,когда мне надо будет приехать в Россию для всей этой подготовки.
И ещё, я правильно поняла, мне назначат дату сразу на приеме у хирурга , а потом я прошу квоту? Или когда будут готовы зубы? Я хотела приехать летом , но, так как я смогу прооперироваться лишь с декабря 2018 по февраль 2019, хотела быть уверенной,когда дают дату- если на приеме,токуплю билет и приеду на пару дней, что ж поделать.. Если только после подготовки зубов,тогда и летом можно.. Я написала врачу, но он ,наверное,занят..
И спасибо за рассказ, многое заскриншотила, очень полезный!
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.01.2018, 07:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977, в МГМСУ практически все анализы (кровь, моча) действительны 10 дней. Я сдавала 19 августа у себя в Новокузнецке, 23 улетела в Москву, а 28 у меня была госпитализация. В Москве ничего делать не пришлось, т.к. к 23.08 все результаты были уже у меня на руках. Заключения ЛОРа, кардиолога и стоматолога получила заранее, т.к. они действительны 1 месяц.
По поводу того, когда приехать - Куракин мне сказал приехать в Москву за 5 дней до госпитализации. На самом деле, там 5 дней делать нечего))
Вот что нужно сделать в Москве перед операцией (сдать анализы и собрать все документы можно дома):
- КЛКТ в клинике "Золотое сечение"
- 3D-фото в клинике "3D-Lab" на Марксистской
- Оплатить 50 тыс.руб. за предоперационное планирование.
- Слепки и замеры лица в МГМСУ

Если везде записаться заранее, все это делается за 1 день. В принципе, если анализы и заключения врачей все готовы, можно прилететь за 2-3 дня до госпитализации и нормально все успеть.
Сначала хирург назначает дату и записывает на эту дату в своем расписании, затем начинается оформление квоты (бюрократия). Процесс подготовки зубов идет параллельно с оформлением квоты и ожиданием операции. Очень важно, чтобы у ортодонта была коммуникация с хирургом, и хирург понимал, что делает ортодонт и успеет ли он подготовить зубы к дате операции.
Не знаю, как с очередью у Глушко, но у Куракина уже записывают на 2020 год. Если у Глушко тоже большая очередь, лучше не затягивать с записью на операцию и записаться заранее, а параллельно начать готовить зубы к операции.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©