Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 12.11.2012, 15:12
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

platina77 может вы часто мажете !?.....мне как в больнице намазали при снятии швов так я и не мажу , они сами отваливаются

Обо мне:
  #1482  
Старый 12.11.2012, 15:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Вчера у меня был первый длительный выход на улицу. Ходила в магазин, получилось где-то километр туда-обратно, шла медленно, но верно. Поднималась-спускалась по ступенькам - все нормально. Люди, конечно, смотрят с интересом на обуфф... Идти было совсем не больно, дополнительных отеков не было. В общем получила удовольствие от процесса!

Обо мне:
  #1483  
Старый 12.11.2012, 15:28
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Я тоже вчера гуляла и довольно долго ....такой кайф идёшь не быстро но главное , что ничего не болит ....мне ВГ сказал снимать баруки через 4,5 недели а не через 6

Обо мне:
  #1484  
Старый 12.11.2012, 15:56
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна отваливаются корочки через пару дней от снятия швов - это же здорово! Я о таком и не слышала еще.
Не нашла ваши фотки((

Обо мне:
  #1485  
Старый 12.11.2012, 17:09
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна
Главное, что результат всегда перед глазами, даже просто внешне - смотреть радостно, а если еще бонусом и болеть не будут - то вообще оно того стоит!
надо бы наоборот сказать - бонусом к здоровым ногам красота, но я пока вижу только второе

я тут заактивничала всех - самая больная, лежу только, новые ноги экономлю

сегодня пропущу солевую ванночку, что-то мне не нравится, что в одном месте всегда новая ранка, пусть уж поуверенней подживет, тем более ноги нормально вроде

Обо мне:
  #1486  
Старый 12.11.2012, 17:41
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем привет, я наконец-то дома! Пока доехала, ноги гудят ужас просто. А 15 пойду в травмпункт отсиживать очередь и просить продлить больничный, заодно уточню смогут ли они мне швы снять....
  #1487  
Старый 12.11.2012, 17:57
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Knopka007 ураааааа!!!!!!
а почему в травмпункт?

Обо мне:
  #1488  
Старый 12.11.2012, 19:20
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

platina77 не знаю, так сегодня при выписке сказали... А вы где продляли больничный?
  #1489  
Старый 12.11.2012, 20:04
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

sgg72 , я ни чем уже не мажу ноги от отеков, все равно не помогает. Я много хожу, бывает, что к вечеру нога как столбик - начиная со щиколотки плавно переходит в пятку, а бывает, что вполне себе терпимый отек, так и не поняла от чего это зависит. Пальцы не полностью лежат на полу из за отека под пальцами(когда уже он пройдет только ) Кожа тоже сухая, но в шесть недель сходила на педикюр, все не нужное отодрали, пользуюсь кремом дав, для меня он самый лучший, и носки на ночь. Меня сильно напрягает уплотнение вокруг шва, я правильно понимаю - это и есть келлоид? У вас так же? Место косточки выпуклое, надеюсь, что из за него. Он вообще рассасывается?
Мне уже кажется, что она снова растет

Обо мне:
  #1490  
Старый 12.11.2012, 21:08
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, контрактубексом мазать ТОЛЬКО после того, как отпадут корочки. Сухость кожи ног очень хорошо снимает Пантенол крем. Мажу сама с момента операции, ножки как у девочки, подсадила на него всех своих знакомых. Продается в косметических отделах супермаркетов, белый тюбик и оранжевая надпись. Он не только смягчает кожу стопы, но и регенерирует. Попробуйте, вам точно понравится.

Обо мне:
  #1491  
Старый 12.11.2012, 21:34
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Наташенька
согласна, ПАНТЕНОЛ крем, пантенол аэрозоль, Бепантен крем или мазь - вещь замечательная, убеждаюсь с 1985 года постоянно. все ожоги лечу аэрозолью - пена покрывает и успокаивает. это одно из лучших медецинских средств по уходу за ожогами термическими,солнечными и другими ранами, потом пошли Бепантен - спасал у нашего малыша попку и тело, были очень сухие кожные покровы и плюс аллергия на всю детскую косметику. у меня это богатство всегда в холодильнике, я ими и лицо свое иногда спасаю и в отпуск с ним.

ПАНТЕНОЛУ -ДА! во всех аптеках должны быть.

сегодня решилась размотать свои бинты и принять душ.
помылась быстренько сидя на вкладывающемся в ванну сиденье.
сложенным бинтом оттерла все что отмокло на стопах , просушила ножки, обработала все борной кислотой (перекись кончилась!), просушила, намазала в первый раз все ноги актовегином-гель, опять просушила и одела чистые чулочки а сверху гетры. все неплохо, мне так кажется....
фото выкладываю, левая, правая - это до душа, а вместе - это после!
Миниатюры
фотография.JPG   фотография-4.JPG   фотография-3.JPG  

Обо мне:
  #1492  
Старый 12.11.2012, 22:04
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

перепутала фото, пытаюсь исправить
Миниатюры
фотография-2.JPG  

Обо мне:
  #1493  
Старый 12.11.2012, 23:02
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 ,поздравляю! Дома лучше. Я продляла больничный в платном травмпункте, т.к. до того, который по месту прописки далеко ехать. Продлили до 19-го, и в этот же день снимут швы, сказали. Хотя, мой доктор сказал, что швы можно и самой снять. Но я побаиваюсь.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня второй день правая нога не болит, а как бы простреливает периодически. В месте перелома. А на левой такого нет. Это нормально? Я чего-то волноваться начала. Раньше такого не было.

galina.5959, ольга николаевна, какие вы умницы! Гуляете уже! А вы на ножки что одеваете, чтобы в баруках не холодно было? Я до травмпункта пока дошла от машины 20 шагов, мне в баруки задувало и неприятно было.

Обо мне:
  #1494  
Старый 12.11.2012, 23:16
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Людмила Г
извините, делюсь информацией:
1. когда стало простреливать - доктор сказала - отлично, восстанавливаются нервные окончания, у в это началось в ночь перед снятием швов. и у моей соседки по палате ,мы с ней на перевязках встречаемся тоже самое.
2. на ноги я одеваю чулки обрезанные простые, край подворачиваю под носок, и толстые шерстяные гетры от носка, т.е., не поднимаю их высоко, а оставляю вместо носка. очень удобно и не холодно и ногам удобно и мягко
Миниатюры
фотография-5.JPG  

Обо мне:
  #1495  
Старый 12.11.2012, 23:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, а вы надеваете на барукки такой специальный капюшончик? Его надо везде хорошо прилепить, а сверху закрепить липучками, у меня не остается никаких дырочек. На ноги надела только х/б носки и потом на барукки бахилы. Мне вообще не было холодно.

Обо мне:
  #1496  
Старый 12.11.2012, 23:39
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

AWA , ой, успокоили, спасибо! И про гетры буду иметь в виду.
galina.5959 , капюшончик одеваю, но все равно задувало. Но я с ними еще не очень подружилась, наверное. Как-то корявенько они у меня пристегиваются. Буду тренироваться. Но я и без носка их одевала, только на повязку.

Обо мне:
  #1497  
Старый 13.11.2012, 01:47
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Вот и у меня уже все позади.

Операцию сделали утром в четверг 8.11. От наркоза отошла очень легко. В 14.00 была уже в палате, где меня накормили вкусным обедом. Единственная трудность, с которой пришлось столкнуться- это невозможность пользоваться судном в горизонтальном положении, возможно, это что-то у меня психологическое. Но эту проблему оперативно решили, поставив катетер, который абсолютно безболезненно (зря пугали) удалили к вечеру. В этот же день в 22.00 обули баруки, отвезли на рентген. Именно там мне пришлось впервые встать на ноги в баруках. Конечно, страшно было и очень неудобно. Но я поняла, что передвигаться все-таки можно. На обратном пути я сама попросила остановить каталку возле туалета и с помощью сестры по стеночке просочилась туда. С этого момента эта проблема была решена. Страшных болей в принципе не было, в пределах терпимого тянуло и поднывало. Один раз среди ночи вызвала медсестру, чтобы она помогла еще раз обуть баруки и отвела меня в туалет, а она сама предложила мне сделать еще один обезболивающий укол, чтобы уж ничего не ныло. А может, чтобы я уж больше до утра к ней не приставала со своими глупостями. Спала, как младенец.
Как и планировали, выписали на следующий день. Перед выпиской сделали перевязку, поставили на дорожку капельницу с обезболивающим плюс антибиотик.

Итак, с пятницы я уже дома. Сегодня пятый день после операции. Три дня за мной ухаживал муж, а сегодня я уже находилась дома одна. Пока только лежу с поднятыми ногами, делаю себе сама укол в живот, да пользуюсь баруками исключительно для передвижения до холодильника и туалета. Вот и уколы теперь делаю, чего раньше никогда не умела (Спасибо медсестра в клинике 1 раз подробно показала). Чтобы сократить до-минимума нахождение на ногах, передвигалась сегодня на компьютерном кресле по квартире (Спасибо Форуму!). В ванной комнате и чтобы легче встать с кровати, использую костыли, которые выдали в клинике (вернее пользуюсь одним). Вот, вроде бы обо всем доложила подробно.

Лишний раз убедилась, насколько разный у каждого человека болевой порог, так же, как выход из наркоза. Из тех обезболивающих лекарств, что мне выдали с собой, пока мне ничего не понадобилось. Теперь в пятницу на перевязку.

Снимка после операции пока без повязки нет. Как будет, так сразу покажу. Но уже сейчас видно, что нет этих страшных выпирающих шишек.
Миниатюры
НОЖКИ до и после 014а.jpg   НОЖКИ до и после 019а.jpg  
  #1498  
Старый 13.11.2012, 02:24
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

AWA , скажите, пожалуйста, костыли потом надо возвращать в клинику, я не спросила об этом.
И еще такой нескромный вопрос про врача Виту ( она тоже ассистировала Карданову во время моей операции, как и у Вас). Очевидно, она потом будет и перевязку опять делать и швы снимать? Во всяком случае, она сказала с А.А. я теперь встречусь только через 1,5 месяца после контрольного снимка и снятия барук. Вы ей какой-то презент делали? Или это уже лишнее?

Девочки, еще забыла спросить про баруки. Когда Вы их носите дома, тот крайний узкий ремешок, что идет от пятки и затягивается вокруг щиколотки, обязательно затягивать? Я его пока сняла. Мне кажется, он только мешается дома. И еще у всех баруки на одну ногу без различия правая-левая, или мне попался какой-то брак?

Обо мне:
  #1499  
Старый 13.11.2012, 07:32
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka посмотрела более точное определение рубцов. Различают гипертрофический и келоидный, они выступают над поверхностью кожи, красного цвета, имеют канатовидную форму, твердую консистенцию. Разница между гипертрофическим и келоидным рубцом, в том, что последний имеет склонность увеличиваться в размерах, пока об этом говорить конечно рано, до 3 мес.рубец формируется. Контрактубекс на шовчики как-то не поняла эффекта, хочу попробовать мепиформ-пластырь.
Мне когда начинает казаться, что "косточка растет" снова, я беру рент.снимки до и после операции и наслаждаюсь разницей.
Вы так не переживайте, ведь у всех был разный объем вмешательства, возраст у всех разный и реактивность организма. Хотя если очень тревожит и есть боли, я бы побеспокоила врача.
А много ходить приходится - это сколько? Меня 15-го скорее всего выпишут, до оп. я в день проходила 3-5 км, не знаю как сейчас буду. Но вчера вот просто вышла из подъезда и пошла (не прислушиваясь к ощущениям, не задумываясь как ставить ноги), муж смеется - "ты у меня уже почти бегаешь". Наверное это и есть прогресс.
Петровна Поздравляю с тем, что позади, как хорошо, что все более-менее спокойно. Надеюсь результат тоже будет радовать!
У меня баруки совсем другие - они похожи на летние босоножки с двумя параллельными липучками сверху, без капюшона. Они однозначно отличаются левый-правый. А м/сестре к которой ездила на перевязки, она же снимала швы, я просто протянула пакет, сказала, вот вам к чаю (рафаэлло там и пр.), она со спасибо спокойно приняла. Благодарность, даже небольшая всем приятна.

Обо мне:
  #1500  
Старый 13.11.2012, 07:51
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна у вас ножки как у девушки молоденькой, а без шишек будет теперь вообще прелесть!!!
Про баруки. Если вы имеете ввиду тонкий длинный ремешок, лично я его хорошо затягиваю, мне так легче. Подрезала его под себя. Баруки не различаются правый/левый. Там ремешки широкие можно пристегнуть так, что просто для себя они будут различаться. Я сделала, как меня тут научили - подтянула ремешок сзади настолько, чтоб пальцы с самого края оказались, так действительно гораздо легче.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©