Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 09.12.2012, 22:18
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна/ Это детская больница. А для взрослых есть куча клиник, которые предлагают подобные услуги с лазером. Но, какая из них лучше?
  #2102  
Старый 09.12.2012, 22:30
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Петровна,у меня начал вростать,я как раз поехала к Макиняну на консу(было 6мес). Ну и спрашиваю как хирурга,куда бечь? К хирургу? Он говорит-воспаление есть,но лучше сходи в педикюрный кабинет. Супер всё сделали. Хирург оттяпает много,я проходила это.

Colored Mouse, не смеши,это не какие-то ортопед.тапки. Закрытые с пяткой на танкетке. Platina фотку выкладывала. Покупала на рынке с лотка за 150р

Обо мне:
  #2103  
Старый 09.12.2012, 23:47
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сегодня от скуки и от безделья решилась и поехала а ikea, так вот что удивительно, после 2,5 часов беготни в баруках ноги ничуть не болят, отек есть конечно, но небольшой. Вы бы видели как на меня люди смотрели, на мои "супер тапки"))) блин, а у меня скоро пять недель, а корочки на правой ноге не хотят отваливаться, наверное потому что расходились 3 раза(((

Обо мне:
  #2104  
Старый 09.12.2012, 23:47
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , да я уже посмотрела, что детская. Найти, конечно не проблема. Но интересовало как раз после лазера- врастает или нет. Хорошо, что у Вас пока все хорошо.


Настик , так педикюрша и вырезает уже много лет. Но, во-первых, это всегда достаточно болезненно, а во-вторых, ведь через месяц опять все по новой. Так может, уж один раз потерпеть и если уж не навсегда, то хоть может надолго.

А потом, я надеялась, что уж теперь-то после операции может и вообще ничего не будет врастать больше. Теперь большой палец стоит ровно, на соседний палец не наползает, значит и давить ничего не должно. Но вот даже практически весь месяц проведенный лежа на диване, на этот ноготь почему-то не повлиял. Может, надо как-то помочь немного, а там начнется новая жизнь. Так что придется все-таки идти к хирургам.

Обо мне:
  #2105  
Старый 10.12.2012, 00:04
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна а я писала где то про иголки, у меня сильное было ощущение, сейчас прошло)))

Обо мне:
  #2106  
Старый 10.12.2012, 00:36
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , спасибо, что успокоили, значит, не у меня одной такие же ощущения. Значит, я что-то пропустила про иголки. О прострелах и восстанавливающихся нервных окончаниях помню, а вот про иголки нет. Это мне еще напоминает ощущения, когда нога отходит, если ее отсидишь, такими покалываниями легкими. Значит, скоро и у меня пройдет.

Обо мне:
  #2107  
Старый 10.12.2012, 00:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Петровна. Моему сыну подростку удаляли вросший ноготь лазером (правда платно) в 20 б-ке на Полянке. Пока я оформляла оплату, он меня уже ждал весёленький. Взяла тапок, думала понадобится одевать на оперированную ногу, а он уже одел кроссовок и ничего. Зажило быстро. Прошло более 8 месяцев, пока (тьфу, тьфу) всё нормально. Так что если делать, то лазером.
Дело вовсе не в лазере, а в профессионализме врачей, сложности операции и особенностях организма.

  #2108  
Старый 10.12.2012, 00:59
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Катерина , спасибо. Буду изучать пока этот вопрос, искать профессионалов. А потом, как сниму баруки, тогда и наведаюсь к какому-нибудь хирургу.

Обо мне:
  #2109  
Старый 10.12.2012, 10:48
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна и еще у меня левый палец торчит вверх(((
если сравнить рельеф ступни, то на левой отек больше значительно - надеюсь, что от него. Получается, что он двигается, ногтевая фаланга вообще как и не было операции, а вот первая фаланга - по направлению вверх((((

Обо мне:
  #2110  
Старый 10.12.2012, 13:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кнопка,это не от хождения. У всех заживляемость разная. У меня последняя отвалилась на 8ой недели и то не отвалилась,а я задела об одеяло(забыла носки одеть на ночь).

Петровна,можть когда поедите к Карданову у него и спросите про ноготь. У меня тоже когда 2ой пальчик лежал на 1ом-надавливал и ноготь вростал,не совсем вростал,а скорей всего давил на ногтевой валик. Мне почему-то кажется,что эта проблемка теперь навсегда. Знаю человека который каждые 2 месяца клиент у хирурга. Вырезает вросш ноготь,видок,скажу я Вам -не айс. А это мужчина,я в том смысле,что на каблах он не ходит,а в основном в просторной обуви. Иногда педикюрши подкладывают под ноготь ваточку,надо подождать пока отрастёт до такой длинны,каторая не причиняет боль.

Обо мне:
  #2111  
Старый 10.12.2012, 13:58
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что после ходьбы или занятий домашними делами сильно начинает ныть прооперированная нога? Ноге 3 месяца и уже какой раз после хождения, к примеру, по магазинам часа 2-3, просто жутко болит нога, аж до слёз. Я слишком рано дала нагрузку?
  #2112  
Старый 10.12.2012, 16:42
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , так у меня тоже левый немного торчит. Но вот вчера почти ничего по дому не делала (все переделала в субботу), так и отек был меньше и вроде уже и палец не так вверх торчит. Поэтому делаю вывод: когда отека не будет, тогда, возможно, и палец опустится как надо. Он же гнется и совсем при этом не больно.

Настик , я тоже частенько бинтик подкладываю. Летом педикюрша проводит экзекуцию. А зимой я к ней хожу пореже, вот бинтиком и спасаюсь. Но даже, когда давала возможность ногтю вырасти побольше, сказочных превращений не случалось. Вынимаешь бинт, и все сначала. Видно, уже произошли какие-то структурные изменения в самом ногтевом ложе. Надо делать иссечение валика и т.д. Но изучив вчера еще раз этот вопрос, поняла, что у каждого из методов есть свои недостатки, даже у лазерного, но просто это будет отсрочено по времени лет на 5. Показанные в инете фотографии меня останавливают. Сейчас появился новый метод с помощью пластин. Буду консультироваться.

LENO , а может позвонить хотя бы доктору или по электронной почте вопрос задать? Думаю, если бы там что-то пошло не так (разошлось, сдвинулось и т.д), то боль была бы постоянно, а не только через 3 часа хождения по магазинам. Я помню, что полная физическая активность возвращается не ранее, чем через полгода. Тут девочки и про год писали. Так что лучше по возможности пока не давать такую нагрузку. Тем более, что ножки Вам об этом сигнализируют, прислушивайтесь к ним внимательно, и все будет хорошо.

Обо мне:
  #2113  
Старый 10.12.2012, 19:13
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Петровна , у меня тоже ноготь врастал. Но я, к своему счастью, нашла мастера педикюра, которая мне облегчила жизнь. Первый раз она мне очень больно что-то делала и запретила стричь ногти самой. Конечно, приходится теперь чаще к ней ходить, но зато проблемы больше нет (ттт).
LENO , а Вы со стельками ходите?

Девочки, я же говорила, что у меня со швами что-то не то. Так вот, началось воспаление, на левой чуть-чуть, т.к. там корочка почти вся сошла, а вот на правой- сильно. Корка не отваливалась вообще, а после ванночки чуть задралась и потек гной. Приложила Левомиколь. Сегодня доктор в ТП снял мне эту размягченную от мази корочку, а там нитка торчит из внутреннего шва! И свищик маленький образовался. Резать не будем, говорит? Я аж заверещала - нет, конечно! Ну, тогда срежем. Срезал, углубившись в ткани на сколько смог, повязку наложил, теперь опять ногу не мочить...На левой ноге шовчик аккуратный будет, а на правой уж что получится теперь. Зажило бы уже...

Обо мне:
  #2114  
Старый 10.12.2012, 22:46
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Сегодня ходила на перевязку. Все нормуль, обещали снять швы в следующий понедельник. Спросила я про лавсановую нить - нет у меня ее, слава богу. В.Т. сказал, что это прошлый век. Кстати, по поводу каблуков - рекомендовал не спешить, а выждать 8 месяцев. Фото до и после выложу после снятия швов.

Обо мне:
  #2115  
Старый 10.12.2012, 23:14
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Давно я сюда не заглядывала... Как легче стало - так кинулась разными делами заниматься !
Докладываю: в пятницу 9 декабря у меня было ровно 1,5 месяца после операции и я ездила в ЭКСТО к Карданову на прием. Записывалась заранее и на рентген тоже. У них хороший и очень дорогой цифровой аппарат, на снимках даже резьбу на винтах можно разглядеть, сделали каждую ногу в четырех проекциях. Потом была у Дока - говорит , что доволен работой, это было его первое впечатление и от снимков и от самих ног. Потом я конечно начала приставать со своими жалобами - и что ноги еще отекшие, и что второй палец длиннее и сгибается в первой фаланге и никак не хочет лечь , и что у меня там что то хрумкает, и что ноги болят и что хожу уже на внешней стороне стопы и т.д.
Был дан совет : 1. Сделать стельки и ходить только с ними , даже в баруках. Либо в обуви где уже есть ортопедич стелька.
2. Ждать.
За стельками в сурсил орто поехали сразу от него, сделали за 30 мин. Посмотрела там обувь, хотя бы тапки для дома - ничего не подобрала.
Так что я теперь со стельками! Но в баруках(( вчера была на концерте Ванессы Мей в крокусе - произвела маленький фурор )) а куда деваться.... Буду пока так ходить и ждать когда отеки спадут больше тогда и обувь смотреть . Угги пока тоже не нашла, да особо и не искала ... А сегодня последняя корочка начала отваливаться!!! На левой ноге рубец лучше, а на правой есть уплотнения и болезненные места ((( но сказали ждать - значит ждать!

Так мне никто и не ответил - били у кого пластины? Или нет...

Петровна
А доктор наш , такой усталый преусталый был (((( прям смотреть было больно , я все свои вопросы чуть не позабыла, а что и забыла. Но он был предельно чуток и вежлив, терпеливо мне все объяснял и показывал..... А я такая дура "влюбленная" слушаю его, а сама думаю - вот это Человек! С большой буквы! И проффи во всем!!!
Дай Бог ему здоровья и благополучия, терпения и любви к нам , немощным....

Людмила Г
Вы сильно не переживайте, там у вас все заживет и зарубцуется потом и будет незаметно. У меня в одном месте тоже расползался и не хотел рубцеваться , как раз в районе бывшей шишки, я даже горевала ... А сегодня смотрю - корочка отпадает, а там все гладенько! И даже не видно где дырка была! У меня верхний шов на правой ноге какой то болезненный и с вплотнением((( вот тоже жду и надеюсь на лучшее !!!

Обо мне:
  #2116  
Старый 10.12.2012, 23:27
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

AWA Здравствуйте, терпения вам и удачи, поскорее что бы ножки в норму вошли.
Я к вам по поводу "хрумкает". У меня, как мне кажется, - то же самое. Я сначала подумала, что это от тугой повязки. Сделали перевязку - опять "хрумкает". Врач ничего по этому поводу не сказал?

Обо мне:
  #2117  
Старый 11.12.2012, 00:18
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Nadin1978
Смысл был такой, что пока мои винты и пластины как бы не "обрастут" тканями или еще говорят не образуется костная мозоль в местах внедрения инородных тел и переломов - будет "хрумкать" ((((
Но по себе могу сказать , у меня такие связки... (((( что что то там хрумкало и до операции))) , но это в голеностопе... А сейчас там , где оперировали...
Порадую - к 1,5 хрумкать стало меньше)))))осталось только на правой ноге, где пластина. Доктор советует аккуратнее ноги разрабатывать , не хрумкать ими лишний раз!
И мне разрешили встать на эллипсоид !!!! Ура))))) ну конечно в обуви со стельками!!! Кто бы сомневался!
Хожу со стельками четвертый день - и мне нравиться! Это лучше чем босиком или без них, однозначно. Ноги совсем по другому себя чувствуют.

Петровна на всякий случай, снимки и прием мне обошлись в 15..., стельки в 3... (Со стельками реально удобнее и совсем от них ноги в меня не болят... Вернее ноги болят, но не от них )

Обо мне:
  #2118  
Старый 11.12.2012, 00:22
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

AWA Спасибо за ответ. Буду ждать, значит, тоже. А стельки подбираются индивидуально или достаточно в ортопедическом магазине приобрести?
И поздравляю вас с началом "двигательной активности". Тренажер - это здорово. Через полтора месяца после операции - вообще круто.

Обо мне:
  #2119  
Старый 11.12.2012, 00:37
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Nadin1978 спасибо большое за добрые пожелания!
Вас совет:
беречь ноги и не бегать! Лежать!
Все что смущает или настораживает - звонить доктору и здесь спрашивать, искать золотую середину! Изучать опыт предыдущих сообщений ( помогает)
Стельки делают индивидуально по ноге, делают практически ао всех ортопедических салонах, я делала в "сурсил орто" рядом с метро Менделеевская. 5 мин пешком по навигатору . Теперь на коррекцию через 3 мес поеду опять к ним. В " ортеке" тоже делают, но долго. А здесь за 30 мин и ты свободен!

Обо мне:
  #2120  
Старый 11.12.2012, 13:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот я вчера испытала ужас! На улице подскользнулась на льду и со всего маху упала. Когда летела, старалась беречь ноги и поэтому приземлилась на внутреннюю сторону локтя правой руки. Сразу дикая боль и страх. Поехали в приемный покой, там сделали снимок и наложили гипс, подозрение на частичный разрыв связок. А сегодня утром поехали к травматологу, он сказал, что это сильный ушиб и растяжение связок, гипс сняли, сказали наблюдать, если что, то сразу к ним. Вот такое приключение. Как же тяжело с гипсом на руке, сразу останавливается вся жизнь. Берегите себя и носите аки хрустальную вазу. Хорошо делать операцию в это время года, меньше отеков, но хождение по нечищенным дорожкам - это отдельная песня. Пусть мой печальный опыт будет всем вам предупреждением и напоминанием.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©