Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.06.2008, 20:52
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.06.2008, 21:13
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.06.2008, 01:46
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.
Гурьянов мне закрытый и не предлагал, он сказал, что в моем случае он с любым наркозом будет делать только открытый доступ, потому что непонятно, что там, надо, чтобы было все видно и можно было аккуратно все поправить и сшить, как надо, а не как у меня сейчас.
А что за раствор анестетиков с адреналином? Я просто не медик, но хотелось бы понять -что, куда, как колят и зачем во время ОП, чтобы представление иметь. А то у меня оно с мед.точки зрения -обрывочное какое-то.
Что касается старых операций -не уверена, что спиливали. У меня сейчас возможности отсканить старые фото мамы нет, но по ним очень заметно, что спилить такое невозможно просто. Там был не один раз сломанный нос, кривой еще, а после ОП он ровненький, правильный и самое главное-очень заметно, что он именно слепленный заново. Да и сама она помнит, что нос ломали -ощущение, когда долбят кость под местным наркозом можно врядли с чем-то перепутать Она оперировалась в Институте красоты на Арбате примерно в 81 году. Хирурга я, правда, не помню, знаю, что к Вульфу она не попала-была очередь, поэтому делала у какого-то другого.

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Занзи, я не трус, я надеюсь. Болевой порог у меня хороший, язык в свое время колола без обезболивания, татуировки есть достаточно большие (их вообще не обезболивают соответственно), удалила два сложных зуба мудрости с разрезанием десны и швами -все это было вполне терпимо. После первой ОП я после выхода из наркоза обезболивающие никакие колоть не давала -у меня плохо очень уколы расходятся, поэтому проще было потерпеть.
Единственное, что меня смущает в местном наркозе - мне стоматолог-хирург объяснял, что эти препараты подобны ушибу, именно поэтому и меня так страшно болела челюсть и голова после удаления зубов мудрости. Сам разрез там был небольшой, он меня не беспокоил,пока я швы во время чистки не трогала случайно. А вот та часть челюсти, щеки и др. ткани, куда попадало лекарство для наркоза болели просто зверски примерно неделю. Именно ныли, как ушибы сильные болят.
Если с носом такое будет - это, конечно, страшное дело будет.
Вот интересно, местный наркоз при удалении зубов и местный наркоз при ОП действуют по аналогии?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.06.2008, 06:00
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Я делала одновременно операцию на верхней губе плюс удаление вросшего зуба мудрости и очищение десны под ним, обкололи всю челюсть со стороны зуба, плюс всю верхнюю челюсть до носа и скул, изнутри.
Потом места от уколов вообще не болели, не было ощущения, как от ушибов, абсолютно... Побаливали немного швы от операции, но это и все.
Видимо, у каждого индивидуальная реакция и на общий, и на местный.
Где-то недавно мне попадалось упоминание, что общий был ужасный при первой операции, а при второй, как сладкий сон, без всяких негативных ощущений до или после...Тут очень многое зависит от анастезиолога и препарата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.06.2008, 07:04
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Соник, а ведь бывает еще внутривенный наркоз. Я не знаю, мож, у него какие "побочки" есть... Но понравился он мне больше чем общий (тоже до этого доводилось сталиваться). Так вот, мне операцию делали под таким. Ну то есть в руку иглу воткнули, и так меня усыпили. Причем сон был неглубокий, когда меня просили о чем-то (типа "Покрути головой"), я слышала и выполняла просьбы. После операции сама встала, уселась в инвалидное кресло, и меня повезли. Блин, вот сейчас страшно вспоминать! А тогда нормально все было, не больно, не страшно, отходняк был легкий. А вообще, согласна с Jazz, что многое зависит именно от препарата - общий наркоз тоже может быть щадящим...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2008, 10:12
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Соник, ткани носа обкалывают раствором анестетиков с адреналином, для лучшей и менее травматичной отслойки. И чтобы меньше кровило во время ОП. Под внутривенным наркозом есть риск, что кровь, которая стекает в носоглотку может попасть в дыхательные пути. А если будешь в сознании, то тебе нужно будет все это постоянно сглатывать, страшно и противно на самом деле. Считается что самый лучший наркоз во время рино - трахеальный (через трубку).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.06.2008, 10:45
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ндааа... Видимо, память мне все-таки отшибло Вот сейчас прочитала это и вспомнила, что неприятное ощущение после ОП все-таки было - а именно ощущение, будто я крови напилась. Выходит, так и было... Ужос.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2008, 18:02
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Надя, а тебе под местным что ли делали? У меня, кажется, не было такого ощущения. У меня тошнота, правда, была из неприятных ощущений и рвота тоже
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.06.2008, 18:14
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию Наркоз съел мой моск

Внутривенный который. Вот не помню, правда, чтобы мне нос обкалывали, наверное, я уже под кайфом была в это время
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.06.2008, 18:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Внутривенный тебе, наверное, вкололи для отключки на первой стадии, а потом поди трахеальный забабахали, ты просто не знала?

Мне в вену чего-то вколои, сказали, что сейчас я начну засыпать, я заснула, а потом они трубку вствляли, когда я уже спала. Просто я этого не могла помнить, конечно, но я спрашивала, они сказали - да, с трубкой.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.06.2008, 18:25
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Не, я точно помню - не было трубки, я ж просыпалась периодически... О, прочитала сейчас, что на самом деле местный наркоз правильнее называть анестезией, и иногда (например, из-за недогляда анестезиолога) пациент может выйти из своего этого неглубокого сна, в который его вогнали и все почувствовать. Вот я тормоз, раньше не боялась, а теперь, два года спустя, как-то страшно стало
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.06.2008, 19:05
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Боже мой!! Ты просыпалась во время операции? Ты ничего не перепутала? Какой кошмар!!
А почему тебе не делали с трахеальным?
Да, про анестезию фсе верно. Можно сказать: местная анестезия и общая анестезия, но нельзя сказать местный наркоз и общий наркоз, это не совсем правильно. Потому что наркоз - он и есть наркоз, он бывает только общим.

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.07.2008, 04:06
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Миль пардон, да. Сейчас быстренько скажу и больше не буду. Я как бы в полузабытьи была все время, иногда засыпала, просыпалась, в смысле даже глаза открывала и могла видеть тех, кто рядом, но боли не чувствовала... Вот сейчас думаю - а если бы мне дозу ослабили и еще что, и я вдруг начала все чувствовать, как, интересно, я бы об этом сообщила?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.07.2008, 10:54
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Ой, как интересно с наркозами... Я так поняла, что мне делали внутривенный, а трубку вставляли для искусственного дыхания... или это был заодно и эндотрахеальный наркоз??
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.07.2008, 16:10
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Да нет,как раз по теме все-про наркоз. Меня эта тема очень беспокоит, я реально боюсь дурочкой остаться после повторного эксперимента с общим.
На самом деле любой наркоз(кроме местной анестезии) действует на мозг. И чтобы врачи не говорили -это так. Мне никто не может объяснить, почему у меня такие колебания давления именно после ОП начались и почему с памятью проблема. Но факт налицо- я раньше телефоны новые не записывала и книжки записной не имела -все держала в голове. Новый материал запоминала с листа мгновенно. А после наркоза я по 20 раз каждую строчку читаю -не могу понять, о чем там речь идет. И все записываю -не могу запомнить вообще.
С давлением вообще беда - чуть погода колеблется -я умираю просто от повышения.

На ОП мне делали внутривенный наркоз, я сейчас почитала про трубки и прочее -у меня трубок не было, потому что после нее есть определенное ощущение в горле неприятное, а у меня его не было точно. Мне сделали укол в вену и я провалилась в какую-то яму, как-будто. Видела только яркий свет и ощущение было, что как на горках американских едешь. Следующая картинка -меня мама будит и я опять проваливаюсь. Следующая - я уже в себя пришла полностью.
При выводе из наркоза меня не капали, хотя 6 часов выходить -это не норма однозначно, даже животных капают при такой ситуации.

Непонятно, что они мне кололи в итоге. Но ощущения были, как будто меня вырубили дубиной по голове
Решила, что на консультациях буду спрашивать про местный и про общий -спрашивать, что они делают, какие препараты, как делают, что предпринимают, если у пациента подвижная система нервная и он в наркоз входит плохо.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.07.2008, 16:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Соник, кололи Вам, скорее всего, одно из производных Кетамина; описанные Вами симптомы узнает 99% женщин, делавших аборт в советское время. ;) А вот по поводу трубки в горле - я не была бы столь категорична. Начитавшись про жуткую боль и першение в горле, я на обе свои ОП запаслась леденцами от кашля для того, чтобы облегчить после Оп боль. Так вот, они мне не понадоблись. В обоих случаях у меня был эндотрахеальный наркоз, и в обоих случаях никаких ощущений в горле после Оп у меня не осталось. И это не смотря на то, что в первом случае у меня вообще было обширное липо с переворотом.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.07.2008, 18:28
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

То есть от трубки может вообще никаких ощущений не быть?
Я параллели проводила с гастроскопией -там тоже ничего сверхнеприятного нет, но ощущение, что в горле что-то побывало -все-таки сохраняется потом. А тут ничего не было вообще. Только губы сохли от того, что носом дышать нельзя.
Про кетамин -вполне вероятно, мне сравнивать не с чем, тем более, что у них клиника относительно государственная и экономить на препаратах там могли. Наркоз стоил кажется чуть больше 4 тыс.р. на момент операции.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.07.2008, 18:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.07.2008, 18:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

У меня после 20-ти минутной лапароскопии в государственной питерской клинике горло драло так, как будто я ангиной переболела. После 3-х пластических операций никаких ощущений, как будто ничего и не было.
В всех случаях наркоз был нормальный. В госклинике почему то сутки в реанимации держали под капельницами, хотя я проснулась как огурчик. Еле вырвалась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.07.2008, 19:07
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Да, у животных его применяют. Там, правда, дозировку рассчитывают ттт более метко - они обычно уже к моменту приезда из клиники домой почти выходят из наркоза. Но про глюки ветеринары предупреждают -я помню, как мне советовали своей собаке намордник одеть во время поездки из ветклиники, а то вдруг заглючит и он меня съест в процессе поездки
В-общем, буду вопросы задавать на консалтах про наркоз-какой делают и чем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©