Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Консультации по эстетической стоматологии Консультации ведущих российских стоматологов по вопросам, связанным со здоровьем зубов, ортодонтией, протезированием и ортопедией, костной пластикой, винирами и другим.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2018, 17:06
Аватар для Duchesse
Duchesse Duchesse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Duchesse на нуле
По умолчанию Ассиметричная улыбка

Добрый день! Очень прошу помочь с выбором врача или рекомендаций по лечению. С 2010 по 2012 год я носила брекеты (зубы были ровные, но с левой стороны верхня челюсть полностью перекрывала нижние, не было контактов, происходило стачивание). Затем с 2012 по 2016 год мне пытались исправить зубы нижней челюсти, я носила разные каппы, пластинки, то есть зубы все это время не фиксировали в определенном положении. Затем наконец в 2016-2017 году я относила полгода корректирующую каппу, которая более-менее выровняла мне нижний ряд (там была скученность). Все это время пломбы на жевательных зубах мне не меняли, они очень сильно сточились, и мне рекомендовали их заменить. Но как раз в это время у меня заболел сустав с правой стороны (на фото он соответственно слева, где и наблюдается ассиметрия). Я стала ходить по ортодонтам-ортопедам, одни говорили, что у меня все супер с прикусом, другие говорили, что клыки не под тем углом и надо снова ставить брекеты. Устав от хождений, я обратилась за диагностикой в небезызвестный центр междисдисплинарной стоматологии. Сделала там полную диагностику, по результатам которой мне предложили либо исправить брекетами клыки и поднять прикус керамическими вкладками, либо без брекетов, но тогда ставить на клыки также вкладки. Эта процедура проводится аж в три этапа и стоит как крыло самолета. Я прилагаю результаты моей диагностики. Обратилась за консультацией к другому ортопеду, который заверил, что можно обойтись временными и затем керамическими вкладками. Но помимо прикуса меня волнует ассиметрия улыбки, которая появилась в последнее время. Во-первых, я вижу невооруженным глазом, что зубы с правой стороны по высоте короче, чем с левой, то есть они меньше закрывают нижние зубы, чем с противоположной стороны, это же видно и на фото. Во-вторых, справа уголок губы при улыбке опускается как бы к низу, в отличе от левой стороны, где он идет ровно. В-третьих, с этой же правой стороны при улыбке мыщца начинается дергаться... Сейчас я уже запуталась, к какому врачу мне обращаться с данной проблемой: к ортодонту, к ортопеду, либо это гипертонус мыщц и надо идти к косметологу, чтобы ботоксом и филлерами исправить данную ассиметрию (хотя в закрытом состоянии эта ассиметрия не так уж заметна) Заранее благодарю за рекомендации.
Миниатюры
152c3a9d.jpg   6c4fddbc.jpeg   39858d64.jpg   775d6c3f.jpg   a7c0b92f.jpeg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2018, 16:35
Аватар для Андреищев А. Р.
Андреищев А. Р. Андреищев А. Р. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Андреищев А. Р. на нуле
По умолчанию

Я посмотрел ваше письмо. Долгий путь, много усилий.... и ничего
Я вам не смогу ничего подсказать толком. Кроме того, что я вижу асимметрию улыбки, больше ничего не скажу. Я даже вашего смыкания зубов не вижу.
Вас уже заобследовали. Вам нужно-таки прийти на очную консультацию. Возьмите с собой все имеющиеся материалы. У вас их более чем! Там будем разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©