Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 24.06.2012, 18:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не за что
Присоединяйся и не забудь рассказать как пойдут дела.
  #2602  
Старый 24.06.2012, 19:07
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ок, пополню статистику собой))

Обо мне:
  #2603  
Старый 24.06.2012, 19:09
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akkyba Посмотреть сообщение
Мне врач назначила 400 мг индола в первую половину цикла (по 200 мг утром и вечером), и 200 мг во вторую половину цикла.
Но ведь тогда получается, что доза уменьшается во время ПМС.
Я думала, что в это время, наоборот надо увеличивать количество принимаего индола, ведь и грудь набухает и начинает болеть в основном в это время.
  #2604  
Старый 24.06.2012, 19:36
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
А разве гормоны через мочу проверяют?

Если помните, то на тест на беременность все писиют. И у врача потом подтверждают беременность анализом мочи

Интересно, по слюне, на сколько точные анализы на гормоны? Никто не знает случайно?
Вообще, думаю заказать тест через Интернет, в смысле купить пакет для анализов и дома попробовать самой сделать.
  #2605  
Старый 24.06.2012, 21:09
Аватар для Daniel
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 25
Daniel на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Купила хром в аптеке. Пью третий день.
Исочка, спасибо тебе огромное за бесценные советы. Хочу еще спросить, мне тоже Прожестожель на запястье по 10-20 мг? А то я как балда уже 2 дня в грудь втираю?
  #2606  
Старый 24.06.2012, 21:40
Аватар для akkyba
akkyba akkyba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
akkyba на нуле
По умолчанию

Tanyshkab, я поняла так, что у женщин, находящихся в предменопаузе, но у которых ещё есть регулярный цикл, грудь набухает и начинает болеть во вторую половину цикла от нехватки прогестерона.
А уровень эстрогенов в первую половину цикла продолжает оставаться высоким (достигает своего пика на 10-12 день цикла). Поэтому-то большая доза индола и нужна в это время для помощи в изменении метаболизма эстрогенов в «хорошую сторону».
Поправьте меня если это не так.
  #2607  
Старый 24.06.2012, 21:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Но ведь тогда получается, что доза уменьшается во время ПМС.
Я думала, что в это время, наоборот надо увеличивать количество принимаего индола, ведь и грудь набухает и начинает болеть в основном в это время.
У эстрадиола два пика : один в первой половине, второй во второй и это ПСМ. Может врач наблюдает нарушения в первой половине? Все вероятно.
Аккуба и такой ход мысли тоже имеет под собой основание. Я на всякий случай график поставлю. У эстрогена минимум во время овуляции,а про бокам горбики. Соответвенно и слева и справа возможны состояния которые будут нуждаться в коррекции . Справа они более вероятны, поскольку прогестерон машет нам ручкой, а он необходимый "балансатор" во второй половине цикла.

Даниел, да лучше на участки без жира, ничего страшного что мазали но такая схема в основном применяется когда надо накопить локально большие дозы которые будут действовать пролонгированно. Прогестерон будет удерживаться в жиру какоето время . А на запястья, то что намазано сразу становится доступно и не накапливается, т.е так как и должно быть в организме- импульсами.

Про слюну в начале писали много, я сдавала такой тест и Лука67. В начале темы много информации с графиками и все такое.
Миниатюры
Capture-1.jpg  
  #2608  
Старый 24.06.2012, 22:21
Аватар для Daniel
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 25
Daniel на нуле
По умолчанию

Иса, меня можно на "ты" )
Сколько разных тонкостей. А в какое время лучше Прожестожель пользовать - утром или вечером? И правильно я понимаю, что пользоваться только во второй половине цикла?
  #2609  
Старый 24.06.2012, 22:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

В идеале лучше разбивать на несколько "приемов", или хотя бы на два - утро и вечер. Ну как в природе, нам же не выдают дозу прогестерона утром один раз, а выдают импульсами и для этого тоже есть основания.
Во второй половине, вот как на графике видно, что после овуляции он начинает расти , тогда и добавлять. Можно и максимум себе соорудить за примерно 7 дней до менструации.
  #2610  
Старый 25.06.2012, 11:22
Аватар для Daniel
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 25
Daniel на нуле
По умолчанию

ОК. Иса, еще раз огромное спасибо! Пополню и я собой статистику
  #2611  
Старый 27.06.2012, 04:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение

Интересно, по слюне, на сколько точные анализы на гормоны? Никто не знает случайно?
Вообще, думаю заказать тест через Интернет, в смысле купить пакет для анализов и дома попробовать самой сделать.
Могу добавить что ФДА не считает их научно обоснованными и имеет , надо заметить, для этого основание.
Дэниел, будем ждать результатов.
Девушки еще раз хочу подчеркнуть что мы обсуждаем биоидентичные гормоны в частности прогестерон в возрасте до наступления менопаузы. Менопауза в среднем наступает около 50 лет, там должны быть другие схемы , и не стоит применять биоидентичные гормоны в таком возрасте, по крайней мере их одни и без наблюдения опытного врача. Но нам, относительно молоденьким, можно и помазаться для снятия симптоматики и улучшения качества жизни.
  #2612  
Старый 28.06.2012, 00:26
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Гормональные причины увеличения веса женщины



Предменструальный синдром (ПМС), синдром поликистозных яичников, фибромиалгический синдром, синдром хронической усталости и несколько видов депрессии часто встречаются у женщин и влияют на гормональный баланс. С возрастом частота этих расстройств возрастает и обостряются их симптомы. Они во многом виновны в приобретении женщинами лишнего веса в среднем возрасте.
Сначала несколько определений. Пременопауза - период, когда у женщины нормальный гормональный баланс и регулярные менструации; перименопауза - период, когда образование эстрадиола и/или прогестерона снижается, в результате менструации становятся нерегулярными, объем кровотечения может меняться каждый месяц (т. е. в один месяц вы теряете много крови, в следующий - очень мало). ПМС - физиологические и эмоциональные перемены, происходящие в период между овуляцией и менструацией и исчезающие после нее, но возникающие снова после овуляции. От ПМС страдают как женщины пременопаузального, так и перименопаузального периода, поскольку у них наблюдается естественная работа яичников и менструальный цикл. Менопаузой называют прекращение менструаций и функционирования яичников, обычно это происходит к пятидесяти годам. Считается, что наступила естественная менопауза, когда менструации отсутствовали целый год. Хирургическая менопауза - удаление матки и связанное с этим прекращение менструации, хотя яичники удалены не были. Постменопауза - период после окончательного исчезновения менструального цикла.
Эти понятия по-разному используются в разных статьях и книгах даже медиками; помните об этом, когда будете получать информацию из других источников.
Перименопауза и прибавление веса
Климактерический период - годы спада уровня гормонов от нормального репродуктивного количества к низкому и нерепродуктивному уровню менопаузы, охватывает пре- и перименопаузальные периоды. Некоторые женщины переносят это легко и не набирают вес. Но 80-85% страдает от располневшей талии, очень часто от бессонницы, отсутствия сексуального влечения, ухудшения памяти, вялости, обострения ПМС, раздражительности, частой смены настроений (лабильности), склонности к плачу, аллергии, ухудшения сердцебиения. Первыми доказательствами являются беспокойный сон, усталость, располневшая талия, и все это часто задолго до начала «приливов»! В этот период, когда организм медленно меняется, цикл может стать несколько нерегулярным и с изменениями в количестве выделяемой крови. В среднем возрасте женщины переносят много стрессов и перемен в жизни - обустраивают дом, делают карьеру, заботятся о детях и стареющих родителях, выполняют социальные функции. Пониженное количество эстрадиола и меняющийся гормональный баланс все больше подвергают женщин ситуационным стрессам и увеличивают образование гормонов стресса, способствующих накоплению жиров. Потеря эстрадиола, сопровождающаяся повышенным уровнем кортизола, ведет к риску заболевания диабетом, заболеваниям сердца, к повышенному давлению и размыванию костей. Таким образом, возникает зловещий круговорот: физиологические изменения на гормональном уровне и психологические стрессы действуют вместе, что еще больше угнетает функции яичников. Недостача гормонов яичников вместе с гормонами стресса приводит к увеличению веса. Этот цикл заявит о себе еще громче, если женщина перестанет регулярно заниматься физическими упражнениями, жалуясь на стресс и усталость!
Возникает вопрос: «А как же женщина может отличить проявление перименопаузы от ПМС?» Термин ПМС употребляется при наличии циклических симптомов, связанных с менструальным циклом, низком количестве ФСГ и лютеинизирующего гормона (нормальном пременопаузальном уровне) и регулярных менструациях. Понятие «перименопауза» относится к нерегулярному менструальному циклу, повышенному уровню ФСГ и лютеинизирующего гормона, т. е. периоду примерно в 4 года до и после менопаузы. Важно, что перименопауза и снижение уровня эстрадиола, тестостерона и прогестерона могут начаться за 10-12 лет до прекращения менструации (менопаузы). Точный ответ даст анализ гормонального уровня. В конечном счете не важно, как мы это называем, важно то, что наш организм меняется в худшую сторону! Прибавление в весе - следствие изменений эндокринной системы.
К другим факторам, играющим роль в прибавлении веса и чрезмерной тучности женщин среднего возраста, относятся:
  • поздняя беременность и меньшее количество беременностей по сравнению с женщинами прошлых лет. Это ведет к более частым овуляторным циклам, что быстрее истощает запасы фолликулов и раньше запускает процесс пониженной выработки эстрадиола;
  • увеличенный объем перехода андрогенов, содержащихся в жировых тканях, в эстрон (Е1). Изменение соотношения эстрона и эстрадиола, эстрогена и прогестерона приводит к накоплению жиров. Превращение андрогена в эстрон не заменяет вырабатываемый яичниками эстрадиол - ведь хотя в организме и возникает больше эстрогена, это не тот вид, который эффективно влияет на рецепторы мозга;
  • тот факт, что типичные блюда подаются огромными порциями и в этой пище содержится много жиров, соли, рафинированных сахаров и углеводов, а также алкоголя, вредных безалкогольных напитков и напитков с кофеином. Все эти продукты способствуют сильному увеличению веса;
  • дефицит магния в вашей пище. Магний влияет на метаболизм, аппетит и регуляцию содержания глюкозы. Он играет роль в синтезе химических веществ, влияющих на аппетит и повышение настроения; недостаточное потребление кальция многими американками часто связано с трудностью сбрасывания веса; недостаточное потребление витамина В6 (пиридоксина), который влияет на настроение и регуляцию веса, а также участвует в печеночном метаболизме эстрогена, тестостерона и прогестерона.
  • сидячий образ жизни и постоянные диеты - оба фактора снижают скорость метаболизма и со временем ведут к полноте.

vzyato otsyuda
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Согласно бытующим мифам и непроверенной информации, просочившейся на страницы книг, эстрогены способствуют прибавлению веса в среднем возрасте. Это не так. Есть и другие факторы, которые сильно влияют на полноту:
  1. изменение соотношения эстрадиола и эстрона, которые образуются в яичниках;
  2. изменение соотношения эстрадиола, ДГЭА и тестостерона;
  3. прием чрезмерного количества прогестерона по отношению к эстрогену;
  4. влияние чрезмерного количества надпочечных анд-рогенов и кортизола по отношению к эстрадиолу;
  5. возникающий с возрастом из-за потери эстрадиола высокий уровень инсулина;
  6. возникающее с возрастом ухудшенное функционирование щитовидной железы.
Все эти гормональные изменения замедляют метаболизм. Замедленный обмен веществ влияет на появление лишнего веса. Низкая скорость метаболизма, потеря мышечной массы из-за утраты тестостерона и эстрадиола плюс подверженность стрессам, снижение физической активности при вялости и усталости, плюс потребление с возрастом большего количества пищи, чем нам нужно, - все это способствует отложению жиров. К тому же, когда вы начинаете полнеть, организм вырабатывает больше инсулина, а его повышенный уровень способствует полноте. Это еще один фактор, влияющий на прибавление веса! Чтобы добиться нормальной для пременопаузы фигуры, вам необходим пременопаузальный баланс эстрадиола, тестостерона, ДГЭА, тиреоидных гормонов, кортизола и инсулина. В противном случае вы неизменно начнете приобретать форму яблока или груши.

чего то мне сдается что не уровень прогестерона ( гормон беременности) надо поднимать, а эстрадиол.
  #2613  
Старый 28.06.2012, 04:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Обычная для пери ситуация эстрагенового доминирования - на Графике 2 ( эстрадиол синий, прогестерон красный. Куда его еще поднимать?
Для сравнения - График 1 показывает сбалансированые гормоны.
Про смещение баланса эстрадиола - эстрона в сторону эстрона это так ,и действительно отражается на весе. Но включение эстрадила ситауцию не изменит к сожалению, Организмом он будет конвертироваться в эстрон сохраняя нужное ему в данный период жизни равновесие. Эти два гормона взаимоконвертируемы. Эстрон более "вредный" и цепляется к альфа рецепторам в 2-3 раза чаще чем эстрадиол, который активирует альфа и бета в равных соотношениях.
Миниатюры
1.jpg  
  #2614  
Старый 28.06.2012, 15:11
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Давайте разбираться вместе дальше! Даже в книгах много путанной информации, довольно противоречивой. Но и не забывать про индивидуальный подход. Кто то переносит все легко, а кто то по ночам просыпается в горячем или холодном поту. Мне бывает иногда жарко, при том что в доме постоянный уровень температуры 68Ф, или 18С, народ кутается в пледы, а мне бывает жарко.
Главное не навредить! И не набрать лишний вес, ведь внешние данные нам немаловажны
У меня есть несколько подруг гинекологинь той " Советской" школы, так те против гормональной терапии, а Американцы наоборот рекомендуют. я лично за комфорт!
Ну и все таки зачем нужен в возрасте прогестерон, гормон который способствует сохранению беремености и следовательно накоплению жировой массы? Или может он нужен в паре с эстрадиолом для балланса? А может еще надо тестостерон подключить для энергии или сексуального влечения?
Девушки, не забывайте описывать свои чуства с примененим кремов! Это все важно для НАС ВСЕХ!
  #2615  
Старый 28.06.2012, 15:33
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Лично я начала пользоваться прогестероном по двум причинам:
во-первых, цикл сократился до 19-22 дней и, во-вторых, стала ужасно болеть грудь перед менструацией.
Вроде бы с обеими проблемами справилась. Единственное, как только снизила дозу прогестерона до 20 гр в сутки цикл установился в 25 дней (когда первые 2 месяца наносила 40 гр, то он был 28 дней)
  #2616  
Старый 28.06.2012, 16:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Oldeurope а вы что то применяете уже?
Прогестерон да, для баланса нужен, посмотрите на графики которые я выложила. При беременности эстрогены ( все три ) абсолютно так же повышены как и прогестерон. Так что это большой вопрос что стимулирует прибавку в весе. Как то странно связывать прибавку весе в период ЭСТРОГЕНОВОГО доминирования с прогестероном, который в это время резко падает.
Тanyshkab а может увеличить, все же 28 цикл предпочтительнее, а биодоступность препаратов , если это крема, нам не известна. Вон у прогестагеля только 10% - очень низкая .
  #2617  
Старый 28.06.2012, 18:37
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

ничего не применяю еще пока, все читаю, думаю, но заказала уже Эмериту...и думаю что может еще надо к Эмерите ДИМ добавить или Индол. А может эстрадиол? У меня имеются недомогания, не ежедневные Слава Богу, но гормональные головные боли, т.к. обычные обезбаливающие не помогают. Давление в норме, но иногда учащенное сердцебиение, в смысле поднимается на 10 ударов и это приносит дискомфорт. Иногда могу проснуться в 4 утра и все на этом, благо перестроила себя ложится спать пораньше, что бы хотя бы 6-7 часов сна добирать. Когда сплю 8-10 ( это моя похоже норма) то такие дни я на высоте! И стала немного метеозависимой и делаю выводы что это связано с гормональными изменениями.

Вот и пятаюсь выяснить, что же все же мне надо? Так что я в нашей общей испытательной лаборатории
  #2618  
Старый 28.06.2012, 18:43
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Иза, я когда наношу 2 эмиритовских пакетика, то дней через пять постоянно хочу спать. А когда в течении дня использую только один пакетик, то общее состояние организма намного более бодрое. К тому же сразу после отмены прогестерона я начинаю сильно отекать на лицо. Поэтому попробовала последние дни перед циклом еще уменьшать дозу, тогда легче в плане отеков происходит отмена прогестерона , но при таком режиме цикл длится только 25 дней.
  #2619  
Старый 28.06.2012, 20:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
... стала немного метеозависимой и делаю выводы что это связано с гормональными изменениями
А на чем основаны ваши выводы?
Вы где-то читали об этом или это ваша личная точка зрения?
  #2620  
Старый 28.06.2012, 21:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Девушки еще раз хочу подчеркнуть что мы обсуждаем биоидентичные гормоны в частности прогестерон в возрасте до наступления менопаузы. Менопауза в среднем наступает около 50 лет, там должны быть другие схемы , и не стоит применять биоидентичные гормоны в таком возрасте, по крайней мере их одни и без наблюдения опытного врача. Но нам, относительно молоденьким, можно и помазаться для снятия симптоматики и улучшения качества жизни.
Исочка, ты Пушу пугаешь
Я своей сеструхе троюродной посоветовала Прожестожель мазать, а ей 56 и соответственно не пери, а сама мено. По озвученной тут схеме для таких дам. Так чего? не надо было?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©