Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 01.02.2015, 13:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот.
Миниатюры
katya.jpg  
  #302  
Старый 01.02.2015, 14:31
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

О, Коша, спасибо, поняла
  #303  
Старый 01.02.2015, 19:14
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мапи , я иногда делаю, когда в зал не доезжаю
  #304  
Старый 01.02.2015, 19:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, что означает это -
ножницы со штангой на плечах (на 1у ногу, потом на 2ую ногу) 2х15 (РП), 3х15
Пресс-планка 5хМакс

То есть сделать 5 подходов на правую ногу сначала, между подходами пресс, а потом 5 на левую или как?
  #305  
Старый 01.02.2015, 19:53
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Леся а вес утяжеления не указан. Ведь с пустым рифом я раз 30 могу в Смите И еще: общая стратегия: если хочешь накачаться, то с бОльшим весом меньше повторений; а если сбросить вес, то с меньшим весом больше повторов?
  #306  
Старый 01.02.2015, 19:55
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Вот интересная статейка на мой совсем непрофессиональный взгляд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #307  
Старый 01.02.2015, 19:55
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девушки, новичку лучше начать с силовых с тренером или с кросс-фита с тренером?
Первоначальная цель - убрать очень сильную дряблость
  #308  
Старый 01.02.2015, 20:11
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Присоединюсь к вопросу Зай, немного переформулировав: что надо делать новичку, чтоб убрать дряблость? так как кросс-фит я не потяну...
И еще, девочки, было бы здорово составить словарик для таких, как я , совсе чайников Что значит:
супер сет
разминочный подход
сколько отдыхать между подходами
Это пока, что сразу вспомнилось. А то я читаю эту ветку и статьи в сети и ничего не понимаю. Как не по-русски
  #309  
Старый 01.02.2015, 20:19
Аватар для luddy
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 59
luddy на нуле
По умолчанию

По своему опыту: очень хорошо начать с кросс-фита в плане техники. У нас на кросс-фите тренер очень подробно объясняет технику, да еще и следит за выполнением (благо эта тренировка почему-то непопулярна, народу всегда мало).
Мой персональный тренер за 5 мес занятий вообще не дал никакой информации о технической стороне. Говорил просто: "Ноги - так, присед неглубоко/глубоко...
Всю технику я знаю благодаря занятиям кросс-фит.
  #310  
Старый 01.02.2015, 21:10
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я вообще не совсем поняла, что такое кросс-фит. Такая противоречивая инфа. Знаю только, что тот, который у нас - безо всяких приспособлений. Все с собственным весом.

Luddi, а как должен тренер говорить? Напишите, плиз, примерный лексикон. Хочу выбрать правильного сразу.
Вот приседаю я... как он должен меня учить?
  #311  
Старый 01.02.2015, 21:22
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Зай, у нас это тренировки с какой-то сумасшедшей нагрузкой. Почти без остановки запрыгивание на полуметровые ящики, тягание огромных шин, отжимания, прыжки... И все это в бешенном темпе. Я умру на первых десяти минутах
  #312  
Старый 01.02.2015, 21:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Леся а вес утяжеления не указан. Ведь с пустым рифом я раз 30 могу в Смите
Я не Леся, но отвечу так как Леся 100 раз отвечала
Потому что это индивидуально. У Леси например рабочий вес на приседаниях около 70 кг, ты так присядешь? Я нет. Потому писать веса бесполезно. Ориентироваться нужно на себя, в каждом подходе последние 2 повтора должны быть через силу, ощущение, что еще раз не смогу сделать ни за что. То есть до отказа. И не важно это 10 кг или 100.
Главное не жалеть себя. Именно тренер (хороший) поможет не бояться весов и поможет определить твой предел.

OlgaMont все это можно нагуглить но лучше почитать литературу для новичков, чтобы знать основные понятия. Может у кого есть ссылка.
супер сет - состоит из нескольких упражнений подряд, без отдыха. Например присела 12 раз со штангой, потом сразу сделала тягу 12 раз и отдыхаешь минуту, потом еще 2-3 подхода таких.

разминочный подход- дает мышцам разогреться, разминка, делается с меньшим весом, например ты можешь присесть 12 раз с 30 кг - 3 подхода, разминочный подход будет 20 кг.

сколько отдыхать между подходами - зависит от целей.
  #313  
Старый 02.02.2015, 00:38
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

OlgaMont, я отвечу на ваш вопрос про дряблость и с чего начать.
В плане улучшения внешнего вида наше тело можно представить из 3 составляющих:
- кости
- мышцы
- жир
Т.е. На костях мышцы, они плотные и четкие, мышцы прикрывает жировая прослойка. Она как раз мягкая и дряблая. Для того чтобы тело было плотным надо больше мышц, меньше жира. Не будет мышц - будет кожа на костях и все равно немного жира.
Кросс-фит - это движение, интенсивный тренинг, использующий элементы тяжелой атлетики. Это больше занятие, чем тренировка, направленная на построение мышц. Но как следствие, у людей увлеченных кроссфитом могут увеличиться мышечная масса. Плюсы - в группе всегда легче чем то заниматься, тренер показывает упражнения. Из минусов, на мой взгляд, велика вероятность травм из-за неправильного выполнения упражнений и главные минус - нет четкой цели для построения красивой фигуры.
В обычной силовой тренировке ты ставишь конкретные цели по увеличению тех или иных мышц. Выполняешь для этого конкретные упражнения. Сконцентрировано следишь (или тренер) за выполнением техники. Планомерно повышаешь именно для тебя подходящую нагрузку.
Я представляю это как засаживать огород. Можно взять и просто раскидать семена по земле, а можно грамотно каждое растение в свою грядку. И в том и другое случае получишь результат. Но разный.
В моем зале 99 % женщин занимается групповыми силовыми с небольшими штангами. И что? Ни одного спортивного тела. Ни одного.
  #314  
Старый 02.02.2015, 00:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девы, на прогу уходит не больше 1 часа, минут 50. На зад дельту НЕ так. На фото Усманова делает жим из-за головы, который в большей степени зрузит переднюю дельту. В моей проге не жим, там - тяга на зад дельту. Все вопросы по проге - у меня на сайте - тут нет времени отвечать по 100 раз. Извините, у меня тут запарка по всем фронтам.

Kseniya20, в проге разве написано 30 раз???? там написано 10 или 15. Вот и бери такой вес, чтобы было указанное кол-во раз, если ты хочешь этой программе следовать.

Обо мне:
  #315  
Старый 02.02.2015, 00:57
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Начните с приседов. Изучите технику, посмотрите 120 видео. Научитесь дома приседать без веса или со шваброй на плечах, так, чтобы движение начиналось с таза, колени не наклонялись вперед, спина была пригнута в пояснице. Это сложно, в школе нас учили по другому и у большинства поясница слабая и даже без веса тяжело присесть. Освойте два основных упражнения на нижнюю часть тела: приседы и выпады. Потом будете еще что-то добавлять. Не торопитесь, избежите походов к врачу. Которых не избежала я и кошечка.
Мой муж, не совсем дохлый, начал месяц назад тренироваться и ему одной тренировки, состоящей только из приседов, раз в неделю вполне хватает.
  #316  
Старый 02.02.2015, 01:02
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

elenlist спасибо Пошла искать 120 видео
  #317  
Старый 02.02.2015, 01:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся не понимаешь ты что новички не понимают некоторых вещей, которые тебе кажутся элементарными
  #318  
Старый 02.02.2015, 03:32
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Люблю заходить в эту тему,после фото Свентин всё чаще,до сих пор под впечатлением. Попробовала выпады,заваливаюсь ...стыдно((( Мне действительно много не понятно,что для вас элементарно. Порадовали вопросы Зай и Ольги Монт,значит я не одна)))
  #319  
Старый 02.02.2015, 07:45
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Девочки , привет ! Я мастер спорта по пауэрлифтингу и кмс по тяжелой . Всю жизнь занимаюсь , работаю тренером . Что хочу сказать по поводу кросс фита . Тренировки очень серьезные и новичкам там просто не чего делать . Точнее так , можно конечно ходить и медленно и печально нарабатывать силу , выносливость и технику . На эту уйдет год и больше . По мимо тяжелой атлетике в кроссфите так же учавствуют гимнасти и лёгкая атлетика . Если вы спротсмен и подготовлены , то советую всем если не тренироваться на 100% , то хотя бы включать тренировки кроссфита раз в неделю .
Сама я тренируюсь по разному . Зал , кроссы , найк тренинг ( лучшая жиро сжигающая тренировка ) силовые обязательно , с приличными весами для попы .
  #320  
Старый 02.02.2015, 10:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Согласна с тем, что не важно, что именно подразумевается под дряблостью - улучшить ситуацию можно только с помощью правильных силовых тренировок. Кросс-фит это гораааздо позже, никакого смысла в нем нет для новичка.
Девочки, только с тренером можно добиться того, чтобы начать понимать что зачем.
Вон Kseniya20, ты говорила что занимаешься 4 раза в неделю силовыми, а результата нет, потому что у тебя какие-то мутации страшные в виде жира Но судя по твоему вопросу Лесе о весе на штанге, ты просто не понимаешь элементарной базы силовых тренировок. И разумеется тренируешься неправильно. Вот и ответ тебе, почему нет результата.

barsa попробуй делать выпады назад, там легче держать равновесие и меньше шанс повредить колени неправильной техникой. Выпады вперед я тоже не делаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©