Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 05.10.2014, 22:06
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Nat@li Наверно, от поликлиники зависит. У нас без проблем. Направление дали, поехала, день операции назначили, привезла список анализов, пошла к своему травматологу, он записал на все анализы, сдала, пошла к терапевту за заключением, получила его - и можно укладываться на операцию. И это относится не только к ведомственной больнице, где оперировалась я, но и при любых других, в том числе платных, операциях. Понимаю, что так далеко не у всех, поэтому, возможно, мое удивление неуместно. Прошу прощения, я просто как-то не сталкивалась с подобным отношением врачей.
У меня эпопея была с моим хирургом, с которым мы друг на друга орали на всю поликлинику, хам неимоверный, изначально мне говорил, что я со своей планируем ой операцией останутся инвалидом, и чего вы все в Москву тащитесь и бла бла бла. Потом он не хотел мне спицы по сроку вынимать, две недели лишних промурыжил, пока ЛГ мне не позвонил и не сказал самой вытаскивать. Я попробовала, ничего не получилось, пришлось ехать к главврачу поликлиники и требовать смены хирурга. Чего уж говорить про направления на анализы))))

Цитата:
Сообщение от Klmkirs Посмотреть сообщение

Я тут фотку посмотрела своих ножек перед операцией .
Ну конечно искривление сильное, и операция сложная, поэтому для доктора, думаю, дело чести, сделать свою работу на пять )))) попробуйте сходить к главврачу, за спрос не бьют ))))

Обо мне:
  #1882  
Старый 05.10.2014, 22:10
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
так выглядит мой штамп о группе крови.
Тогда непонятно, чем он не устраивает больницы.

Обо мне:
  #1883  
Старый 05.10.2014, 22:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ленхен мне тоже непонятно. Есть, конечно, мое предположение. Им удобнее иметь отдельную бумажку, паспорт-то к "делу" не пришьешь, в смысле, к истории болезни. А может, и другие причины... выглядит это, конечно, странновато.
Flmg помню-помню твою страшную историю с вытаскиванием спиц... не повезло тебе с травматологом.

Olgaas Оль, а какие показатели берутся при анализе на ревмопробу? Просто у меня есть такая мысль сходить сдать, у мамы ревматоидный артрит, а я что-то заморочилась на предмет проверить себя на этот предмет. И я рада, что у тебя в этом смысле более-менее нормально.

Обо мне:
  #1884  
Старый 05.10.2014, 23:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, я думаю, что именно из-за того, что паспорт к делу не пришьешь, а ксерокопия странички из паспорта не подтвердит принадлежность данному человеку. В штампе фамилия не указана, печатью леч.учреждения не заверено, а серию и номер паспорта сверять не будут, никто не захочет брать на себя ответственность.

Nat@li, хорошо, что сохранилась прошлогодняя справка, тк при повторной госпитализации в 79ой не поднимают архивную историю болезни, а заводят новую, во всяком случае у меня было так.

Обо мне:
  #1885  
Старый 06.10.2014, 09:16
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas , ну и слава богу

Обо мне:
  #1886  
Старый 06.10.2014, 12:21
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Катерина , абсолютно с Вами согласна.

Klmkirs , мое мнение не столь категоричное. Дело в том, что у нас у всех разная деформация-у кого-то больше, у кого-то меньше. Отсюда вся сложность операции и результат, конечно. Судя по фото Ваших многострадальческих ножек, понятно, что хирургическое вмешательство было большое. Как мне ВГ сказал:-иногда приходится перебрать всю стопу, бывают очень сложные случаи и понять, что нужно доделывать, переделывать, можно только по истечению определенного времени. Прекрасно, что Вы посетили ЛГ, но я бы настоятельно порекомендовала послушать еще мнение ВГ и АВ. Понятно, что из-за врачебной этики, ни один доктор не скажет вот так прямо, что это косяк коллеги..., но исходя из их вердиктов, Вы сами это поймете. Вот тогда, стоит сходить к главврачу и попросить рассмотреть Ваш случай в индивидуальном порядке и без дополнительной платы. На данный момент, лично мне, видны 2 большие разницы между тем, что было и что есть сейчас. Присоединяюсь к поздравлениям девушек. И пусть у Вас все сложится самым благоприятным образом.

Olgaas , ножки замечательные, прям очень-очень)). В свое время, меня девушки на этом форуме утешили и сказали:-артроз у нас ,практически, у всех, у каждой второй точно. Но с эти можно жить и носить красивую обувь. Я и успокоилась. ВГ тоже очень спокойно относится к данной проблеме. А коль уж анализы не устрашающие, радуйтесь своим красивым ножкам, а они Вас будут радовать)

Обо мне:
  #1887  
Старый 06.10.2014, 12:40
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки СПАСИБО вам всем за поддержку
alena-35 Биохимия : С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор
плюс я еще сдала анализ на антитела к циклическому центруллинированному пептиду (АЦЦП или ССР) - готовится 4 дня

Elena888 Спасибо
Скажите, а вам врач назначал какие-нибудь препараты

Обо мне:
  #1888  
Старый 06.10.2014, 12:47
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Olgaas , да, назначил)) Сказал:-носи каблуки и повыше)) Я так понимаю, чтобы сухожилия растягивались. О каких-то лекарствах и инъекциях речь не шла и рекомендовано не было.

Обо мне:
  #1889  
Старый 06.10.2014, 17:04
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Девочки, всем добрый день. А подскажите пожалуйста, у кого ОП уже сделана, год или два назад. Как вы себя чувствуете? Не растет эта косточка заново?

Обо мне:
  #1890  
Старый 06.10.2014, 18:28
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

у меня прошло полтора года. Не растет, вернее в страшных снах она жутко растет, просыпаюсь в ужасе и начинаю рассматривать ногу ))) Мне интереснее слышать от тех кто эту оп сделал лет 7-9 назад.

Обо мне:
  #1891  
Старый 06.10.2014, 19:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg А были ли лет 7-9 назад такие методики операций?
Светлана2 У меня почти 2 года. Все нормально, во всяком случае пока...

Обо мне:
  #1892  
Старый 06.10.2014, 21:24
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Согласна с alena-35, что 7- 9 лет - таких методик не было. Вот бы услышать, тех которые сделали хотя бы 5-ть лет назад. Так как сама на этом сайте в первый раз зарегистрировалась в 2009 году и планировалась ОП, но потом все отложилось на неопределенное время по беременности. Но и 1,5 и 2-а года считаю тоже показатель
А что врачи вам вставляли? Болты? И вытаскивали ли вам их или они специальные? Сколько времени провели в больнице? Укол так же делают в спину?

Обо мне:
  #1893  
Старый 06.10.2014, 21:58
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Светлана2Подскажите, вы у кого планируете оперироваться? По поводу ваших вопросов: почитайте форум. Очень увлекательное чтиво!!! Я как начала читать все тома, не могла оторваться)))) Зато теперь, собираясь на операцию, чувствую себя информационно подкованной))) Здесь ответы на все вопросы!

Обо мне:
  #1894  
Старый 06.10.2014, 22:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LINOKM согласна! На форуме есть про все - и про винты, и про спицы, и про разные методики операции. А уж фоток ДО и ПОСЛЕ вообще море! Думаю, чтива надолго хватит. Попутно можно выписывать полезную информацию для себя как до, так и после операции...

Обо мне:
  #1895  
Старый 06.10.2014, 22:42
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Светлана2 и даже фотки болтов и гаек есть

Обо мне:
  #1896  
Старый 06.10.2014, 23:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Светлана2, эти операции делают примерно с 2006 года. Во всяком случае на первой консультации в 2012 году Процко ВГ мне сказал, что они делают их уже лет шесть. Я сделала операцию 2 года назад, намека на косточки нет (ТТТ). Про рецидивы никто на форуме не писал, были только некачественно сделанные операции. Из тех, кто давно сделал операцию писали Марианна, Леся, Наташенька, воскресенье, можете почитать их истории.

Обо мне:
  #1897  
Старый 07.10.2014, 00:41
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Я могу ошибаться, но вроде первая оп была в 2005. В любом случае есть девочки на форуме, которые с новыми ногами уже лет пять бегают ))))

В первой части Русалка написала, что оп сделала в ноябре 2005 года, правда в Швейцарии, на тот момент делали подобные операции и в России в том числе.

Обо мне:
  #1898  
Старый 07.10.2014, 04:55
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Добрый день девочки.
У кого нибудь было такое, что плюсневая кость после остеотомии срослась неровно?

Делала рентген, и если смотреть сбоку, то видна небольшая ступенька как бы, как раз в том месте где винты. Как это произошло ума не приложу, в баруках отходила положенный срок 6 недель.
Врач мой говорит подождать не много, а потом если что под местным наркозом подпилить немного, но мне от одной только мыли об этом становится плохо, я жуткая трусиха.

До этого 3 недели ходила в кросовках все нормуль было, а сегодня одела сапоги не тесные, в том месте где эта ступенька прям колится (сверху над плюсневой костью), вообщем неприятно. А ходить в кроссовках всю оставшуюся жизнь мне не хочется, да и работа не позволяет.
Вот сижу сейчас себя утешаю, может это временно?!
П.С. ОП была 1 августа.
  #1899  
Старый 07.10.2014, 06:34
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

alena-35
Светлана2 Уже на втором томе форума поняла, что информации некуда складироваться в голове)))) Завела тетрадь, куда записываю всю нужную информацию. В ней уже несколько разделов:ФИО и контакты врачей;техники операций;что взять в больницу; разработка пальцев после операции;спец. обувь; и т.д. На ближайшее время-это моя настольная книга))))

Обо мне:
  #1900  
Старый 07.10.2014, 07:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LINOKM, и это очень правильно, потом поделитесь своими набросками на форуме, кто-то что-то добавит и начнется новая точка отсчета нужной информации, например том 10, к тому времени))) Новички будут Вам благодарны однозначно, потому что наверняка найдется много тех, кто еще долго будет Вас цитировать. А мы , тем временем, будем изредка появляться, чтобы порадовать девчонок радостными перспективами в нашей общей теме)))
Ну надо же, как понесло с утра пораньше. ..))) Всем здоровых ножек!!!

tshelest. , приложите сюда свои снимки, посмотрим все вместе.

Zholga, а-у-у-у, с годовщиной тебя !!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©