Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 09.03.2011, 23:28
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Девочки! прошел месяц. Пришла домой, помылась, провела фотосессию - сама себя пофоткала, нитку заметила:mad0: Выкладываю фото
Чем не довольна:
1. Беспокоит небольшой отек к вечеру.
2. Краснота внизу шовчика так и не прошла, что делать?((((((((
3. Пупок какой-то странный... внутри опухший... оно еще доформируется, "уляжется"?
4. Не нравятся ступеньки (как Бука говорит) по бокам!
Бука, как у тебя дела? У тебя я помню тоже не совсем низкий шовчик. Все разгладилось по бокам? напиши плиз
5. Нашла нитку, точнее узелок (фото 3). Он прям торчит и нитка жесткая такая как леска. Я в шоке Самой удалить не получится

Чем довольна:
1. Животик упругий! Когда сижу или наклоняюсь - все так плоско гладко!!! То что надо было ;)
2. Талия! Особенно по утрам, когда вечернего отека еще нет
3. Ничего не болит.
4. Еще больше хочется совершенствоваться

Фото Kleopatra можно увидеть здесь: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...4&postcount=21 добавлено администратором)

Обо мне:
  #1322  
Старый 09.03.2011, 23:46
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Девочки, была я сегодня у хирурга. Это просто ужас!!! Оказываеться он сделал мне вертикальный шов не маленький внизу, а от пупка до самого низу. Вот сижу и плачу. Он сказал, что во время операции, когда начал сшивать внизу, увидел, что слишком много растяжек ниже нового пупка, которые выглядели, как множество шрамов, так он решил их всех убрать и сделать один. Увидев, что я в шоке, он поклялся, что шрама не будет видно...что все будет супер... ******. А пупик какой, разве без слез можно смотреть...
Все еще опухшее, но это понятно, всего-то неделя прошла.

Хирург он очень хороший, спец по абдомино. Хочу верить ему, трудно, конечно, глядя на такое.

Обо мне:

Последний раз редактировалось TeamMember; 24.06.2012 в 19:20.
  #1323  
Старый 09.03.2011, 23:52
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

skitsa, может доктору кожи не хватило дотянуть вниз, чтоб шовчик был так низко? Обычно поэтому делают вертикальный компонент. У меня кожи не хватало + типа кожа тонкая и с венками внизу... а сейчас вот смотрю на свои бока-ступеньки и думаю может надо было лучше пониже, но с вертикальным...

Не переживай! Главное правильный уход за шовчиком, потом его никто и замечать не будет

Обо мне:
  #1324  
Старый 10.03.2011, 00:08
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Kleopatra, я до ОП не ходила на море из-за комплекса по-поводу своего дряблого живота, а теперь не пойду из-за комплекса по-поводу верт. шрама, который в трусы не спрячешь. Я про пупок вобще молчу. Обидно.

Обо мне:
  #1325  
Старый 10.03.2011, 00:15
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

skitsa, так у тебя времени прошло совсем мало! Ведь непросто так ставят срок окончательной оценки абдомино - 6 месяцев. Вот увидишь все заживет. Посмотри результаты девочек, у кого был вертикальный компонент.

У меня так вообще весь шов поверх трусиков будет, но я то верю, что так за ним поухаживаю, что останется незаметная полоска Я верю

Обо мне:
  #1326  
Старый 10.03.2011, 00:23
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

skitsa, вертикальные шовчики обычно хорошо заживают, а если не будет нравиться забьёшь татушкой, только и всего.
  #1327  
Старый 10.03.2011, 00:58
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

skitsa, слушайте, на мой взгляд, я соглашусь с доком, лучше вертикальный, чем много растяжек, то есть такой недоделанный эффект...Я конечно вижу, на своём шве, складочки за месяц уже сильно разглаживаются, а вертикальный точно будет не видно...Ну или совсем чуть-чуть. Не расстраивайтесь. Надо радоваться, что дряблой кожи нет, а шовчик потом можно будет подшлифовать... Хотя, судя по фото, там ничего не видно будет)

Kleopatra, глядя на твои бока, я поняла, почему мне липо боков добавили, как раз чтобы концы швов разглажены были... Я думаю, это никуда не уйдет, это жирочек, может потом просто липо боков сделать...
А нитка, вообще странно, чего она там делает, и шов как-то странно в этом месте выглядит...Я бы с утра у дока караулила...

  #1328  
Старый 10.03.2011, 01:01
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Maggi, спасибо, я думала об этом еще до ОП.
Kleopatra, у тебя шовчик очень аккуратненький, и по цвету хорош.
А когда перестает все болеть, а? Так надоело уже терпеть. Я согнутая хожу, хотя врач сказал, чтоб распрямлялась, а я не могу, тянет все, болит, вернее ноет.
Lanita, спасибо за утешающие слова.

Обо мне:
  #1329  
Старый 10.03.2011, 01:04
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

skitsa, я уже ближе к 10 дню распрямлялась, но до 2 недель меня к вечерю вниз сгибало... Скоро лучше будет, при чем с каждым днём всё лучше и лучше)

  #1330  
Старый 10.03.2011, 01:16
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Надеюсь...
Кстати, шов сказал пока не трогать, ничем не мазать, ничего не клеить и т.д. Есть какой-то спрей, 1 раз в день и все, да и то не сейчас, а попозже.

Обо мне:
  #1331  
Старый 10.03.2011, 02:18
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

skitsa, спасибо за комплимент! Я настраиваю себя на лучшее. Конечно расстраиваюсь из-за красноты справа внизу, из-за пупочка, из-за боков А посередине все аккуратно и все устраивает... еще и нитку забыли выдернуть вовремя аааааааааа( завтра вышлю фото в клинику и буду их пытать!
У меня перестало болеть только на 3й неделе. Почему-то нетак быстро как у других девочек

Lanita, у меня было липо. А концы швов выглядят конечно странно, т.к. они идут не понизу, а выше. Так было у Буки. Я еще думала о какой она ступеньке говорит, теперь понятно

И дока караулить возможности нет, он в другом городе.

Ну вот Ланита расстроила мну лежу теперь переживаю Жирка там точно нет - кость и кожа. Неужели так и останется действительно???

Обо мне:
  #1332  
Старый 10.03.2011, 07:23
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

Клеопатра, не переживай, ты же не сапог ) Кожа живая, все разгладится.
У меня тоже оставались малипуськи ниточки, сами вылезли, благо ярко голубые, жесткие и отлично видны. Вытащила. Но не трогала пока корочки все не отвалились сами.

skitsa, поразительный результат. Ни грамма отека. Прям горжусь братьями евреями!

Обо мне:
  #1333  
Старый 10.03.2011, 08:52
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ushlaya, я сама нитку точно не достану, уже вросла
Правда-правда разгладится? Я вчера перед сном снова все обследовала, нет там жира.
А что с краснотой делать? У кого-то так было? Чем мазали?

Обо мне:
  #1334  
Старый 10.03.2011, 10:34
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клеопатра, прости меня, если я тебя расстроила, не хотела, честное слово!
Видимо, я ошиблась, может и правда разгладится, хотя по мне, очень странно выглядит эта "ступенька". Ну а если, как ты говоришь, это просто кожа, без жира, то она точно разгладится, кожа без жира соберётся, никуда не денется, нависать точно не будет))) Главное, чтобы жирком не успела обрасти.... На фитнесе всё подтянется)

А по поводу нитки... У меня на днях как раз фигня произошла, на пупке ещё находила саморассасывающиеся нитки, они мелкие, я их пинцетом подцепляла. Но несколько дней назад, шов в одном месте воспалился, получился такой краснюще-фиолетовый бугор, я сразу же подумала, что воспаление, не трогала, провела пальцем, вижу там белое пятно, гной собирается, на следующий день прорвало само, гной вышел, а вместе с ним узелок этих ниток. Видимо, кожа его во внутрь подтянула и вокруг пошло воспаление. Шовчик, соответственно, сам открылся в этом месте и всё вышло...

Вот Клеопатра, насколько я понимаю, что нитку у тебя не саморассасывающие были? Чего с ними то делать?
Я пишу не для того, чтобы расстраивать, а просто трезво смотрю на ситуацию. Я бы к доктору любому сходила, на твоём месте, чтобы избежать неприятностей, если они, вдруг, возможны...

А краснота уйдёт, у всех кожа по-разному заживает, так что это нормально, у меня краснющее пятно, где дырочка от дренажа была, так что ещё слишком рано.

  #1335  
Старый 10.03.2011, 11:36
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ланиточка, я сама виновата, накручиваю себя постоянно, вчера уже от мужа влетело, что он итак старался меня поддерживал и ездил со мной в другой город и не раз и все сделали мне как я хотела и сейчас старается- сумки таскает, дома пылью все обросло, а он мне все лежи. А тут еще истерики - нитки, швы, краснота... Вот он вчера уже не выдержал, я сразу замолкла и спать легла
Ланита, я в сомнениях может надо было лучше ниже делать шовчик + вертикальный компонент Я очень-очень надеюсь, что разгладится. Там неудачное место для шва, т.к. там итак тазобедренные кости торчат + шов на них + к вечеру отекает и выглядят по бокам такие ступени((
Нитки были саморассасывающиеся, а те которые нет, их на 13 день достали, а этот узелок видать не заметили!:mad0: Я пробовала пинцетом, очень больно((((((

Обо мне:
  #1336  
Старый 10.03.2011, 12:54
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клеопатра, сомневаться, после того, как всё сделано, самое неблагодарное дело. Это как со мной, после свекровки, я тоже сомневаюсь, хорошо ли, что я вообще сделала операцию...

По поводы высоты шва, так у меня тоже концы на тазобедренных костях заканчиваются. И это самое низкое, дальше просто ноги начинаются, а по середине лобковая кость. Конечно предполагаю некие различия в телосложении, но переживать сейчас точно не надо. Надо посмотреть, что через год будет.

Меня другой вопрос стал волновать... я как сделала операцию, стала думать, что всё же хочу ребёнка, и считаю большой ошибкой, что сделала сейчас операцию, так как могла бы сейчас отстреляться, а потом всю эту красоту наводить... А теперь уж как решиться на беременность...

А шовчики, это же всё ещё подтянется, заживёт, потом подкорректировать можно через годик... На мой взгляд, абдоминопластика такая объёмная операция, что очень сложно сделать сразу всё идеально... Мне даже медсестра сказала, что очень сложно сразу всё сделать идеально, операция сложная, и красивый пупок можно потом откорректировать, это когда я ныла, что боюсь за результат...

Вот я одеваю трусики, смотрю на живот, такая красота, а ведь ещё пару месяцев назад там дряблая кожа висела... Без трусов, конечно, немного страшит шов, но я верю, что через ход там ничего практически будет не видно, по крайней мере красноты не будет.

  #1337  
Старый 10.03.2011, 14:23
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ланита, не перестаю восхищаться. Доктор умничка, так кожу до самого низа аккуратненько натянул ;)
Списалась с клиникой, говорят приезжайте, нитку вытащим... Краснота это норм явление... Первая адекватная оценка и разговор о каких-либо корректировках не ранее, чем через 3 месяца... Посмотрели мои фото, сказали все гуд

Обо мне:
  #1338  
Старый 10.03.2011, 14:44
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Клеопатра, очень рада, что тебя успокоили, все-таки мнение настоящих профи влияет сильнее всех других.

Девочки, а онемение кожи в середине живота, это нормально? И когда пройдет? Что-то я об этом здесь не читала, а у доктора забыла спросить.

Обо мне:
  #1339  
Старый 10.03.2011, 15:06
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Конечно, потеря чувствительности после абдомино - это норма. И она не всегда восстанавливается. некоторые участки ( обычно пупок и ниже) так и останутся совсем или частично нечувствительными. Об этом здесь все писали, кто сделал эту операцию. Только восстанавливается у всех по разному.
Клеопатра, а мне понравился твой резалт. основной шов получился короткий из-за вертикальной компоненты. растяжки иссечены по максимуму. Заживай себе спокойно, а если понадобится коррекция пупка ( а вполне может, она абсолютно не понадобится), то сделаешь ее потом. Кстати верт. компонента действительно заживает лучше горизонтальной. она у меня 4 см. (от старого пупка), так она уже почти побелела и незаметна. А горизонтальная - еще темная.

Обо мне:
  #1340  
Старый 10.03.2011, 15:11
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Skitsa, ты имеешь ввиду потерю чувствительности? Это норм, почти у всех, в том числе и у меня. Она со временем вернется полностью или частично;) хотя тут у кого-то так и не вернулась, забыла у кого(

Успокоить то может и успокоили, но все-равно хочется услышать мнения у тех кто уже сделал абдомино и прошел реабу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©