Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 02.03.2009, 17:21
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ничего нового не расскажу.
Спинальная анестезия+в/венная (лично у меня была). Я попросила, чтобы меня вырубили, т.к. боялась очень. Те, кто не спит и слышит (а кое-что можно и увидеть) сохраняют спокойствие благодаря седативным препаратам, которые добавляют в капельницу, которая капает всю операцию и какое-то время после нее. Становится не страшно и совершенно фиолетово, что твои ноги пилят. Но я трусиха и попросила меня уконтропупить полностью, что анестезиолог и сделала. Я даже укол в спину не ощущала, хотя его делали, пока я не спала.
После операции лично мне было туго, не могли обезболить ничем. Сначала простенькие обезболивающие, потом капельница, потом трамал...результат ноль, потом промедол. Только после него я заснула на какое-то время. Но такая реакция далеко не у всех. Может быть сказались бессонные ночи и сильные переживания. Организм был измотан основательно, т.к. слишком много проблем надо было решить за короткий срок.
Поэтому волнующимся советую побольше спать, нормально питаться, при необходимости принимать успокоительные.

Швы сняли на 14 день, мыться разрешили. Я сегодня делала солевую ванночку, их нужно делать каждый день. Впереди еще 4 недели ношения туфель Барука,потом начнется новый этап, нужно будет разрабатывать ноги в обуви спортивного типа.
Виктор Геннадьевич действительно гений! Он сделал около 4 000 операций, в СПб нескоро у врачей будет такой опыт, если будет вообще. Он оперирует стопы каждый день, даже порой по субботам.
Делает сложнейшие реконструктивные операции.
Фото сделаю попозже и обязательно покажу.
  #782  
Старый 02.03.2009, 17:46
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, я Вас поздравляю!
Вы настоящая умничка!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Как считаете... спустя 3 недели после ОП реально выйти на работу?
И сколько стоила Ваша ОП?

Обо мне:

Последний раз редактировалось MNЯКА; 02.03.2009 в 17:47. Причина: дополнила сообщение
  #783  
Старый 02.03.2009, 17:53
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

У меня тоже вопрос скорейшего выхода на работу стоит остро... Большое преимущество - туда-сюда могут подбросить, мотаться по метро, видимо, не буду. Могу также ноги на стол зактнуть - сотрудники поймут, а посетителей нет.)))) Но вот как там всякие процедуры, и если заболит...(((((

Обо мне:
  #784  
Старый 02.03.2009, 18:01
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Марианна, с возвращением! Надеюсь, однажды я приеду в Питер, и все мы будем веселые, бегающие и даже порхающие. Кстати, там у вас в зоопарке рысь Нелли родила рысят, это надо видеть

Прочитала посты на предыдущей странице. Осмелюсь не согласится - как раз самое важное, какой метод, у кого и где. Это важное решение. История с лавсановыми нитями не единична. Есть еще истории со спицами и повторными операциями. Процент не велик, надеюсь, но все же. И ведь есть разница, оперироваться у хирурга, который делает по две операции в месяц или по две операции в день!

Что касается выйти через три недели на работу - по-моему, это издевательство над собой. Вот смотрите - завтра у меня ровно три недели со дня операции. Конечно, она у меня очень сложная, даже над пяткой швы, а гиспосвую лангетку я смогу снять только через неделю и потом еще 2 недели топать по дому в туфле Барука. Но все же тут не до работы. Хотя я работаю на дому, пока что я не могу писать статьи и толком общаться с редакторами. Мне тяжело сидеть в вертикальном положении больше получаса. Нога начинает "жужжать" и возмущаться. Это не больно, но сосредоточиться на работе не возможно.
Надеюсь, хотя бы через 4 недели я стану более трудоспособной.

Кстати, летом-то можно иногда выползать на улицу в туфлях Барука, и зимой не очень-то. Даже под двумя носками холодно.

Да, кстати, в субботу была у Процко. Снял все швы. Было не больно. Ногу время от времени мажу "Лиотоном" в местах, где нет шрамов.
В субботу по пути зарулили в торговый центр. С меня семь потов сошло, пока на костылях забралась на третий этаж. Конечно, не за покупками, а в дамскую комнату.

Операция была 10 февраля. Спасибо родителям (без них не знаю, как бы я справилась) и Марианне за поддержку.

Обо мне:
  #785  
Старый 02.03.2009, 21:28
Аватар для Айви
Айви Айви вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Айви на нуле
По умолчанию

Марианна, как вы попали на опирацию в москве? просто приехали и платно сделали? или напровление можно получить?
  #786  
Старый 02.03.2009, 22:47
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Трансильвания, ты - умничка!!! Держись, скоро будет совсем легко уже.
  #787  
Старый 03.03.2009, 00:36
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Всем привет! А я закончила собирать все сравки и проходить всех врачей. Теперь жду получения квоты (месяц примерно) и на операцию! Ура!
Буду делать в 13-ой больнице, она ничуть не хуже чем 31-я. Я так считаю.
  #788  
Старый 03.03.2009, 12:12
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

больница - это ерунда! Главное найти контакт с врачом и доверитья ему!

Всё будет отлично!

А я сегодня кровушку сдавала на все анализы...жуть как много взяли)
и крови и денег!
  #789  
Старый 03.03.2009, 12:29
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
А я сегодня кровушку сдавала на все анализы...жуть как много взяли)
и крови и денег!
да, анализы - это жесть!
Я тоже со дня на день собираюсь идти сдавать.
Предварительно узнала что по чем у нас, в частной клинике весь список Карданова обойдется мне в 5 000р. ... а в Областной больничке 3 000р.

Обо мне:
  #790  
Старый 03.03.2009, 12:39
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

мне еще экг и флюрографию..в итоге 7 тыщ! и это со скидкой 10% ))
  #791  
Старый 03.03.2009, 12:45
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
мне еще экг и флюрографию..в итоге 7 тыщ! и это со скидкой 10% ))
а я в 3000р. с флюорографией укладываюсь
а ЭКГ... это только тебе в обязательном порядке?
вроде в списке КАА нет ЭКГ...

Обо мне:
  #792  
Старый 03.03.2009, 12:55
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Мне Левон Гагикович присылал список - там есть Экг, да и на сайте у КАА тож есть в списке. Мож и не всем надо, но сделаю)
  #793  
Старый 03.03.2009, 13:16
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka_mel, да, сорри - ты права.... ЭКГ обязательно! Есть в списке!

Обо мне:
  #794  
Старый 03.03.2009, 13:32
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Мне в инвинтро тоже насчитали порядка шести тыщ только за кровь... Я решила что ну их нафиг и пошла в обычной поликлинике бесплатно сделала за неделю. Я подумала что если всю жизнь жила с этими шишками, то еще одна неделя ничего не решит )))
  #795  
Старый 03.03.2009, 14:27
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

ну я как-то протупила по времени..всё вроде так призрачно и далеко было...
теперь в поликлинике е успеваю. Да ну и Бог с ними, с деньгами. Н а здоровье же трачу) это во благо!
  #796  
Старый 03.03.2009, 16:18
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

koshka_mel, спасибо!

А у меня нервы не выдерживают ходить по поликлиникам , делать анализы, стоять в очереди на операцию год и т.д. К тому же, у меня нога прямо на глазах менялась. Говорят, и у нашего хирурга можно в очередь стать на оп, а вдруг он к тому времени уедет на Запад , или нога совсем того...
Что касается анализов - о да, дорого. Я даже удивилась, что в 79-й можно сделать за пару часов и 1400 р. Но это для тех, кто там оперируется. Как у меня кровь брали, даже вспоминать не охота. Она не шла и все тут. Я попросила нюхнуть нашатыря.
Зато как удобно - решился, пришел, быстро прооперировался, заплатил, уехал домой. Причем про денежки там все время забывают, приходится самому пациенту напоминать.

Какая сегодня славная погода, однако. Вышла на балкон, посмотрела на птичек. Думаю, если бы было тепло, я бы уже могла и вниз спуститься, на лавочке посидеть. Боли нет, тьфу-тьфу, просто нога "жужжит" как не родная. В такой ситуации невозможно ни на чем сосредоточится. Просматриваю ЗОО ТВ.

Всем легких и успешных операцией и быстрой реабилитации!

Обо мне:
  #797  
Старый 03.03.2009, 16:35
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Трансильвания, у меня ноги тоже на глазах за 2 месяца сильно ухудшились. Хорошо, что Uggs модные, я больше ни во что за 2 месяца влезать не могу(((
по поликлиникам не реально ходить в Москве! бедные бабульки с 5 утра к терапевту на прием записываются. Анализы от 10 дней на биохимию и т.д...
  #798  
Старый 03.03.2009, 17:25
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки!
Через месяц некоторые пациенты выходят на работу, если будут привозить и увозить, и если работа сидячая, то при хорошем самочувствии это реально.
Но самой добираться...не думаю, что это возможно. Да и опасно это, могут толкнуть или на ногу наступить.
Три недели совсем уж короткий срок.
По моим наблюдениям в б-це, пациенты, у которых более простые операции и активность начинают проявлять раньше и боли менее выражены. Например, если операция только в области 1 го пальца, то это легче чем когда есть еще какая-то деформация. Мне пилили каждую лапу в 2-х местах, т.к. у меня Hallux Valgus и Quintus varus (варусное искривление 5-го пальца).
  #799  
Старый 03.03.2009, 20:38
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Айви!
..мы тут все слишком увлечены переживаниями только что прооперированных девушек, ;) ... но мой Вам совет - напишите самому Карданову (на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), в рубрике вопросов и ответов. Хотя из Питера и едут сейчас люди в Москву, но жизнь ведь не стоит на месте, правда? Где-то он писал (где не помню, увы...), что из Питера собирались к нему врачи на практику. Так может уже кто-то приезжал? Попробуйте написать ему, может он подскажет кто был от вас и куда обращаться.

Обо мне:
  #800  
Старый 04.03.2009, 07:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Зачем же увлекаться нашими переживаниями, у Вас своих хватает.
Я задавала этот вопрос всем Московским врачам, с которыми удалось связаться, в т.ч. и Карданову. Или Вы думаете, что пациенты из Санкт-Петербурга едут в Москву развеять тоску? Другой город это дополнительный стресс и нагрузка, и это "путешествие" было очень непростым.

Приезжать на практику не означает научиться самому делать это хорошо. Все врачи, у которых я была на консультациях в СПб, были в Москве и не только.

Если кто-то хочет побыть подопытным кроликом, то тогда конечно стОит попробовать. Ни в одной из клиник СПб ПОКА серьезно стопами не занимаются. В гор б-цах делают подобные операции изредка, спец.обуви у них нет. Институт травматологии тоже отстал.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©