Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3601  
Старый 18.08.2010, 23:25
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benefacta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Очень полезный форум, огромная благодарность создателям. Созрела для операции, информация на форуме еще больше укрепила это желание, очень хочется избавиться от "шишек", Hallux Valgus.......В связи с чем прошу совета, информации о специалистах в Санкт-петербурге если кто-то обращался, делал оперцию, любой опыт будет полезен. заранее спасибо ;)
в Санкт-Петербурге есть клиника, есть врач. все на высшем уровне! делала операцию 7 месяцев назад, чувствую себя отлично! всем довольна. если хотите подробнее- спрашивайте!)
  #3602  
Старый 19.08.2010, 00:04
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что из Питера (...)


MILEDI -чка, твой пост надо на первую страницу, как выжимку всего того, что здесь было ранее написано.

***
Итак, мне сняли швы. Было не просто неприятно, а натурально больно. Мучил меня в этот раз врач не с улицы, а по знакомству, дело происходило в местном ин-те ортопедии и травматологии "где они тоже делают такие операции" .

Один шов закровил. У меня подозрение, что врач забыл там в нем нитку. Интересно, что бывает, если нитки забывают.

Когда перерезал узелки на четвертом пальце (там было ослаблено сухожилие), я думала, что режут сам палец и махала ручками смешно, как птица.

Зеленки врач пожалел, сказал, что спирта достаточно, но я пришла домой и сама этой зеленкой измазалась, потому что у всех тут фоты с зеленками. Значит мне тоже надо.

План у меня точь в точь как у Ариэль, а именно:
ноги не мочить до победного, швы не трогать, корочки не размачивать, пускай все само отсыхает. На ночь легкая повязка, днем - доступ кислорода.

А теперь - иллюстрации
До:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это вчера, еще до снятия швов, 12-ый день после ОП. Снято не совсем удачно, ночью на стуле под лампой с тенями и искажением цвета, но результат примерно ясен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Были ромбики, стали квадратики. А это вид на швы.
тут был Scarf
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а тут его лучший друг Wilson
ПР[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ЛВ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На мизинцах спилили наросты. Четвертому на левой подрезали крылья (и тут же стало ясно, как явно изогнут третий).

Вот так. Левую стопу я зову "кривулька", а правую "сарделька", потому что на ней была гематома и до сих пор отек. Кривулька мне не нравится, но она совершенно не беспокоит. Сарделька болит при любом неловком движении и от долгой ходьбы.
  #3603  
Старый 19.08.2010, 00:13
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Поздравляю со снятием швов! странно, что больно было. Говорят, что в некоторых случаях просто дискомфорт, а я даже не почувствовала, хотя настраивалась боль терпеть.Видимо, зашили как-то беспонтово Заметно, что правая лапка в профиль более отечна, ну ничего после 3-х месяцев гораздо лучше будет! а деформация ДО не сказать, что была сильная, пальчики в стороны не ушли, зато косточки так остро выступали...Сами косточки сильно болели?

Обо мне:
  #3604  
Старый 19.08.2010, 00:20
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Camomile - ну ты молодца, целую фотосессию устроила
Девочки, спасибо, насчет детралекса поняла, пойду покупать себе ещё одну пачку, когда эта закончится Насчет кальция щас подумаю, чего бы пропить.
А швы мне ВГ снимал, вообще не больно было. ))

Обо мне:
  #3605  
Старый 19.08.2010, 00:55
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Деформация на фоне моего рапростертого вдоль и поперек плоскостопия выглядела вполне невинно. Рентгеновский снимок до:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ариэль, болела вся стопа, пятки, потом подключилось правое колено сбоку. Хромала по утрам и после долгой нагрузки. Примечательно, что сейчас боли того же характера в тех же местах, только сильнее.
П.С. Стиль у меня спортивный. Никаких каблуков, узких мысов и т.п.

П.П.С. ВГ хотел было каликсы еще поставить. Но потом решил, что объем слишком велик.
  #3606  
Старый 19.08.2010, 14:33
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня вопрос о выборе обуви. Обладательницы новых ножек, расскажите, пожалуйста, как это происходит.....Я чего-то недопонимаю.
Раньше примеряя в магазине обувь, я выбирала пару по размеру и удобству (о качестве и красоте сейчас не говорю!:d). После операции я должна думать еще и о том, что в эту обувь должна поместиться ортопедическая стелька. Следовательно, обувь должна быть несколько больше. Кроме того, ортопедическую стельку надо будет поместить в обувь вместо заводской... Так как со всем этим разобраться в магазине? Меряем свой размер, а покупаем на размер больше и дома меняем стельку? А если ошибочка вышла? Куда эту пару с оторванными стельками? Или я все усложняю?
И еще, как закрепляются ортопедические стельки так, чтобы не сдвигались ?
Извините, я наверное задаю глупые вопросы, но для меня это пока такой темный лес! Пытаюсь разобраться в этом только теоретически.

Девочки, отзовитесь, пожалуйста!

MILEDI, ваши рекомендации и правда надо поместить на первую страницу! Спасибо!
Скажите, Miledi, а как выглядят ваши ножки во время душа? Моя оперированная лапка по сравнению с неоперированной приобретает красновато-синеватый оттенок под воздействием воды. А в других случаях, когда нога опущена вниз (солевая ванночки или просто во время ходьбы, сидения) ничег подобного нет. Доктор говорит, это в порядке вещей, а мне как-то не очень нравится.
  #3607  
Старый 19.08.2010, 18:56
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Я моюсь сидя в ванной, естессно воду не набираю, а просто сажусь в ванну и моюсь как под душем, чтобы лишний раз не напрягать ноги или не дай бог не подскользнуться, т.к. опираться можно только на внешнюю сторону, поэтому проблем с ногами нет. А вот когда делаю ванночки, то за 10 минут ноги как раз и приобретают синеватый, так сказать легкий баклажановый оттенок Когда их поднимаю, за неск секунд все проходит. Я особо из-за этого не переживаю, т.к. думаю что это все временное явление. Ноги заживают, отекают. Думаю, это все пройдет. ))

Обо мне:
  #3608  
Старый 19.08.2010, 20:07
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Viktorija я планирую носить стельки только в кроссовках, ну не в беговых конечно а в таких кажуальных, на каждый день, и, в крайнем случае в широких сапогах на низком каблуке. Вся остальная обувь, которая еще и прилично выглядит - не ортопедическя - на мой взгляд для этих стелек просто не приспособлена и толку от их ношения не будет- один дискомфорт. Все лето я проходила в сандалиях birkenstock [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на мой взгляд отличный компромисс в плане удобства и внешнего вида. На сайте есть адрес магазина в Москве, правда я там не была, какой ассортимент не знаю.

Обо мне:
  #3609  
Старый 19.08.2010, 21:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

О да!!! Сандали классные. У меня таких 3 пары. Разные, закрытые, открытые. Но стельки ношу со всей обувью кроме сандалий. С ботинками, балетками, кроссовками, с альпинистскими и горнолыжными ботинками.

Обо мне:
  #3610  
Старый 23.08.2010, 01:03
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
в Санкт-Петербурге есть клиника, есть врач. все на высшем уровне! делала операцию 7 месяцев назад, чувствую себя отлично! всем довольна. если хотите подробнее- спрашивайте!)
Eldorado,спасибо , ваше сообщение порадовало, а как можно с вами связаться, как удобней с вами пообщаться?
  #3611  
Старый 23.08.2010, 07:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Eldorado, не забудьте приложить фото результата.

Обо мне:
  #3612  
Старый 23.08.2010, 09:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Eldorado, Вы бы на форуме написали, многим это очень интересно, кто не решил еще проблемы с ногами в славном городе на Неве.
В Медальпе что-ли оперировались у Олейника? Он развивает клинику стопы в Петербурге.:d

Девочки, теперь про ноги. Все лето проходила без стелек, т.к. жара, которая в этом году свалилась на нас, оказалась несовместима с ними, не нашла, в какую обувь их пристроить. По началу ноги возмущались и болели. Зато мне теперь не мешает винт...возможно это и не он был...но в общем, что бы это ни было, оно разработалось. По сему, снимок я так и не сделала, и идею вытащить винты пока отложила в торону.
Без стелек ноги очень быстро устают, и начинают ныть, и ощущение, что я тонну вешу.
Есть еще интересный и грустный факт, две пары спортивной разношенной обуви - спорт. туфли Рокпорт и Скетчерс мне вдруг стали маловаты, все пальцы упираются, как будто стали длиннее. Стопа что-ли распласталась без стелек?

Обо мне:
  #3613  
Старый 23.08.2010, 12:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мариана, про винт ты меня радуешь. Может и у меня пройдет там дискомфорт.

Обо мне:
  #3614  
Старый 23.08.2010, 13:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, а как ты их ощущаешь?
У меня как-будто гвоздь был забит. Пальцы вместе с передним отделом стопы вверх/вниз, и сразу мешало сильно. Особенно когда вниз.)
Сейчас это ощущение сгладилось.

Обо мне:
  #3615  
Старый 23.08.2010, 23:29
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benefacta Посмотреть сообщение
Eldorado,спасибо , ваше сообщение порадовало, а как можно с вами связаться, как удобней с вами пообщаться?

напишите мне в личные сообщения, все расскажу! так же можете найти мои предыдущие сообщения в этой теме, там я все описывала.

Марианна, я на форуме писала и о своей операции, и о докторе! и фото выкладывала) просто тогда видимо это мало кого заинтересовало, все в основном Москвой интересуются! так что вся информация здесь уже есть!)
  #3616  
Старый 24.08.2010, 00:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Марианна, мне больно, если в облась шурупа что-то упирается. На пример перемычка от сандалии. Так ничего не беспокоит, все прям отлично. Обувь могу одеть всякую, хоть на диком каблучище, но вот если конкретно в область шурупа (я его даже пальцем могу прощупать) что-то надавит - хоть стой хоть падай. Я ВГ спросила это шуруп или у меня глюки. Сказал, что шуруп. У меня кости узкие (восприняла как комплемент ) вот и шуруп хорошо прощупывается. Вот думаю, если не пройдет за осень-зиму, то выну их нафиг.

Обо мне:
  #3617  
Старый 24.08.2010, 11:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Eldorado, я вспомнила, у Вас без остеотомии?

Леся, у меня тоже прощупывается винт.

Обо мне:
  #3618  
Старый 24.08.2010, 12:28
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Марианна

у меня левая стопа БЕЗ остеотомии
права с клиновидной остеотомией, два винта.
  #3619  
Старый 24.08.2010, 15:05
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Eldorado;880489]напишите мне в личные сообщения, все расскажу! так же можете найти мои предыдущие сообщения в этой теме, там я все описывала.

Eldorado, спасибо большое, прочла все ваши сообщения, приятный результат, очень рада, что у вас все хорошо, появилась надежда, что оп можно сделать в питере , обязательно проконсультируюсь у Валерия Владимировича.......не сообразила как вам личные сообщения отправлять.
  #3620  
Старый 24.08.2010, 15:29
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Личные сообщения нельзя отправлять, пока не наберете 30 сообщений.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©