Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 25.06.2009, 10:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

:d:d..в принципе..можно чё хош понапридумывать(ну всё, что тока на ум прийдёт:d) и на наркоз свалить)...оооченнно часто встречающаяся практика...гыыы...даже с хирургами , пардон, приходилось "воевать", ... приходишь, а пациент тебе выдаёт...а мне,мол, хирург сказал, что всё ЕТО(что на данный момент его(пациента) волнует-беспокоит) у вас от наркоза(пациент, естессно , думает, что либо анестезиолог -никуда негодный, либо препараты были -ерундовые, воопчем, фиговый наркоз)...

Я на это один раз только сказала хирургам, эдак полушутя, мол, ежели будете не на свою территорию нос совать и тем паче такие речи вести...я пациентам буду говорить...мол, даааа , нисколько не удивительно, что есть проблемы, знали бы Вы КАК Вас оперировали...так что ЭТИ жалобы вполне могут быть... фсёёё:dur:, как к бабушке сходили, хирурги за свою часть отвечают , мы за свою ...и на вопросы о состоянии пациентов ответы давать...типа усё от наркоза(порой, мало чего в этом смысля) ..всё у нас теперь такой практики нет.
  #1222  
Старый 25.06.2009, 10:57
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Натик, как здорово, что ты нам все объясняешь про наркоз и расжевываешь.
Спасибо
  #1223  
Старый 25.06.2009, 12:55
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
ну уж нет ,с тем, что часто ...и сыпь..после наркоза..нееееееееет!!!
Это уже из серии, давайте усё бум на наркоз валить), ибо наркоз -дело, даже для врачей другого профиля,ваааще непонятное:d

Да, да, бывает еще и похуже. Мне и анастезиолог сказал, что после наркоза все что угодно может бытьььь, и волосы выпадают и худеешь + антибиотик в нереальной дозе перед ОП вкалывают (это тоже мне мой анастазиолог сказал) так что даже не сомнивайся...
  #1224  
Старый 25.06.2009, 19:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если сыпь появилась примерно в зоне операции, то, возможно, в этом нет ничего удивительного. В тканях при операции можно "разбудить" две живующие там бактерии - стафилококк и акне.

  #1225  
Старый 25.06.2009, 20:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ух, как здОрово! Столько нового можно узнать! Татьянишка, Вы только уточните для нас, пожалуйста, перед какой именно операцией колят лошадиное кол-во антибиотиков, и почему оно связано именно с наркозом, а не с самй операцией? И если можно, где работает Ваш анестезиолог?

  #1226  
Старый 25.06.2009, 20:31
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Анжелина, мой анестезиолог работает в одной очень известной клиник по пластич.хирургии...В какой именно момент колят антибиотики я даже не интересовалась, до погружения в наркоз, во время или после, но то что колят очень приличное кол-во- это точно... А что вы сомневаетесь???? Я конечно не анестезиолог, но говорю, то что мне сказали...
  #1227  
Старый 25.06.2009, 20:34
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Просто хотелось выяснить причинно-следственную связь: ОП-наркоз-антибиотик.
А название клиники можете назвать?

  #1228  
Старый 25.06.2009, 20:40
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Нет клинику называть не хочу..
А всязь на мой взгляд очивидная, вы делали когда-нибудь ОП? Если, да,то мне странно, что вам не понятно...
Наркоз сам по себе очень вреден для организма- это знает даже маленький ребенок, антибиотики, тоже на столько вредны, что я даже и говорить не хочу ...С поподаниями этих припаратов в организм происходят различные метомарфозы...и из-за этого могут выпадать волосы, зубы, кожа портится и т.д.
Я не косметолог, не хирург и не анестезиолог- но и тот и др. и третий мне сказал, что любая ОП-это сильный удар по организму
вот в чем связь всего этого и моя проблема с кожей из-за наркоза...
  #1229  
Старый 25.06.2009, 21:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Антибиотики действительно не принесут пользы при их неправильном назначении, но, думаю, ситуции, когда их назначают, ведут к гораздо более серьезным последствиям. Например, воспаление легких. Лечение антибиотиками займет от 5-7 до 14 дней и может нанести вред в виде дисбактериоза, а если бояться их страшного вреда и не применять, то можно уложиться всего в 3-4 дня и отправиться на тот свет.
Почему мне хотелось бы услышать название клиники, так это только потому, что здесь не принято голословничать и пользоваться аргументами типа "ОБС". И если в этой клинике действительно работает такой анестезиолог, то мы все будем знать, куда нам НЕ обращаться.

  #1230  
Старый 26.06.2009, 17:05
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Анжелина, а вы тоже не ответили на мой вопрос, вы какую-нибудь ОП делали под общим наркозом или так просто говорите и спорите и в вашем случае голословите????
Судя по вашему письму, не делали иначи бы знали, что при проведении ОП вкалывают определнное кол-во антибиотиков(может конечно и не лошединую дозу, но вкалывают точно) спросите у любого, кто прошел через ОП
+ после ОП каждый хирург назначает сроком от 5-10 дней пропить курс Антибиотиков, чтобы не дай бог не заболеть, так как в этот период организм наиболее ослаблен.
Читаю ваше сообщение и удивляюсь... даже слов нет
  #1231  
Старый 26.06.2009, 17:11
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

у меня было 8 общих наркозов..я не помню,что бы перед оп мне вводили не то что лошадиную дозу антибиотиков..но даже хоть какую нибудь дозу!
НатаМ..солнце,проясни плиз ситуацию!

Обо мне:
  #1232  
Старый 26.06.2009, 17:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

tatyanyshka, Анжелина работает в медицинской клинике.

Обо мне:
  #1233  
Старый 26.06.2009, 17:41
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Sabiwa, я же не хочу спорить, так как не компетентна в этой области вообще, просто говорю, что мне сказали.
Пусть анжелина и работает в мед.учреждении, мне это, увы, при нашем нынешней медицыне мло о чем говорит. Я хочу сказать, одно, я была у многих докторов на консультациях и т.к. наркоз меня волновал больше всего, я про него и узнавала по максимому. Мне 2 анастазиолога сказали, что ср-во содержащее антибиотики вкалывают при ОП.
  #1234  
Старый 26.06.2009, 17:47
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
антибиотик в нереальной дозе перед ОП вкалывают (это тоже мне мой анастазиолог сказал) так что даже не сомнивайся...
вот так и рождаются мифы
tatyanyshka,зачем в нереальной дозе то колоть???
  #1235  
Старый 26.06.2009, 17:49
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

ну для моего организма в нереальной, я счетаю:d:d:d... учесть, что я вообще до 25 лет антибиотики не пила... Да и сказали, что достаточно много вкалывают, они оч. сильные видемо и хорошая бронь для человека, перенесшего ОП
  #1236  
Старый 26.06.2009, 19:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, а помните, мы это уже как-то обсуждали?? Некоторые хирурги не прописывали антибиотики после ОП, объясняя это тем, что в ходе ОП вводили достаточную дозу антибиотиков, и в оральном их приеме после ОП нет необходимости.. Видно такая методика существует. Я точно помню..
  #1237  
Старый 26.06.2009, 22:53
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Только сейчас вспомнила, но мне тоже вводили антибиотик внутривенно уже на операционном столе. Я делала в Ярославле у Пшенисного К.П. а анастезиолог - заведующий отделением. С чего я решила, что это антибиотик, мне сказала сестра: " Сейчас будет неприятно, это антибиотик". И действительно пока вводили очень болела вена. Это я помню очень точно. Вводили 2 шприца. Наверно доза была не маленькая. Единственное, не помню при какой ОП мне это делали, т.к. был общий наркоз, когда грудь делала и спинальный-когда липофилинг+липосакцию. Тут врать не буду.... Наверно, всё-таки при липо....
  #1238  
Старый 27.06.2009, 00:29
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Антибиотики действительно используют при проведении операций, но не всегда и не везде. Для этого и сдаются все анализы перед операцией, собирается анамнез, также зависит и от вида ОП. Причем здесь наркоз? Не надо путать Божий дар с яичницей. Я тоже читаю посты и удивляюсь, раз от раза, зачем так настойчиво пытаться вбить всем свои бредовые мысли? Зачем коверкать мои посты? Я спрашивала, можете ли Вы пояснить связь между наркозом и антибиотиками, а Вы мне долдоните про связь между антибиотиками и операцией.
Ваш пост про "наш нынешнюю медицыну" кажется мне не только безграмотным (а для Вашего возраста - просто ужасно безграмотным), но и еще, вдобавок, оскорбительным. Вы ходите на кучи консультаций, аппелируете к мнению анАстАзиологов и при этом так не уважаете их работу.
Я работаю не просто в медицинском учреждении, а в родильном доме, относящемся к скоропомощному виду оказания медицинской помощи и работающему в ургентном режиме. У нас в сутки проходит около 25-35 родов, практически каждые - с тем или иным видом анестезиологического пособия. Кроме того, большие и малые гинекологические и совмещенные операции, аборты, пластика, лапароскопия... ну что ж, желаю Вам найти достойную только Вас клинику.
Я лично дважды испытала на себе наркоз, ни разу при этом не получив лошадиной дозы антибиотиков,и никакой иной "дозы" их. Просто, в этом не было надобности.

  #1239  
Старый 27.06.2009, 01:01
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Анжелина, я с Вами тоже согласна в том плане, что антибиотик с наркозом никак не связаны. Это два разных этапа. Но то, что при ОП их используют-тут да, мой личный опыт это доказывает. Чем руководствуется врач, я не знаю. Лично у меня все анализы были идеальные. Вероятно Татьянушка имела в виду то же самое, просто не совсем точно донесла мысль.
  #1240  
Старый 27.06.2009, 07:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если внимательно прочесть мой последний пост, а не проигнорировать его, то можно понять, чем руководствуются врачи.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©