Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 03.01.2016, 11:57
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

АлёнаС да, это мое видение и думаю, я неодинока в этом мнении))

А пациенты, которые имеют недоразвитие НЧ, пусть сами изучают ВСЕ темы и выбирают тот метод, который их устроит. Просто все ваши посты с особым напором предлагают, даже требуют)), проведения именно хирургической оп.
Не надо никого никогда убеждать, здесь все взрослые люди и смогут сами выбрать то, что им нужно. Кстати, поэтому я и лайкнула пост Happy , в котором она говорит, что этим напором вы сами себя убеждаете в абсолютной правильности вашего выбора.
Успешной вам Оп.

Обо мне:
  #1442  
Старый 03.01.2016, 12:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

demid я шла к этой операции 10 лет. Это большой срок . 10 лет я собирала информацию . Стоматолог терапевт у которого я обслуживалась с 23 лет, говорила что у меня не правильный прикус. Но она с таким ужосом произносила: и что теперь челюсть ломать? Провоцируя на меня свой страх операц вмешательств .
Happy29 говарит о послеоперационных рисках. А о пародонтите , оголение корней зубов при не правильном прикусе умалчивает.
demid я в операционную побегу быстрее хирурга У меня должна была операция состоятся 10 декабря. Но анастезиолога не устроили мои анализы крови. Да многие знают на этом форуме, как я хочу быстрее уже опернуться.

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
АлёнаС
А пациенты, которые имеют недоразвитие НЧ, пусть сами изучают ВСЕ темы и выбирают тот метод, который их устроит. Просто все ваши посты с особым напором предлагают, даже требуют)), проведения именно хирургической оп.
Не надо никого никогда убеждать, здесь все взрослые люди и смогут сами выбрать то, что им нужно. .
Очень жаль что мне , взрослому 30 летнему человеку 10 лет назад никто НЕ ПОДСКАЗАЛ И не убедил выбрать правильный путь решения.
  #1443  
Старый 03.01.2016, 12:08
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

АлёнаС я уже поняла, что вы из тех людей, чье слово обязательно должно быть последним), поэтому жду еще одного пространного поста)

Давайте здесь все таки о пластических оп , о хирургических здесь
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=9851

Обо мне:
  #1444  
Старый 03.01.2016, 12:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
АлёнаС поэтому я и лайкнула пост Happy .
Не знала , что мы здесь за лайки пишем Думала инфой делимся .

demid а в этой темке можно обсуждать гениопластику собственной костью или в ней обсуждается только имплант в подбородок?
  #1445  
Старый 03.01.2016, 12:25
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Проблемы с суставом и при этом ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов аппаратом Гербста?
Дайте ссылочку на вашего орта. Хочу с ним пообщаться .
А то вы думаете , что вам челюсть выдвигают, а пообщавшись с ним скорее всего я узнаю , что он вам зубные ряды подгоняет под неправильное положение челюстей.

Happy29 я не верю в выдвижение нижней челюсти аппаратом Гербста в 45 лет, точно так же как я не верю в ринокорректор
Дайте пожалуйста ссылочку на вашего ортодонта. Хочу у него поинтересоваться о чудесах ортодонтического лечения , про которые вы рассказываете.
Именно потому, что проблемы с суставами, и необходимо выдвижение нижней челюсти, цель ортодонтического лечения в моем случае: правильное положение суставов и нормализация их функционирования.
Мой ортодонт не противник хирургического лечения аномалий прикуса, это ваше предположение весьма далеко от реальности. Он работает с челюстно-лицевыми хирургами при подготовке пациентов к операциям, но это не мой случай, к моей огромной радости.
Алёна, ваша забота о других была бы очень трогательна, но она больше похожа на агитацию с оттенком фанатизма, а это совершенно излишне. Не нужно учить взрослых людей жить без их запроса на это, и раздавать советы, когда их не просят, к тому же с таким ажиотажем.
Раз уж вы упомянули о наркозах, у меня их было 15. Всю информацию, которую считаю нужной, я уже дала, в том числе, где можно пообщаться с моим ортодонтом. На очную консультацию к нему запись за полгода, так что пообщаться о "чудесах ортодонтического лечения" вы до операции точно не успеете.
На этом закругляюсь, хотя надо было бы это сделать гораздо раньше

Обо мне:
  #1446  
Старый 03.01.2016, 12:47
Аватар для darina123
darina123 darina123 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
darina123 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Будьте добры, покажите фото ДО импланта в подбородке.
  #1447  
Старый 03.01.2016, 12:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

darina123 не сохранились такие фото. Да их и не было.Зная свои не достатки в профиль не фоталась. Подбородок был скошен . Классический дистальный прикус, в профиль : птичье лицо . Недоразвитая нижняя челюсть, скошенный подбородок .
Мой внешний вид ( мой профиль) просто кричал о неправильном прикусе и необходимости его исправления. Но ни один чел ( включая моего стоматолога -терапевта. У которого обслуживалась вся наша семья ни один год ) не подсказали мне пути решения проблемы.Кстати неподсказал мне об остеотомии и доктор Тапия ( который мне вставил имплант в подбородок) . А ведь я у него спрашивала : почему подбородок маленький? В чем причина? Он знал, но умолчал. Мне пришлось самой нарыть всю инфу : что такая операция существует , что называется остеотомия челюстей, что необходимо выдвижение нижней челюсти. О том как улучшиться лицо при выдвижении нижней челюсти я поняла выдвинув нижнюю челюсть вперед за счет сустава.

Happy29 давайте хоть итог подведем.
Итого:
Если вас не устраивает ваш маленький подбородок, то возможно дело не только в вашем подбородке, возможно дело в вашей нижней челюсти.
Чтобы убедится так это или нет, вам необходимо проконсультироваться ( лучше очно) у несколько ортодонтов и несколько челюстно лицевых хирургов. И собрав мнение многих специалистов выбрать для себя путь решения своей проблемы.
  #1448  
Старый 03.01.2016, 13:06
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, отчасти согласна. Отчасти, потому что также считаю необходимым пообщаться с пациентами этих докторов.

Обо мне:
  #1449  
Старый 03.01.2016, 18:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 я надеюсь что вы нам покажите результат ( фото профиль) после окончания вашего орт лечения. А как долго вам еще лечится у орта?
  #1450  
Старый 03.01.2016, 21:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Непременно покажу, но только обрезанное. Все лицо пока выставлять не планирую. Точно о сроках окончания лечения сказать пока невозможно, может быть полгода, может быть год.

Пока что покажу, как с брекетами. Челюсть уже несколько выдвинута. У меня были опасения перед началом ортодонтического лечения, что подбородок с имплантом будет слишком выдаваться вперед, но пока в этом плане все устраивает.

Обо мне:
  #1451  
Старый 05.01.2016, 12:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 так и не дождалась я от вас в личке обещанные фото плохих примеров после операции по исправлению дистального прикуса.
Начинаю сомневаться , есть ли такие примеры.
Happy29 прошу вас еще раз назвать имя вашего ортодонта ( не его ник на форуме , а его имя, фамилию , чтобы найти его сайт через поисковую систему)
Я эти дни поизучала ( почитала инфу в инете)что такое " ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов" у взрослых . И убедилась что во взрослом возрасте это не возможно.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Именно потому, что проблемы с суставами, и необходимо выдвижение нижней челюсти, цель ортодонтического лечения в моем случае: правильное положение суставов и нормализация их функционирования.
При проблемах с суставами ( на мрт внчс особенно это видно) виден процесс деградации тканей суставов.
Вот я не понимаю как при поврежденных суставах возможна ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов? Потому что при процессе деградации суставной ткани идет ее слабая ремодуляция.
Поэтому я хочу пообщаться с вашим ортом . По задавать ему вопросы на эту тему.( не исключено что он как я и думаю, подгоняет вам зубные ряды под неправильное положение челюстей, а не выдвигает вам нижнюю челюсть путем ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.)

demid я попрошу модераторов позволить в этой темке написать нам еще пару сообщений , не много отклонившись от темы. Эти сообщения потом можно будет перенести в новую темку с названием например : Височно нижне челюстной сустав.

.
  #1452  
Старый 05.01.2016, 13:58
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, после нашего диалога я изменила свое первоначальное намерение показать вам примеры ухудшения внешнего вида после оперативного изменения прикуса. Причины я объяснять не буду, и сейчас это даже хорошо, что вы сомневаетесь в существовании этих примеров.

Ортодонт, у которого я лечусь - Ермаков Алексей Сергеевич, он работает в двух клиниках, насколько мне известно, в Москве (Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии) и в Зеленограде (Центр функциональной стоматологии).

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
По задавать ему вопросы на эту тему.( не исключено что он как я и думаю, подгоняет вам зубные ряды под неправильное положение челюстей, а не выдвигает вам нижнюю челюсть путем ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.)
АлёнаС , вы не правильно поняли причинно-следственную последовательность: не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение. Я не знаю, что вы понимаете под словосочетанием "ремодуляция суставов", я подразумеваю под ним физиологичное положение. Может быть, под ремодуляцией вы понимаете исчезновение дегенеративных явлений? Мне этого никто не обещал, а вот остановить дальнейшую деградацию - да.
Также я понятия не имею, что такое "подгонять зубные ряды под неправильное положение челюстей", цель моего лечения заключается в достижении физиологичного (нормального) положения челюстей. Как выдвигается у меня челюсть, я прекрасно ощущаю и вижу Вот пишу я это и понимаю, что зря трачу время - вы на это ответите, что это самовнушение ))) Вам уже 2 пациента Ермакова, закончивших лечение, написали, что нижнюю челюсть им выдвинули, а вы продолжаете подозревать подвох. Ну право слово, давайте вам доктор ответит на вопросы, может быть, вас его объяснения убедят (хотя не факт, учитывая ваш подход к этому вопросу: разоблачительный и уличительный).

Обо мне:
  #1453  
Старый 07.01.2016, 17:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС , вы не правильно поняли причинно-следственную последовательность: не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение. Я не знаю, что вы понимаете под словосочетанием "ремодуляция суставов", я подразумеваю под ним физиологичное положение. Может быть, под ремодуляцией вы понимаете исчезновение дегенеративных явлений? .
Тоесть ремодуляция уже не причем ? Вы же сами ссылались на апарат Гербста.
Что я понимаю под словосочетанием " ремодуляция суставов" ? То же самое что под этой фразой понимают ортодонты.
Ортодонтический несъемный аппарат Гербста применяется для лечения дистального прикуса. Приспособление состоит из пары телескопических шарниров, фиксирующихся к зубным рядам нижней и верхней челюсти при помощи коронок или колец. Аппарат предназначен для надежного удержания нижней челюсти в выдвинутом состоянии, причем он не препятствует приему пищи и открыванию рта.
Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов. После фиксации устройства на зубах исправление дистального прикуса и улучшение профиля лица происходит сравнительно быстро.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Также я понятия не имею, что такое "подгонять зубные ряды под неправильное положение челюстей", цель моего лечения заключается в достижении физиологичного (нормального) положения челюстей).
Подогнать зубные ряды под неправильное положение челюстей -это значит Что выши зубы будут двигать как прищепки на веревке , и двигать до тех пор, пока не добьются такой оклюзии зубов , которая бывает при нормальном прикусе.
Достигнуть нормальное физиологическое положение челюстей в 40 лет возможно только остеотомией нижней челюсти. Остеотомия нижней челюсти-это выдвижение нижней челюсти за счет кости нижней челюсти. Вот картинка как это делается
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
[B], . Как выдвигается у меня челюсть, я прекрасно ощущаю и вижу ).
Вы видите и ощущаете как у вас выдвигается зубной ряд на нижней челюсти, а не выдвигается челюсть.

Happy29 вы писали что у вас глубокий дистальный прикус ( это видно по вашему профилю)
Подойдите к зеркалу и принудительно ( за счет височно нижне челюстных суставов ) выдвините нижнюю челюсть вперед.
И посмотрите как при выдвижение нижней челюсти вперед за счет сустава улучшился ваш профиль и фас.
Вот такая эстетика лица у вас будет после остеотомии нижней челюсти ( после того как нижнюю челюсть вам выдвинут за счет кости нижней челюсти)

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС , вы не правильно поняли причинно-следственную последовательность: не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение.
).
Ремодуляция суставов ( примитивное объяснение ) это когда кость ( костная мозоль) появляется на суставе. И за счет нарастания этой костной мозоли ( костной ткани, ткани сустава ) нижняя челюсть выдвигается вперед у подростков. ( в момент активного роста до 15-16 лет у девочек , желательно до первых месячных)
В 40 лет из за неправельного прикуса произошла дегратация тканей сустава ( это видно на МРТ внчс ) , истончение тканей суставной головки ( опять же это примитивное обьяснение) . На суставе и так ткани истончены , сустав не может ремодулироваться ( обрастать костной мозолью)
Для правельного положения внчс применяют капу ( которую изготавливает техник ) для того чтобы снять нагрузку с височно нижне челюстного сустава и дать суставу занять правильное для него положение

Happy29 и будет правильно если вы будете писать , что вам выдвигают зубные ряды нижней челюсти , а не то что вам выдвигают нижнюю челюсть.
Будете на след приеме у своего ортодонта спросите : вы мне выдвигаете зубные ряды нижней челюсти?( подгоняете зубные ряды под неправильное положение челюстей?) или аппаратом Гербста выдвигаете нижнюю челюсть вперед за счет ремодуляции поврежденного сустава?

Плиз напишите нам ответ вашего ортодонта. Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС а вы продолжаете подозревать подвох. Ну право слово, давайте вам доктор ответит на вопросы, может быть, вас его объяснения убедят (хотя не факт, учитывая ваш подход к этому вопросу: разоблачительный и уличительный).
Приходится очень сильно фильтровать форум. Не все форумчани знакомы с анатомией и не все форумчани понимают что им делают. Они думают что им делали одно , а им делали другое.
Так же как и вы думаете, что вам выдвигают нижнюю челюсть, а на самом деле вам выдвигают зубной ряд на нижней челюсти. Вы просто не преднамеренно вводили всех в заблуждение, потому что сами пребываете в этом заблуждение. Я же пытаюсь разобраться и понять что вам на самом деле делают.
  #1454  
Старый 07.01.2016, 18:12
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ. Я на сотую долю еще не разбираюсь в вопросах, которые ты обсуждаешь с девочками, но у меня такое подозрение, что ты все-таки права. К моему большому огорчению. потому что никаких операций я делать не собираюсь. Единственное, что меня более и менее успокаивает, что мой прикус хоть и дистальный ( глубокий) но не настолько он глубокий, как я видела на картинках. И может меня все-таки пронесет с проблемами ВНЧС. Просто я сейчас обрасту информацией. И буду соблюдать какую-то профилактику, насколько это возможно.
А по поводу того, что ни один зубной врач мне никогда не говорил о моем прикусе не правильном - это да. Даже намека не было. И никаких рекомендаций тоже. Очень странно это. И интересно, в нынешние времена доводят ли до сведения родителей о проблемах детей с челюстями доктора, которые их осматривают?
  #1455  
Старый 07.01.2016, 18:50
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Шафранчик, твое подозрение всего лишь подозрение. Ты благодаришь АлёнуС, но благодаря ее дезинформации ты можешь так и не дойти до ортодонта, который занимается выдвижением челюсти без операций, а не подгоняет зубные ряды, как это себе представляет АлёнаС. Пронесет-не пронесет с суставами- не надо гадать, сделай МРТ у нормального специалиста, и все станет ясно.
И мне ни один стоматолог никогда не говорил о моем неправильном прикусе, его я определила сама благодаря этому форуму.


Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
интересно, в нынешние времена доводят ли до сведения родителей о проблемах детей с челюстями доктора, которые их осматривают?
В наше время все тоже самое, все зависит от того, к какому доктору попадешь. Я свою дочь показала на днях ортодонту, было рекомендовано следующий осмотр провести после того, как сменятся единицы на верхней челюсти с молочных на постоянные.

Все дальнейшие обсуждения этого вопроса в специально созданной для этого теме: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10493

Обо мне:
  #1456  
Старый 07.01.2016, 19:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик вот я поддерживаю Happy29 в том, что вам надо дойти до ортодонта и вообще обследоваться.
Сделать мрт височно нижних челюстных суставов и сделать 3d КТ
Когда я сделала 3d кт , то я увидела что к 40 годам у меня произошло рассасывание кости верхней челюсти из за неправильного прикуса.
Вот я писала : . К моим 40 из за глубокого дистального прикуса произошло истончение ( резорбция ) костнй верхней челюсти. То есть мне брекеты носить вообще опасно, есть риск что брекеты снимут вместе с зубами. Вот поэтому я и оперируюсь у Андреищева, потому что Андрей Русланович умеет оперировать пациента ( который будет в дальнейшем протезироваться) без предоперационной подготовке брекет системой. Все остальные челюстно лицевые хирурги( Набиев, Дробышев, Глушко) настаивали на пред операц подготовки брекетами , не смотря на протезирование после операции. Орт Нелли Сабитовна Дробышева говорила мне, что она будет очень нежно и не так как обычно , двигать мои зубные ряды брекетами , дабы избежать риска снятия брекетов вместе с зубами.
У глубоких дистальщиков к 40 годам из за не правильного прикуса идет оголение корней зубов, парадонт и истонченние костей верхней челюсти.

Happy29 спасибо что вы создали темку . Пригодится многим ! Я не буду в нее заходить, потому что из за рассасывания ( резорбции ) кости верхней челюсти мне брекеты , можно сказать, уже не показаны. И еще потому что уже 12 января у меня операция на челюстях. Люблю я кардинально решать проблему ( другими словами: люблю оперироваться
  #1457  
Старый 08.01.2016, 00:13
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Happy29
АлёнаС, спасибо за советы. Да, до ортодонта надо дойти. Хотя я уже делала попытку. И мои данные записали, сказали - перезвонят и пригласят на консу. Но вот уже почти 2 месяца прошло - не звонят. Надо быть понастойчивее. Пойду еще раз на днях)))
  #1458  
Старый 12.01.2016, 08:12
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Народ, я вас в захлеб читаю, так интересно!

АлёнаС а у вас сегодня операция? Я вроде где то читала, что 12го?

Обо мне:
  #1459  
Старый 12.01.2016, 20:52
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

Я тоже жду результат Алены)
  #1460  
Старый 15.01.2016, 03:28
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже уже сделана операция имплантом. Но результат не устраивает, хочу большего объема. Имплант медпор. Прошу вашего совета или может кто что знает. Можно ли на этот имплант поставить еще один или может липофилинг(но боюсь его непредсказуемости, Да и в интернете инфы мало)?👯4
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©