Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.10.2009, 20:00
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

нет в позапрошлом году я не сделала вакцину, я так тяжело переболела на пару с мамой, что думали помрем. под 40к температура была почти 10 дней, ларингит, который в хронику сейчас перешел. кашель, головная боль. голову от подушки было не поднять. Неотложку вызывали.
До этого я деала вакцины и не болела, и сейчас, пока все ок, тьфу-тьфу.
Я отличаю простуду от гриппа
  #62  
Старый 28.10.2009, 20:03
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну так и я о том же, грипп всегда головная боль, озноб, ломота в теле, высокая температура, рвота у детей может быть, светобоязнь, а если этого нет, тогда простуда или др. вирусная инферция ОРВИ. Она к гриппу никакого отношения не имеет. Даже не привитый человек может и не заболеть гриппом и наоборот. Грипп всегда 7-10 дней, ОРВИ 3-5 дней.

Ну видимо это более частные медицинские вопросы уже в диагностики. Самое страшное, что многие врачи даже не могут толком поставить диагноз, зачазтую на любой вирус с высокой температурой говорят грипп, а иногда так и говорят, что вирус, и все, но грипп тоже вирус, а не бактерия.)
  #63  
Старый 28.10.2009, 20:04
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Тамифлю-это ведь не очень новый препарат.Я его детям при гриппе даю уже в течение 2-х лет.Один раз давала для профилактики по схеме-не заболели в эпидемию,хотя не были привиты.Второй раз давала ребёнку именно при гриппе-очень помог !Летом ездили отдыхать за границу-брали с собой.А ещё мне очень нравится российский Амиксин-его и для профилактики можно,и для лечения гриппа применять.
В этом году я детей привила от гриппа.Боязно стало.
  #64  
Старый 28.10.2009, 20:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

essnoно если заболевает, то проходит легчену ладно, нет будем спорить, вакцина поднимает имминитет сильно, в этом ее тоже положетельная сторона.
  #65  
Старый 28.10.2009, 21:56
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Натик,сочувствую
Расскажи подробнее про лечение и про осложнения
Ты не в курсе,они маски носили или нет?Неужели это все бесполезно?
  #66  
Старый 28.10.2009, 22:39
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Наточка,крепись дорогая!
Быть в дали от ребенка в такой момент очень тяжело.
Выздоравливайте,как хорошо,что она сама док и своевременно начали лечение!!
А пишут.что начинается как обычный грипп,высоченная температура,насморк,кашель,а про понос вроде не слова.
Девочки,я сегодня просто прифигела.В больницу нас привезли довольно таки быстро,весь мкад завален скорыми,которые несуться с мигалками.
А у больницы наша скорая стояла около двух(если не более часов)Скорые выстроились вокруг здания-приемника,вокруг близлежащих пристроек .На каждую скорую отводилось от 15-20 и более минут.Это все инфекционные больные,думаю в основном с подозрением на св.грипп.Вот так.....
  #67  
Старый 28.10.2009, 23:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Моя дочка заболела свинным гиппом, волнуюсь-переживаю ужасно, там сейчас в штатах , оказывается, жуть что творится..у них в клинике всех врачей прививали(и её в том числе, конечно), какая это была вакцина, я точно не знаю.
Первые симптомы очень сильная головная боль и понос.
Она там лечится...сегодня вроде лучше...а я здесь с ума схожу, т.к. знаю, что у них в клинике вся реанимация забита гриппозными пациентами(осложнения тяжелейшие), дочка говорит, врачей в их клинике очень много тоже заболело
Девочки, прививаться надо обязательно!!!!
Кошмар Очень желаю, что бы все обошлось. С этим свиным H1N1 действительно страшно
Мамамия я, все же подписала разрешение на прививку ,после внимательного изучения вопроса и разговоров с врачами. Теперь очень хочется, что бы вакцины хвалило. Ее брызгают в нос. Не знаю, почему ты решила, что если вакцины нет , то ее обязательно завезут завтра. И с сезонными вакцинами можно по месяцу ждать, а свиную вообще не понятно когда наштампуют в достаточном количестве.
Все же мне всегда прививки от гриппа помогали- если он и был, то это был не грипп в обычном понимании.
Ната, вряд ли ей от H1N1 делали, скорее всего от общего. Этих "свиных" не хватает, вроде как только недавно в штат завезли. Хотя может в больницах как в зонах риска уже и делали...
  #68  
Старый 29.10.2009, 00:14
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Наточка, только прочитала про дочу твою Пусть выздоравливает поскорее! Понимаю, как ты волнуешься вдали от неё, держись!
  #69  
Старый 29.10.2009, 00:36
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Isa,

О том что вакцина есть - я свидетель, в воскресенье доктор уколола последнюю ребенку, мамаше его- не досталось, говорит приходите завтра. Завтра кололи всем, я была и видела, т.к.
Иса, у меня ребенок заболел в воскресенье, высокая температура, кашель, дикий озноб. Доктор всялал кровь, мочу, стрептест и сказала, что если будет высокая температура опять - привезти ее завтра, она сделает рапидфлу тест в офисе и если что выпишет тамифлу, т.к. у не флулайк симптомы. Но сказала, что тест не покрывается страховкой, вернее покрывается, но не возмещает все ее затраты и стоит 20$. Естественно, на следующий день мы пошли опять, т.к. температура не падала, слабость, дикий озноб, кашель усиливались. Она сделала нам опять тест мочи, сделала рапидфлу тест и сказала, что не смотря на то, что тест дает негатив - у нее похоже на грипп в слабой форме и надо тамифлу, я заплатила за тест (при этом ее работники удивулись, что деньги за тест стала брать, хотя я удивилась раньше когда она стала брать деньги за маски и баночки для забора мочи, в других офисах такой практики нет). Сказала, что кровь у нее "вирусная" . Говорит грипп тоже вирус, если это он, то надо в первые 24 часа давать тамифлу иначе не имеет смысла и т.д. Хотя убедила, что тест точен достаточно. Мы у нее уже год, она за углом, что удобно, всегда принимает, а прежний вра, мы переехали, далековато и после гибели сына, стал странный, хотя один из лучших всегда считался.
Короче дает рецепт, иду покупаю Тамифлу 50$, фармацевт сто раз переспрашивает уверена ли я, что будем давать дитю, я на телефоне с мужем, ребенок под мышкой, всю колотит, боимся время упустить, покупаем, лекарство разведено уже и действует только 10 дней.

Дали 1 дозу - живот болит, дали 2ю дозу рвота, бессоница и галюники у ребенка начались, дала 3ю дозу - живот болит, все путает и так далее. Читаю, звоню врачу - она тоже самое давайте дальше и потом приходите опять.
Иду к другому нашему прежнему врачу, рассказываю, опять кровь, опять моча и т.д. Говорят, что тамифлу они стараются давать только асматикам и лежачим, тяжелым больным. Говорит что да, похоже на сезонный грипп, а может вирус, тест говорит, который рапид 50/50. Говорит опять приходить на 5-6 день, т.к. именно в эти дну развивается бактериальная пневмония у некоторых больных. Но вроде не все симптомы остро. А в офисе подростков тьма - все делают прививки от гриппа. Вакцина есть.

Муж параллельно болеет, видимо они на пару что-то подцепили, идет к доктору вчера, ему делают тест и говорят, что отправят и результат через 3 дня, вакцина есть, без проблем. Рассказал про ребенка и т.д, пришел говорит, что меня развели на бабки за тест, он покрывается и его отправляют. Тоже мне подтвердила еще одна знакомая, у нее муж врач, только нам далеко к ней ехать очень далеко, так она мне сказала, что рапид тест 8$ стоит, и его после тестирования в офисе запечатывают и отправляют в лаб, результат через день, так что подтвердила, что наш педиатр явно нахимичила. А тамифлу детям в крайнем случае только тяжелым, а не всем.

Вот такая неприятная ситуация. Температура уже 4 дня высокая, то сбивается мотрином, а таленолом плохо, кашель и т.д. Звоню опять уже второму врачу - завтра ждет опять, но говорит что видимо вирус, возможно и грипп, он так и проходит до 5ти дней температура, потом вроде лучше пациентам и затем могут опять быть уже осложнения. Но говорит, если это грипп и она переболеет - прививку делать от сезонного не надо, а про свинной у нее такое же мнение как и у всех - мало данных, новая вакцина и т.д.

Поэтому ждем результат теста мужа, он явно будет точнее любого другого, а то точно и не знаем что именно, если уже врачи сами в замешательстве.

Вакцины распределяют по штатам согласно количества населения, видимо у нас больше, поэтому ее хватает, на всех дверях в аптеках, медикал офисах, супермаркетах висит бумага, что делают вакцины.
  #70  
Старый 29.10.2009, 00:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А антибиотики паралельно не прописали что ли? Я сколько помню, нам всегда прописывали детские формулы, что бы прикрыть хотя бы с этой стороны от отсложнений. Вот которые разводишь водой и пьешь только 7 дней.
Про тамифлу ничего не знаю -никогда не использовали. Мы очень редко болеем здесь, раньше в северных штатах было не так, а может возраст был такой.
Не переживай мне кажется все же это обычный грипп, свиной все же сразу видно - Ната написала о том как он начинается. Не понимаю, почему так долго они диагноз ставят. Скорее всего грипп обычный, просто тянут, что бы деньгу за визиты тянуть.Как мне врач сегодня говорил, очень сложно ошибиться в диагностике, симптомы характерные и анализ крови особый. Обычный сезонный не дает таких изменений в крови. Вот два врача мне сегодня так сказали- фамили и знакомая моя ,она эндокринолог, но этим вопросом живо интересуется. У нее больные диабетики есть с таким вирусом. У сына в классе друг - родители оба врачи - вчера с ними говорила по телефону-оба говорят делайте однозначно. Про побочки прочитала, вроде ничего страшного не написано, как и при любой вакцинации.А врач, конечно видит, что ты в панике, вот и прописывает все подряд, - я вообще к врачам отношусь очень плохо, особенно у фамили. Они за такие элементарности деньги берут- фу Баночки за деньги - это вообще, надо со своей приходить , ей богу и маски прикупить заранее. Позорище вообще... Плюнь и забудь... Не порть себе настроение, неприятно даже читать, представляю каково это еще и на собственой шкуре испытать.
Рапид у нас стоит от 10 до 15. За 15 можно в аптеке сделать, ну и платишь 5 сверху за экономию времени и быстроту.

Я только не поняла, почему то там написано, что маленьким детям до 10 - прыскают ( или колют если астма) вакцину два раза. А после 10 лет речь идет только об одном разе.
У нас вакцин мало. И Мамука в образовании написала, что ее дочке в школе не хватило вакцины от свиного и когда теперь не знают. ЕЕ не колят а прыскают в нос, только если ты асматик то внутримышечно.
От обычного, я хотела в СВС сделать - у меня времени нет к врачу записываться и ехать. Нет вакцины в аптеке - уже третью неделю жду.
Муж сделал случайно там заехал за молоком после работы - и было у них. Но это было три недели назад.
  #71  
Старый 29.10.2009, 01:07
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А где у нас в Москве можно привиться.Детям в школах.А взрослым,в поликлинике?И сколько стоит?
  #72  
Старый 29.10.2009, 01:15
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Иса,
Так эта дама врач детский, поэтому и противно, что деньги для нее превыше всего, она большими буквами написала, чтобы все платили копэймент даже за фолоуап визит. А раньше в преждем офисе доктор с больных детей вообще денег не брал, тем паче за фолоуап. Да хрен с ней, не буду больше к ней ходить, буду в прежний офис мотаться значит опять, благо страховка позволяет ходить туда, куда хочу. Но все же сама не знаю, что делать с прививками. Дело даже не с копэйменте, но правда как-то противно, когда такая мелочность. Она пластиковые стаканчики дает для забора мочи в офисе, а у всех контейнер как у людей. Еодомо не знает как еще сэкономить, и текучесть кадров у нее в офисе странная. Да, надо бы задуматься, удобно - близость, не значит еще хороший сервис.
  #73  
Старый 29.10.2009, 01:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия, лучше поменяй ее - нафиг негатив еще и с этой стороны получать. текучка, значит народу не доплачивает.
За фолоуап действительно же денег не берут, ну или только страховку чарджат . Ясно, что она заинттерисована, не вылечить, а затянуть визиты, если и чарджит за них по полной. По телефону с ней нельзя анализы обсудить бесплатно, надо обязательно опять на прием записываться? Мы можем по телефону- без денег и доп.визитов, она скажет все что там намерили.
  #74  
Старый 29.10.2009, 01:34
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

да можно и по телефону, без проблем, она мне сказала, что за фолоуап мне не надо платить, после того как за тест содрала. Да дело не в деньгах даже, хотя на фиг было меня еще и на тамифлу разводить если тест негативный, могла тогда и без теста его сразу назначать? С тестом и копейментом ей мало было? Она часто так делает, как я за ней год наблюдаю, вечно то кровь каждые полгода рекомендует сдавать, то велбиин визит, если приду через день будет и вес и рост проверять орять, зачем? Чтобы бабки снять, понятно. Да нет, не пойду к ней опять, поеду к своему прежнему завтра, у него доктор еще один есть в офисе, когда его нет она принимает, она мою эту новую тоже как-то замещала, ну и вчера конечно ее защищала видимо из этических соображений. Но в тоже время сказала, что тамифлу не в этом случае. Завтра опять к ней поеду.
У нашего доктора 2 года назад убили сына, 19 лет, он помощник полицейского был, с еще одним парнем преследовали бандита с оружием в Гринвиладже, оба погибли. Доктор чуть с ума не сошел, практику хотел бросить, у него еще один сын младше был. Вот с тех пор у него много промахов я стала замечать на себе, ходила к его напарнице, а потом рядом с домом решила, когда плохая погода лень далеко тащится если, что-то срочное. Хотя старый офис у меня как родные были, я их всегда с новым годом поздравляла и т.д. А эта, су...а, ты права, на фик такая плохая энергетика мне нужна, я уже вчера новые прививки, что в ее офисе делала, занесла и в файл в старом офисе. Через полгода сделаю ей гиппатит А и в старом офисе. Да и кровь она моей брала так, что все руки, обе синие были, не могла в вену попасть. Я тогда сразу подумала, что просто с соплями можно, а что-то серьезное к ней больше ни ногой. Но ее все хвалат в округе при этом, у нас то врачей тьма.
  #75  
Старый 29.10.2009, 06:37
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

nata m, дочке Вашей скорейшего выздоровления!
А у нас детей в школе прививали всех от простого гриппа (
  #76  
Старый 29.10.2009, 12:52
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, как мне лучше защититься от гриппа? Я непривитая, ОП через неделю, лечу в Питер и сразу на стол. Сейчас мажу нос оксолиновой мазью и пью витамины. Может, еще что-нибудь стоит поделать? Арбидол, оциллококцинум или гомеопатический антигриппин - что лучше для профилактики? В самолет стоит купить маску? Говорят, можно капать 1 каплю масла чайного дерева снаружи маски... Видок будет еще тот - ароматизированный Дарт Вейдер ...
  #77  
Старый 29.10.2009, 13:45
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Девочки, как мне лучше защититься от гриппа?
Даша,я не в плане совета, а из личного опыта.Есть препарат Амиксин.Для профилактики гриппа достаточно одной таблетки в неделю.Я им профилактируюсь.Он и для лечения гриппа зарегистрирован,только по другой схеме,нежели для профилактики.Почитайте инструкцию к нему в Интернете, м.б. понравится.
  #78  
Старый 30.10.2009, 07:19
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я натолкнулась в инете на такие вот размышления об этом препарате. Хотелось бы услышать мнение наших химиков или биохимиков. Очень интересно, я так лекарства никогда не анализировала, а наверно зря.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Конечно очень хочется найти средства защиты и профилактики, пока я просто пропила арбидол, так как дочь болеет ОРВ. Во Владивостоке творится что-то страшное, очень много заболевших и ОРВ и гриппом.
  #79  
Старый 30.10.2009, 14:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Тоже думаю, делать прививку, или нет?
Врачи пишут, что можно колоть любую импортную вакцину, однако, они имеют отличия:

Используются 3 вида инактивированных гриппозных вакцин: цельновирионные, сплит-вакцины и субъединичные вакцины.

Цельновирионная вакцина содержит инактивированные высокоочищенные неразрушенные (цельные) вирионы вируса гриппа.

Сплит-вакцина (Ваксигрип, Бегривак, Флюарикс) содержит разрушенные инактивированные вирионы вируса гриппа - в ее состав входят все вирионные белки вируса, не только поверхностные, но и внутренние антигены. За счет высокой очистки в ней отсутствуют вирусные липиды и белки куриного эмбриона.

Субъединичная вакцина ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Гриппол) состоит лишь из двух поверхностных вирусных белков - гемагглютинина и нейраминидазы - которые наиболее важны для индукции иммунного ответа против гриппа. Остальные белки вириона и куриного эмбриона удаляются при очистке.
Из перечисленных вакцин цельновирионная вакцина несколько более реактогенна, особенно для маленьких детей; субъединичные вакцины менее реактогенны.

Какую выбрать??
Есть печальный опыт. 7 лет назад вкололи отечественную вакцину в пол-ке, через месяц я тяжело заболела гриппом, с осложнением на сердце. Была температура 40,7. Скорая не могла сбить температуру, мест в б-це не было..ну разве что в коридоре.
Я пошла на улицу, и закопалась во дворе в сугроб.

Температура упала до 38. Врачи не согласны с моим мнением, но я считаю, что я себя тогда спасла.

Соседи, мягко говоря, офигели. Центр Петербурга...человек в сугробе. Но не об этом...

Так вот и думаю, делать ли прививку?

Обо мне:
  #80  
Старый 30.10.2009, 16:08
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
А где у нас в Москве можно привиться.Детям в школах.А взрослым,в поликлинике?И сколько стоит?
Можно в НИИ вакцин и сывороток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоило около 1200руб., но я месяц назад узнавала. Было несколько вакцин, от нового гриппа пока в стадии опробования на добровольцах, может и опробовали уже.
Ещё можно те же вакцины в аптеке купить и самой заколоть .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©