Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 19.01.2010, 17:49
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Что-то TiaBuena совсем пропала, интересно, как у нее дела с пальчиком, которые плохо гнулся???

С пальчиком дела нормально. Мне же В.Г. сказал подождать до марта, если ничего не изменится, будет что-то подрезать.
Я спокойно ношу высокие каблуки (они мне для pole dance необходимы), т.е. палец сгибается сильно, но все равно никак не хочет полностью разработаться. Проблема в процессе обувания и разувания: растянула мышцу- хожу, потом на место ее.. Т.е., если какое-то время хожу на каблуках, этот палец из согнутого положения в обычное очень неприятно возвращается. Ну а так ничего не болит, все супер. Дело только в растяжке=)
Так что, жду до марта.

Кстати, тут кто-то писал по поводу UGG. Я тоже их ношу, но нужно обязательно чередовать с другой обувью, т.к. нога в них "ленится". Мне об этом в Сурсиле еще до ОП говорили. В идеале обувь должна поддерживать стопу, должен небольшой подъем быть. Угги же как тапочки, они мягкие, даже со стелькой плохо ногу держат. Угги и макасины для нас ЗЛО..

Обо мне:
  #2362  
Старый 19.01.2010, 18:59
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

сегодня 7-ой день после операции и я была на очередной перевязке.прикреплю фото из перевязочной. в пятницу, то есть на 10-ый день еду опять на перевязку и снимут часть швов, которые уже будут к этому готовы.[IMG]http://s006.*******.ru/i213/1001/c4/904a9df9615a.jpg[/IMG]
  #2363  
Старый 19.01.2010, 21:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena,
а у тебя сколько винтиков? по 2 в каждой ножке?у меня кстати тоже ботинки типа мокасин, значит надо еще что-то брать...
Eldorado, ножки хорошенькие получились и уже с педикюром, молодец!!!

Обо мне:
  #2364  
Старый 19.01.2010, 21:56
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Ариэль спасибо! дома скучно вот и накрасила ногти, чтоб все как прежде! а ноги конечно отечные еще..но главное иду на поправку!
  #2365  
Старый 19.01.2010, 23:05
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Eldorado, да ножки просто замечательные, а что отечные, то это все приходящее.Пройдет время и об отеках и думать забудешь. Оказывается и в Питере есть прогрессивные врачи, а вот Марианна, которая год назад делала операцию в Москве у ВГ не смогла найти такого врача. Что- то она давно тут не появлялась, у нее что-то недавно ножки заболели, Марианна, откликнись, как дела?
  #2366  
Старый 20.01.2010, 00:28
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, а у тебя когда примерно отеки прошли? сейчас появляются? у тебя же почти 4 месяца с момента ОП, да?

Обо мне:
  #2367  
Старый 20.01.2010, 10:03
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Eldorado, да ножки просто замечательные, а что отечные, то это все приходящее.Пройдет время и об отеках и думать забудешь. Оказывается и в Питере есть прогрессивные врачи, а вот
Спасибо! очень уже хочется чтобы как можно скорее я могла прийти в норму! а про врачей.. просто в государственных больницах в Питере и правда с этими операциями плохо. делают по старинке. а про методы и врачей частных клиник, где вот например я делала, не все знают.
  #2368  
Старый 20.01.2010, 11:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
ALKESTA, а у тебя когда примерно отеки прошли? сейчас появляются? у тебя же почти 4 месяца с момента ОП, да?
Я тебе отвечу на этот вопрос
Мне уже давно кажется, что отеки прошли. А потом смотрю, вроде еще получше стало. Сейчас вроде есть, а вроде и нет. Конечно ноги не как подушки, но немного осталось, особенно в области переломов. Там отек не мягкий, а твердый. Он долго проходит, но проходит. Это я еще по другой операции проходила. А еще тяжело бывает понять, т.к. после рабочего дня и у нормального то человека ноги отеку.

Обо мне:
  #2369  
Старый 20.01.2010, 12:52
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Леся, а сколько по времени держится твердый отек? И чем можно мазать, что бы ускорить процесс заживления?
  #2370  
Старый 20.01.2010, 12:52
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариэль, да уже скоро (29 января) будет 4 месяца.Конечно отеки на ногах-это тоже чисто индивидуально. У всех они проходят в разные сроки. Леся права, кажется, что они уже закончились, а через какое-то время смотришь - ноги лучше стали....Да и от режима это тоже зависит, если много ходить -это одно, а если больше лежать, или сидеть, то и отеков меньше.Сейчас явных отеков нет, но мне кажется, что какие-то внутренние есть,я просто сужу по комфортности обуви, а она как раз не очень....Опять вчера в магазине меряла обувь, все тесно и неудобно. Хожу в дутиках, благо снега полно, хоть в валеках ходи, да и мороз сегодня утром был минус 25.
  #2371  
Старый 20.01.2010, 16:00
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ариэль, да, по 2 винта в больших пальцах.

Обо мне:
  #2372  
Старый 20.01.2010, 16:14
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena, я так и подумала, что по 2. просто я я заметила, что когда по 2 винта, ножки быстрее восстанавливаются и нагрузку можно раньше давать. у меня завтра будет 2 месяца и мне ВГ сказал, что только сейчас можно перекат делать и потихоньку руками пальчики разрабатывать, хотя я начала раньше. все-таки в первых фалангах еще по винту стоит.
Леся, ALKESTA, вот-вот, у меня тоже твердый отек, я еще думала, что это утолщение костей какое-то, но на левой ноге у меня еще и обычная, мягкая припухлость в области 2 пальца, и-за нее ходить больно в закрытой обуви, а я завтра на работу выхожу, поэтому для меня очень важно, в какие сроки отек проходит. Солевые ванночки особо мне эффекта не дают, сейчас на ночь прикладываю листья мать-и-мачехи, мама меня снабдила, вроде от отеков хорошо помогают.

Обо мне:
  #2373  
Старый 21.01.2010, 00:22
Аватар для Изящная
Изящная Изящная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: США Майами
Сообщений: 2
Изящная на нуле
По умолчанию

Ариэль, я живу не в Москве, обьясните пожалуйста, как связаться с Процко В.Г. ? С чего начинать: нужно получить направление хирурга по месту жительства и пройти обследование врачей?
  #2374  
Старый 21.01.2010, 10:29
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Изящная, я думаю, что желательно показаться ортопеду-травматологу по месту жительства, но можно просто сделать рентген стоп за плату и отправить его Процко ВГ по эл. почте, позвонить ему, чтоб он проверил почту, а потом еще раз связаться, чтобы конкретно говорить про ваши ножки. Рентгенограмма фотографируется на оконном стекле на цифровой фотоаппарат.
Никакого особенного обследования не нужно, на рентгене все видно.
Я например ходила к хирургу, чтоб дали направление на рентген и в областную больницу для консультации у ортопеда, т.к. был вариант делать операцию в моей областной больнице.
Эл.почта Прцко ВГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мобильный телефон ВГ 8-903-558-66-79.

Обо мне:
  #2375  
Старый 21.01.2010, 10:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Солевые ванночки - прекрасная вещь против мягких отеков - застоя лимфы и тд. Работает по осмотическому закону - солевой раствор - гиперпоничный и вытягивает лишнюю воду.
От твердых послеоперационных отеков ванночки не помогут. Тут просто время надо. У кого за 3 мес пройдут, у кого за 6.
Я с этим никак не борюсь, ничем не мажу - просто не обращаю внимания, обувь ношу удобную, не тесную, на работе переобуваюсь.
Все потихоньку заживает. Сапоги жали, одела их через месяц - жать перестали.

Обо мне:
  #2376  
Старый 21.01.2010, 14:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

А вот мне солевые ванночки от моего мягкого отека не помогают, по крайней мере, результата я не вижу вот от листиков мать-и-мачехи заметно, что лучше стало на 5-6 день, так что буду продолжать их прикладывать.
Про твердый отек я тоже поняла, что он долго проходить будет, меня в принципе не напрягает, мягкий бы прошел, чтоб нормальным человеком себя в обуви почувствовать

Обо мне:
  #2377  
Старый 21.01.2010, 18:12
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Мне кажется, все эти мази и ванночки скорее для морального удовлетворения. Проходит само, когда ему вздумается.
Помню, как-то говорю В.Г. "Ну что же мне делать? Таблетки, мази? Больше не могу терпеть эту боль".
- Ждать. Это единственное средство.

От отека мажусь Траумелем, но тоже так, по привычке. Сейчас у меня небольшой отек возле шва. К вечеру усиливаются неприятные ощущения. И это понятно - имплант удалили всего-то полторы недели назад.

Что касается консультаций других врачей и направлений - а зачем? Надо сразу идти к доку да и все. Можно даже без рентгена, у него глаза и руки как рентген. Обычно другие врачи просто не понимают проблемы. Или понимают, но сделать ничего не могут.
До оп я была у одного известного травматолога в Киргизии, т.к. хромала. Он просто пощупал и сказал - эээ, девочка, тут только оп поможет.

Обо мне:
  #2378  
Старый 22.01.2010, 12:31
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

От отеков после переломов хорошо помагает собачья шерсть. Надо вычесанную шерсть положить в носки. Отек и боль значительно уменьшится.
  #2379  
Старый 22.01.2010, 15:17
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию


Обо мне:
  #2380  
Старый 22.01.2010, 22:45
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Привет Всем! Была сегодня на последней перевязке! Айдыс Вячеславович сказал, что раны заживают хорошо. В понедельник на снятие швов. Ура!!! Как же хочется помыть ножки( Док расстроил... швы будет снимать другой. Он улетает оперировать в Красноярск. Почти ко мне домой))

Лесюша, ты из Железногорска... Красноярского???

______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)

Последний раз редактировалось Тата; 23.01.2010 в 01:20. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©