Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.01.2012, 00:28
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Ланита, а какие упры на баланс ты делаешь? я делаю планку и боковую планку (с этой ваще лажа, сил пока хватает только на локте), еще делаю втягивание живота на выдохе и колебания животом
особо пресс не качаю, мне нельзя заиметь дощатый живот, в беллиданс это не есть хорошо, нужен подтянутый и расслабленный живот, в то же время хочу убрать ощущение вываленности, абдо, конечно, сотворило часть чуда, но упражнения тоже собираю в копилочку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.01.2012, 10:45
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Вредина, вообще планка не на баланс, а на силу мышц кора(то есть туловище, среднюю часть тела). Так как обычно у многих хорошо развита сила ног и рук, мышцы туловища отстают, поэтому разлучные планка, да и отжимания увеличивают силы этих мышц. Так как приходится контролировать позу благодаря силе мышц туловища. На это нужно время, сила растёт. Просто наращивать время позы.

На балансе-это упражнения, в которых нужна максимальная концентрация удержания РАВНОВЕСИЯ тела(а не только позы, как при упражнениях на туловище). То ест, это упражнения с несимметричны положением тела во время упражнения. Моё самое любимое, и действительно развивающее баланс упражнение(если рассматривать силовые), то это становая тяга на одной ноге, и мышцы поясницы и попа и задняя поверхность бедра качается, ну а главное работа идет на баланс. Так как нужно удерживать тело. Сначала упражнение кажется не выполнимым, но потом учишься напрягать мышцы всего тела, живота, спины, ног, чтобы удержать равновесие.
Различные планки тоже можно делать,но модифицированные, когда планка совмещена с разворотом тела подъёмом одной ноги. Тоже нужно следить за балансом.
Вообще, если силовыми не занимаешься, то йога -отличная работа на балансе. В пилатесе тоже можно найти упражнения, но больше в йоге.


Ну а после абдомино, для красивой формы живота, мне кажется пилатес идеальное решение. Можно и вытянуть и укрепить мышцы. Даже пилатес мат будет достаточно.

Да и иметь дощатый живот, надо быть без жиринки, ну или почти.

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.01.2012, 19:31
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

спасибо!
ну не знаю про жиринки, я смотрела на фото твоего живота - обалденно просто!
у меня пока по центру живота отек и горб от сшитых мышц, особо не дает тянуться, я как-то перетянулась видимо, на шве в пупке появилось красное пятно, как будто лопнул сосуд и гематомка сделалась, перетрухала основательно (и так у меня там шов разошелся, испортил весь вид фирменного пупка от дрюка), но потом прошло
йоги у нас не найти с хорошим инструктором, а силовые возобновила пару недель назад, тему про них тут прочла от корки до корки, забросила все давненько, ослабела основательно, так что пока до становой на одной ноге не доросла еще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.01.2012, 22:24
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Вредина, ну можно ведь в качестве разминки баланс развивать. Я когда не занималась силовыми, то я тоже на баланс делала упры, просто на одной ноге стояла и наклонялась вперед, тянувшись к пальцам ног.

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 20.01.2012, 00:14
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

спасибо, Ланита! пилатес уже качаю, еще вспомнила, что для живота полезно делать из бодифлекса втягивания на выдохе, ну и из беллиданса для живота хорошо делать удары животом и тряску животом, укрепляет мышцы и подтягивает брюшную стенку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 31.05.2012, 18:23
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия Спб
Сообщений: 0
Стюардесса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
На балансе-это упражнения, в которых нужна максимальная концентрация удержания РАВНОВЕСИЯ тела(а не только позы, как при упражнениях на туловище). То ест, это упражнения с несимметричны положением тела во время упражнения. Моё самое любимое, и действительно развивающее баланс упражнение(если рассматривать силовые), то это становая тяга на одной ноге, и мышцы поясницы и попа и задняя поверхность бедра качается
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, так как очень заинтересовали Ваши советы!!! Вот только хотела бы узнать поподробнее, как добиться результата, как на фото? у меня сейчас как раз живот, как на первом фото и диастаз. Боюсь что-либо делать, так как не хочу навредить. Могли бы Вы подробнее написать какие упражнения и как делать, сколько по времени ну и т.д.

Заранее спасибо!!!! очень жду ответ! Так как хочу поскорее начать реанимировать свою фигуру после родов
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.06.2012, 04:07
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Внимание рожавшим девушкам, у кого при качании мысц пресса живот как бы конусом торчит.
При Беременности мысцы сильно расслабляются и рашодятся. В этом можно убедится простым нащупыванием. Ляжте на спину, расслабтесь и в месте, где заканчиваются ребра, мягко вставьте ладонь, вот это и есть свидетельство рашождения мышц. Пока они не сростутся всместе, не мечтайте даже о плоском животе!
Качать при таком рашождении надо с помощью полотенца. Старайтесь одной рукой как бы стягивать полотенце при качании пресса. Требуется несколько месяцев что бы мысцы приняли свое первоначальное положение.
После первых родов я так поступала и все пришло в норму. Сейчас , после вторых родов надо мне еще долезть через слой жира до тех мыщц
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 06.06.2012, 15:09
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Стюардесса, если вы ко мне, то у меня в блоге есть все упражнения.

Старая Европа, часто с диастазом не вернуть положение мышц так, как до беременности. Часто приходится прибегать к устранению этой проблемы хирургическим путём. Расхождение мышц сшивают.

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 06.06.2012, 15:59
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 194
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Старая Европа, не поняла куда ладонь то ставить?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 06.06.2012, 18:06
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Ой девушки, попробую обьяснить про ладонь. я сначала сама долго не понимала, пока не нащюпала у себя.
Надо лечь на спину и расслабится. Потом начинайте ощупывать свой живoт,где заканчиваются ребра, но это гораздо выше пупка, хотя находится на одной линии как бы сказать. И вот там ( gde zakanchivayutsya rebra)можно нащупать место как бы углубление, что прямо согнутая ладонь как буква "Г" может заходить в этот образовавшийся зазор. Это говорит о раcxождении мысц.
Когда качаете пресс, то надо себя стягивать полотенцем вокруг талии, что бы эти мысцы сблизились максимально. Вот только тогда можно начинать работать над плоским животом.
Это я давно прочитала в Американском фитнесс журнале ...и нащупывала несколько дней у себя это раcxождение, но потом в один день нащупала таки! так что рожавшие дамочки ищите! даже у самых худых после родов бывает такой зазор!

Я лично против хирургических вмешательств, если этого не требует какая то срочность по медецинским показаниям. Все таки наркоз, 20% несчастных случаев или вообще летальные иcxоды меня не взбадривают. особенно в свете последних событий , о которых рассказывают в русских новостях о случаях смерти совсем молоденьких девушек.
Хотя если "звезда" или какие то публичные люди идут на такие опеpации, то это даже приветсвуется. У меня лично довольно таки спокойный образ жизни, работа-дом-детишки-отпуск 1-2 раза в год...и вообще, куда уж быть лучше? )) Даже муж всегда говорит, что красивее уж не бывает ))))) ну это от жлобства наверное )))
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 08.06.2012, 12:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня конусом так и стоит живот, когда качаю пресс и когда планку делаю, конус висит прямо, выпирает. А рожала я 12 лет назад.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 09.06.2012, 08:27
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Oldeurope, а есть какое-то ограничение по времени, когда качание пресса с полотенцем помогает срастить мышцы обратно? Сколько месяцев-лет после родов? Или неважно?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 09.06.2012, 17:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Мышцы вместе не срастаются)))
Если сухожилие(называемая белая линия живота) не перерастянулась, то она может сократиться по максимуму. А если перерастянуто, то уже не сильно уйдёт диастаз.

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 09.06.2012, 18:58
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Правильно! Я все ждала, кто ж.помягче скажет, что при расхождении полотенце - что капуста для груди...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 09.06.2012, 19:34
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Вредина, ну если кто-то верит, что что-то само срастается-пусть верят, имеют право)))
Только это из области фантастики)

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 09.06.2012, 20:31
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Я знаю, что не срастаются, просто использовала терминологию автора.

Я почитала на англоязычном сайте - там написано совсем по-другому. Ничего не сходится, а упражнение с полотенцем - это чтобы хуже не стало. Любые упражнения на пресс в положении лежа на спине надо выполнять, обмотавшись полотенцем, иначе при поднятии корпуса мышцы могут расходиться еще больше, и расстояние между ними может все увеличиваться. Да просто вставать рекомендуется, перекатившись предварительно на бок. Впрочем, у меня, кажется, никакого расхождения нет. Просто жрать меньше надо. А я уж хотела свой животик на диастаз свалить.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.06.2012, 22:19
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

в любом случае, улучшить питание и оздоровить его, и заняться упражнениями - это нужно и должно присутствовать в жизни...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 10.06.2012, 21:19
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

После первых родов у меня ушло примерно месяца 3 пока мысцы не стянулись как бы. Вид кстати после этого стал более подтянутый
Сейчас вот снова работаю над этим вопросом, к сожалению не ежедневно, забываю делать регулярно. Но у меня и ребенок пока держит занятой, на регулярные прогулки только хватает.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 10.06.2012, 23:32
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

ну живот после родов в любом случае уменьшается: происходит уменьшение матки, становятся на место органы, подтягивается передняя брюшная стенка...
другое дело что там с белой линией и диастазом происходит, что-то стает на место, что-то нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 11.06.2012, 00:50
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Я сравнила свою белую линию с дочкиной (16 лет) - у нее где-то полсантиметра прощупывается, а у меня 1.5-2 после трех беременностей. Не так и плохо. Так что пресс буду продолжать качать без полотенца.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©