Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 05.03.2016, 11:54
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Emma , нет не попадает пища. На времянках обточенных слегка попадала да, флоссом чистила. А постоянные отлили как то нормально и не попадает ничего
  #862  
Старый 05.03.2016, 18:39
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Vajshi нет не мешало. Справа где не было пятерки, вот там зуб соседний начал немного смещаться в сторону удаленного. Имплантолог сказал что пока имплант еще можно поставить, с другой стороны все было ок
  #863  
Старый 05.03.2016, 19:00
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Vajshi в среду поставили, в четверг за обедом поняла, что не могу жевать 5-кой, это не боль, но нажимать невозможно. С четверга на пятницу проснулась ночью ноют все 1-ы и 2-ки. Но так как общая какая-то нестабильность во рту+прокусанная щека, не поняла до конца что это. С утра было полегче. После разговоров здесь поняла, что делать, но врач будет только завтра. Ночью ноет больше. Мне помогает валерьянка в таблетках, я от нее засыпаю.
Ниткой тоже не проверяли. Сама проверяла-нить рвется. Причем зубы сдвинулись сразу, потому что еще в кресле было ощущение, что что-то застряло между зубами и врач лазила ниткой между четверкой и тройкой. Ну ладно я, давно без зубов, но она то этим не первый раз занимается, что не знает ничего что ли. Напрягает она меня своими способностями и отношением.

Обо мне:
  #864  
Старый 05.03.2016, 19:39
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника надо тогда с директором разговаривать, раз такое отношение. Конечно надо спилить и срочно , иначе подвинет зубы. Тем более пластик спилить не сложно, хоть штрипсами - они аккуратнее пилят чем их сверла, после которых наоборот пища может начать забиваться.
  #865  
Старый 05.03.2016, 20:12
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вераника а сейчас нельзя поменять ортопеда?
  #866  
Старый 05.03.2016, 20:50
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Ортопед- директор. Завтра построю дипломатично. Временные будут, а там посмотрим.

Обо мне:
  #867  
Старый 06.03.2016, 02:12
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника она же и имплантолог?
  #868  
Старый 06.03.2016, 16:34
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Нет, имплантолог молодой мужчина, очень интересный и похоже не бесталанный. Он работает в Москве. Приезжает к нам раз в неделю. Клиника маленькая, но симпатичная. Вообще летом, когда все сломалось, я начала искать знакомых с удачными имплантами, нашла только своего брата двоюродного, он ставил два верхних в этой клинике перед падением рубля.
Смешно, но тогда я думала, что это точно будет последнее место, куда я приду. Так и случилось, а обошла я штук пять клиник и можно роман написать об этом походе.

Сейчас вернулась от врача, что-то она меня считывает по лицу, похоже неплохой психолог. Мы с ней мило поговорили, спросила, что я раньше не пришла. Ну действительно, я тормознула в пятницу, а в сб. она не работала. Все обточила, ничего не болит! Сама!! сказала, что сделанная ранее коронка не годится для того, чтобы сделать ее прозрачной и натуральной. Слишком большая. Мне ничего не мешает, но 9-го иду формировать десна+слепок на новую коронку. Сейчас бракованную коронку поставили как временную, будем на ней тренироваться.
Что мне не нравится: это с одной стороны не смыкается 6-ка с верхними и эта коронка, с другой, как боченок некрасивая, больше остальных зубов. Но это все можно наростить или спилить.
Не представляю, как некоторые пытаясь сэкономить, обойтись без временных зубов или со стандартными деталями. Короче, быстро не будет, ходить туда еще и ходить, радует, что клиника за углом.

Наконец-то можно как-то планировать праздники, так хотелось уехать куда-нибудь к снегу, с этими зубами злополучными, не получилось. Валяюсь щас в ванной с мартини в одной руке, планшетом в другой, записалась в салон и т.д. С 8 марта ВСЕХ!!!

Обо мне:
  #869  
Старый 11.03.2016, 11:05
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Девушки имплантирующиеся, Emma , как у вас дела, что делается, мне интересно.
Я была два дня назад. Занимаемся подгонкой. Часа по полтора. В следующую среду еще пойду.
Подточили 6-той имплант, чтоб не мешал сбоку 5-ке (здоровая пятерка подвижна, сейчас меньше), поэтому не знаю как к ней пристроится, мы подтачиваем, 5-ка двигается. Наростили 6-той сверху для смыкаемости. Еще врач снимала импланты и внизу по окружности наращивала материал для формирования выгнутых десен, как у своих зубов. Говорит, что десна хорошие и улучшаются еще.
В целом есть еще что делать, но общее ощущение как будто я с зубами, ем без проблем и импланты стоят крепко, я их не чувствую.

Пишу все это, чтоб те кто будет делать понимали, что процесс длительный, длиннее, чем от операций наших и были готовы.

Обо мне:
  #870  
Старый 11.03.2016, 11:38
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вераника ничего пока не делаю с зубами, отдыхаю, отпуск. Через неделю буду звонить врачу по дальнейшим действиям. На сегодня не устраивает моя широкая шестерка, это абсолютно не критично, не мешает жить, но лишний объем немного ощущаю, немного нарастить этот же зуб по высоте, т к слишком много сточили по по моей просьбе при установке). Сейчас немного походив с времянками я уже точно понимаю какие изменения мне нужно внести в коронки.

Вераника врач у тебя серьезно взялась за исправление недостатков. А что за материал для формирования десен? Первый раз слышу, расскажи пожалуйста подробней.
  #871  
Старый 11.03.2016, 13:06
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Я бы не сказала, что там были какие то недостатки, скорее рабочая ситуация. Ведь не хватало не одного зуба, а ВСЕХ жевательных, без которых я ходила 8 месяцев. Снять правильно слепок до мм в принципе не возможно, я свою нижнюю челюсть не чувствовала, губы перекошены, оставшиеся зубы от нагрузки разъезжаются.
Материал с запрокинутой головой особо не видела, но какой-то жидкий композит, на который светом светили, т.е. световая пломба по окружности временной коронки.

Обо мне:
  #872  
Старый 11.03.2016, 17:53
Аватар для natali-1805
natali-1805 natali-1805 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 96
natali-1805 на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто делал лазерное отбеливание зубов? Очень хочется пообщаться!

Обо мне:
  #873  
Старый 11.03.2016, 19:10
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника то есть временную коронку делали из композита?
  #874  
Старый 11.03.2016, 21:42
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Vajshi надо спрашивать из чего она отлита, на вид что-то твердое с дыркой, может и какой-нибудь композит или смесь с чем-то.

Обо мне:
  #875  
Старый 17.03.2016, 06:27
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника как у Вас дела сейчас? Световую пломбу добавляли на коронку?
  #876  
Старый 17.03.2016, 11:08
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Vajshi да, сверху добавляли материал для смыкания, первый раз при установке мешало и спилили видимо больше, чем надо.
Сейчас ничего не делаю, ем как с зубами своими, надо отдохнуть и понять удобно мне или не очень, честно говоря, я сама не понимаю пока. Но через неделю пойду наверное, пора заканчивать.
Спросила про временные. Они из пластмассы специальной, точнее знают техники, из чего кто отливает.

Обо мне:
  #877  
Старый 22.03.2016, 09:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вераника и другие девушки, у которых стоят временные коронки на имплантах. У меня к вам вопрос.
У вас стоят временные коронки. А к ним сделаны временные абатменты или вам сразу поставили постоянные?

Обо мне:
  #878  
Старый 22.03.2016, 12:22
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Anna1958 , я не знаю какие стояли на временных . Подозреваю что постоянные .
  #879  
Старый 22.03.2016, 19:31
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я тоже не знаю, даже в голову не приходил этот вопрос.

Anna1958 есть разница, временные или сразу постоянные?

Девочки, после вопроса молодухи в непонятных симптомах, сегодня читала что такое гальванизм. Что то мне не по себе становится от прочитанного. Теперь вопрос, какие лучше коронки то ставить на импланты - безметалловые или металлокерамику? Или если стоит металлический имплант, то вопрос это уже риторический? И если накроет, то накроет и только имплант удалять?
  #880  
Старый 23.03.2016, 08:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Anna1958 есть разница, временные или сразу постоянные?
Конечно есть.
Если стоят временные абатменты, то с момента появления временных коронок пациент всегда с зубами. Иными словами врач ставит временные коронки на временные абатменты (ну конечно подгоняет их), а потом на одном из приемов их просто заменяет на постоянные коронки с постоянными абатментами.
В случае же когда ставятся сразу постоянные абатменты то первоначально врач надевает на них временные пластмассовые коронки, подгоняет, а потом все это снимает (включая абатменты), ставит опять формирователи, пациент какое-то время опять без зубов, а потом уже опять вкручивает абатменты с постоянными коронками.
Вот мне и интересно у кого как было?

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Девочки, после вопроса молодухи в непонятных симптомах
А где вопрос молодухи? Ссылочку плиз...

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
, какие лучше коронки то ставить на импланты - безметалловые или металлокерамику? Или если стоит металлический имплант, то вопрос это уже риторический?
Совсем не риторический. Импланты из титана, а колпачок металлокерамики из стали (чувствуете разницу?).
Насчет коронок, гальванизма и пр..Кто-то его чувствует , а большинство все-таки нет (ну это так, по моим наблюдениям).
Что лучше ставить? Конечно диоксид циркония. Есть клиники которые вообще уже отказались от металлокерамики. Но тут, мне думается, свою роль сыграли не только медицинские, но и практические соображения. Металлокерамика всегда ручная работа, а сейчас многие купили автоматические станки (CAD-CAM технология) и им проще (и экономически выгоднее!) вытачить на автомате коронку из диоксида циркония . Они даже ее расценивают на уровне металлокерамики.
Загвоздка там в том, что коронка из диоксида циркония, получается страшненькой. Чтобы она приняла презентабельный вид нужна керамическаЯ облицовка, а это уже опять ручная работа (читай сильно повышается стоимость). Ну это я так думаю (на основании того что видела во рту у знакомых). А вот знакомый док недавно сказал, что в последнее время эстетические свойства диоксида циркония значительно улучшились (техника идет вперед как-никак), приглашал посмотреть новые коронки из диоксида, говорил что сейчас даже появился какой-то полупрозрачный диоксид циркония...Все вот никак не собирусь к нему на экскурсию, хотя любопытно...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©