Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 23.11.2016, 20:41
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Вопрос в том, что, как сказала Илонка, держать шампунь на волосах больше вреда чем пользы. Шампуни не могут питать или останавливать выпадение, они только моют и все. В каждом шампуне есть Пав, даже если производитель его под что-нибудь маскирует. Поэтому эфирные масла лучше в бальзамы добавлять если сильно хочется. Но от выпадения это тоже не спасет.
  #622  
Старый 24.11.2016, 00:55
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Pawla, а при синхронизации у вас выпало все, что наросло на миноксе? Т.е. условно вы вернулись в пункт отправления? У меня лично так. На миноксе нарастает некий объём: 30-50проц плюсом к текущему . При синхронизации лысею на эти же 30-40 и потом опять они нарастают .
  #623  
Старый 24.11.2016, 10:06
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Шурочка, я на миноксе с начала сентября этого года , пережила только самую первую синхру , которая у меня случилась примерно через три недели после начала приёма , так что к тому моменту - то вырасти на миноксе ещё ничего не успело , уходило много волос , истерика была ... даже не истерика , а как будто сознание того , что ты не то делаешь , не правильно.... я уже раньше писала .. что долго и плотно занималась волосами (больше двух лет) , перепробовала кучу препаратов и были.. были результаты , так вот эти самые результаты и " скушал" мой минокс , злая я была на него , вот и плакалась девчонкам здесь . Слышала , да ... про последующие синхронизации , по времени они у всех разные.. не хочууууу... Я так поняла , что вы не одну синхру пережили ? Расскажите ,пожалуйста.
  #624  
Старый 24.11.2016, 10:30
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Pawla, я пережала пару) просто начинают волосы выпадать , у меня в течение пары месяцев сыпятся, а дальше опять ежик начинает расти. Нормально)
Я последние два года мажу минокс с сент по июнь, на лето бросаю, так как лень , плюс из-за поездок на море и вечерних гуляний сбивается график, да и и видно его на голове при дневном свете .
Поэтому в августе у меня начинается волосопад, с сент я подключаю минокс и к середине октября выхожу опять на "ежик"... Причем каждый раза говорю себе, что постараюсь и летом мазать и в итоге забиваю. Этим летом я раза три ездила на море, там получается утром ,намазал и 4 часа нельзя голову мочить, а я с утра люблю плавать, ну короче все сбивалось нафик
В общей сложности я лет 6 мажу его с переменным успехом.
Но я 5% мажу. Киркланд. А вы какой ?
  #625  
Старый 24.11.2016, 10:57
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Шурочка, я долго выбирала , когда шла к этому миноксу , по аннотации нравились многие ( их же огромное множество) ... вроде тогда остановилась на липогейне (с ПГ), а поговорив здесь , поняла , что разницы то ни какай нет , какой минокс ...действие то одинаковое , а что касается добавок в препарате , это просто , что называется "до кучи" , для улутшайзинга самих волос , а мне важно было нарастить ....Вообщем, по совету многих - генеролон 2%, простой в применении ( что , кстати , мне было важно после многолетних истязаний ) , абсолютно не пачкующий волосы , не заметный опять же на коже головы , оказался очень комфортным препаратом и при этом недорогим (я то думала чем дороже и сложнее рецептура , тем лучше) .
  #626  
Старый 24.11.2016, 12:05
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

разница есть, попробуйте алерану, почувствуете. Она плохо впитывается, какая-то маслянистая. И на ней у меня начинается выпадение, так как она не проникает внутрь. Плюс она нереально жирнит голову , при этом кожа головы жутко зудит.
Про генеролон слышала , спасибо, куплю на пробу, он рублей 600 стоит, да? я киркланд беру на ибей тоже за 500 руб баночку) Но волосы он пачкает.
Еще был рогейн (регейн) у меня, тоже ок. А вот еще есть DS lab. Он один из самых дорогих и самый бестолковый, может сейчас они его усовершенствовали... Первый их выпуск был чудо просто, там в составе б ретинол +пептиды, такой у меня подшерсток рос, ващщще.
  #627  
Старый 24.11.2016, 13:04
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Шурочка, про Алерану вообще плохие отзывы , а по поводу перехода на генеролон .. нужно помнить , что нельзя понижать % минокса , т.е. с 5% до 2% - чревато ... у самой на эту тему опыта нет , но вроде перестает быть эффективным , точно не знаю ... девчонки покупают генеролон 5% и 2% и просто смешивают , получая 3,5 % и как я поняла -довольны . Сама я начала с 2% , потом посмотрю ....Рассматривала я и DS laboratories , всевозможные Spectral..ы , большая линейка у них , есть и с миноксом , есть и без ... Вообще миноксом с пропиленгликолем в составе не нужно опасаться , что попадёт на волосы .. , а вот без ПГ ( на основе глицерина) долго сохнут , т.к. вязкая консистенция , получается неряшливый вид .
  #628  
Старый 24.11.2016, 14:22
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Шурочка, рисковая Вы. Читала, что отмены могут привести к тому, что минокс перестанет действовать. А у Вас никаких палочек на 5 % не было? Волосатость в других местах не повысилась?
  #629  
Старый 24.11.2016, 17:14
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Pawla, генеролон есть 5%, на процент ниже я не планирую переходить. Да, Cпектрал у меня долго был в ходу пока они состав не поменяли. И переходить на процент ниже я не боюсь, я вообще уже ничего не боюсь))

valyusha77, отмена минокса приводит к отмене минокса. Он действует пока им пользуешься, не пользуешься - не действует и все , что на нем наросло выпадает, т.е. возврат к тому объему волос, с которого все началось. Это в случае , если АГА. А если АГА нет, то может и не отпасть) Многим минокс назначают кратковременным курсом нарастить волосы...
Волосатость повышается временно, да. Пушок на лице, на руках чуть темнеют ) но это быстро проходит. Меня не парит совершенно. И по поводу пушка на лице: он , возможно, из-за того , что мы спим на подушке , которая пачкается миноксом, поэтому я меняю наволочки каждые 2 дня... или не поэтому, я в принципе меняю постельное белье чаще, чем многие . Еще я люблю спать на руке, и вот на этой руке, прям локально на участках , где лежит голова , тоже поросль сильнее) но меня это только улыбает.
  #630  
Старый 24.11.2016, 17:47
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

valyusha77, Девушки, по поводу ПАВов еще хочу продолжить. Принимая какие-либо добавки или намазывая на себя какие-либо кремы, да даже когда едим что-то )) мы сами взвешиваем пользу и вред всех этих продуктов для себя.
Я же написала, что мыть яйцом - не хочу. Запах остается, слишком заморочно по утрам (я утром перед работой мою голову). Есть еще натуральные шампуни на основе мыльного корня или мыльного ореха. Но я уже писала, что не промывают они волосы нормально. По крайней мере, у меня такое ощущение. Мож у кого не так...
Поэтому я ориентируюсь на результат. Совершенно однозначно у меня волосопад уменьшился процентов на 80! В ванной волос вообще нет (раньше сток забивался + на теле оставались отдельные волоски). Если все собрать - целый пучок получался, страшно смотреть было. Также волосы блестящие и хорошо укладываются. Также существенно уменьшился зуд кожи головы от постоянных окрасок (раньше чесалась, как мартышка). Поэтому мне совершенно все равно, какие там ПАВ впитываются с эфирами. Буду всегда добавлять, никогда не откажусь )
Никого не уговариваю делать также, просто делюсь опытом!
К тому же, когда начинают втирать разные химические вещества в ампулах от выпадения, кто-нибудь задумывался, вредны они или нет? А может у них в составе тоже вредная химия есть? )) Мне кажется, лучше обойтись меньшим злом...

А добавлять эфирные масла в бальзамы - смысл? Их же на корни волос не наносишь, только на всю длину. Если я буду наносить бальзам еще и на корни, то мне придется голову каждый день мыть, а не через день. И объема не будет никакого.
  #631  
Старый 24.11.2016, 18:09
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Шурочка, а ты киркланд какой юзаешь? сколько процентов?
кинь, плиз, ссыль с ибэя?
а то я попробовала у нас генеролон поискать - дохлый номер а из Росси его онлайн-аптеки не шлют...
  #632  
Старый 24.11.2016, 18:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Шурочка, Вы хотите сказать, что у Вас нет АГА???? Такого просто не может быть. Миноксидил действует в плане прироста только на агашников. При отсутствии ага, большого прироста и сильного выпадения после отмены не будет. У неагашников миноксидил просто слегка ускорит рост волос.
  #633  
Старый 24.11.2016, 20:34
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Зюсе,
просто лосьон 5%, пену не пробовала. я вот у него брала несколько раз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

valyusha77,
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что у Вас нет АГА????
я не говорила, что у меня нет АГА
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Такого просто не может быть
Может быть, я не сдавала анализы, но скорее всего есть, мне, честно, все равно
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Миноксидил действует в плане прироста только на агашников
это не так.
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
При отсутствии ага, большого прироста и сильного выпадения после отмены не будет
может быть и сильный прирост) чесслово) сама видела "сильный прирост" у "неагашников".
  #634  
Старый 24.11.2016, 23:41
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Шурочка, спасибо *он, кстати, в Германию не шлёт - опять засада, ржууууууууу *, но я теперь хоть увидела что мне искать!
  #635  
Старый 25.11.2016, 00:29
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Зюсе, у этого производителя Kirkland миноксидил есть ещё в виде пены, по моему, кошечка говорила, что клевая и удобная штука. Я не пользовалась, мне все кажется, что это совсем для лысых:удобно выдавливать пенку на плешь ) кто-нибудь пользовался пенкой?расскажите пожалуйста, как она в действии?)
  #636  
Старый 27.11.2016, 02:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
К тому же, когда начинают втирать разные химические вещества в ампулах от выпадения, кто-нибудь задумывался, вредны они или нет? А может у них в составе тоже вредная химия есть? )) Мне кажется, лучше обойтись меньшим злом...
Задумывался. Ампулы специально предназначены для втирания кожу головы, я не берусь сейчас голословно их обобщать (я обсуждаю только конкретные составы), но формулы там под это разрабатываются. И шампунь с эфирами держать на голове - это никак не меньшее зло, не стоит вводить в заблуждение, тех кто не знаком с химией.

Цитата:
А добавлять эфирные масла в бальзамы - смысл? Их же на корни волос не наносишь, только на всю длину. .
Вы же в соседней теме писали, что наносите зачем-то эфирные масла на волосы
А эфиры обычно замешивают на базовых маслах и наносят на корни перед помывкой головы на некоторое время.

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
*Illonika*, я же написала, что желательно взять натуральный шампунь )
Натуральные шампуни или органика всё равно основаны на ПАВ, понимаете? Они могут различаться по агрессивности, но тем не менее они гиалуронкой не становятся. Без них вы голову не промоете. А вся натуральность - это минимум консервантов плюс добавка экстрактов.

Вот вам пример прекрасного органического шампуня от Лаверы
Ingredients CTFA/INCl: Water (aqua), sodium coco-sulfate, lauryl glucoside, betaine, sea salt (maris sal), rosa damascena flower water*, prunus persica (peach) fruit extract*, triticum vulgare (wheat) germ extract*, oryza sativa (rice) extract*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract*, avena sativa (oat) straw extract*, olea europaea (olive) fruit extract*, glycine soja (soybean) germ extract*, PCA glyceryl oleate, disodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl glutamate, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, leuconostoc/radish root ferment filtrate, sodium hyaluronate, citric acid, lactic acid, tartaric acid, sodium phytate, alcohol*, fragrance (parfum)**, citronellol**, geraniol**, linalool**, limonene**, citral**, benzyl benzoate**, coumarin**

Я выделила основные ПАВы. Ниже ещё есть. Например, disodium cocoyl glutamate -в целом очень мягкий и лояльный к коже головы. Но.
Несколько лет назад японские исследователи предположили, что натрия кокоил глутамат, употребляемый в значительных концентрациях, способен накапливаться в организме, вызывая повышенную нервную возбудимость. Однако серьезных рандомизированных исследований по этому поводу не было проведено, и, с точки зрения FDA, это вещество может употребляться в косметике для внешнего применения.
То есть можно быть спокойными при его наличии в шампуне. Но с какой радости его в глубь кожи тащить и накапливать с помощью эфиров?
  #637  
Старый 28.11.2016, 10:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

"
  #638  
Старый 28.11.2016, 18:01
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, каждому свое. Я предпочитаю взвешивать риск и пользу. Как уже сказала, мне лично помогает прекрасно. Если кто-то не хочет что-то там "тащить вглубь" - это его право. Однако мне нет необходимости ни принимать дополнительно что-то от выпадения, ни ампулы втирать (они полностью безвредные, как вы думаете? или тоже взвешенный риск/польза?)... Я смотрю на реакцию своего организма и своих волос.
Если подходить так серьезно к вопросу поступления в организм вредных веществ - так нужно тогда во всех областях так действовать, не находите? Например, с питанием очень заморочиться. Чем кормили ту курицу, которую вы едите? ))) а кремы, которые вы на лицо наносите? Многие ли сами их изготавливают? Или все-таки приобретают промышленные, в которых консерванты (а они там ВСЕГДА есть, иначе не хранились бы длительный срок). А во многих и не только консерванты, кстати...

Фразу про нанесение Вашу не очень поняла... Я писала, что добавляю ЭМ непосредственно в шампунь, а также непосредственно в бальзам. Шампунь - естественно промывается кожа головы и все волосы по длине. Бальзам с ЭМ - только волосы по длине, отступая 5 см от корней, иначе объем теряется. ЭМ от выпадения волос я добавляю в шампунь, ЭМ для блеска - в бальзам.
Что касается масляной маски для волос (перед мытьем или даже на ночь) - практикую, но не часто. После того, как стала добавлять в шампунь, необходимость отпала. Такая маска тоже не для всех волос подходит. Мне кажется, что от масок (масляных, кефирных и прочих) у меня волосы еще больше выпадают. Укрепляются они лишь втиранием растворов из ампул (готовых), либо настоек собственного изготовления (напр., перец на коньяке). Сейчас этого не делаю поскольку, повторюсь, устраивает эффект от ЭМ в шампуне. Перестанет устраивать или волосы привыкнут - придумаю что-то другое. Для меня состояние волос - это главный показатель эффективности, а не то, что написано на бутылках или в книжках )) Возможно, для каждого организма все индивидуально, так что каждый должен искать свое.

Вот состав базы для самостоятельного изготовления шампуня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(как видите, в составе ПАВ) и там же советы, чем обогатить эту базу для увеличения эффективности. В том числе эфирными маслами.
Кураторы сайта - люди, очень сведущие в теме ароматерапии и составах натуральной косметики. Мне очень далеко до них, я всего лишь любитель. Я также не являюсь химиком и биологом. Поэтому все эксперименты провожу на себе и на свой страх и риск ))
  #639  
Старый 28.11.2016, 20:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Marion72, вы сейчас в какие-то дебри уходите. Вы понимаете, что есть средства/ингредиенты предназначенные и не предназначенные для втирания/проникновения в кожу головы? Вы лично можете даже делать маску на лицо из зубной пасты и никто не запретит. И может быть даже прыщики какие-нибудь пройдут. Но это не значит, что это правильно и нужно коже. Это средство для очищения, но не маска.
Сюда можно притянуть вечный спор о мицеллярках. Правильно -смывать их с кожи, хотя бы простым ополаскиванием водой, это очищающий раствор и содержит часто тоже ПАВы, совершенно ненужные ей. И причём здесь разговоры про питание, экологию и тд.

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение

Вот состав базы для самостоятельного изготовления шампуня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(как видите, в составе ПАВ) и там же советы, чем обогатить эту базу для увеличения эффективности. В том числе эфирными маслами. ))
Ну и? В шампуни можно добавлять все что угодно, от эфиров до экстрактов золота. Могу вам сказать, что погоды это особой не делает. Маркетинг это вообще вещь специфическая. Основная работа шампуня - это смыть грязь, находясь как можно меньше времени на коже головы, дабы не повредить ее, разъедая липидный слой ПАВами. И мягкость, и безопасность шампуня зависит именно от основы, от замеса этих самых ПАВ.
А вот пользу в качестве питания полотна и стимуляции корней волос приносят именно маски, бальзамы, сыворотки. Поэтому не надо превращать очищающие средство в маску. Повторюсь, что никто не советует делать маску на лицо из зубной пасты или пенки для умывания. Даже если обогатить их эфирами или ещё чем-нибудь.

Вот ваш пост:
Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Девочки, попробуйте от выпадения добавлять в шампунь (лучше натуральный, без парабенов и силикона) несколько капель эфирных масел Бей, розмарина или березы (но она очень специфично пахнет дегтем, запах сильный!). Добавлять не в бутылку с шампунем, а в разовую порцию, в руке размешать. Нанести на волосы, аккуратно втереть в кожу головы, немного подождать.
Я вам отвечаю именно на вашу фразу , что я выделила жирным.
Те шампуни, что вы приводите по ссылке , что можно обогащать эфирами - покажите, где там советуют втирать в кожу головы и ещё подождать перед смыванием?
Не путайте очищающие средства с масками. Это совершенно разные составы и назначения.

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
...
Фразу про нанесение Вашу не очень поняла... Я писала, что добавляю ЭМ непосредственно в шампунь, а также непосредственно в бальзам. ))
Да, я вам отвечала именно на эту вашу фразу:

Цитата:
в бальзам для волос тоже добавляю эфирное масло, но теперь уже не в кожу головы втираю, а по всей длине волос (пару см до корней) - масла для блеска, например ЭМ лимона
Пишу, что как раз полотну волос эфиры не очень-то и нужны. Эфиры стимулируют/питают корни, но не сами волосы. А блеска добиваются не эфирными, а именно базовыми маслами. Эфиры вы можете для приятности и аромата добавить, главное немного и такие, чтобы как раз не подсушивали волосы.
  #640  
Старый 28.11.2016, 20:24
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

У меня был период увлечения масками для волос из базовых масел с добавлением эфирных масел, ну волосы конечно блестели на след день после 6 часовой маски, но все равно лезли сильно при мытье, и качество их не улучшалось, эффект я не оценила.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©