Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 11.02.2018, 16:13
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
akirayamomoto, я тоже за фото 2.
Спасибо за мнение) Я тоже долго думала и решилась на двухчелюстную остеотомию у Куракина. Записалась аж на апрель 2021 года... Причем когда я была на первичной консе у Куракина в мае 2017 г, он мне сказал, что записывает на весну 2018 года, то есть еще в прошлом году такой огромной очереди не было. Он когда мне написал про 21 год, я конечно расстроилась, но что делать, буду ждать. Сейчас предстоит удаление нижних 4ок и установка брекетов. Я думаю, может поставить их ближе к операции? Интересно, меня не вычеркнут тогда из очереди, если я поставлю брекеты попозже? А то прямо не знаю, орт сказал примерно за год подготовимся, а потом мне просто так 2 года ходить до опи с брекетами, как то вот этот вопрос напрягает.
  #1142  
Старый 11.02.2018, 16:33
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akirayamomoto Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение) Я тоже долго думала и решилась на двухчелюстную остеотомию у Куракина. Записалась аж на апрель 2021 года... Причем когда я была на первичной консе у Куракина в мае 2017 г, он мне сказал, что записывает на весну 2018 года, то есть еще в прошлом году такой огромной очереди не было. Он когда мне написал про 21 год, я конечно расстроилась, но что делать, буду ждать. Сейчас предстоит удаление нижних 4ок и установка брекетов. Я думаю, может поставить их ближе к операции? Интересно, меня не вычеркнут тогда из очереди, если я поставлю брекеты попозже? А то прямо не знаю, орт сказал примерно за год подготовимся, а потом мне просто так 2 года ходить до опи с брекетами, как то вот этот вопрос напрягает.


Так вы за год до опи и поставьте! А лучше за 1,5 года, что бы точно зубки были уже готовы!
  #1143  
Старый 11.02.2018, 19:47
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

akirayamomoto, мне Куракин тоже велел удалить нижние 4ки, но орт наотрез отказался это делать. Объяснил, что закрыть такие большие промежутки после удаления для меня чревато потерей зубов. Пришлось писать КА, отправляла ему заключение орта. Хирург очень занятой, ответа пришлось ждать почти 4 месяца. Но в итоге все таки мы нашли выход. Так что рекомендую все манипуляции не откладывать, уже сейчас заниматься всеми вопросами, хотя времени кажется очень много до ОП.
  #1144  
Старый 12.02.2018, 14:55
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Есть отдельная тема по операциям на челюстях

Обо мне:
  #1145  
Старый 16.02.2018, 15:32
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день. Решила подправить лицо уже. Грубо говоря, мне не нравиться мой нос, но если я сделаю подбородок, возможно с носом все само станет как нужно. Фото сейчас попробую прикрепить. Читала много ваших отзывов. Сначала думала что обойдусь имплантом. Но потом сделала фото и поняла, что зря я так думала...Видимо придется кости ломать. Как вы думаете?
Миниатюры
77d835bc.jpg   edcc5374.jpg   885a6837.jpg  

Обо мне:
  #1146  
Старый 16.02.2018, 18:15
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

MrsPowers, нужно делать моделирование. А про углы челюсти Вы не думали в дополнение к подбородку?
  #1147  
Старый 16.02.2018, 23:01
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsPowers Посмотреть сообщение
Девочки добрый день. Решила подправить лицо уже. Грубо говоря, мне не нравиться мой нос, но если я сделаю подбородок, возможно с носом все само станет как нужно. Фото сейчас попробую прикрепить. Читала много ваших отзывов. Сначала думала что обойдусь имплантом. Но потом сделала фото и поняла, что зря я так думала...Видимо придется кости ломать. Как вы думаете?

У вас отличный нос, а вот нижнюю треть правда лучше утяжелить и как правильно пишут, то помимо подбородка можно подумать об углах нижней челюсти. Вас это украсит

Обо мне:
  #1148  
Старый 17.02.2018, 16:14
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консультации. Хирург сказал, что нижняя часть лица это моя физиология, исправив слегка подбородок (а сильно исправлять не стоит) и шею особой гармоничности моему лицу это не прибавит. Типа деньги на ветер, результат не порадует. Посоветовал заниматься средней частью. Говорил убедительно, пообещал минимальное вмешательство и легкую реабилитацию за 2 недели. Показал мне на что нужно вообще обращать внимание, когда недовольство возрастом и гравитацией есть, а понимание того, в чем тут дело, нет.
Завтра поеду послушаю ещё одно мнение.

Обо мне:
  #1149  
Старый 17.02.2018, 16:46
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

MrsPowers, расскажите , на что нужно обращать внимание, что именно имел ввиду хирург ?
Я не вижу у вас в средней зоне критичности. Скорее нижняя треть все таки требует вмешательства.
Сама имею невыраженный подбородок и угол. После консультаций с хирургами сомнений не осталось. Недостаточно опоры для мягких тканей. Надо нижнюю челюсть выдвигать/подбородок увеличивать. Тогда ткани натянутся, появится гармония в лице.
  #1150  
Старый 17.02.2018, 18:26
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

MrsPowers, симпатичный носик, ну можно конечно сделать его изящнее, изменив кончик носа и крылья. Что в первую очередь просится для бьютификации лица так это да, имплантат в подбородок и углы челюсти, платизмапластика.

Обо мне:
  #1151  
Старый 17.02.2018, 19:36
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsPowers Посмотреть сообщение
Была сегодня на консультации. Хирург сказал, что нижняя часть лица это моя физиология, исправив слегка подбородок (а сильно исправлять не стоит) и шею особой гармоничности моему лицу это не прибавит. Типа деньги на ветер, результат не порадует. Посоветовал заниматься средней частью. Говорил убедительно, пообещал минимальное вмешательство и легкую реабилитацию за 2 недели. Показал мне на что нужно вообще обращать внимание, когда недовольство возрастом и гравитацией есть, а понимание того, в чем тут дело, нет.
Завтра поеду послушаю ещё одно мнение.

А ваш док практикуете костную пластику и импланты в зоне подбородка?

Она вам какой способ исправления предложила?

Обо мне:
  #1152  
Старый 17.02.2018, 20:12
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Отвечу сразу всем. Мне предложено омолодить нос (сделать тоньше спинку и крылья), эндоскопически поднять внешние углы глаз, уменьшить расстояние между губой и носом, чуть поднять угол лба до вертикали в профиль если смотреть, поставить небольшой имплант в подбородок, слегка углы челюсти сформировать. Имплант с доступом под подбородком, там липосакцию нужно небольшую. Нос закрытым способом. В общем вмешательства несущественные, на фотошопе лицо сразу стало гармоничным при этом я осталась собой, не потеряла свою индивидуальность. Сейчас обдумываю, вроде со всем согласна. Но я буду ещё консультироваться минимум у троих хирургов. Этот костную не делает, только имплант.

Что касается золотого сечения. У молодого лица расстояние от кончика носа до губы относиться к расстоянию от губы до кончика подбородка как один к двум. То, что я хотела делать с глазами, меня состарит. У молодых глаз не бывает выраженно открытого верхнего века. Ну и то, как действует гравитация на подкожный жир. Около уголков губ многовато собралось, нужно перераспределить выше. Как то показать проще, чем рассказать))) Ну я завтра вечером напишу, что скажет другой хирург.

Обо мне:
  #1153  
Старый 17.02.2018, 20:26
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

MrsPowers, ну так-то и мы много чего можем насоветовать для бьютификации, окромя носа и подбородка ))

Обо мне:
  #1154  
Старый 17.02.2018, 21:16
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, согласна, тут у кого какая задача стоит))) Я хотела придать лицу гармонию, не потеряв себя, желательно наименее травматическим способом. Моя внешность не угрожает моей жизни, я хочу чуть скорректировать время и гравитацию. Я не знала с чего начать просто. В любом случае я послушаю ещё и ваше мнение и мнения нескольких хирургов. Будет больше информации для анализа и принятия решений.

Обо мне:
  #1155  
Старый 17.02.2018, 23:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MrsPowers, выложите, плз, фото четко в профиль и на уровне головы, у вас снято снизу и вполоборота. Желательно заколоть волосы, чтобы были видны уши. И еще выложите фото с запрокинутой головой, вид носа снизу. Какой у вас рост/вес? Проверяли ли вы прикус у ортодонта?

Обо мне:
  #1156  
Старый 18.02.2018, 10:55
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Ledenezz, попробую выложить фото. Рост 175 вес 86. Прикусом не озадачивались, но зубы брекетами ровняла и у меня 5 имплантов, 4 внизу 6-7, 8-к внизу нет. Они лежали горизонтально в десне пришлось удалять.
Миниатюры
a925d376.jpg   57f2ba23.jpg   13d5c535.jpg  

Обо мне:
  #1157  
Старый 18.02.2018, 16:17
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Ну была у другого хирурга. Практически тоже самое сказал, имплант в подбородок, небольшая липосакция, работа с кончиком носа и средней частью в плане подтяжки. Но, пока первый хирург мне понравился больше. Теперь пойду к челюстникам, что скажут они.

Пока думаю так. Было бы мне 30 лет то конечно приоритетом был бы подбородок и углы челюсти. А сейчас, когда мне почти 43, наверное приоритетом сейчас является нос и все что вокруг него, а то я как поросёночек. А подбородок обойдётся имплантом и липосакцией я думаю. Возможно челюстные хирурги мне скажут что то другое.

Обо мне:
  #1158  
Старый 18.02.2018, 21:39
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

MrsPowers, ну я бы ещё ко всем рекомендациям, добавила бы не только булхорн,но и другой комплекс в целом для омоложения зоны рта, поднять углы губ, сделать резекцию дао, ещё хочется скул т.е. придать некую форсу сердечка лицу.

Так, бы лицо стало немного рельефнее, и выглядело моложе,а не просто овалом.

Как говорят,форма лица сердцечком молодит, а в виде перевернутого сердечка старит..

Всё имхо.

Обо мне:
  #1159  
Старый 18.02.2018, 23:24
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MrsPowers, на мой взгляд, первое, что вам надо сделать, - это похудеть. При вашем росте и весе ваш индекс массы тела = 28, это уже предожирение. Вам нужно сбросить кг 15 хотя бы. Это сразу же улучшит внешность, кроме того, операции типа липосакции, подтяжки средней зоны лучше делать при стабильном нормальном весе, это облегчает работу хирургу и делает результат более устойчивым. Но худеть нужно медленно, не более 3 кг в месяц, т.е. за полгода вы вполне сможете сбросить лишний вес. Ни в коем случае не голодать и не сидеть на монодиетах (кефирная, гречневая и т.д.), нужно придерживаться принципов правильного питания, считать калории и пропорции БЖУ. Ну и спорт хорошо бы, хотя бы прогулки или плавание. Почитайте вот тут мои посты, начиная с поста 2177, стр. 109-110 http://plastic-surgeon.ru/forum/show...E8%ED&page=109. У вас есть какие-либо серьезные проблемы со здоровьем (типа диабета, проблем с гормональным фоном)?
Сейчас можно сделать рино, все остальные операции я бы отложила на потом.
Выкладываю моделирование:
- рино: в целом нос нормальный, можно сделать уменьшение проекции кончика, уменьшение больших крыльных хрящей, чтобы анфас сделать кончик более узким, небольшое повышение назиона за счет хрящей. Кмк, остеотомия вам не нужна, спинка нормальная. Подрезать крылья вам некуда, т.е. анфас ширина носа изменится только за счет кончика, но не за счет крыльев.
- увеличение подбородка вниз и вперед. Тут возможен имплант, костная пластика либо операция по исправлению прикуса у ЧЛХ. У вас уменьшена высота нижней трети лица, скорее всего, у вас неправильный прикус (дистальный глубокий?), хотя и компенсированный брекетами. Вы правильно пишете, что линия смыкания губ делит расстояние от носа до подбородка на отрезки 1/3 и 2/3. Если вам увеличить подбородок вниз, то эта пропорция будет соблюдена. Поэтому буллхорн под вопросом. У вас видны верхние зубы при приоткрытом рте? Сколько мм? Буллхорн показан, если зубы вообще не видны.
- липосакция подбородка и, возможно, платизмопластика
- уменьшение мочек ушей
- подтяжка средней зоны под вопросом, т.к. сейчас возрастные изменения накладываются на изменения из-за лишнего веса.
Теперь касательно рекомендаций хирургов, которые вы успели получить.
Я не согласна с хирургом, который вам сказал, что нижнюю треть нет смысла трогать. Наоборот, у вас сразу сильно улучшится внешность, вы будете выглядеть моложе, обвисание нижней трети замедлится.
Эндо лба я бы не делала, у вас нормальные брови.
Сделать тоньше крылья носа нельзя.
"Чуть поднять угол лба до вертикали в профиль если смотреть" - это что означает? Поднять назион?
"Имплант с доступом под подбородком" - зачем вам шрам 4-5 см под подбородком? Имплант можно поставить через рот, без всяких внешних разрезов, никто и не догадается, что была операция.
Миниатюры
fd14a4d3.jpg  

Обо мне:
  #1160  
Старый 18.02.2018, 23:49
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Надумала делать платизмопластику с одномоментной установкой импланта в подбородок. Подскажите как выбирать форму и размер? Куда зрительно выдвигать подбородок- вперёд или вниз? Хочу сама в этом разбираться, чтобы обсудить с хирургом (пока только по консам хожу), а не слепо верить его вкусу.
Тему только начала читать. На первых страницах кто-то упомянул, что силиконовые подбородочные импланты часто воспаляются. Это что за статистика такая? 2 года назад уколола в подбородок филер (реплери4), результат очень нравился, но через 6 мес после укола он воспалился и гной выдавливал врач через проколы. Вхожу ли я после этого в группу повышенного риска?
Есть ли среди вас владеющие фотошопом? Буду оооочень благодарна, если нарисуете мне примерный результат!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2624c25b.jpg
Просмотров: 41
Размер:	46,1 Кб
ID:	263517Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32199644.jpg
Просмотров: 36
Размер:	99,2 Кб
ID:	263518Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3782a352.jpg
Просмотров: 37
Размер:	66,8 Кб
ID:	263519Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef99aa24.jpg
Просмотров: 38
Размер:	61,8 Кб
ID:	263520Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e40906a.jpg
Просмотров: 38
Размер:	45,0 Кб
ID:	263521
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©