Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 02.12.2011, 17:15
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Настик,ну мочу,кровь на всякие разные резусы,группы и т.д. и т.п. почему бы не сдать в пол-ке? Это делается быстро и в один день.Кстати,гинеколог и маммолог для наших операций совсем не нужны.)) Мне на первом же приеме мой врач дал памятку больным со списком всех нужных( по закону) анализов.Я этот список тут уже выкладывала для девочек.В нем этих женских врачей и в помине нет.)))Это явно хирург из районной пол-ки расстарался направить Вас ко всем специалистам,которых он в тот момент вспомнил.))) Вам надо было показать список анализов,который Вам дал доктор,у которого Вы будете оперироваться и этой мороки не было бы.

Может кто-то из девочек подскажет во сколько им обошлись ВСЕ платные анализы? Это же не меньше 5 тысяч,наверное! Если есть такая возможность сделать бесплатно,почему бы этим не воспользоваться? Я,к примеру,сдав анализы бесплатно,поощрила себя очередным флакончиком селектива от Лютенса.)))


Alink@, т.е. у тебя ни УЗДГ ,ни флюрографию перед операцией даже не спросили??
  #1702  
Старый 02.12.2011, 18:56
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

V/redina, 2500

Обо мне:
  #1703  
Старый 02.12.2011, 19:51
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

V/redina, я знаю все заморочки районных поликлинник, поэтому и не рассчитывала сдавать там анализы.. 2500 не жалко ради своего спокойствичя ))))
Только рентген.снимки ног сделала там и всё. Мне кажется что и флюорограию делала, но почему то результатов не нашли, когда понадобилось, поэтому прокатило и без нее.
А вот УЗДГ в списках нужных анализов у меня и не значилось. Список давал сам доктор (см.сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

В общем я приехала в больницу за неделю до предполагаемой операции, сдала анализы, какие сказали и показала снимки ног. Потом госпитализация за сутки до операции. И всё.

Обо мне:
  #1704  
Старый 02.12.2011, 21:58
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

А я когда пришла в поликлинику и показала перечень анализов, которые нужно сдать, мне сказали, что бесплатно, только биохимия, общ. анализ крови, сахар, общ. мочи,группа-резус. остальное сдавайте платно. Ну решила я не заморачиваться, все решила сдавать платно. Пришла в гемотест протянула список анализов, там такая молоденькая женщина что-то заполняла сидела. Дала мне в общем эту бумагу на роспись, я расписалась, при чем там все сокращенно написано было, например, госпитальный комплекс и ну там всякое все.(Откуда я знаю что в него входит? Думала как раз наверное и все эти анализы и входят). Прихожу за результатом, а на следующий день уже ложиться надо. Смотрю нету там ни группы крови, ни резуса, ни сахара. Я у них спрашиваю, где эти анализы? А они мне говорят, что мол вы за них не платили, протягиваю им листик с перечнем, (который на операцию нужен), они там стали извиняться, что не внимательно заполняли. Ну мне конечно, не холодно, не жарко от их извинений, думаю, что делать-то? Какую-то лабараторию мне посоветовали, где при мне хотя бы резус и группу сделают, помчалась туда. Ну там сделали где-то в течении 30 минут. В общем ужас был тогда!
  #1705  
Старый 02.12.2011, 22:43
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Я на следующей неделе попробую по дмс все сдать. Может, войдут в положение.
  #1706  
Старый 02.12.2011, 23:21
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
фото Наташенька
Фото действительно моих ног, но первые 2 фото сделаны 4 апреля, третье чуть позже. Если честно, то стельки сделала только 2 дня назад. Но даже без стелек, я не чувствовала ни боли, ни неудобства, да и стельки ношу, но их не чувствую. Размер действительно уменьшился, да кстати, я еще и похудела на 17 килограммов. Вот что сделала со мной операция!!!

Обо мне:
  #1707  
Старый 02.12.2011, 23:36
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Фото моих ног октябрь 2011
Миниатюры
LGIM0309.jpg   LGIM0310.jpg   LGIM0286.jpg  

Обо мне:
  #1708  
Старый 03.12.2011, 00:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

V/redina,всё то оно так. Меня послал хирург из поликл. У нас если даже к окулисту идёшь,он отправляет в смотровую. Ессественно он мою памятку видел,таков порядок.
  #1709  
Старый 03.12.2011, 05:54
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Наташенька, просто красота!
А почему стельки так поздно сделали? У меня в рекомендациях через 6 недель от операции написано.

Обо мне:
  #1710  
Старый 03.12.2011, 21:21
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Почитала что девочки пишут про врачей в своих районных пол-ках и понимаю почему они стали делать анализы платно.В том-то вся и беда,что у нас почему-то в большинстве случаев "бесплатная" медицина(читай по полису!!!) совсем не заинтересована в оказании качественных услуг.((( Частенько нужно добиваться положенного,а своего времени и нервов жалко.На это и рассчитано...

Alink@ , у меня список такой же,но подлиннее.))) В моем есть еще:
1.Р-граммы
2.консультация терапевта
3.УЗДГ сосудов н/конечностей
Кстати,все эти три дополнительных пункта,с точки зрения медицины,абсолютно оправданы,т.к. речь идет об ОП. Но,видимо,в разных клиниках разные порядки.

svetamar, как раз выходит селективный тестер с доставкой на одном из моих любимых проверенных сайтов.)))

Настик, не повезло тебе с пол-кой.Нет такого правила-при любом обращении отправлять в смотровую-это самодурство либо отдельных врачей,либо руководства.Просто у вас никто ,видимо,не жалуется в управление здравоохраниния и т.п.,вот они и гоняют людей,чтоб у тех желание обращаться вообще отпало.((( Но у тебя это уже все позади.Так что настраивайся на позитив и красивые ножки к летнему сезону!
  #1711  
Старый 04.12.2011, 00:58
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Наташенька, просто красота!
А почему стельки так поздно сделали? У меня в рекомендациях через 6 недель от операции написано.
Да некогда было, да и если честно экспериментировала, будут ли изменения с ногой без стелек, ничего не произошло, вот теперь я и думаю, а нужны ли стельки вообще?! Многие ортопеды говорят, что толку от стелек нет никакого, причем, когда я сидела дома после операции, лазила по иностранным сайтам, хорошо что сейчас можно страницы переводить, так вот, американские врачи не дают никаких рекомендаций по поводу стелек, французы рекомендуют, но не настаивают, израильтяне как французы. мой Карданов за стельки в обязательном порядке, вот я перед осмотром их и сделала, чтобы не ругался.:d

Обо мне:
  #1712  
Старый 04.12.2011, 21:13
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, а в 79 какой наркоз только в спину или сон добавляют, а то как то страшно от того что все слышать будешь.

У меня ОП на 12 января, никто в это же время не планирует? Вместе веселее
  #1713  
Старый 04.12.2011, 21:26
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

kira*, в спину + снотворное в вену, так что не чувствуешь даже тот самый укол в спину, а просыпаешься уже в палате в хорошем расположении духа, без отходняка. Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1714  
Старый 05.12.2011, 12:20
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, мне планировали оба вида наркоза, но сделали только общий в вену.. помню что привезли, как перекатилась с каталки на операционное ложе и отметила какое оно теплое-теплое (с подогревом наверное). больше не помню ничего - тут же почему то отрубилась... )))))
А после операции всегда найдется с кем нескучно будет, так что не волнуйся, если не найдется с форума никто на то же время оперироваться.
Мы вот со svetamar с разницей в 2 дня оперировались, а не пересеклись

Обо мне:
  #1715  
Старый 05.12.2011, 12:37
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, а точно общий наркоз был? Я говорила с анестезиологом до операции, он предложил эпидуралку + снотворное в вену, я согласилась, т.е. это точно не общий был. И тоже ничего не помню

Обо мне:
  #1716  
Старый 05.12.2011, 14:57
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

V/redina,спасибо огромное. Я настроилась. Хоть ща положите. Очень доверяю врачу,а это самое главное.
  #1717  
Старый 05.12.2011, 21:57
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Сегодня звонили насчет подтверждения ОП и предложили перенести на 13 декабря, освободилось место!
Но я с работой еще не договорилась - не готова прям на след. неделе. А так жаль, по раньше лучше.

Уточнила насчет полюса - слава богу временное свид-во действительно (я подала на единый полюс, месяц ждать готовность - это только после 12 января)

Обо мне:
  #1718  
Старый 06.12.2011, 12:31
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, для меня что общий, что в вену - всё одно главное что хорошо )))

Melodiya, решилась на перенос операции? всё же пораньше то лучше...

Обо мне:
  #1719  
Старый 06.12.2011, 21:04
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, решилась бы, да только я еще не сказала новому работодателю насчет ОП на 27-е))) Планирую сказать на этой неделе. Поэтому отказалась на 13-ое.

У меня на новом месте планируется поездка в Германию на 6 дней. Будем очень много ходить (международная выставка+выгул крупных заказчиков). Пройдет 2 мес. и 2 недели с ОП ... Очень переживаю выдержат ли мои ножки(((

Обо мне:
  #1720  
Старый 06.12.2011, 21:41
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Девочки,очень нужен ваш совет!
Сегодня была впервые после оп на консультации у своего врача(прошло 5 недель с момента оп). Он мне сказал,что можно уже ходить без барук,но с индивидуальной стелькой,межпальцевым вкладышем и... "держателем поперечного свода стопы". С последним полная засада,т.к. эти держатели бывают разные,а мой доктор уточнил только ,что он из прорезиненой ткани .((( Может кому-то из девочек тоже давали подобные рекомендации и они знают какой конкретно держатель поперечного свода можно носить вместе со стелькой?

svetamar, а Вам точно делали не общий,а эпидуралку? Со мной в палате лежала женщина,которой делали не общий,как мне,а эпидурация+седация.Так вот она все таки помнила,что с ней происходило во время оп и как ее везли назад и т.д.-что в принципе и логично,т.к. при такой анестезии полной отключки не бывает.
Может Вам все таки общий делали?Мне перед оп анестезиолог сказала,что будет эпидурац.+седация,а уже когда они меня положили на стол,почему-то переиграли и я об этом узнала только после оп,лежа в палате по косвенным признакам-полное отключение и пробуждение только в палате.))) )

kira*, не переживайте. Легкое снотворное ,к стандартному обезболиванию в спину,добавляют почти всем. Вы можете озвучить доктору свое беспокойство по этому поводу и он обязательно учтет Ваше пожелание быть в легком забытьи ,как бы в полусне.)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©