Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 29.11.2011, 23:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

V/redinа,ко мне можно на ты. Назначена оп. на 12.12,предвор.конса 9ого. У меня scarf и импланты в пятки,жесть.
Перед сдачей анализов чуть поболела,но всё равно пошла сдавать кровь(с насморком),теперь сижу очкую,что терапевт всё завернёт.
  #1682  
Старый 30.11.2011, 13:40
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Где вы планируете оперироваться?
В 79й.

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение

Принцесска, я ВСЕ анализы( включая снимки ног и УЗД вен) сделала в своей районной пол-ке совершенно бесплатно.Если у Вас не горит,то лучше не переплачивать лишние деньги еще и за анализы,а сдать их в своей пол-ке.

К какому врачу сначала прийти? К терапевту? Сказать, что я хочу на операцию? Они не могут ответить, что операция -ваша прихоть, мол сами и оплачивайте?
  #1683  
Старый 30.11.2011, 14:57
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Принцесска, когда я в первый раз пыталась попасть на ОП летом (на случай, если кто-то откажется), то пошла в районную п-ку к терапевту, сказала, что нужны анализы для ОП (скисок показала), без вопросов получила все направления и все сдала бесплатно. Терапевт сама заинтересовалась операцией, расспрашивала, что и как
Но пришлось оперироваться в ноябре, перед этим была запара с работой, так что за 2 дня до ОП все сдала в 79-й (т.к. летние анализы уже были неактуальны).
Так что попробуйте к районному терапевту, наверняка все будет ОК.

Обо мне:
  #1684  
Старый 30.11.2011, 15:22
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Yanna90,ты пишешь,что ходишь на внешн.стороне стопы. Тебе оч.больно ходить? Или ты перестраховываешься?
Мне предстоит такая ж процедура,хочу морально подготовиться.
На пятку наступать совсем больно? Как ты в течении дня передвигаешься?
Ходить не очень больно. буквально несколько недель назад таких болей не было.ходила как обычно и до операции много, у меня есть предположение как только меняется погода начинает болеть внешняя сторона и где расположен каликс.пятка не всегда болит.
  #1685  
Старый 30.11.2011, 15:28
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

YANNA 90,малёк успокоила. Спасибки.
  #1686  
Старый 30.11.2011, 15:36
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Леся;1109278]Я про то и говорю - у меня то же было - мизинцы начали болеть.
Ты пишешь что у тебя 3.5 мес прошло. А прямо ты ходить не можешь? По обычному? Я просто про каликсы ничего не знаю.

Прямо ступая на всю поверхность стопы я ходила до операции сейчас по другому и не могу понять правильно или нет. Может болит еще из за того что идет большая нагрузка такую нога раньше не получала (имеется в виду внешняя сторона стопы)

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Alink@меня тоже ждут каликсы. Пока пребываю в ужасе,так-как начиталась форума. Девочки не могут ходить без боли,долгое время,вплоть пока не вынут.
Ну и ессественно шишки. Бодрюсь...
Не переживай боли присутствуют у меня не всегда. Но по вечерам когда смотрю на свои ножки не могу нарадоваться такие красивые и ямочка появилась на ступне которой раньше и заметно не было))))))))))
  #1687  
Старый 30.11.2011, 21:01
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Наташенька, у нас с вами почти одинаковые даты ОП, только у меня в этом году. Подскажи, какие результаты спустя год? Не беспокоит больше в стопах ничего? Какую обувку носишь?

Настик, когда ты записывалась на ОП? Я хотела так на начало-середину декабря, но все занято было. Я записывалась где-то 12 августа.

Обо мне:
  #1688  
Старый 01.12.2011, 00:15
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya,я записывалась в начале августа. Когда обсуждали с врачом,я сразу обозначила дату.
9 конса,посмотрим. Я гляжу хирурги меняют даты,с чем связано не понять.
  #1689  
Старый 01.12.2011, 10:07
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы.
  #1690  
Старый 01.12.2011, 12:08
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

....хирурги меняют даты... по разным причинам. Моего например пригласили на конференцию, которая пришлась как раз на первоначальную дату моей операции.. И спасибо, что в связи с этим перенесли мою операцию на две недели раньше, а не отодвинули на 4 месяца позже...

Кстати, девушки, а как часто можно делать водно-солевые ванночки (я только перед сном, а иногда хочется и днем ее сделать...)

Обо мне:
  #1691  
Старый 01.12.2011, 12:31
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, мне было сказано - утром и вечером, что я и делаю

Обо мне:
  #1692  
Старый 01.12.2011, 15:18
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

Леся, мне рентген делали через 4 дня, перед тем как отпустить домой, я когда всю красоту на экране увидела, слезу пустила...от счастья...


Принцесска, мне направление на анализы давала терапевт, я к ней пошла, т.к. нужно было записаться на прием к ортопеду, она без разговоров все дала, но сдавала я все-таки потом платно - не выдержала испытание поликлиникой
  #1693  
Старый 01.12.2011, 16:56
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, а мне по утрам так хорошо ножкам, что о ванночках и мыслей нет!

Обо мне:
  #1694  
Старый 01.12.2011, 17:00
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, дык днем делай, делов-то

Обо мне:
  #1695  
Старый 01.12.2011, 21:54
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Принцесска, можно к терапевту пойти,а можно,как я,к хирургу. Я пришла и показала ему свои ноги.Сказала,что болят и я собираюсь делать операцию,для которой нужно сдать следующие анализы(и показала распечатку списка ВСЕХ анализов).Он мне без вопросов все нужные направления дал(кроме УЗДГ).Если кто-то из специалистов вдруг начнет отказываться,то можно пойти к заведующему по лечебной части и вопрос должен решится.Ну или,в крайнем случае,позвонить в свою страховую компанию.Я так решила вопрос, когда меня летом мурыжили почти два месяца с направлением на УЗДГ вен.Т.е. в п-ке не отказывали мне в услуге,но сказали,что на нее очередь в 2 месяца. Я знала,что мне нужно делать только осенью ,поэтому без задних мыслей летом,в первых числах июля, записалась на очередь.А вот когда к началу октября моя очередь так и не подошла,я позвонила в страх. компанию,с жалобой на неоказание пол-кой услуг,положенных мне по полису. И мой вопрос решился. Я это делала из принципиальных соображений,т.к. цена вопроса была всего в районе 1000-1500 рублей на эту процедуру. Но уж очень мне не понравилось отношение к пациентам в районной пол-ке и откровенное хамство зав. отделением.

Леся, и как ты объясняешь эти ситуации с паданьем в обморок?

Настик, хорошо,со мной тоже на ты.))) Удачной тебе операции! У тебя все будет отлично и скоро получишь красивые непроблемные ножки!Ты молодец,что тоже решилась на операцию.Я ни разу не пожалела,что месяц назад сделала оп,а только себя ругаю почему не решилась на оп давным-давно.

Alink@,а я вообще не делаю эти солевые ванночки. В начале,боялась сильно мочить ноги из-за швов,а сейчас,спустя месяц, отеки и т.п. совсем не беспокоят.)) Так ли уж обязательны солевые ванночки? Мой доктор мне о них вообще ничего не сказал, а только лишь упомянул о физ. процедурах,которые я тоже не делала и не планирую.Считаю,что если осложнений нет,то хождение по пол-кам из-за процедур ни к чему.Лучше,как уже писала Наташенька,что бы заживление проходило как можно естественнее.
  #1696  
Старый 01.12.2011, 22:16
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Девочки, а я совсем обошлась без этих самых УЗДГ. И даже флюрографию не принесла ))))) Мысль сдавать анализы в районной поликлиннике сразу отмела - не люблю ходить туда, да ещё кого то в чем то убеждать. Хватило общения с хирургом. И спасибо рентгенологам, которые без лишних вопросов все сделали.

V/redina у меня в рекомендациях стоят ванночки. И я ничего против них не имею. В принципе нравится эта процедура: я и раньше то регулярно их сама делала (всяких разных ароматных солей дома до фига), а уж теперь и подавно не откажусь от них: отдых и польза ногам, вся лишняя шкурка слезает.
А вот на физ процедуры куда то ходить - мне в облом просто )))) Мне и дома хорошо реабилитируется

Обо мне:
  #1697  
Старый 01.12.2011, 23:52
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Наташенька, у нас с вами почти одинаковые даты ОП, только у меня в этом году. Подскажи, какие результаты спустя год? Не беспокоит больше в стопах ничего? Какую обувку носишь?
Melodiya, у меня все очень хорошо. Обувь ношу самую обычную, правда, размер стал 38, был 40. да, самое главное, что я теперь покупаю много хорошей обуви, так как раньше комплексовала в магазине при примерке, да и обувь брала, чтобы косточку было не так в обуви видно. На ветке вся моя история с фотографиями. Ни разу не пожалела, что сделала операцию. Очень ею довольна, результат потрясающий. Фотки ног обязательно выложу.

Обо мне:
  #1698  
Старый 02.12.2011, 00:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

фото Наташенька
Миниатюры
natashenka.jpg   natashenka2.jpg   natashenka3.jpg  

Обо мне:
  #1699  
Старый 02.12.2011, 10:36
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Наташенька, а стельки носите?

Обо мне:
  #1700  
Старый 02.12.2011, 16:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девчонки,которые тока готовяться к оп,сдавайте анализы там где планируете оп. Сама сдавала анализы в поликлин....Хирург,ничё дядька,предложил лечь в 56. отказалась. Дал направление,по моей просьбе в 31. Выдал кучу талончиков в том числе-гинеколог и мамолог(туда всех направляют). надо так надо. Отсидела в очереди 1час,в каб-те тётка-врач начала вижжать,что не правильно оформлен талон(бегу к хирургу),тот тока пришёл(ДАЙ ШТАНЫ ПЕРЕОДЕТЬ)..вышел,объяснила,пошёл к ней,выходит-те скока лет,зз грю. Ааа,так тебе не надо.Надо после 40. В это время очередь у хирурга на меня шипела,пока он со мной носился.
Конечно я сдала всё,но поликл. оч. геморно(записаться очередь,в каб очередь. В своё время на талоне всё равно не пройдёшь)
Девочки,не жмитесь как я,заплатите. Всё спокойней.

Забыла... Наташенька-меньше на 2 размера круто.мечта поэта. я в предвкушении оп. считаю дни.

Спасибо,что есть такой форум.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©