Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 17.04.2011, 06:10
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

KSUNECHKA Привет! Мои ножки лучше с каждым днем, в некоторых местах корочки отвалились. Ксюша, мне тоже док. про упражнения не говорил. Вот Наташенька давала интересную ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а как твои ножки? Фотку покажи.
Dona R мы на 11 нед. после ОП собираемся в Турцию, я хочу к этому времени уже нормально ходить и носить обувь.. Это будет лето, с выбором будет проще, надеюсь найти открытую удобную обувь.
Наташенька, я тоже думаю, что торопиться не стоит, у меня написано, с 5 нед. умеренная нагрузка на стопу, с 6 нед. полная. Но все же индивидуально, у всех разные ОП.
riba_00 Галина, с возвращением домой!!! Только вчера думала о Вас. Мне как Саша сказала, что у Вас 9 пальчиков делали, я даже заволновалась.. Слава Богу, что все самое сложное уже позади! Ножки сейчас покромсанные, но не сравнить с тем, что было! Сейчас все ровненько, а через месяц вообще красота будет!! Желаю Вам быстрой и легкой реабилитации! Пишите как Ваши дела и фото показывайте. Гы гы, соседка как я и думала, всем жару дала, бывает же такое. А врачам и таких приходится лечить, и терпеть. В.Г. себя вообще не бережет, и еще говорит, звоните после 22, отвечу на все вопросы! Этот человек вообще отдыхает??!!

Marikaaa
Инна, а мне сказали, чтобы рукава короткие были, чтобы вена свободная была. А как твои ножки?? Кожа вся на ногах поменялась, у меня местами слезла

Обо мне:
  #922  
Старый 17.04.2011, 07:46
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки - правильно поняла что В.Г. не будет до 22 апреля, а то я письмо написала и каждый день в почту по нескольку раз заглядываю
Всех кто сделал ОП - с новыми ножками и пусть "обновки" теперь только радуют, походка будет легкой и от бедра 8)), а всем девочкам кто собирается - удачи и поменьше переживаний !!!!!
  #923  
Старый 17.04.2011, 11:13
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Лесюша мои ножки на 45 странице Пишете, что рано сняла барукки, но врач мой сказал, что уже нужна полная назрузка на стопу!!! Но если совсем прямо плохо, то и барукки можно носить!!! Но я так хочу скорее выйти на работу!!!! уволят же!
ДЕВОЧКИ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КТО ВЫШЕЛ НА РАБОТУ!!!!?????????
И скажите " ЧТО ЗНАЧИТ ОБУВЬ БЕЗ ПЕРЕКАТА" ??? Разве кросы и угги это не именно это???
Говорите что УГГИ Нам нельзя??? ПОЧЕМУ??? Это моя любимая обувь!!!!!!!!)

Dona R спасибо!!! буду продолжать!!!

Леся Г 4. Девчонки, делавшие ОП платно - за какое время реально договориться об операции?
Я делала платно!!! пришла на прием и через две недели уже сделали ОП!!
  #924  
Старый 17.04.2011, 11:54
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

cvetuk83 так это фото на сегодняшний день? Даже корочки не отвалились?

Обо мне:
  #925  
Старый 17.04.2011, 14:06
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Marikaaa, у меня сильно искривлены пальцы были и подвывих третьего, поэтому ВГ почти все "сломал" и снова правильно собрал )
В выписке написано операция Гомона 2-3 пальца, операция Вейля на 2 плюсневой кости, Akin, проксимальная остеотомия 3 плюсневой кости, перкутарная остеотомия 3-4-5 плюсневых костей, Scarf -остеотомия обеих стоп "- вот так наворочено ), но и сделано МНОГО!

А вот какие были....

Девочки, ВГ в мае в отпуске, как раз за этот период должны сделать ремонт полностью этого отделения. Работы очень много.
А сейчас он в Вильнюсе с Бутаем.
Миниатюры
riba001.jpg  
  #926  
Старый 17.04.2011, 14:47
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Лесюша это фото 4.5 недели! сейчас уже шестая пошла!!!! корок уже нет!!!!
  #927  
Старый 17.04.2011, 20:48
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

cvetuk83, не обувь "без переката", а хотьба "без переката", т.е. ходить на прямой стопе и не сгибать ее. Угги нельзя потому, что там мягкая подошва, а нам нужна обувь на жесткой подошве, самое лучшее - это тапочки "доктора", те в которых ходят доктора, их можно носить как домашние тапочки. На работу лично я вышла в 8 недель.
riba_00, Вы молодец, такую операцию выдержать не каждому под силу, мой Вам респект:dur:.
ЛесяГ, винты не вынимаются, они очень маленькие и сделаны из титана, остаются навсегда.

Обо мне:
  #928  
Старый 17.04.2011, 20:55
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Marikaaa[/SIZE][/FONT] Инна, а мне сказали, чтобы рукава короткие были, чтобы вена свободная была. А как твои ножки?? Кожа вся на ногах поменялась, у меня местами слезла
ну да я имела ввиду обычную футболку с рукавчиком коротким

мои ножки хорошо ттт, сегодня даже хожу в носочках и без барук немного по квартире 2 раза по 5 минут, ествественно без переката, на пяточках, стоять мне не больно даже на всей стопе уже, корочки почти все отвалились, совсем малюсенькие кусочки остались на первых пальцах мажу контрактубексом их активно, потому что в местах узелков небольшие шрамики, пальцы конечно все онемевшие наглухо, и вообще когда встаёшь без барук на пол шатает ужасно)) стараюсь немного гнуть их, но че-то пока страшно, через 4 дня уже будет 4 недели начну активно упражнения делать) кожа слезает да, но я пока стараюсь не тереть их особо)
как твои ножки Лесь?

Цитата:
Сообщение от riba_00 Посмотреть сообщение
Marikaaa, у меня сильно искривлены пальцы были и подвывих третьего, поэтому ВГ почти все "сломал" и снова правильно собрал )
В выписке написано операция Гомона 2-3 пальца, операция Вейля на 2 плюсневой кости, Akin, проксимальная остеотомия 3 плюсневой кости, перкутарная остеотомия 3-4-5 плюсневых костей, Scarf -остеотомия обеих стоп "- вот так наворочено ), но и сделано МНОГО!

А вот какие были....

Девочки, ВГ в мае в отпуске, как раз за этот период должны сделать ремонт полностью этого отделения. Работы очень много.
А сейчас он в Вильнюсе с Бутаем.
ого вот это объём работы ну Вы молодец конечно, что решились и так позитивно отнеслись к операции, всего хорошего вам!

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
cvetuk83, не обувь "без переката", а хотьба "без переката", т.е. ходить на прямой стопе и не сгибать ее. Угги нельзя потому, что там мягкая подошва, а нам нужна обувь на жесткой подошве, самое лучшее - это тапочки "доктора", те в которых ходят доктора, их можно носить как домашние тапочки. На работу лично я вышла в 8 недель.
riba_00, Вы молодец, такую операцию выдержать не каждому под силу, мой Вам респект:dur:.
ЛесяГ, винты не вынимаются, они очень маленькие и сделаны из титана, остаются навсегда.
где же такие тапочки взять, их продют где-то?:d
вообще согласна с Наташенькой угги это вообще смерть для наших ножек, плоскостопие и прочее сразу обеспечено, я лично не носила их никогда и не буду

Обо мне:
  #929  
Старый 17.04.2011, 21:05
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Marikaaa, такую обувь можно купить в любом салоне ортопедической обуви, в интернете полно всяких сайтов, они обувь сами даже доставят, вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь профессиональная обувь. она может быть не только белой, но и синей. Синюю можно носить в офисе как сменную обувь, смотрится даже очень ничего, а там стелька поддерживает и продольный и поперечный своды, а это именно то, что нам надо.

Обо мне:
  #930  
Старый 17.04.2011, 22:51
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Riba_00, вы - герой!!! Я не рискнула даже 5-ые убирать косточки, ограничилась одним скарфом на больших пальцах, а вы - просто слов нет. Представляю, ка колбасило в первую ночь после ОП.
Marikaa Инна, с нами в палате лежала женщина-фармацевт, сказала, что хирургические тапочки можно найти в Москве в ортоп отделах, и по ценам от 300-400 руб (понятно, не из нат.кожи).
Лесюша, завтра сфотаю и скину свеженькие - прогресс каждый день, недельной давности не хочу слать.
ОЧЕНЬ хочется встать на свои ноги без барук, просто попробовать, как это. Но я держусь - не даром же врачи 6 недель прописали?! Пальцы большие сгибаются, но градусов на 30. Вот дальше как-то слегка больно, и я уже не давлю сильно. Кто как разрабатывал суставы?

Обо мне:
  #931  
Старый 18.04.2011, 09:23
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Ладно, нахваливать-то в геройстве, ГЛАВНОЕ большая вера в руки хирурга!!! Я не думала, что с моими стопами можно путное что-то сделать, а тут вот появился такой УНИКАЛЬНЫЙ доктор, который уверенно сказал - "НЕ волнуйтесь, сделаем ваши стопы!"
И дальше - уверенность и только уверенность, ч то так всё и будет! А боль... , она же всё-таки временная, уходящая, тем более помогали сильно медсестры обезбаливать!
Так что ВСЕМУ медицинскому персоналу спасибо, что они ТАК помогают людям!!! Я бесконечно благодарна ВГ !!!!
  #932  
Старый 18.04.2011, 10:19
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Пуля*,Наташенька, спасибо большое вам за разъяснения и ссылочку У меня только поперечное плоскостопие
Всем сделавшим ОП скорейшего выздоровления!!!
  #933  
Старый 18.04.2011, 11:57
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

KSUNECHKA не представляю пока как я буду "укладывать" свои пальцы. Вот фото, силой мысли по максимуму укладываю вниз Наташенька я смотрела еще раз ваши фотки после оп, и как поняла повязки были плотные, и пальчики сразу все прямые, да? У меня сразу так торчали..
Миниатюры
lesyusha4.jpg  

Обо мне:
  #934  
Старый 18.04.2011, 12:42
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

У меня все просто отлично, как говорится заживает все как на собаке))) Уже 25 еду за стельками, буду пробовать без барук))

KSUNECHKA
Привет, очень рада тебя видеть))) Как ты?? уже бегаешь))???
Да, я вышла на работу.. по-немножку, помаленьку..
Вчера попробовала сесть за руль.. получилось.. но не стала много ездить, все лучше чем ходить)))
riba_00 Очень, рада что вы уже дома, когда уходила от вас последний день... запомнились ваши ножки (все 9 пальчиков).... все думала о вас как вы?? ВГ настоящий "АС" с Большой буквы молодец...)))
Наташенька Такие ножки))) смотрю и наслаждаюсь... когда же я сниму эти баруки))
Инна, а ты что уже без барук шастаешь??? тебе разрешили?? или пробуешь??

Обо мне:
  #935  
Старый 18.04.2011, 13:27
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Наташенька спаибо за советы!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и почему же тогда на этом сайте УГГИ продают?????????? и называют их ортопедической обувью????????? не понятно??????????
  #936  
Старый 18.04.2011, 17:17
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
У меня все просто отлично, как говорится заживает все как на собаке))) Уже 25 еду за стельками, буду пробовать без барук))

KSUNECHKA
Привет, очень рада тебя видеть))) Как ты?? уже бегаешь))???
Да, я вышла на работу.. по-немножку, помаленьку..
Вчера попробовала сесть за руль.. получилось.. но не стала много ездить, все лучше чем ходить)))
riba_00 Очень, рада что вы уже дома, когда уходила от вас последний день... запомнились ваши ножки (все 9 пальчиков).... все думала о вас как вы?? ВГ настоящий "АС" с Большой буквы молодец...)))
Наташенька Такие ножки))) смотрю и наслаждаюсь... когда же я сниму эти баруки))
Инна, а ты что уже без барук шастаешь??? тебе разрешили?? или пробуешь??
нее Сашк, я пробую просто, от дивана до туалета и обратно, не больно, я на пяточках аккуратно, поэтому ничего страшного, я тоже скоро за стельками поеду и буду начинать ходить, у меня уже корок почти нет, на одной ноге тока кусочек остался)

Обо мне:
  #937  
Старый 18.04.2011, 20:34
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

cvetuk83, угги там продают просто как обычную обувь, она не является ортопедической, так как это простые австралийские валенки, фирма которая их изготавливает называется UGG, поэтому у нас в простонаречье угги. Ортопедическая обувь подразумевает жесткую подошву и стельки подстраиващиеся под ступню.
Лесюша, бинты у меня были эластичные, поэтому на стопы они никак не давили. Палец тоже сначала также торчал как у тебя, сейчас уже лег.
alex, а Вы едете в Сурсил? А то я никак еще себе стельки не сделаю. тоже хочу записаться на следующую неделю. Спасибо за похвалу моим ножкам. Вообще я раньше и представить себе не могла, что и мои ножки могут кому-то когда-то понравиться. Сейчас так на душе хорошо.

Обо мне:
  #938  
Старый 18.04.2011, 23:25
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

девочки, а кто как после ОП передвигается? кто на метро, пешком, кто на машине? и если на машине, то на механике кто-то ездит? сложно? не больно на педали давить?
  #939  
Старый 19.04.2011, 11:58
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Наташенька СПАСИБО!!!!
  #940  
Старый 19.04.2011, 15:29
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

сегодня 3 недели пришлось много ходить, ноги опухли.. На левой ноге палец первый активно выпрямляется
Миниатюры
lesuwa.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©