Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 26.09.2010, 07:53
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что мешок клали для сокращения матки в первую очередь. Нас заставляли лежать на животе все время, если были в кровати
  #1682  
Старый 26.09.2010, 16:12
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Стрела, Вы абсолютно правы, именно для сокращения матки.
  #1683  
Старый 26.09.2010, 18:49
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

А у нас во всех больницах хором говорят, что для лучшего и быстрого сокращения матки надо грудью кормить. И действительно, я прямо чувствовала первое время во время кормления как матка сокращается, там прямо типа спазмов было .
Многие первый раз прикладывают прямо в род. палате.
Насчет сокращения кожи очень интересно. Мне кажется еще зависит, где кожа. У меня в первый раз живот сократился еще в больнице, выписывалась на 3-ий день после родов в своих джинсах, правда они мне очень давили, но все же влезла. При том, что поправилась на 25 кг. за берем. Осталось лишних 7, из них наверное 5 было в в груди. И вот какраз одно подленькое место прямо над пупком, не 100% разгладилось. Т.е. в стоячем положении пупик выглядел гладким, а в сидячем или на четвереньках он так подленько морщился, точнее над ним. Бее.
И еще грудь так хорошо как живот не сократилась, после 1 родов и кормления все же отвисла. Хотя ситуация не супер критичная была. Посмотрим что на этот раз будет, все еще сильнее отвиснет или также как и после 1-х родов станет
Для статистики скажу, что спортом я не занимаюсь и пресс никогда не качала. А еще, когда я в 18 лет резко на 9 кг похудела, то вообще никаких растяжек на коже не было и везде кожа хорошо сократилась, включая грудь. С 80Д на 75Д сдулась, но при этом форма осталась классной, может чуть ниже расположилась, но была и кожа и сами железы упругие...
Так что генетика и свойства кожи - это главное, но не до беcконечности спасает, только на этом не выехать. Похоже, без спорта полностью состояние не вернуть (или еще и без пластики )
  #1684  
Старый 26.09.2010, 19:19
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

У нас в больницах тоже говорят, что для лучшего сокращения матки надо кормить грудью. Мою красавицу мне сразу сразу после родов приложили к груди, и как я уже писала, всю первую ночь кормила грудью.
  #1685  
Старый 27.09.2010, 22:46
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Мне тоже клали мешок с песком именно для сокращения матки..и ребенка сразу в родильной палате приложили к груди и для сокращения и для того чтоб сразу инстинкт сосания проснулся и для того чтоб сразу хапнул молозива,которое самое первое и лучшее для иммунитета.

Обо мне:
  #1686  
Старый 27.09.2010, 23:47
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Еще какой-то бандаж есть послеродовый, у меня приятельница носила для сокращения в первые дни.
  #1687  
Старый 28.09.2010, 17:15
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки,а подскажите плиз,традиция по которой мужнин не пускают после родов на встречу с женой и ребенком и они вынуждены под окнами стоять - такое что и сейчас бывает?
я просто не в теме,но жену отца положили именно в такой род дом и он еще вроде как нормальный считается.
Я в шоке!
  #1688  
Старый 28.09.2010, 18:59
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

угу, моя подруга лучшая на прошлой неделе родила... вот.так отец дочку увидел спустя неделю!!!! после выписки. а так на ммс любовался.каменный век
*в России все происходило.
  #1689  
Старый 28.09.2010, 19:46
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Действительно каменный век, может это только в провинциальных городах осталось .
У нас в родовой палате не только отец, но и мать или сестра/подруга могут присутствовать. Мой муж, когда меня зашивали (было пару маленьких разрыва), еще стоял и контролировал, чтобы красиво зашили, так под руку хирургу и говорил: "А вот здесь точно красиво получится"... Наверно поэтому плохо и получилось . На этот раз не дам ему под руку врачу каркать, если не забуду.
  #1690  
Старый 28.09.2010, 20:31
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

В общем впервые в жизни заинтересовавшись этой темой я почитала разные отзывы о роддомах и т.д.
Меня удивляет только одно - почему еще кто-то рожает бесплатно,если платные роды с нормальным отношением к матери можно за 30-35-40 тыс. найти и выше
Ну не бешеные же это деньги,если уж собрался заводить ребенка!
Так нет рожают бесплатно,а потом всякие ужасы про то как медсестры орали,врачи не подходили,обезболивание не делали и вообще отношение как к живому мясу.
Но понятно,что в России так и будет,если не заплатить.
Неужели женщины об этом не думают?
Это что пофигизм в отношении самих себя?


У меня просто сегодня родилась сводная сестра.Родилась в обычном 14 роддоме,у первого попавшегося врача.У жены отца была идеальная беременность,но в этом роддоме ее разрезали(почитала,что процент разрезов в этом роддоме около 40),кое-как небось зашили и лежит она в страшной обшарпанной палате на 4 человек,где 2 туалета и 1 душ на этаж,до которого еще дойти нужно.И приносят мою сестру только на 30 мин,при этом докармливают и к груди не приложили после родов.И наверное она просыпается и плачет.
Почему они так решили я не знаю...
Сказали,что все равно как проходят роды и где лежать,главное что бы ребенок был здоровый.Мне жалко и сестру и жену.
А еще представляю как наверное после родов нужна поддержка мужа,а его элементарно не пускают...
  #1691  
Старый 28.09.2010, 20:47
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у нас партнерские роды только приветствуют, когда я рожала 6 лет назад, это было платно, а сейчас бесплатно, приводи кого хочешь с собой, только с флюорографией, анализами на ВИЧ, РВ и стафилококк.

я была летом с сестрой на ее родах, также как и 5 лет назад. для моральной поддержки, схватки засекать, воды подать, врача позвать, когда тужить начало, ну а потом сбегать в буфет за едой, когда все позади
мужа пустили через 2 часа, как только перевели с родзала в палату. палата на 2 человек.

маму пустили спокойно на следующий день, с паспортом и флюорографией.

к груди прикладывают сразу же, совместное пребывание, настраивают на ГВ. Родзалы отдельные, с мячом и шведской стенкой, рожают на кровати, а не на кресле. Роды и пребывание бесплатные, ну благотворительный взнос попросили 50 долл в кассу, родовой комплект сами купили, ну и само собой врачу, с которым договорились, чтобы именно он принимал (у нас уже семейная традиция рожать у этого врача )

Обо мне:
  #1692  
Старый 28.09.2010, 20:52
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Это на украине такое?!!!

Ой,я почитала что рожают иногда по 3 роженицы в палате и на них еще орут врачи,чтобы они не орали.....

Но почитала и про другое
Роды в индивидуальном зале,можно с музыкой,мужем,ассистенкой по родам и в бассейне схватки проходить и т.д.
Где ничего не колят не спросив согласия матери
И стоит не бешенных денег около 60-70 тыс.

А зачем нужно класть ребенка на живот после родов?
  #1693  
Старый 28.09.2010, 20:59
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Если гинипрал + изоптин пьют до 34 нед, то что делать далее при условии, что тонус сохранится? Напишите кто какие препараты принимал..

итак в продолжении... назначили, капельницу с Mg S04 25% 15мл.+200 мл физ раствор. , 5 дней.две процедуры пройдены .

alice приветик, я мониторила цены за роды, средняя стоимость официальных контрактов в Москве 50-70 т.р. , а если по личной договоренности то 25-30 т.р.

Девочки, а что скажите на счет того, что нельзя руки поднимать и тянуться вверх, это миф аль реальность?

Обо мне:
  #1694  
Старый 28.09.2010, 21:02
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

Yasmin.ну да,я не столичный житель муж у тебя стойкий какой!говорят, мужчины и в обморок падают, и плачут,если присутствуют при родах. хоть бы в штаны не наложили,гыгы))
alice,ты до сих пор такая наивная и максималистка? а если женщина - учительница начальных классов. муж у нее- работает где-то тоже.. бюджетник,короче.для них твои 40-50К рублей - целое состояние. и откуда им его взять-то вообще?! почку продать что ли...или не рожать тогда таким "недостойным"?
по всей России зарплаты очень отличаются от московских.к сожалению. и не у всех есть состоятельные родители,которые могут подкинут пару десятков тысяч рублей..да мало ли,что в жизни бывает.
Yasmin.. я вот что-то заинтересовалась, а как у нас в Израиле роды проходят? платно?вообще ничего про этот процесс не знаю. кроме того.что всех пускают к роженице парктически сразу после родов. что ребенка все могут видеть.включая друзей.и выписывают через пару дней домой. и после кесарева не заставляют сутки в кровати лежать..вроде все.на сим моя инфа закончилась
  #1695  
Старый 28.09.2010, 21:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Про роды.

Информативненько.. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1696  
Старый 28.09.2010, 21:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вы об Украине, прям как раньше про Россию и медведей, гуляющих по улице.......
Есть у нас все, как и у вас. И платный рай и бесплатный ужас!
А еще случается наоборот, как везде. И за деньги могут ребенка угробить, а могут и бесплатно сделать все как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ.
  #1697  
Старый 28.09.2010, 21:19
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Это на украине такое?!!!
да, в Харькове. причем уже несколько лет. не знаю, во всех ли роддомах так, но и наш обычный, не частный, ну разве что при нем перинатальный центр, один на весь город, где выхаживают недоношенных, поэтому мы со своими наследственными преждевременными родами только туда.
официально - роды бесплатно! врача благодарят на свое усмотрение, 200-400 долл, сколько за кесарево - не знаю. но можно родить и бесплатно с дежурной бригадой.

Обо мне:
  #1698  
Старый 28.09.2010, 21:21
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

lanalip , спасибо!

Обо мне:
  #1699  
Старый 28.09.2010, 21:38
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ариэлла,во-первых,я пишу о москвичах, а это немного другие з.п. чем в среднем по стране,это раз.
А во-вторых,мне отец сказал,что на всякие прибамбасы(подгузники,кроватка,коляска и т.д.) для ребенка уже ушло около 40тыс. так что не знаю на что собираются воспитывать люди ребенка для которых 40 тыс. это состояние.
И в-третьих,рожают женщины раз в жизни,кто-то два.И один раз накопить на нормальные роды с хорошим отношением думаю можно.

Лана,по твоей ссылке нормальные роды и хорошее отношение как раз!Интересно сколько это стоило...
  #1700  
Старый 28.09.2010, 22:45
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Элис, во первых поздравляю тебя с рождением сестрички , что значит сводная , у вас же общий папа? Конечно печально, что папа не может находится с женой и малюткой, но все же, действительно, главное, чтобы она была здорова! А через пару дней ведь их выпишут, и тогда мама уже будет о ней 24 часа заботится и кормить по желанию. Кстати, 4 роженницы в послеродовой палате не так уж и страшно, у нас тоже так во многих больцах, когда много роженниц в одно время. Туалет с душем конечно жесть, должны быть в палате, но это все можно наверно потерпеть пару дней.
Ланалип, интересная статья. Неужели где-то в мире до родов укладывают женщину в больницу? Ведь это большие деньги содержать человека в больнице, кто за это платит, когда человек здоров и нет показаний, и зачем интересно?
И еще, интересно что за обезболевающее ей вводили в вену? Такого я еще не слышала, ведь это моментально к ребенку попадает...
Ариелла, я не тебя имела ввиду провинцией, а там, где такие роды были, как ты написала. Насчет родов у нас, государство платит большие деньги той больнице, в которой рожает женщина. Я не знаю сколько, но за роды + 2 дня госпитализации роженницы и ребенка что то порядка 30-40 тысяч, это около 10000$. Поэтому в центре страны все больницы ведут маркетинговую борьбу за каждую роженницу, стараются привлечь кто чем может. На самом деле не обязательно рожать в больнице, можно в частной клинике или на дому, и тогда гос-во заплатит тому учреждению, где проходили роды. Но ес-сно большинство рожают в больницах, т.к. там под рукой реанимация, хирургия и все, что необходимо в критичных случаях. Про кесарево я не знаю. Но при обычных родах, если с матерью и ребенком все нормально, сразу после родов есть еще возможность взять гостиницу. Гостиница - это отдельный небольшой корпус при больнице, там у каждой роженницы свой номер, как в гостинице с огромной двуспальной кроватью, в котором может "жить" она с мужем вместе. В комнате малюток намного больше мед сестер, чем в больнице, там тоже есть врачи, и мать может решать, когда она хочет брать ребенка, а когда хочет отдать в комнату малютки и отдыхать. В обычном же родильном отделении, нужно заранее решить, как ты хочешь, чтобы ребенок был с тобой всегда, или только в определенные часы, когда позволяется больницой + они приносят на кормление (точнее мама сама за ним идет). Конечно, здесь почти во всех больницах (кроме Асаф Арофе) в часы посетителей могут прийти кто хочет, зайти в послеродовую комнату и сидеть часами с матерью и ребенком. Особо популярнуы случаи, и это не стереотип, когда соседка по комнате арабка. У них большие семьи, и все приходят навещать со своими детьми. И вот такое семейство из 20 человек может ежедневно навещать твою соседку по комнате, так что для твоих посетителей уже не то, что кресла не найдется, а даже места постоять. Но и евреи не стесняются, тоже приходят с родственниками и дузьями, так что это уж как повезет, тоже может по 10-20 человек прийти.... Но не всем так "везет", я была в палате с очень приятной девушкой, к ней только муж с ребенком приходили. А вот ко мне какраз родственники с друзьями перли, слава богу, что не все за раз, а по очереди, но по вечерам человек 6-8 как минимум каждый день было (но мы выходили в корридор). Пoэтому многие и берут эту гостиницу. Она стоит 1500 за ночь (`380$) и обязательно 2 ночи надо взять, но зато твои гости не кому не мешают, а чужие тебе...
Короче, это вкрадце, а вообще гостиницы в центре страны отичаются от провинций и условиями и гибкостью в отношении к гостям. Еще вскоре после родов ребенка берут на обследование и делают первые проверки, в т.ч. крови и прививки. Так вот, в центре при всех этих проверках папа может присутствовать и давать или не давать свое разрешение на ту или иную проверку, прививку. В провинциях, я так поняла, с этим строже, не везде спрашивают о разрешении или даже вообще объясняют что сейчас делают, а возможно даже и не допукают отца на всю эту процедуру. Кстати, она длится около 4 часов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©