Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 15.07.2007, 22:56
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Никитуки, в мои планы не входило получить по носу Шла на даче с пруда домой, ребята играли в волейбол!!! Мне не повезло, такова судьба!!! Носу 3 месяца

Добавлено спустя 56 секунд:

Тату, а что такое спайки и где они находятся?

Обо мне:
  #502  
Старый 15.07.2007, 22:58
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

*Анастасия*
Раз такие регбисты у дачи водятся, то нужно ходить в спецзащите (минимум хоккейная маска).
Если 3 месяца и не сильно, то все ок

Обо мне:
  #503  
Старый 15.07.2007, 23:02
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Ну как не сильно - хорошо хоть не прямой удар, а так уже мяч сверха летел, но ударчик всё же был нормальный отек чуть чуть появился на полчаса и всё, больше никаких изменений!!!

Добавлено спустя 44 секунды:

*вроде*

Обо мне:
  #504  
Старый 17.07.2007, 09:05
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Alinka,а что значит "кончик подшивали"?Чтобы выше стал или меньше?На каком мес после первой рино ?
  #505  
Старый 17.07.2007, 17:41
Аватар для Alinka
Alinka Alinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 31
Alinka на нуле
По умолчанию

mamuka, кончик чтобы выше стал, 6,5 мес после первой рино!
  #506  
Старый 17.07.2007, 18:07
Аватар для белый феникс
белый феникс белый феникс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 3
белый феникс на нуле
По умолчанию неудачное рино! Хелп!

первую рино сделала 2 года назад. Убрали небольшую горбинку и уменьшили кончик. Когда доктор снял гипс, нос был идеален. Но у меня очень жирная кожа и, приехав домой, я начала выдавливать чёрные точки. Он сразу опух и стал просто огромным. Образовалась гигантская горбинка от кончика до середины носа. Пришлось делать вторую рино прошлым летом. Заодно и исправила перегородку и хронический ринит. Пластик сказал, что гигантская горбинка - это наросшие соединительные ткани и он их срезал. И опять, когда врач снял гипс, он был идеален. Я не трогала его ещё несколько месяцев. На месте удалённых соединительных тканей вскоре наросли новые, но совсем немного. В профиль нос выглядит прямым. Но сильно опустился кончик - 90 градусов от верхней губы. Вот что меня беспокоит: Нос постоянно отекает и надувается. Он до сих пор красный, а по утрам после сна просто пузырь. Прошел год, но ничего не меняется. Зимой на морозе он становится тоненьким и маленьким, как после снятия гипса! Может сосуды сужаются? А когда выше нуля градусов - вечно отёкший. Может дело в том, что ринит вылечили не до конца? Как бороться с жутким отёком?
ПОМОГИТЕ!!!! )

Обо мне:
  #507  
Старый 18.07.2007, 08:41
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Alinka , спасибо что ответила! мне это видно тоже понадобится здорово что подшить просто можно, я уже думала что без хряща в колумеллу для поднятия кончика не обойтись. А ты не в курсе как это делают? просто притягивают швом хрящ кончика к спинке носа?
и 6.5 мес не рано,тебе сам врач так предложил?
хотя я и про 5 слышала, но большинство все-таки год советуют подождать, с чем это связано, интересно?
ты уже изменения видишь?


у меня еще такой вопрос к старожилам-спецам ;)
вот все пишут про опускание кончика после оп. Я думала это связано с тем что он опускается по мере схождения отека если на нем что-то делали или это опускание кончика происходит поcле любой рино даже если кончик не трогали, допустим тока горб убирали ?
  #508  
Старый 18.07.2007, 09:30
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

все переезжаю жить в морозилку)))
белый феникс да, год это уже не мало, но ведь тут пишут ,что порой и этого срока мало для полной востоновке всех тканей.

mamuka мне сделали корр. на 7 м

Обо мне:
  #509  
Старый 18.07.2007, 10:05
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

mamuka
На самом деле в чистом виде убирают горбинку, скажем так, редко; конкретнее - не видела ни разу.
Всегда так или иначе затрагиваются треугольный хрящ, который потом отекает.
По сути утверждение, что кончик всегда опускается, не совсем верно. Не всегда, бывает, что нос и после снятия гипса прямой, и через год после. Но это при условии определенных свойств хряща.
Обычно таки опускается - у кого больше, у кого меньше.
Но вот не поднимается никогда ИМХО.

Обо мне:
  #510  
Старый 18.07.2007, 10:06
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

белый феникс,что значит "наросшие соединительные ткани ", рубец или надкостница, врач не уточнил?
Цитата:
Заодно и исправила перегородку и хронический ринит.

Может дело в том, что ринит вылечили не до конца?
так у тебя прошел ринит или нет, из носа течет?
а что он тебе делал для того чтобы ринит прошел?? так как я теперь в шоке, мне первый врач-лор сказал, что когда выпрямит перегородку то и ринит пройдет, но я его не выбрала.. потом пошла к моему хирургу и даже не спрашивала про ринит так как была уверена после первого врача, что после оп он пройдет, а прямо перед оп уточнила этот вопрос и он мне сказал что ринит останется :mad0: , так как это проблема в полости внутри носа, а не перегородки.
теперь носу 1.5 мес и в носу все еще есть жидкость, я не пойму это мой ринит или все еще рассасывающиеся швы выходят??
когда вообще после оп из носа перестает течь у тех, у кого ринита не было?
  #511  
Старый 18.07.2007, 10:10
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию Re: неудачное рино! Хелп!

Цитата:
Сообщение от белый феникс
Когда доктор снял гипс, нос был идеален. Но у меня очень жирная кожа и, приехав домой, я начала выдавливать чёрные точки. Он сразу опух и стал просто огромным.
Недальновидный поступок. На ранних сроках НЕЛЬЗЯ травмировать нос, Механическую чистку лучше не делать ранее 3-6 месяцев даже при тонкой коже. У меня был благополучный реабилитационный период - после чистки в 6 мес. отек был такой, что дышать я практически не могла. Другой вопрос, что на след. день все прошло.
Повторная рино при таких исходниках (толстая кожа, и скорее всего в довесок толстые упругие хрящи) - не всегда благо.
С отеком твоим ничего сделать нельзя - лечит только время.

Обо мне:
  #512  
Старый 18.07.2007, 10:25
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Нюра,а ты сама как чувствовала на тот момент, что все отеки уже на носу прошли?

nikituki ,я знаю что ты имеешь ввиду, но это если кончик носа будет выглядеть непропорционально большим после убирания горба.
а у меня нос после травмы и горбинку надо было только с левой стороны убрать, а с правой немного сгладить просто и кончик носа слева был идеальный, а с права немного сгладить надо было.
так мне кажется что он просто его не сделал(кончик носа) , но зато кончик носа опустился и над кончиком посередине носа теперь впадина больше чем была, так и просится чтобы кончик подтянули. вот вообщем то просто не пойму как вобще такое возможно, что кончик носа-форма без изменений, но опустился.

Цитата:
Всегда так или иначе затрагиваются треугольный хрящ, который потом отекает.
а где это конкретно?

Цитата:
Обычно таки опускается - у кого больше, у кого меньше.
это имеется ввиду если делали работу на кончике, правильно я поняла?
  #513  
Старый 18.07.2007, 10:43
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

белый феникс, а ты сходи к ЛОРу с хроническим ринитом. Может что посоветует попускать..

Добавлено спустя 9 минут:

mamuka, на 1,5 месяца мне каЦЦа нормально, что из носа периодически подтекатет, когда холодно к примеру.. я так думаю потому что кончик жёсткий и мёрзнет в первую очередь ))

Для избавления от насморка ( не дышала одна ноздря).. Правили перегородку и подрезали слизистую в чём-то, забыла название ..

Есть ещё очень хорошее, чтоб нос задышал, ЛОР делает специальным аппаратом чистку- отсос.
  #514  
Старый 18.07.2007, 10:45
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

mamuka,
Для того, чтобы сделать кончик пропорциональным (то есть сгладить справа, как ты говоришь), нужно вытащить крыльные хрящи. Это уже травма. Иначе доктор не сможет на глазок определить, сколько нужно срезать с одной стороны.
Нос-это конструкция, все там взаимосвязанно. Сложно назвать так запросто причины опускания кончика в твоем случае. Может банально зависеть от структуры самого хряща (тонкий и податливый).
Треугольный хрящ находится с двух сторон носа относительно кончика, если подниматься вверх. То есть при удалении горбинки обычно его тоже трогают.

Обо мне:
  #515  
Старый 18.07.2007, 12:31
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
белый феникс, а ты сходи к ЛОРу с хроническим ринитом. Может что посоветует попускать..
Anchoys, я со своим ринитом пошла к Лору в сша,он мне антибиотики прописал которые мне не помогли совершенно, а потом на мои звонки не перезванивал-это тот первый врач-хирург и он считается лучшим здесь потом к алергологу ходила, он мне прописал спрей-немного помогало-меньше текло
Цитата:
подрезали слизистую в чём-то, забыла название ..
а ты не можешь вспомнить, мне очень важно, я не поняла почему мне врач это не мог заодно с перегородкой сделать

дело в том что течет всегда и когда тепло и кончик у меня мягкмй уже, как раньше, мне ж стероид в 3 недели вкололи, так что гадаю или мой ринит остался.
у кого еще течет в нормальную теплую погоду? ну и вопросец спросила

чистка-отсос разве не от гайморита, когда пазухи воспалены? у меня в пазухах гноя нет-ренген делала и нос не заложен, просто течет постоянно прозрачная жидкость, с платочком надоело уже ходить

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

nikituki,
я просто не пойму или он это сделал как обещал так как изменений нет и я эту сторону щупала сразу после рино пока еще нос не опух и было все без изменений. вообщем что-то он намудрил .
можно я тебя как спеца спрошу? можно ли убрать раздвоенность кончика носа. т.е как понимаю сшить хрящи с закрытой рино, а то мы об этом договаривались с открытой, прямо перед оп он предложил закрытую, но сказал что раздвоенность при закрытой убрать нельзя.мне кажется он меня развел

и еще есть такое, что нельзя все сделать за одну оп??? он мне перегородку выпрямлял, горбинку удалял слева, справа сгладить должен был-выглядит как не сгладил, левую кость ближе к середине двигал и кончик носа справа должен был сровнять-выглядит как не сровнял и носовую кость должен был выровнять-выглядит как не выровнял

прямо перед оп до меня дошло, что если он двинет левую кость ближе к центру, то что же станет с левой ноздрей так и останется в сторонке?! спросила у него, сказал что швом притянет, а после оп смотрю ноздря эта так и осталась- т.е. теперь ноздри видно что разные, спросила, говорит что нельзя все за один раз сделать. ну что за врач.!!?? :mad0: твое мнение? развод?
  #516  
Старый 18.07.2007, 13:22
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

развел ) , мне раздвоенность закрытой уберали

Обо мне:
  #517  
Старый 18.07.2007, 15:33
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Нюра, вот гад :mad0: )

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

слушайте, он мне еще говорил, что если удалять раздвоенность, то кончик уже станет-это тоже вранье? так как в моем случае мне еще уже не надо.
  #518  
Старый 18.07.2007, 16:17
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня по мере схождения отека очень вылез хрящик сбоку на кончике.
Как думаете, есть надежда, что со временем он сгладится?
  #519  
Старый 18.07.2007, 17:37
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Анастасия*

Добавлено спустя 56 секунд:

Тату, а что такое спайки и где они находятся?
Вчера хирург осмотрел сказал, что только в одной ноздре спайки именно она и не дышит,сказал работы на 5 минут потом с тампонами два дня походить и постоянно неделю обрабатывать слизистую левомеколем.
Анастасия как я поняла в ноздре срослась слизистая это вроде спайки,дышать этой ноздрей трудно, их надо рассекать.
Сказали позвонить на след. неделе, чтобы определиться с днем.
  #520  
Старый 18.07.2007, 21:01
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

mamuka
Убирается раздвоенность при закрытой. Кончик ессно уже получатся, но не критично (но, если честно, ни разу не видела раздвоенных тонких кончиков).
Все, что ты перечислила, да и еще в большем объеме-это стандартная рино-септопластика после травмы.
Насчет ноздрей сказать не могу-надо видеть минимум фотку.
Линочка
Какой срок?
белый феникс
К чему дублировать? Я тебе ответила на предыдущей странице.
Дубляж убрала.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©