Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 11.08.2009, 16:04
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

nikita, гель так же популярен в Питере, просто она не может найти. Да и найти хорошего мастера, просто заходя в слоны, трудно. Если надо, я дам координаты.
  #1582  
Старый 13.08.2009, 22:42
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А я сегодня ходила на педикюр и мне нарастили два больших пальца, т.к. на одной ноге ноготь сломался (я об дверь входную в подъезд сильно ударилась), ну а второй для симметрии Нарастили просто гелем, под лак. Мне так нравится Посмотрим, что будет когда начнет отрастать.
  #1583  
Старый 13.08.2009, 23:28
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Sabiwa, я долго пыталась найти личку у lanalip, но не нашла, поэтому выложила здесь. После такого грустного опыта с ланой, решила, что никите быстрее будет выложить прямо здесь. Правда. сейчас увидела, что у никиты личка имеется.
  #1584  
Старый 13.08.2009, 23:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Личка у всех посетителей в их профилях, достаточно кликнуть на имя пользователя.

Обо мне:
  #1585  
Старый 14.08.2009, 07:54
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Sabiwa, кликните, пожалуйста, на ник lanalip, и скажите пожалуйста, почему у VIP участника отсутствует личка?
  #1586  
Старый 14.08.2009, 08:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Солнышки, простите меня - это полностью моя вина!!!
  #1587  
Старый 14.08.2009, 08:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

anitahelena, видимо, исключительно в силу моего коварства, злой воли и жестокой зависти ко всем пользователям со статусом VIP.

Обо мне:
  #1588  
Старый 14.08.2009, 14:40
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

anitahelena, хотела узнать у вас, в чем причина может быть? у меня острые коготки сейчас и почему-то почти каждый день с острия коготка откалывается гель маааленьким кусочком. При каких обстоятельствах откалывается не заметила, замечаю, когда цепляется за одежду. Кусочки вообще мизерные, размером с песчинку, но колготки порвать хватит.
Я у мастера уже год делаю и в последний раз мы даже дизайн не меняли, чуток укоротили ногтики и все. Раньше такого у меня не было никогда. В чем может быть причина?

Обо мне:
  #1589  
Старый 14.08.2009, 18:55
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Возможно не "пропекаются". В лампе пальцы надо держать чуть-чуть кверху, чтобы именно кончики пропекались как надо. Может быть лампы надо поменять уже. Возможно слишкм мало материала на концах или плохо запечатано. Или под финишем роспись красками - с нее отколупывается. Это оттого, что нет сцепки. Но по любому - между слоями нарушена сцепка (адгезия). Пусть мастер ищет причину - гд у нее адгезия была нарушена.
  #1590  
Старый 15.08.2009, 10:37
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Ланалип, может быть вам попробывать биогель?
Что такое биогель?
Укрепление и рост натуральных ногтей. Защита своих ногтей без применения технологий наращивания ногтей (включая классическое гелиевое наращивание).

Для кого предназначен биогель?

1. Биогель предназначен для людей, которые сняли наращенные ногти, и хотят привести их в порядок не ожидая естественной смены ногтевой пластины (которая в обычных условиях происходит за 3-4 месяца), при этом не желают отказываться иметь здоровые и красивые ногти, привычной длины и формы.

2. Для женщин, которым нравится их собственные ногти, но они не довольны их ломкостью после определенной длины и расслаиванием в силу ряда причин, в основном медицинского характера.

Обо мне:
  #1591  
Старый 16.08.2009, 17:41
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
(включая классическое гелиевое наращивание).
Ой, не надо гелиевое. Он летучий, паразит. ))
  #1592  
Старый 16.08.2009, 19:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

anitahelena, я хотела купить каучуковый биогель той фирмы, что вы писали, я поняла, что его можно наносить просто как лак, а потом под лампу. Но мне сказали, что с ним технология та же, что и при любом наращивании.
Это я что-то напутала или мне не правильно сказали?
Хочу отрастить свои ногти после снятия наращивания.
  #1593  
Старый 16.08.2009, 19:30
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

olga36, Вам правильно ответили. Я же писала тот свой пост для мастера по наращиванию. Это для профессионалов "нанести как лак". Но это далеко не лак. И человек, не владеющий специальными знаниями и навыками не может им пользоваться в домашних условиях.
  #1594  
Старый 16.08.2009, 19:52
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

anitahelena, хочу рассказать, как я ходила вчера в новый салон, нарастила ногти, мне понравилось. Но вот что меня беспокоит: Инструменты (ножнички, кусачки) мастер держал в столе, а не в каких-либо специальных лотках, не увидела никаких приспособлений для дезинфекции инструментов, пилки были все в ногтевой пыли, он просто постучал об стол и стряхнул, и стал пилить мои ногти. На мой вопрос: почему вы не используете разовые пилки, как за границей, он ответил: у нас Казахстан, все просто. Меня беспокоит вариант заражения ( да тем же спидом), ведь стоит чуть поранить, обрезать кожу до крови-и вот оно.( Интересно, как в салонах Москвы и в других городах, что могут ответить профессиональные мастера по такой ситуации.
  #1595  
Старый 16.08.2009, 21:47
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

SSSvet, маникюрный инструмент мастер обязан дезинфицировать. Даже, если инструмент стерилизуется, он не должен быть стерильным в работе. Поэтому чистый инструмент можно держать в ящике стола. Существуют разные виды замещающей стерилизации - сильнодействующие дезинфекторы, которые можно использовать для стерилизации в полевых условиях. Стерилизатора можно не иметь. Достаточно замачивать инструмент на 20 минут в таком дезинфекторе - он убьет всё самое страшное. С одной стороны - это головная боль мастера, т.е. его забота. А с другой стороны, клиент хочет быть уверен, работает ли мастер обеззараженным инструментом. А узнать, насколько добросовестен мастер, и дает ли он себе отчет в том, что он обязан уберечь клиентов и себя от передачи инфекции - ох как трудно.
Да, пилкой можно стучать по столу, но мастер знает, что при контакте с кровью (если царапнула пилкой) этой пилкой с другими клиентами работать нельзя. За границей тоже не везде используется одна пилка на одного клиента. Да и надобности в этом нет, если соблюдать меры предосторожности. Мастер маникюра несет такую же ответственность, как и медработник. Если, конечно, этот мастер не дремучий самоучка.
Вопрос, какой задали Вы об одноразовых пилках, останется риторическим. Можно поинтересоваться, чем мастер обрабатывает инструменты. Если ответить будет нечего или "побрызгал и готово", можно оттуда сразу уходить.
  #1596  
Старый 17.08.2009, 11:54
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

anitahelena, мне кажется что из-за рисунка, прям отколупывается до слоя краски. В этом раз переделаем вообще на другую форму спасибо! а то я уже начала думать, что у меня с организмом чего.

Обо мне:
  #1597  
Старый 17.08.2009, 12:08
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

anitahelena, прочитала про пермаментное покрытие гелем или акрилом... не совсем поняла смысл... если это не как "лаком покрыть", то это наподобие наращивания, только в ровень с твоим натуральным ногтем...
я про такое покрытие вообще первый раз слышу.... такое вообще применяется или это задумка мастера?

Обо мне:
  #1598  
Старый 17.08.2009, 12:16
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Alia, раз там была краска, то это и есть ответ на вопрос. У краски нет сцепления с гелем. Во-первых, краска должна хорошо просушиться, а во-вторых надо ее покрыть грунтом (первой фазой). И краска не должна доходить до краев ногтя - не запечатать.
ADORA, Это называется "Укрепление натуральных ногтей" - это и есть как "покрыть лаком". Но термин "покрыть лаком" - это для мастеров, а не для клиентов, которые возьмут гель, нанесут на ноготь слой-два и в лампу. Все не так просто. Надо уметь подготавливать ноготь. В этой теме есть про "укрепление" и укрепление. Одно в кавычках. Почитайте, полистайте тему, я об этом писала раньше.
  #1599  
Старый 17.08.2009, 12:57
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

в том то и дело, что делают не обычным биогелем... а пишут что цветным акрилом или гелем, какое же это укрепление?
я так понимаю тем что наращивают... я, наверное, путаю терминологию. Я думала, что укрепление, это только биогелем...

Обо мне:
  #1600  
Старый 17.08.2009, 14:49
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

"Укреплять" можно чем угодно: и акрилом, и гелем, и био-гелем. Цветным акрилом укреплять глупо, т.к. это уже тянет на наращивание. Цветной акрил, как и цветной гель) нельзя наносить непосредственно на натуральный ноготь - надо на прозрачную подложку - а это набирается толщина, да и трудозатраты другие. У Вас путаница в том, что Вы не различаете укрепление и "укрепление". В кавычках - это когда утолщается ноготь материалом, который делает ноготь более прочным. А укрепление - это когда натуральный ноготь покрывается в крайнем случае укрепляющим лаком, но никак не гелями или акрилом! Т.е. после удаления такого ака ваши ногти крепкие и блестящие - это будет укрепление. Настоящее укрепление - это морская вода на солнышке в отпуске. Ванночки с морской солью тоже признаю. А вот лаки или другие мазилки с с витаминами или кальцием - это чистейшее разводилово. Ни витамины, ни кальций через ногти в организм не попадают. Кальций вообще очень трудно усваивается в органзме. Таблетки кальция можно есть, а можно не есть - один фиг. Он только с пищей усваивается. А когда я слышу про оздоровительные гели или лаки с кальцием - у меня молоко в груди сворачивается - так мне кисло становится.
Прояснилась ситуация?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©