Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1861  
Старый 19.02.2016, 21:48
Аватар для Элиза*
Элиза* Элиза* вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 898
Элиза* на нуле
По умолчанию

молодуха ну, скажете тоже)), старая.
Старые не сидят в инете), не наговаривайте на себя..
Посмотрю какой гормон в назначенных.
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 20.03.2016, 10:33
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а чем отличается гормоносодержащая спираль от обычной? В смысле, в чем преимущество/смысл?
я, наоборот, всегда думала, что, в том-то и плюс спирали, что она не гормональна... А получается, сейчас гормоны и в спираль уже засунули... Хотелось бы понять зачем...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 26.03.2016, 18:18
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Почти идеал, только как противозачаточное средство (если у вас нет эндометриоза и гормональных проблем) мирену ставить ни один адекватный гинеколог не предложит.
Тогда помогите мне, пожалуйста, разобраться:
Три года у меня стояла простая спираль, в декабре начала буквально "заливаться", потому что месячные не могут идти 10 дней. Побежала сначала с эндокринологу, УЗИ щитовидки -норма, кровь на гормоны -норма.
Потом побежала к эндокринологу -гинекологу, УЗИ малого таза -ВСЕ в норме и эндометриоз тоже.
Как только вытащили спираль СРАЗУ прекратились выделения, через две недели прошли месячные (ровно три дня без болей), лишних выделений и мазни нет (это такое счастье)
Так вот, гинеколог сказала пару месяцев предохраняться презервативами (кольцо нова ринг не подходит, потому что мне 41 год и я курю, а это, со слов доктора, чревато образованием тромбов), потом предлагает ставить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спираль Мирену
Я в сильном замешательстве, поскольку, по отзывам в интернете, у многих начинается проблема с весом, с выпадением волос, с ломкостью ногтей, многих все время тошнит, да и мажет долго
Однако, доктор говорит, что, конечно, все индивидуально, но, как же прекрасно когда по женской части все функционирует прекрасно, а по факту выделений (месячных то есть) нет
Наверное, это действительно прекрасно, только, если у меня все параметры в норме зачем мне гормональная спираль? Или после 40 лет другую не ставят?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 28.03.2016, 12:26
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

А вот еще нашла информацию
все - таки, наверное, буду ставить Мирену

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 14.12.2016, 20:33
Аватар для Lazurnaya
Lazurnaya Lazurnaya вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Lazurnaya на нуле
По умолчанию

А я недавно умудрилась со спиралью залететь, пришлось чистку делать
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 23.12.2016, 15:28
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Девочки ,у меня стояла спираль Мирена 4 года. Я была очень довольна,т.к. с двумя простыми залетала и приходилось делать чистку . То, что нет месячных это правда,просто мазня небольшая,но меня это не смущало, даже были свои плюсы. Спираль гормональная,но в ней содержится намного меньше гормонов чем в таблетках и они действуют локально,а не как таблетки ,или что-то подобное, на весь организм. Так мне обьяснила гинеколог. Проблем с весом у меня не было с волосами и ногтями все было в порядке.
Но ...мы вместе с подругой ставили и ей не подошло,мазня постоянная была,пришлось вытащить. Так что все индивидуально.Для себя решила ,что после родов буду ставить опять Мирену.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 24.12.2016, 21:37
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

У меня месячные на мирене есть. Скуднее, чем раньше, только и разницы. С весом и со всем остальным все ок. Если честно, то не нарадуюсь прям - ни тебе о таблах думать, как бы не пропустить, ни о презервативах, если пропустила.
Мазня была около полугода.
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 28.12.2016, 21:46
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Лиська, как с этой мазней справлялись? Мне поставили Мирену 2 ноября, весь месяц я кровила, пришлось пить транескам и колоть дицинон, остановилось кровотечение, 1,5 недели я гуляла сухой, с 16 декабря опять потекла, у меня упали тромбоциты, сейчас опять на дициноне, капаю аминокапронку, мне гинекологи говорят терпеть до 3 месяцев, одна даже предложила регулон начать пить, я в замешательстве мне нужно срочно поднять тромбоциты, надо кровотечение остановить, прямо беда с этой миреной.
Девочки, может у кого были такие дела с спиралью, напишите что делали
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 30.12.2016, 14:10
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, да никак не справлялась. Просто ждала. У меня были явные месячные периодически как положено, и мазня в остальное время. Именно мазня, крови я мало теряла. Я донор по жизни, на тромбоциты сдаю периодически, так они у меня всегда очень хорошие, ближе к верхнему пределу нормы.
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 30.12.2016, 20:16
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Блин, мне без мирены никак, а с ней ужас какой-то, ни тренировок силовых нормальных, ни сауны, никакой половой жизни ничего, хоть плач, вынимай спираль и будь что будет с эндометриозом, хоть до удаления матки
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 30.12.2016, 20:55
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Накатала сообщение про Мирену, все снесло нафиг

Tatiyna-1977, у меня Мирена стоит с февраля 2015. Первый ГОД цикл был вообще непредсказуем, было уже чувство, что эта мазня беспрерывна. Ставить очень не хотела, пришлось после двух РДВ и удаления эндометриоидной кисты яичника

Сейчас мажет вроде раз в месяц , в среднем 3-5 дней, пмс так и осталось

Первый год тоже было желание убрать все нафиг и как пойдёт, потом почитала про последствия после удаления и решила, что Мирена все же меньшее из двух зол...
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 01.01.2017, 14:53
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Владислава, а какие последствия удаления?
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 01.01.2017, 17:24
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Rinuccia, я имела ввиду последствия удаления матки... Информации много на эту тему
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 01.01.2017, 19:23
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, как же мне пережить это время, я уж так расстроилась, что ее поставила, надо было позже месяцев на 5 ставить, ходила без нее же все это время, и еще могла бы подождать, думала поставлю и все хорошо будет, а тут такое, что ничем эту мирену не пронять, кровоостанавливающие препараты не работают, цикл вообще выбился, что еще будет если ее удалить? Как цикл восстанавливается? Кровишь долго после этого?
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 02.01.2017, 23:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, у тебя совсем с врачом засада? Нет такого, кому доверяла бы?(( Потому как такие вопросы реально правильнее было бы с твоим врачом обсуждать, которые знает твои особенности и индивидуальные проблемы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 04.01.2017, 22:24
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, я обошла почти всех врачей в городе, все разводят руками, ждите говорят, экспульсии нет, убирать не надо, я не просто с врачами из женских консультаций разговариваю, а с ведущими гинекологами края, спасибо конечно

Дело абсолютно не в доверии, я слушаю их всех, а толку нет, одна вообще предлагает к мирене пить ещё ок, я сначала хотела уже пойти на эти меры, но пока я воздержалась, от такого количества гормонов я уже скоро одурею, у меня все побочные эффекты, которые даны в инструкции на лицо, особенно пугает моя агрессивность, настолько ярко выражена
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 05.01.2017, 02:45
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, ох блин.(( Держись, бедняжка! Гуглить пробовала? Ну вряд ли же такая ситуация с Миреной только у тебя одной. Может, на спец.форумах найдешь хоть что-то еще?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 02.02.2017, 20:09
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 715 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Последние три месяца месячные льют, как из ведра. Пошла на УЗИ, полип. Железо 3,47. Начала поднимать, самочувствие вернулось, как в 20 лет. В субботу иду удалять полип и очень рада, что все прояснилось. Я понять не могла откуда такая лень, думала, что возраст. Боюсь немножко, но лучше время не терять, полип на толстой ножке, не открутишь. Расскажу, как все прошло.
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 04.02.2017, 12:40
Аватар для Антрацит
Антрацит Антрацит вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 5
Антрацит на нуле
По умолчанию

Удачи вам! У меня была меноррагия после установки колечка противозачаточного (не спираль. а местный контрацептив, которое надо каждый месяц вытаскивать и вставлять заново). Купила видимо испорченное, лило 2 месяца, слабость была жуткая. Лечить пришлось гормонами, еще и врача пришлось искать, первый не справился((
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 05.02.2017, 08:46
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 715 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Антрацит, спасибо! Все прошло прекрасно, зря волновалась. Мне тоже предстоит лечение гормонами после того, как получу гистологию.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©