Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 27.11.2006, 11:34
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Ромашка Рада что тебе нравится моя грудь, все же наглядный пример методики Лежур. В целом конечно же я довльна. Ведь это на много лучше, красивее и легче чем было до. По поводу худения: перед самой первой операцией я весила 62-63кг., а к третьей операции похудела, и весила уже 54 кг. Но на груди это похудение никак не сказалось.
SvetlanaP По поводу местной анастезии я разговаривала не только с Гагариной, но и задавала этот вопрос здесь на сайте в консультациях. все хирурги были едины в мнении что лучше сделать коротенький общий наркоз, чем местный. Я так поняла что швы при местной анестезии будут не очень хорошими. В общем, если интересно поищи в консультациях ответ на мой вопрос.
lu Нижние швы мне поледний раз трогали во время второй операции, это было в сентябре прошлого года. Сейчас они уже беленькие, но конечно чуть выраженней чем вертикальный шов и шов вокруг ореолы. Если присмотреться на фотках видно кончики этих швов, справа и слева прямо под грудью, совсем чуть-чуть. Они на самом деле малозаметны.

Обо мне:
  #542  
Старый 27.11.2006, 12:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию Inika

Из ответа Ищенко я поняла, что именно повторное вмешательство уже по рубцовой ткани не желательно . Ясно теперь. А по "первости" если делать, то без вопросов можно местную анестезию, как я поняла.
  #543  
Старый 27.11.2006, 13:49
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Иника,грудь в фотогаллерее и здесь-земля и небо Там кто-то нелицеприятно отозвался о результате,теперь,я думаю,язык не повернется.Я,кроме разных сосков,ничего,что требует коррекции,не наблюдаю.Красота :D Тебе кто-нибудь якорь предлагал?Мне предлагают то-только якорь,то-только Лежур.
  #544  
Старый 27.11.2006, 14:00
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Любовь занесло меня на консультацию в одну клинику, вот там мне предлагали якорный, Слава Богу, я не сделала операцию там. Гагарина однозначно объявила Лежур, аргументом было то что объем уменьшения груди не на столько велик чтобы делать лишние шрамы.

Обо мне:
  #545  
Старый 27.11.2006, 14:12
Аватар для Ромашка
Ромашка Ромашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 10
Ромашка на нуле
По умолчанию

Мне предлагали подтяжку по ареоле по какой-то Бразильской методике, это когда не только кожу лишнюю убирают, но и подшивают внутри мышцу к чему-то , видела фотки на большой груди где убиралось много кожи, смотрится ужасно, кожа вокруг соска сморщенная(в складку собрана), как старая и грудь плоская сбоку а спереди квадратная. Мне кажется эти сборки вокруг соска даже через одежду будет видно, если без бюстгалтера. Хотя врач говорил, что через пол года складки расходятся, но я сомневаюсь, и стоит в 3 раза дороже, чем Лежур, в другой клинике.
  #546  
Старый 28.11.2006, 09:58
Аватар для IEA
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 22
IEA на нуле
По умолчанию Подтядка и сроки

Ромашка, хотела Вам сказать про сроки восстановления после подтяжки (если Вы планируете только подтяжку, без иссечения железы). В компрессионном белье, если Вы не боитесь самостоятельно переклеивать пластыри, хоть через день после операции можно отправляться в поездку.Все зависит от самочуствия. Швы снимают на 10-14 день. У меня операция была 19.10. Болевых ощущений после операции не было абсолютно.Но снять компрессионку я решилась только неделю назад, т.е. через месяц после операции. В ней очень спокойно и надежно. Без нее первые дни ходила как с хрусталем в лифчике. Не бойтесь. Я думаю, через 20 дней запросто можно куда-то ехать. Но, конечно на солнце не торчать!
  #547  
Старый 28.11.2006, 15:01
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

IEA,ты у кого делала?
  #548  
Старый 28.11.2006, 15:07
Аватар для IEA
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 22
IEA на нуле
По умолчанию

Любовь, я делала в Питере у Павлова.
  #549  
Старый 28.11.2006, 16:19
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

IEA,я правильно поняла,ты только подтяжку делала,без имплантов?
  #550  
Старый 28.11.2006, 17:59
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

посмотрела на фото Цецы на первой странице - красота!!!
Цеца, а после якорной подтяжки когда ты надела бюстгалтер? после 2 месяцев? как швы, не беспокоили - я что-то слышала про то, что многое из белья раздражает швы (и не обязательно синтетика)
  #551  
Старый 28.11.2006, 19:10
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я не Цеца но у меня тоже подтяжкаи я до сих не ношу лифчики с твердыми косточками. Неприятно как-то...
  #552  
Старый 28.11.2006, 19:22
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

"до сих" это сколько?
  #553  
Старый 28.11.2006, 20:22
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

А вот я - Цэца :D
Доктор сказал ходить без ничего, а недели через 2 одевать что угодно. Ну конечно он знал, что "что угодно" так просто не оденешь. Поэтому я скромно продолжила ходить без ничего. Вот народ-то радовался а муж- :twisted: Соски помню жили своей жизнью, скукоживались по поводу и без :dur: Первый лифчик с косточками купила в 2 месяца, действительно швы почесывались, да и до сих пор, но не страшно.
Ах, да! До сих пор без ничего хожу, доставляю всем эстетическое удовольствие. 8))

Обо мне:
  #554  
Старый 29.11.2006, 07:20
Аватар для IEA
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 22
IEA на нуле
По умолчанию

Любовь, совершенно верно, подтяжка без имплантов.
Кстати, мастопатия (у меня фиброзно-кистозная) не препятствие к подтяжке. Я перед операцией хорошенько обследовалась, а во время подтяжки еще и кисты удалили.
Белье ношу на косточках (старое). Кости раздражали первые два дня, но серьезных болезненных или неприятных ощущений не было.Возможно потому, что у меня нет горизонтального шва под грудью, только вертикальный.
  #555  
Старый 29.11.2006, 10:39
Аватар для Ромашка
Ромашка Ромашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 10
Ромашка на нуле
По умолчанию

Можно опять прогрузить Вас вопросами), правда, что нельзя руки поднимать и носить ничего 2 месяца???, а как же там в магазин сходить, у меня сумка моя килограмма1.5 весит)

Добавлено спустя 59 секунд:

после операции 2 мес. я имела ввиду!
  #556  
Старый 29.11.2006, 11:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Sintija пол-года. Но у меня гипертрафические швы.
  #557  
Старый 29.11.2006, 11:34
Аватар для IEA
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 22
IEA на нуле
По умолчанию

Ромашка, почему руки-то поднимать нельзя? С чего Вы взяли?
Тяжелое, конечно, поднимать не стоит. Я уезжала из Питере через 2 недели после операции, сумка была тяжелая, пришлось ее кое-где потаскать (от такси до вагона, например), ночью грудка немного ныла.
А в магазин - не проблема, даже на ранних сроках после операции. Вы же не собираетесь мешки ворочать.Швы закреплены пластырями и еще компрессионное белье страхует.
У меня второй месяц после операции, я себя чуствую абсолютно полноценным человеком (правда домашние стараются еще страховать). Ходила с сыном на каток ( в копрессионке), на декабрь взяла абонемент в бассейн.
  #558  
Старый 29.11.2006, 12:59
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

IEA в бассейн??? вот это важно - а была якорная подтяжка или что-то другое? и врач разрешил?
  #559  
Старый 29.11.2006, 13:11
Аватар для IEA
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 22
IEA на нуле
По умолчанию Sintija

Доктор разрешил активно заниматься уже через месяц после операции (Наверное, слишком активно нагружаться лучше в компрессионке). В бассейне чуть-чуть по-другому. Ни мышца, ни железа во время подтяжки не трогается. Ничего не болит. Швы в порядке. Мыться можно было через неделю после операции(может и раньше, просто не спрашивала, боялась трогать). Подтяжка планировалась якорная (на консультации). Перед операцией доктор сказал, что постарается сделать горизонтальный шовчик под грудью максимально коротким, а если получится, обойтись без него. Обошелся. Притом, что он убрал еще и кисты. Швы только вокруг ареол и вертикальный вниз.
  #560  
Старый 29.11.2006, 14:43
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

IEA, кошечка, Цэца, огромное вам спасибо!
Вот такие мелочи очень помогают.

Я думаю многие из нас, только что принявшие решение или раздумывающие над этим, пытаются разбираться где правда, где миф общественного мнения, где частный случай, а где уверенные мнения подруг, которые на поверку никогда сами такого не делали, но уверены что...

например, мне кто-то сказал, что бассейн год табу, чтоб не занести инфекцию в швы. я к такому стала морально готовиться (только мучила логика - неужели из этого получается, что швы год не заживают)

ещё очень понимаю вопрос Ромашки про руки поднимать. Готовилась к тому, что первые 2 недели, пока нельзя в душ, будет тянуть швы и болеть, если приподнять руки помыть голову над раковиной
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©