Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 18.07.2009, 17:08
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Джен, у меня та же проблема!! Я крайне недовольна овалом лица (в частности нижней частью) + верхний ряд зубов куда-то внутрь уходит. Ты не могла бы написать, может в личку..какую хоть примерную стоимость озвучили тебе?
  #962  
Старый 18.07.2009, 18:21
Аватар для midori84
midori84 midori84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
midori84 на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к тем, кто уже делал операцию-
как вы чистили зубы?
это что-то...

Джен, Анастасия,
могу помочь вам с ответом-
у меня тоже был тяжеловат низ лица, АР предложил мне исправить прикус, и убрать тяжесть, немного задвинув всю челюсть вовнутрь.
Надеюсь, я понятно объяснила...
эту процедуру мне сделали в пн.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.07.2009 в 07:05. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #963  
Старый 19.07.2009, 00:00
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midori84 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто уже делал операцию-
как вы чистили зубы?
это что-то...
Сразу после операции - промывать из шприца (промывала курасептом). День на 4ый - мягкой детской зубной щеткой (большая в рот не лезла:d), а потом пришло счастье в мой рот - купила ирригатор! Незаменимая вещь!!!
  #964  
Старый 19.07.2009, 14:50
Аватар для Maksus
Maksus Maksus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 1
Maksus на нуле
По умолчанию

Как на счет речи? Заметили ли Вы улучшение (а иного и быть то не должно) в произношении звуков? На сколько? Остались ли довольны? Но конечно же имеется ввиду не сразу после оп. )))
  #965  
Старый 19.07.2009, 18:09
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Как на счет речи? Заметили ли Вы улучшение (а иного и быть то не должно) в произношении звуков? На сколько? Остались ли довольны? Но конечно же имеется ввиду не сразу после оп. )))
:d:d:dО да!!!
До операции с речью было все хорошо. А вот после - ... Только сейчас, спустя 2 месяца, перестаю картавить и шепелявить и речь почти вернулась в норму. Но это связано с временной потерей чуствительности неба.
Видимо у всех разные ожидания от операциии...
Я исправляла прикус и для меня на первом месте была правильная функциональность. Отсюда и выбор врача - челюстно-лицевой, а не пластический хирург.

Совесть PUSHKA разбудила и мою...
Операцию делали во вторник вечером, в четверг с утра отпустили домой. Длилась операция около 7 часов, по крайней мере через 7 часов после начала ОП, я позвонила близким (правда не помню этого...:d, поверила на слово и зафиксированный звонок с мобильного). Делали обе челюсти. Изначально больше боялась брекетов, нежели ОП. Так вот брекеты на самом деле приносят больше дискомфорта!!! Если было бы можно, то уж лучше 2 ОП сделала бы. Пришел, лег, поспал... проснулся - а все уже готово! Ну так вот - проснулся: операция закончилась в 23 часа, а в 7 утра и проснулась. Вскочила сама, голова не кружилась, ничего не болело, да и отек еще был совсем маленький, нос дышал сам (капнула 2 раза аквамарисом впоследствии только потому, что велят капать, а потом и не стала, чего капать, если дышит и ничего не болит...). Днем смотрела кино (тоже почти не помню содержания) и дремала, пила соки через трубочку (через шприц только сгущенку впихивала, все остальное нормально засасывалось), кушать не хотелось. А на следующий день уже и домой!!! Мордочка конечно уже была как у бурундучка, но кожа зато глааадкая, натянутая до блеска!!! Дома 2 дня спала. Через 6 дней после ОП вышла на улицу. Щекастенькая, но люди пальцами не тыкали. Пока была в клинике, на мне постоянно была охлаждающая маска, дома попыталась прикладывать горошек, но плюнула на это дело, уж больно неприятно. Никаких мер по борьбе с отеком не предпринимала, через 2 недели был вообще уже вполне сносный вид, через 3 недели вышла на работу. (Наблюдение - меньше есть соленого, тогда и мордочка меньше опухает. Отек сильнее с утра, к вечеру значительно спадает.) По мере возвращения чувствительности губ, было легкое покалывание, дискомфорта не приносило. Швы сняли через 2 недели!!! :d Радовалась страшно, смогла кричать, а то сначала мне показалось, что нижнюю губу пришили очень близко и шов рвался, когда хотелось поорать. Из послеоперационных сюрпризов: шуруп под вехней губой и крючок под нижней!!! За них цеплялась резинка, которая стягивала челюсти вместе. Это великолепие недавно выкрутили, но я успела им насладиться в течение 2 месяцев. Даже к этому привыкаешь и уже не замечаешь... Жевать нельзя 10 недель, резинку носила круглые сутки 2 месяца, сейчас только на ночь и цепляю ее у за брекеты. Вооот!

Из полезного:
капли в нос мне не пригодились вообще...
мазь Солкосерил - ВЕЩЬ!!! так как нет возможности облизывать губы, они сохнут, так что использую ее до сих пор, губы говорят спасибо!
ела все через трубочку с первого дня, но шприц может пригодиться...

Как-то вот так... В общем, я не очень типичный посетитель этого форума! Я себя люблю! Была красивой до ОП, после ОП стала еще краше (вот так вот скромненько:d), а главное - здоровей! Не выясняла ни на сколько будут двигать челюсти, ни какой наркоз будут делать... потому как считаю это сугубо профессиональным делом доктора. Я его нашла, а уж остальное было его делом, старалась просто не мешать. И я довольна! Повторюсь, если от брекетов есть мелкие неудобства, то об операции я этого не скажу. Я ее очень ждала и ни она, ни ее результаты не обманули моих ожиданий.
Так что, если кто-то боится делать - просто делайте! Раньше начнешь мероприятие, раньше закончишь!!! Но уж страшного в этом нет ничего!
Всем удачи, если у кого-нибудь будут вопросы, обращайтесь. В свое время мне очень помогли рассказы прошедших ОП, буду рада, если смогу кому-то тоже помочь.
  #966  
Старый 19.07.2009, 19:23
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Зубастик, а вы у кого делали оп?, в Питере или в Москве? и какая у вас стоимость получилась?

Джен
Cъездила в Питер к АР...и не пожалела об этом, осталась совершенно очарованной)

Да, А.Р. Сплошной позитив, хочется прям сразу к нему после консы на каталку лечь и отправится в операционную))):dur:, жаль что до этого момента еще брекеты надо относить по полной программе()
  #967  
Старый 19.07.2009, 21:44
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Перед тем, как назвать имя хирурга, не забудьте показать фото ДО и ПОСЛЕ, пожалуйста.

Обо мне:
  #968  
Старый 19.07.2009, 22:10
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

У меня нет цели рекламировать своего хирурга, это должен быть самостоятельный и осознанный выбор конкретного человека. Кому-то нужно быть очарованной доктором, для меня важнее были профессионалные качества:d. Просто по описаниям других пациентов, мне моя операция далась гораздо меньшими последствиями.
  #969  
Старый 19.07.2009, 23:47
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Pushok, спасибо от последователей , полезная информация.
  #970  
Старый 20.07.2009, 11:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Граждане!!! уважаемые ч-л и примкнувшие к ним еще раз умоляю!!! укажите в подписи дату ОП и хирурга!!! Ну склероз у Пуша, склероз Посмотрела комменты – оказывается, что не у одного Пуша, давайте снисходительно относиться к недостаткам друг друга.

Джен, если ассиметрия существенная, надо двигать обе, т.о. при задвигании НЧ решиться вопрос с овалом.
Я полтора года брекеты оттаскала, сама решила, что пора на ОП, теперь меньше года даже и не мечтаю, кабы еще два не вышло

Настя, самое интересное, что мне-то ВЧ выдвинули, а все теперь хвалят мою изящную НЧ и изящный овал и удивляются, что с ней ничего не произошло Это и при таком же точно дефекте лица, как у тебя с Джен.

Мидори, поздравляю!!! Как самочувствие? как отек?
Чистить надо так, как Зубастик говорит. Ирригатор мне сначала не разрешали, чтобы вода в шов не попала, а мыть меня из шприца приходила ассистентка. Полоскала я средством из моего списка, так она все время хвалила, какой у меня чистенький ротик
Мне на 8-й день разрешили снимать резинки и чистить, что я и делала детской щеточкой.

Мак, у меня ж лингвалки, поэтому при моем мезиальном у меня фефект был ооочень слышимый: речь до ОП за полтора года так и не восстановилась. Зато теперь после ОП мне говорить стало значительно легче и люди даже отмечают, что дикция улучшилась.

Зубастик, если ты думаешь, что я помню что тебе двигали, где и кто, ты глубоко ошибаешься. Подпиши, пож., как человека прошу, а то даже прокомментировать тебя не могу

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Перед тем, как назвать имя хирурга, не забудьте показать фото ДО и ПОСЛЕ, пожалуйста.
Сабиш, понимаешь у нас, ч-л, ПОСЛЕ очень ЧЕРЕЗ, а высказаться хочется уже СЕЙЧАС

Виолочка, успехов

  #971  
Старый 20.07.2009, 14:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Если результат нравится - значит ПОСЛЕ уже наступило и его можно показать на фото, чтобы и другие могли оценить.

Девушки, я пишу комментарии не как основание для дальнейших дискуссий и обсуждений со мной, а для того, чтобы на них обратили внимание и прислушались. Следующее действие - закрытие темы.

Обо мне:
  #972  
Старый 20.07.2009, 15:10
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное всем кто ответил!!!
Т.е. задвигание- это не какая-то отдельная манипуляция? Просто АР сказал мне про передвигание вверх-вниз...
P.S.
Не ссорьтесь плз
  #973  
Старый 20.07.2009, 23:04
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Если результат нравится - значит ПОСЛЕ уже наступило и его можно показать на фото, чтобы и другие могли оценить.

Девушки, я пишу комментарии не как основание для дальнейших дискуссий и обсуждений со мной, а для того, чтобы на них обратили внимание и прислушались. Следующее действие - закрытие темы.
Диктатура Sabishi процветает!!!:d Дискутировать с Вами, Sabiwa, не собираюсь. Фотки ДО и ПОСЛЕ есть только у моего врача. Себя я каждый день в зеркале вижу, мне этого достаточно. Я посчитала бы необходимым представление оных, если бы взялась ругать своего врача. Возможно Вы воспринимаете меня как рекламу, но заметьте, Я имени не называла. Закрытие темы - излишне! проще мне уйти из нее:dur:! Для меня эта тема действительно уже закрыта!!! (осталось чуть-чуть брекетов и ВСЕ!!!)
P.S.: Как человек, Пушу докладываю - двигали обе челюсти, был перекрестный мезиальный прикус и ассиметрия. Имя хирурга - тсссс!!! (Но полтора года брекетов ДО операции - это подвиг!!! Я полгода-то все время поторапливала докторов... )
  #974  
Старый 20.07.2009, 23:11
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Zubastik, Вы явно не читали правила этого форума. А именно: отзыв без фото = бан.
Лично против Вас никто ничего не имеет, но правила одни для всех - только про это и шла речь. При чем тут диктатура?

Обо мне:
  #975  
Старый 21.07.2009, 20:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

При чем тут непременно реклама? Может, у вас вкус ужасный и ваше "хороший результат" будет катастрофой для другого человека.

  #976  
Старый 21.07.2009, 21:33
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
При чем тут непременно реклама? Может, у вас вкус ужасный и ваше "хороший результат" будет катастрофой для другого человека.
:d:d:dОй, обещала больше не писать, но не удержалась, извините!
Никогда не думала, что прикус может быть делом вкуса. По-моему есть четкие критерии ПРАВИЛЬНОСТИ прикуса.
P.S.: Так мне остается только возблагодарить Бога, что моему ужасному вкусу пришелся по вкусу "хороший результат"!!!
Ну теперь меня точно забанят, да? (Я прочла правила форума!!!:d)
  #977  
Старый 22.07.2009, 02:36
Аватар для хрюндель
хрюндель хрюндель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 71
хрюндель на нуле
По умолчанию

zubastik, а не знаешь можно ли как-нибудь задвинуть верхнюю челюсть, а то лицо чем то на лошадь похоже
  #978  
Старый 22.07.2009, 02:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

О, как человек не по наслышке знакомый с проблемами прикуса, понимаю что понятие правильности прикуса бывает растяжимым.

А что банить-то - сами уйдете. На этом сайте есть определенные каноны общения и взаимоуважения, и общаются здесь взрослые люди не с целью потрепаться да поругаться, а с целью полноценно поделиться информацией. С фото, с именами. Если кому-то нормы общения не интересны, он не задержится сам.

  #979  
Старый 22.07.2009, 13:43
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Ну да, фоты в студию, я за:dur:-а то не поймешь,кто пишет и зачем))...только не пойму почему стерли мое сообщение про дороговизну брекетов и операций в ЦНИИС
  #980  
Старый 22.07.2009, 14:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Сообщение стерли из-за первого предложения (к цене в ЦНИИСе оно не имеет отношения).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©