Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3481  
Старый 05.09.2011, 20:13
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Если мне не изменяет память - Viola делала ОП без брекетов.

Цитата:
Ведь челюстно-лицевая хирургия была всегда
Очень сомневаюсь, что всегда . Именно прикус исправлять хирургически стали, думается мне, гораздо позже, чем придумали просто выравнивать зубы брекетами.
  #3482  
Старый 05.09.2011, 20:24
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Scoll и Anneco, спасибо за ответы!
Пушу еще и Виоле вроде ВЧ оперировали? Девушки, ответьте, пожалуйста, на сколько мм выдвигали?

В-общем, уже 100% 13 числа буду в Питере. Так волнуюсь, как начать с АР разговор. В прошлый раз ведь конкретно об операции на ВЧ говорили. Ортодонт хочет знать, продолжаем подготовку к ОП или нет, от этого зависит скорость и методика дальнейшего лечения. А я как в ступоре, лучше бы мне орт не говорил о варианте без ОП, только еще больше сомнений появилось( Я уже склоняюсь к отмене челюстно-лицевой, надо узнать мнение Андрея Руслановича. Написала еще раз список вопросов плюс к этому по поводу ринопластики разговаривать буду.
  #3483  
Старый 05.09.2011, 20:31
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Мне тоже верхнюю выдвигали (вместе с нижней), но я не знаю точно насколько.
  #3484  
Старый 05.09.2011, 20:33
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Именно прикус исправлять хирургически стали, думается мне, гораздо позже, чем придумали просто выравнивать зубы брекетами.
могу ошибаться, но брекеты в России появились лет 10-15 назад? а ЧЛХ была задолго до этого

nashdeko, а примерно на сколько, ты не в курсе? существенные изменения?
  #3485  
Старый 05.09.2011, 20:40
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

В России лет 20 назад, в США - лет 100 назад... ЧЛХ, несомненно, была и раньше, но ведь она заключается не только в исправлении прикуса. Именно этого направления и не было раньше. В России оно вообще недавно появилось. Даже на сегодняшний день не каждый ортодонт знает о таком способе исправления прикуса, особенно в небольших городах (мне мой первый орт сказала, что впервые о таком слышит, заметьте, она об этом узнала от меня...)

Вот цитата из инета "Согласно документальным свидетельствам, самые первые брекеты увидели свет в 1776 году, их создателем стал французский хирург и основатель стоматологии - Фошар Пьер.
Первый ортодонтический аппарат, который не нужно было снимать, был предложен в 1886 году американским врачом-ортодонтом - Энглем."


Верхнюю совсем немного, но т.к. двигали вместе с нижней, а её почти на 1 см, то в целом изменения очень заметные.
  #3486  
Старый 05.09.2011, 20:46
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Я в принципе о челюстно-лицевой хирургии говорила, а ты написала, что сомневаешься, что она была всегда. Недопонимание небольшое получилось.
А так-то да, раньше же в основном делали операции после травм и пр., тяжелейшие случаи, безусловные показания к ОП были, а сейчас для пациентов большую роль играет эстетика. Но смысл в том, что не обязательно носить брекеты перед и после ЧЛ ОП, но повторюсь, наверно, это скорее исключение.

Понятно, 1 мм, значит еще меньше чем у меня, но ведь в твоем случае еще и нижняя была, и все вместе дало хороший эффект. В моем же случае изменений практически не предвидится, ибо итак все хорошо, но как говорится было бы еще лучше) Я чувствую, что мне понравится больше эффект от ринопластики, чем от ЧЛ
  #3487  
Старый 05.09.2011, 20:52
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Леди! Не 1 мм, а 10 мм - 1 см! Поэтому так и заметно. Но это нижнюю на столько выдвинули, а на сколько при этом подвинулась верхняя - не знаю, вероятно, на пару мм. Надо будет поинтересоваться у хирурга.

Кстати, у меня некоторые думают, будто я ринопластику сделала...
  #3488  
Старый 05.09.2011, 20:55
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

аааа...не так прочитала...

мне ортодонт даже один раз заявил, если бы я не знал (не видел снимки и лично не готовил к операции), то подумал бы, что девушка просто дурью мается, зацикливается на проблеме, которая преувеличена, вполне можно обойтись одним орт. лечением

Одно огорчает, если бы не было бы этой долгой подготовки к операции, то уже скорее всего сняли бы брекеты, а так потеряла несколько месяцев. Поэтому остановиться еще не поздно...
  #3489  
Старый 05.09.2011, 20:57
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

А кто тебя направил на ОП?
  #3490  
Старый 05.09.2011, 21:14
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

он с самого начала сказал, что может все исправить брекетами, но так же сказал, что можно сделать операцию на верхней челюсти...50 на 50 был выбор, поскольку я люблю доводить все до идеала, то решила, что надо оперироваться и таким образом пошла по хирургам

а когда узнала, что и в том и в другом случае результат будет практически одинаков ведь выдвижение слишком незначительное, ретейнеры носить и после ОП и без нее, то начала сомневаться, стоит ли овчинка выделки?

Цитата:
Кстати, у меня некоторые думают, будто я ринопластику сделала...
вот-вот, на этот же эффект я и уповала, но видимо придется делать ринопластику без ЧЛ, а не ЧЛ без ринопластики
  #3491  
Старый 05.09.2011, 21:37
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Если ОП на челюстях не даст большого эффекта, то уповать на то, что всё обойдётся без ринопластики точно не стоит.
Как здесь уже писали не раз, нос "сидит" лучше, возможно, даже выглядеть будет короче, приподнимется, но в фас становится шире. Конечно, не у всех, но такое встречается, в том числе и у меня...
Но если уж делать обе эти ОП, то, я убеждена, что сначала нужно поставить на место челюсти, а потом уж нос.
  #3492  
Старый 05.09.2011, 22:38
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Да, однозначно, если делать обе, то сначала ЧЛ, потом рино. Но, к сожалению, я так долго ждать не могу, ограничена во времени, я тут уже писала, мне надо со всем этим закончить до конца весны, т.к. со следующего лета и на всю оставшуюся жизнь у меня совсем другие планы в другой стране.
А челюстно-лицевая это еще очень долго, раньше думала успею этой осенью прооперироваться, ан нет, еще конца и края не видно. Да и сейчас уже выясняется, что не очень-то это и необходимо. А после рино восстанавливаться гораздо проще, да и эффект заметен сразу.

Посмотрю, что скажет АР 13-го, и от этого буду отталкиваться, больше ждать уже нельзя, либо чл, либо брекеты до конца осени и потом рино...но не скрою, мне хочется услышать второе, очень хочется
  #3493  
Старый 05.09.2011, 23:31
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga355 Посмотреть сообщение
и то что меня волнует-швы под верхней губой-я их чувствую как будто мне напихали под губу много ваты и она мне жуть мешает.это потом рассосется или нет.И когда.
Очень красивый результат. Шов рассосется. У меня к 8 месяцам полностью стал не заметен......... к сожалению........... в нашем возрасте некоторая приподнятость верхней губы только на пользу Но у меня срок явно затянутый, т.к. после ОП была еще пластика преддверий.
Ольга, а почему сразу не подсадили кость во время остеотомии?

Обо мне:
  #3494  
Старый 07.09.2011, 10:11
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

lady in black, мне челюсть не выдвигали, просто строго поняли на 3 мм, у меня ВЧ была длинной, из-за этого пропорции лица в нижней части были нарушены, оттого и верхняя губа удлиннилась, пытаясь закрывать рот. Сейчас с челюстью все ok, никакого дискомфорта нет, вообще забываю, что там было вмешательство. В октябре еду на коррекцию (была еще другая ОП) и заодно на снятие пластин, попутно сузят ноздри, они, похоже, не думают принимать прежние форму и размер
  #3495  
Старый 07.09.2011, 11:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Виол, тебе покой только снится.)))) Ты ж вроде свадьбу на осень планировала. Или я ошибаюсь?

Обо мне:
  #3496  
Старый 07.09.2011, 12:37
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

LynxLar, планировала на август Но как же я такая кривая могла веселиться на своей свадьбе? Асимметрия скуловая за версту видна, нос шире негритянского стал после ОП, особенно когда улыбаюсь, а тут еще и свадебные фото на всю жизнь... вот и пластины заодно сниму, и нос "верну" свой
  #3497  
Старый 07.09.2011, 16:01
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Муж уже ждет-не дождется наверное!:d

Обо мне:
  #3498  
Старый 07.09.2011, 16:26
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
мне челюсть не выдвигали, просто строго поняли на 3 мм...
Опечатка? Подняли?
  #3499  
Старый 08.09.2011, 13:14
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Цветик, ага, поДняли Лицо стало более гармоничным в плане длинны ВЧ. На данном этапе очень хочется подогнать верхнюю губу под новую челюсть, потому как за столько времени хождения с длинной челюстью она растянулась, и теперь в спокойном состоянии полностью перекрывает нижний режущий зубной край, а хотелось бы, чтобы как раньше, зубки бы выглядывали на 2-3 мм.
  #3500  
Старый 09.09.2011, 18:38
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Вчера сняли швы . Буквально за ночь сошёл практически весь оставшийся отёк) Даже странно . Сказали что жевать можно будет через 12-14 недель. Скажите девушки вы сами то когда жевать начинали? Очень хочется кушать нормальную еду..когда услышала что нельзя жевать ещё 3 мес. ооочень расстроилась .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©