Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 23.04.2017, 20:08
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
AlinaChu, так что же вы сразу не сказали про верхние зубы! У меня еще до операции, чисто с брекетами, разница в выпирании губ была колоссальная именно за счет положения зубов + объема от брекетов. И это при том, что зубы у меня были завалены внутрь и верхнюю челюсть мне еще и расширяли брекетами. Когда зубы сдвинут в правильное положение, объем должен уйти совершенно точно, еще отек сойдет и все будет замечательно.


Честно, о том что брекеты так могут влиять, я даже и не задумывалась. Ведь и перед операцией у меня так зубы стояли, но такого эффекта не было. Я думаю у меня большую роль играет все таки отек, так как с каждым днём становится лучше. И выпирают не столько губы, сколько именно область над губой. В общем отек, наклон зубов, объём от брекетов все по чуть-чуть. Судить пока рано)

Цитата:
Сообщение от Ашат Посмотреть сообщение
maeror, мне результат твой нравится, Получилось действительно здорово. Да, я уже понимаю, что самый злостный отек будет именно в верхней губе. Ей труднее всего шевелить, и больнее.
А зубы верхние будут видны в последствии больше?
AlinaChu, это хорошо, да и думаю, что остальным не бросается в глаза эта припухлость. Да, и думаю, что как только тебе брекеты снимут, будет лучше. В положении , котором у тебя сейчас стоят зубы, дополнительный объем от них значительный. В любом случае, не пропадай, не зацикливайся, и верь в лучшее! мне твой результат очень нравится! Доктор действительно постарался, и подобрал очень хороший контур.


Спасибо) не теряюсь, слежу за новостями на форуме) чуть позже поделюсь результатами! Насчёт видимости зубов - у меня до операции при разговоре и расслабленных губах были видны только нижние зубы, сейчас и нижние и верхние! И при улыбке видимость зубов стала значительно больше. Но результат этот стал виден, насколько я помню, только через 1,5 месяца. До этого момента у меня верхняя губа от отека вообще практически шевелиться не могла. Я улыбаться-то адекватно смогла только через 2 месяца. Первый месяц даже с большим усилием не могла улыбнуться с зубами, их просто не было видно. Паниковала, думала такой и останусь))

Извините, что так криво отвечаю, техника это не мое))) никак не разберусь с ответами через приложение на телефоне
  #662  
Старый 23.04.2017, 21:08
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Слушайте, кто знает, Андреищев еще работает в первом меде? На сайте у них числится, но там может быть устаревшая информация. Интересно просто...

Обо мне:
  #663  
Старый 23.04.2017, 21:19
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

AlinaChu, очень рада, что у тебя все налаживается, и твой результат очень вдохновляет. Просто многие пишут, что результат примерный после одного месяца уже виден, но твой пример поможет многим, которые начинают паниковать раньше времени. Реабилитация бывает сложной.
Я пока так стесняюсь на улицу выходить, кажется, что всем в глаза бросается моя "мартышечность". А у вас по мере схождения отека верхней губы, зубки стали виднее?
  #664  
Старый 23.04.2017, 22:21
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашат Посмотреть сообщение
AlinaChu, очень рада, что у тебя все налаживается, и твой результат очень вдохновляет. Просто многие пишут, что результат примерный после одного месяца уже виден, но твой пример поможет многим, которые начинают паниковать раньше времени. Реабилитация бывает сложной.
Я пока так стесняюсь на улицу выходить, кажется, что всем в глаза бросается моя "мартышечность". А у вас по мере схождения отека верхней губы, зубки стали виднее?


Месяц это очень мальенький срок для такой операции. В месяц я вышла на работу. И как-то дома ты привыкаешь видеть эту мартышку в зеркалах, ты уже знаешь под каким ракурсом встать чтобы выглядеть "более менее". А выйдя на работу, в лифте с огромным зеркалом, я каждый раз пугалась своего отражение, когда двери открывались. Отеки были ещё оооочень сильные и это конечно безумно искажало лицо. Честно говоря, пугаться своего отражения в этом лифте я вот только только перестаю. И манию того, что все смотрят я тоже пережила. Я месяц в маске ходила! Хотя не знаю, возможно это у меня какие-то гиперотеки) На самом деле всем все равно) Да, зубы стали виднее.
  #665  
Старый 23.04.2017, 23:21
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

AlinaChu, спасибо. Я тоже маску носила, и сейчас иногда беру, но тоже все время так все смотрят. У меня как назло сейчас семинары, когда спрашивают, все таращится, преподы половину не понимают из того что я говорю, короче пичалька.
Кстати про зеркало, я уже привыкла к нему, знаю как встать правильно, мне в глаза это не бросается, родственники тоже не замечают, но когда случайно ловлю отражение в метро, или витринах, страшно становится, от своего профиля:прямо реально мартышка!
  #666  
Старый 23.04.2017, 23:54
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашат Посмотреть сообщение
AlinaChu, спасибо. Я тоже маску носила, и сейчас иногда беру, но тоже все время так все смотрят. У меня как назло сейчас семинары, когда спрашивают, все таращится, преподы половину не понимают из того что я говорю, короче пичалька.
Кстати про зеркало, я уже привыкла к нему, знаю как встать правильно, мне в глаза это не бросается, родственники тоже не замечают, но когда случайно ловлю отражение в метро, или витринах, страшно становится, от своего профиля:прямо реально мартышка!


А у тебя какой прикус был? Тоже дистальный? Куда челюсти двигали?
  #667  
Старый 23.04.2017, 23:59
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

Была остеотомия двухчелюстная, да, дистальный.
  #668  
Старый 24.04.2017, 14:23
Аватар для AnnaN
AnnaN AnnaN вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Беларусь
Сообщений: 14
AnnaN на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Может кто подскажет, для консультации у ЧХЛ какие снимки нужны. Прочитала здесь, что КТ и ТРГ. Этого достаточно?И в какой проэкции ТРГ?
  #669  
Старый 24.04.2017, 17:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

AnnaN, несите все, что у вас есть! Нужно КТ, боковая ТРГ и панорамный снимок (как его там правильно, спереди который, челюсти в развернутом виде). Я еще носила слепок, записку ортодонта и вообще все, что у меня по челюстям было.

Обо мне:
  #670  
Старый 24.04.2017, 18:03
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Мне для первой консультации было достаточно ТРГ фронтального и в боковой проекции
  #671  
Старый 25.04.2017, 09:13
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

У меня,помимо ТРГ врач попросил еще слепки челюстей.
  #672  
Старый 25.04.2017, 12:15
Аватар для AnnaN
AnnaN AnnaN вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Беларусь
Сообщений: 14
AnnaN на нуле
По умолчанию

maeror, у меня пока ничего нет)Вот и не знаю, все сразу сделать или достаточно оптг и трг

AlinaChu,
Ирина 19, Спасибо
  #673  
Старый 25.04.2017, 21:34
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

AnnaN, спросите у врача, к которому идете. Андреищев ОПТГ и ТРГ просит, как минимум, а дальше уже по ситуации.

Обо мне:
  #674  
Старый 25.04.2017, 21:56
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, вы тут все уже, практически, кандидаты наук. Расскажите мне на пальцах, в моем случае по вашему мнение мне показана операция или нет? Это не говорит о том, что я смирюсь , а , просто, есть ли повод задуматься, тк читать о всех терминах, что вы тут упоминаете в инете, изучая проблему мне лень))) в общем, у меня челюсть нижняя задвинута чуть назад. Наверное, с самого детства так, не помню. Но мне лет в 12 удалили 2 задних зуба низ и верх, противоположные стороны. На место дырок ничего не поставили. Лет в 15-16 у меня были жуткие мигрени, очень болели челюстные суставы, их клинило и я не могла открыть рот, потом вроде боль ушла и я жила открывая рот на половину. В один прекрасный день я как-то так выдвинула челюсть впнред и рот открылся полностью. С болью щелкало и открывалось. В 22 года у меня сломалсч зуь и я пошла ставить коронку, а ортопед мне сказал: а давайте мы вам сделаем сустав. Ну я обрадовалась. Ходила на процедуру, расслабляющую мышцы челюсти и правда рот открывался легче. Мне выявили правильное положение, я носила капы потом поставили коронки( криво капец хотя на примерку 8 мес ходила потом уже плюнула-верхний ряд скошен снизу вверх, а нижний наоборот. Ну то есть справа зубы вверху короче внизу длиннее и наоборот, не знаю это плохо?) короче сейчас все опять уехало назад и сустав щелкает. Но уже без боли, хотя бывало клинило и опять открывался до половины. Вот и вопрос, может мне заняться вопросом вплотную, слышала , что артрит сустава быаает, или моя проблема не как у вас? Просто попыталась вас читать почти ничего не понимаю
  #675  
Старый 25.04.2017, 22:07
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, без фото ил снимков вам даже врач ничего сказать не может. Сустав может щелкать из-за разных причин, в том числе из-за неправильного прикуса, но далеко не всегда прикус связан с неправильным положением челюсти. Вы бы, может, фотографию показали? Ортопед вам про прикус что говорил?

Обо мне:
  #676  
Старый 25.04.2017, 22:59
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Да по фото ничего вроде не видно. Ортопед ничего не говорил сказали из-за того что на место выдернутых зубов ничего не поставили получилась вот такая петрушка, типа все исправим... Они такие молодые там были все эти врачи я понимаю что они на мне просто учились наверняка. Ну тогда мне казалось о классно, раз сами проблему заметили то исправятНажмите на изображение для увеличения
Название: 54532325.jpg
Просмотров: 145
Размер:	8,8 Кб
ID:	211654
  #677  
Старый 25.04.2017, 23:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, вообще, я бы на вашем месте просто сходила на консультацию к хирургу, который занимается прикусами, в Москве их предостаточно. Консультация обойдется вам в 1500-2000, зато все сомнения разом отпадут. причем хирург вам сразу и скажет, дело чисто в зубах или в костях. так действительно быстрее и проще будет, на стол операционный сразу никто класть не станет)

Обо мне:
  #678  
Старый 26.04.2017, 08:45
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

То есть если челюсти по размерам нормальные, можно будет подвинуть зубы например брекетами и прикус станет правильным да?
  #679  
Старый 26.04.2017, 11:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, именно так.

Обо мне:
  #680  
Старый 02.05.2017, 19:25
Аватар для Уланбек
Уланбек Уланбек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 1
Уланбек на нуле
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые мне 43года у меня сильный мезиальный прикус некрасиво помогите советом бывалые какая нужна операция у нас такие не делают и сколько денег стоит

Цитата:
Сообщение от Уланбек Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые мне 43года у меня сильный мезиальный прикус некрасиво помогите советом бывалые какая нужна операция у нас такие не делают и сколько денег стоит
Цитата:
Сообщение от Уланбек Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые мне 43года у меня сильный мезиальный прикус некрасиво помогите советом бывалые какая нужна операция у нас такие не делают и сколько денег стоит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©