Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2017, 22:37
noruli noruli вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)

noruli на нуле
По умолчанию Ментопластика/Увеличение подбородка - ЧАСТЬ III

Так, у меня сегодня ровно неделя после костной менто. Выдвижение на 5мм. Подбородок просила выдвинуть только вперед, а не вниз, т.к. лицо и без того длинное.
Прикус исправленный уже давно. Подбородок какой-никакой есть, но он скошен. Ходила к трем хирургам и все в живую сказали, что лучше ментопластику чем, остеотомию челюстей. Так как разница в результатах в моем случае может быть минимальной, а затраты, время и реаба, соответственно, все не в пользу остеотомии.

Что имею сейчас:
Отек естественно есть и синяки, но не большие. Пластырь фиксирующий сняли на 3ий день, но сказали носить бандаж не снимая 3 недели (снимать только для еды).
Боли как таковой нет, нижнюю губу чувствую. Небольшое онемение скорее ниже губы на самом подбородке. И еще чувствительность передних нижних зубов. Не боль, а какое то стягивание, как будто брекеты на них поставили.

Улыбка у меня тоже пока мягко говоря странная, но у меня еще и рино была, так что пока гипс не сняли с улыбкой особо не экспериментирую (он в купе с бандажом не очень то дает места, где улыбке разгуляться).

В спокойном состоянии мне наоборот губы очень нравятся. Раньше у меня в спокойном состоянии подбородок жутко морщинился. Сейчас пока нет. Хотя, боюсь, что это всего лишь отек или мышцы пока не разработались..

Тем что я вижу сейчас, я довольна. Но, естественно, понимаю, что все будет меняться.
Пока прикладываю только то, что было до.Нажмите на изображение для увеличения
Название: f026ead3.jpg
Просмотров: 33
Размер:	40.8 Кб
ID:	210745
Старый 21.04.2017, 08:28
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

akirayamomoto на нуле

noruli,
Поздравляю! А прикус у вас какой? Где делали и кто доктор? Когда ждать фото после?
Старый 21.04.2017, 09:47
noruli noruli вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)

noruli на нуле

Спасибо! Прикус дистальный, исправленный еще в детстве.

Фото выставлю обязательно, как только ощутимый отек спадет, тогда и доктора назову, а то насколько я знаю без фото доктора нельзя называть?..
Старый 21.04.2017, 13:14
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

ПочтиКрасавица на нуле

noruli, у вас такой исходник, что однозначно от костной пластики будет толк!
У меня сегодня ровно 2 недели, вроде чувствительность возвращается, ну все равно подбородок слабо чувствую, губа нижняя все еще подворачивается и в разговоре кривит.
Я в шоке от того, как такая, казалось бы, небольшая операция меняет лицо, близкие говорят, что я не я. Сама к себе привыкаю. А я еще раздумывала о двухчелюстной остеотомии, тогда сосвем чужой человек получился бы )))
Вроде лицо стало гармоничнее по сравнению с исходником за счет выдвижения, ну имхо, оно стало грубее и вытянутее ))) хотя двигали подбородок лишь вперед. Я надеюсь, когда губы займут прежнее положение, то я себя признаю )))
А еще интересно, проекция не изменится со временем и когда все отеки окончательно сойдут, то не уйдет подбородок немного назад?

noruli, а что вам док посоветовал для ускорения реабелитации? Или просто ждать сказал? Как долго?
Ответ