Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.05.2015, 21:50
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Эх, наверное, не осталось ни одной невромомортоншицы, кроме меня))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.05.2015, 00:56
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

У меня были жуткие боли, "схватки",онемение лапы независимо от условий и обуви..просто вдруг.Прооперировала под местным наркозом две недели назад,вытащили"чужого" около 2 см.,долго выращивала))
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.06.2015, 13:57
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nappi Посмотреть сообщение
У меня были жуткие боли, "схватки",онемение лапы независимо от условий и обуви..просто вдруг.Прооперировала под местным наркозом две недели назад,вытащили"чужого" около 2 см.,долго выращивала))
Поздравляю вас). У меня жутко болели ноги в обуви, в сапогах. Я тоже сделала неделю назад операцию по удалению Невромы Мортона. Делал Левон Гагикович Макинян в 83 больнице. У меня на обеих стопах были невромки и здоровенные.

К сожалению, Макинян подтвердил, что такая реакция на холод или тепло - это не от невромы. Так что теперь пойду к врачам заново, лечить уже это)

После операции шовчики болят, но я чувствую, что невромных болей нет.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.10.2015, 20:12
Аватар для Оскана
Оскана Оскана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 5
Оскана на нуле
По умолчанию И опять о невроме Мортона.

Я из Беларуси.Тема заглохла,но я думаю,что ещё для многих она актуальна. Спасибо этому форуму.Со слов форумчан точно определилась с диагнозом. До этого посмотрела ролик с Малышевой,где все конкретно объяснялось. Решалась долго,но именно благодаря тем,кто отписался.Два года наши врачи ничего толкового мне не говорили,делали рентгены,говорили,что со стопой все в порядке. Летом я держалась,а осень-весна просто ужас. Порой независимо от обуви,только дома спокойно и безболезненно могла ходить. Потом и по утрам стала ощущать легкий дискомфорт.Неврома Мортона на левой стопе - между третьим и четвертым пальцем. В Минске консультировал трамотолог-ортопед Михнович Евгений Ричардович,дай Бог здоровья ему и его близким. Он же и делал операцию. Изначально планировал разрез со стопы,так я понимаю проще(читала,информация есть в инете),в итоге делали разрез сверху,более длительная операция,но обещают более лёгкую реабилитацию ,да и на рубец потом не наступать. Позже прикуплю конрактубекс.
Рассказываю дальше,со слов врача. При местной анестезии не накладывают жгут,от этого отек больше. Проводниковая анастезия(в бедро, в пах) отрубает только ногу,потом проще жить ,да и отходняка с головными болями нет)) Спинальную делать проще анастезиологу,но обе ноги потом в отключке. Мне делали проводниковую, с операцией все хорошо,а вот анастезиолог немного опошал, опыта маловато, помучал меня,потом приходил на следующий день, узнавал как я ,но слава Богу всё обошлось. На данный момент прошло около полутора суток,отек только на пальчиках ,где разрез и немного возле. Завтра в обед будет два дня после операции,прошусь домой. Антибиотик укололи два раза,сказал хирург снимут уже. В обед (это были сутки) от обезбаливающего укола отказалась. Вроде ничего,уже вечер. Пока с костылями, но на пятку опираться мне разрешили,хотя неудобно из-за обуви.Уже дома буду экспериментировать)) Если кому интересно,спрашивайте. Позже отпишусь как проходит реабилитация.
Всем желаю здоровья! И ещё раз спасибо всем , кто писал в этой теме!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.10.2015, 13:15
Аватар для liubov
liubov liubov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 9
liubov на нуле
По умолчанию НЕВРОМА МОРТОНА

Доброе время суток всем! Спасибо за обсуждение очень важной для меня темы! Готовлюсь к операции по удалению невромы на левой стопе. 26 октября планируется провести операцию в ЦКБ РАН на Литовском бульваре в Москве. Оперировать будет Соколов Андрей Иванович. Потом поделюсь впечатлениями. На данный момент впечатление о клинике положительные. Там несколько лет назад лечился мой супруг, а так же в ЛДЦ этой клиники я проходила обследования по другому профилю - тоже была довольна.
У меня вопрос к тем, кто уже перенес эту операцию. Скажите, пожалуйста, Вы покупали специальную послеоперационную обувь, как долго и каких размеров был отек на ноге? Что из одежды Вы одевали на ноги при выписке? Я так понимаю, планируется выписка на следующий день после операции, но если большой отек, что можно одеть на ноги, чтоб еще и не замерзнуть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.10.2015, 20:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

liubov меня там оперировали... правда, не Соколов, а Дадаев. Соколов был моим лечащим врачом. Советую теребить его вопросами, сам он не любит рассказывать что и как. С виду он резковат, но в принципе, общаттся нормально, только надо спрашивать обо всем, что интересует. Клиника хорошая, персонал симпатичный. Удачи! Если не секрет, почем будет операция?

liubov когда оперировали меня, у них внизу был киоск с ортопедическими товарами, там и туфли барука продавались. У меня, правда, были свои, я с ними в клинику и приехала. Кстати, я их подарила отделению ортопедии, так что в первый день, если у них будут свободные, они могут дать напрокат. Но в любом случае к выписке надо свои купить. При выписке возьми носки мужа или еще какого-либо мужчины, чтобы были ОЧЕНЬ свободные, натянешь их поверх бинтов, сверху баруки. В баруках полной комплектации есть еще закрывающий кожух на носочную часть на липучке. Я им не пользовалась даже зимой, теплых носков было достаточно.

Вот кстати тут подумала, а надевают ли баруки при операции по поводу невромы? Или кроме невромы будет еще что-то? Что Соколов говорит по этому поводу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.10.2015, 11:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena35, наверное специально баруки при ииссечении невромы покупать и не обязательно, но конечно в них было бы удобнее- передний отдел стопы разгружается, не так больно наступать, да и на пятках бегать не очень то... Опять же завал стопы ничего хорошего, тем более, что неврома не на пустом месте образуется, а есть тому причина - всеми нами "любимое" поперечное плочкостопие. На подошве долго чувствительно, не смотря на то, что шов у меня был сверху.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.10.2015, 14:47
Аватар для Людочка
Людочка Людочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 2
Людочка на нуле
По умолчанию неврома мортона

Здравствуйте все страдальцы Невромы. Я из Харькова. Удалила неврому 11 октября. Швы еще не сняты. Хожу по квартире. Немного побаливают пальцы и место надреза. Делал нейрохирург под местной анастезией. Место надреза сверху. Пока терпимо, не сравнить с жуткой болью невромы. Девочки, делайте под местной анастезией и обязательно просите, чтобы поставили дренаж, тогда не будет гематомы.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.10.2015, 15:23
Аватар для Оскана
Оскана Оскана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 5
Оскана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liubov Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто уже перенес эту операцию. Скажите, пожалуйста, Вы покупали специальную послеоперационную обувь, как долго и каких размеров был отек на ноге? Что из одежды Вы одевали на ноги при выписке? Я так понимаю, планируется выписка на следующий день после операции, но если большой отек, что можно одеть на ноги, чтоб еще и не замерзнуть? Спасибо.

Операция сделана ровно неделю назад.Фото сегодняшнее. В первые дни был легкий отек на пальцах,т.е. фактически такая же картина))) Но обуться я бы не могла(в т.ч. и из-за бинтов), только если в бОльший по размеру мягкий тапок. Меня забрали , подъехав ко входу в больницу, уезжала, как вам и советовали, в носке.
Баруки я не покупала.Да и доктор не говорил, хотя его пациентки с другими операциями на стопы покупали. Брала с собой костыли. Сейчас больше опираюсь на пятку (разрешил доктор). Но если дольше похожу, то появляется небольшой отек.
Делали проводниковую анестезию,накладывали жгут, с первых часов после операции отек был незначительным(выше я объясняла про анестезию). Сейчас немного синеватые пальцы, но отека фактически нет.Мне доктор обещал дней 7 в больнице, но выписали через два дня после операции.Насколько я понимаю, при местной анестезии выписывают раньше.
Сейчас нога в том месте не болит. Иногда, если неудачно ступлю на пятку, легкий прострел.
Миниатюры
нога2.jpg  
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.10.2015, 21:31
Аватар для liubov
liubov liubov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 9
liubov на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!!! Барука я как раз в цкб вчера купила!

alena-35 Соколов мне резковатым на превый взгляд не показался, дальше посмотрим. По цене сказал, что обойдется меньше тридцати тысяч. а там посмотрим. Завтра поеду на оплату. Госпитализация планируется на 25- вс. Операция 26-пн

Оскана , да Вы просто красотка! Кстати, смотрю на Ваше фото и вижу прям свою ногу. У меня даже четвертый палец так же искривлен. Поправляйтесь!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.10.2015, 11:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

liubov Ну, может, со мной он резче разговаривал, потому что я была "бесплатница" по ведомственной принадлежности?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.10.2015, 18:07
Аватар для Оскана
Оскана Оскана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 5
Оскана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liubov Посмотреть сообщение

Оскана , да Вы просто красотка! Кстати, смотрю на Ваше фото и вижу прям свою ногу. У меня даже четвертый палец так же искривлен. Поправляйтесь!
Спасибо)))) Удачи Вам!!! Четвёртый подпух после операции,да и в сторону "повело"сильнее,но бинтовали,прокладывая между соседними пальцами,сейчас покрасивее вроде,только синие немного)) Скоро будем бегать
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.10.2015, 20:37
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию Удаление невромы мортона

Девочки, всем привет!
Болячка и вправду редкая, болты левой стопе меня мучила года так с 2011, ортопеды кололи афлутоп и дипроспан и все бестолку; также делала физиотерапию - ничего не помогало. Про НМ впервые услышала на приёме в ЦИТО. Девочки, действительно далеко не каждый ортопед знаком с этой болячкой.
В этом году решилась на операцию, почитала отзывы, выбрала Процко.
Операция была вчера утром в 79 ГКБ, пока что есть только фото ДО и после, но забинтованных ножек, естественно

Если кому интересно, могу поделиться опытом, но наверное через некоторое время Сейчас уже дома, размышляю - нужны ли костыли.
Неврому удалили на левой ноге, а на правой ВГ сделал "лайт - вариант" - надрезал связочки , так там боли "то потухнут то погаснут",- больше для профилактики, а левая прям жить мешала...

Баруки не покупала; до машины из ГКБ муж вёз в кресле (их дают в больнице) ; на забинтованные ножки я надела безразмерные носочки а сверху - шлёпанцы.
Дома пока особо не передвигаюсь, на левую ножку наступать очень больно, на правую могу (на пятку).
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2015, 06:21
Аватар для Людочка
Людочка Людочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 2
Людочка на нуле
Smile неврома

Оскана, спасибо за фотку. У меня похожа. Завтра иду снимать швы. Уже хожу по улице и даже влезла в "Экко" но без перевязки и почти не хромаю. Уррррааа! Немного побаливает, немного отекает, особенно к вечеру, но проклятой НЕВРОМНОЙ боли не слышно. Оскана,а как у тебя насчет болей?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.10.2015, 07:03
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Слушайте, у меня кажется такая же беда! Нога болит левая, не всегда,но иногда после долгой ходьбы ой что начинается.. До дома дохрамываю кое-как, но при каждом шаге вспоминаю русалочки из сказки Андерсена, когда у нее ноги появились и она ходила, как по кинжалам.. К врачу ходила и рентген требовала. Сказали мне: это плоскостопие у Вас, нечего на каблуках ходить (а я и не хожу почти, но и на плоском ходу в обуви болит часто). А про рентген сказали,что он ничего не покажет и делать его бесполезно. А ощущения похожи на описание -жжет огнем да печет,когда сильно болит -идти почти невозможно, потом даже если обувь сниму дома, то еще ночью долго болит, как ногу не положи. Придется видимо подумать, где специалиста найти. Ортопеды есть, да тут знающий нужен, судя по теме многие и диагноз такой не знают.
Девушки, пишите про операции, кому удалось сделать, очень интересно про реабилитацию и как дальше все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.10.2015, 10:36
Аватар для Оскана
Оскана Оскана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 5
Оскана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людочка Посмотреть сообщение
Оскана, спасибо за фотку. У меня похожа. Завтра иду снимать швы. Уже хожу по улице и даже влезла в "Экко" но без перевязки и почти не хромаю. Уррррааа! Немного побаливает, немного отекает, особенно к вечеру, но проклятой НЕВРОМНОЙ боли не слышно. Оскана,а как у тебя насчет болей?

Да не за что Это скорее интересно тем, кому еще предстоит операция.А мы с тобой уже все знаем))
Людочка, а не рано стала наступать полностью на стопу? Мне врач сказал, что полностью только через месяц. Хотя больничный закрывают через 14 дней, после снятия швов.
Болей как таковых нет, да и не было, но полностью ступить пока не могу(((
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2015, 21:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ironwill, еще 5 лет назад, когда я поняла, что надо исправить результат неудачной оп, мое внимание привлекла клиника в Петрозаводске: демократичные цены, неплохие отзывы Посмотрите тут, может вам подойдет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сама удаляла неврому, после неудачной неоднократной блокады, у Макиняна в купе с другими закорючками! Местный (Тульский) ортопед сказал, что удалить неврому не проблема: 6 тр, при местной анестезии, в тот же день домой, больничный на 2 недели максимум, специальная обувь не нужна, но при том объеме, как у меня ничего кроме невромы он сделать не может, спасибо ему, что честно признался

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.10.2015, 15:13
Аватар для liubov
liubov liubov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 9
liubov на нуле
По умолчанию

Всем привет! вот я и дома! Коротко о моих впечатлениях и ощущениях: Операция прошла отлично! О клинике- все понравилось, и ортопедическое отделение, и послеоперационное. Очень внимательный персонал везде. Соколов Андрей Иванович- мастер своего дела!- все быстро, аккуратно, заботливый доктор. Производит впечатление человека, который быстро принимает решение, долго не размышляет. Так же и операцию проводил, и перевязку. Все прошло отлично! Операцию сделали 26 октября в 15-00. в палату привезли в 21-30. сделали укол обезболивающий- я, правда, не поняла зачем? Боли не было ВООБЩЕ никакой. Медсестра сказала, что это пока действует наркоз, но и на утро никакой боли не было!!!! Вставать и ходить врач разрешил сразу, как отойду от наркоза. но не злоупотреблять!!!! Лучше лежать пока.
На сегодняшний день вообще ничего не болит, даже когда хожу по квартире. Хожу в ботинке Барука. Вчера перед выпиской доктор делал перевязку, когда снял повязку я была просто шокирована !!! Идеальная нога, никакого отека, тоненькая ниточка шва, которая потом не будет вообще видна (хотя мне это не важно было). Я просто в восторге! повязку мне сняли на следующий день и приклеили просто пластырь специальный. Завтра буду шов обрабатывать сфотографирую! поделюсь! Всем желаю скорейшего выздоровления!!!!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.10.2015, 15:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

liubov Поздравляю!!!! Рада за Вас...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.10.2015, 15:59
Аватар для Оскана
Оскана Оскана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 5
Оскана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liubov Посмотреть сообщение
Я просто в восторге! повязку мне сняли на следующий день и приклеили просто пластырь специальный. Завтра буду шов обрабатывать сфотографирую! поделюсь! Всем желаю скорейшего выздоровления!!!!
Поздравляю! Так здОрово!!! Надеюсь совсем скоро жизнь станет намного качественнее, чем до операции.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©