Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 18.02.2018, 20:57
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Вы сделали мой день!!!
Девочки, спасибо вам всем за хорошие слова и позитив, мне это сейчас так важно!
Скоро я стану смелее раздеваться, в смысле чаще, и будем вместе смотреть как заживает животик.
А работа проделана немалая:
1. Очень радует, что безобразный тянуто-растянутый шов от аппендицита получилось убрать почти полностью. Он ещё и разноцветный был и со мной с семи лет.
Нет, комплекса по этому поводу не было, но бельё, сами понимаете, одного фасона. Руки бы оторвать тому хирургу, который девочке в семь лет такую ёлочку в пол тела изобразил
2. Это диастаз пресловутый. Я про него ничего не знала, всё лето 17-го усиленно качала пресс ( дома под видео) и, даже, как мне казалось, преуспела, но всё равно печалька.
Док сказал после оп про 9см, но сетка не понадобилась, ушился!
Ещё до жути бесило то, что живот начинался этаким шаром прямо под рёбрами, вот не хочу, чтобы так осталось, обещал...
3. Кожа! Беее из-за неё я и решилась. Она не прямо фартуком была, но руками такой кусок приличный собирался и травил мне жизнь Это всё усиленно втягивалось в себя в особо ответственные моменты и опять же диктовало определённый стиль в одежде. Надеюсь, куска больше нет?!
4. Пупок переносили, куда же без него... Сейчас заклеен, но я его уже видела и...влюбилась, он теперь такой: ням, ням
5. Шов опустил док максимально и пустил вместо старого от внематочной.
Это всё, что сделали по животу. Про грудь, я так понимаю, в другую тему.
Да ещё хотела про методу рассказать:
Это тоже типа полная абдоминопластика но не совсем, называется:"Напряжённо-боковая по Паскалю" Суть в том, что отслойка и действие на ткани более щадящее и натяжение при формировании шва идёт не посередине, а сбоку. При этом снимается часть давления на переднюю брюшную стенку. Получается безопаснее и для качества шва лучше.
УФ! всё что знала, рассказала!
  #1742  
Старый 19.02.2018, 03:47
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Ира К., очень интересно вас читать) читаю с улыбкой) вы молодец!
  #1743  
Старый 19.02.2018, 04:00
Аватар для Olympiada
Olympiada Olympiada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Olympiada на нуле
По умолчанию

Ира К., больше дело сделали и можете собой гордиться. Уверена будет всё отлично!!!!

Обо мне:
  #1744  
Старый 19.02.2018, 11:42
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Была сегодня на плановом приёме, все норм, отпустили насовсем. Из противоречивых моментов услышала: 1. бандаж носить полгода (!?!), я возмутилась, что даже при абдомино сроки меньше, сказали, что в любом случае не меньше 3 месяцев; 2. на мой вопрос о предпочтении компрессионного белья бандажу сказали, что эффективнее последний; 3. после осмотра попросила помочь утянуть бандаж с подложенным полотенцем (мне дома помогают его достаточно сильно затянуть - дышится без проблем и намного легче перемещаться), сказали так сильно не утягивать и полотенце постепенно убирать. В голове теперь у меня сумбур относительно необходимой степени компрессии.
Про физ.нагрузки - ничего тяжелее 3 кг не поднимать 3 месяца, далее возвращаться к обычной жизни. Никаких других ограничений нет (хоть ходьба, хоть плавание, главное, чтобы не нагружались мышцы пресса - хм?).

Обо мне:
  #1745  
Старый 19.02.2018, 11:50
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Ира К., очень интересно про метод, вот сколько нового узнали! Заживайте хорошо и быстро, будем ждать более поздних окончательных результатов

девушки а просвятите меня по шву. Я его сейчас сама обрабатываю. Ну то что он заломами понятно, то что из за плюхи в середине вздернут тоже, но еще меня беспокоит что опять таки в середине как раз на защипах в трех местах шов такой багровый как кровоподтек...Это нормально или бояться некроза?

  #1746  
Старый 19.02.2018, 12:00
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

Nuta81, меня компрессионка не утягивает особо, просто прилегает. Надо будет у дока своего спросить, насколько сильно должно прилегать. Отеки есть, но, кажется, это неизбежно. Не понятно насколько отеки зависят от степени компрессии.

Свиристелка, может синяк?я даже не знаю.

Обо мне:
  #1747  
Старый 19.02.2018, 12:26
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Nuta81, если честно как то странно... у меня в выписке написано ношение компрессионного боди 2 месяца, а после первого абдомино носила компрессионку 1 мес.
  #1748  
Старый 19.02.2018, 13:19
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Nuta81, хм, может от методик зависят ограничения?? Может док перестраховался на всякий случай. Моей подруге, кстати тоже пластический хирург после полной абдо сказал пол года носить бандаж. Я тоже удивилась. Видимо у всех свои подходы и методики.
А животик у Вас сильно отекает? Стоя виден уже эффект ушитого диастаза?.
  #1749  
Старый 19.02.2018, 13:56
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, вот и я не знаю завтра перевязка, окончательное снятие швов - уточню. Ох и серому опять откачивать...бррр

Думаю с ношением компрессионки все индивидуально, у меня тоже написано в выписке месяц круглосуточно и два месяца на ночь. Но вот например с грудью на двухмесячном осмотре док продлил ношение компры...
Кстати читаю, что многие девушки сами продолжают носить компру после месяца, в ней им комфортнее и меньше отеков

  #1750  
Старый 19.02.2018, 14:05
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

Nuta81, я сделала вывод, что сколько врачей, столько и мнений. Мне доктор тоже сказал бандаж носить, но я все равно начитавшись тут боди валенто заказала. Я носила бандаж после кс, мне было неудобно в нем. Еще было боди с али рублей за пятьсот вообще, вот оно утягивало классно
  #1751  
Старый 19.02.2018, 14:33
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

у меня два боди побольше и поменьше, ну и паралонвый корсет (так его док называет, скорее а-ля бандаж). Запихивать его надо под компру. В общем через неделю носки я стала ориентироваться по ощущениям - с корсетом вроде комфортно, он как бы смягчает все, а с бандажом соло я ощущаю больше компрессию, плюс добавляю марлевые повязки под проблемные места. Так что теперь чередую...

  #1752  
Старый 19.02.2018, 14:56
Аватар для Marinch
Marinch Marinch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59
Marinch на нуле
По умолчанию

Ну вот и моя важная веха. Отвалилась сегодня корка с пупка на осмотре у доктора. Он, конечно, ещё не до конца заживший, но уже понятно, что хорош. Откопала на днях свои старые добеременные фотки в купальнике, так вот очень похож получился мне кажется. Немножко беспокоят меня уголки шва, там как конусом складочки. Но док сказал, точно полгода будет меняться все, т.к. внутри рассасывающиеся нитки, и если к тому времени не будет полного удовлетворения - переделать можно легко, даже без стационара, за один визит.
Ещё б разогнуться уже до конца, и было б совсем кайфово. А то пока все ещё с подушкой под коленками сплю, иначе тянет сильно.

Nuta81, доктор наверное перестраховывается со сроком. Если я правильно понимаю, операция у тебя была не полостная, она быстрее должна заживать. Ну или готовит тебя к максимальным неудобствам, чтоб радость была, когда раньше отменит бандаж.

Обо мне:
  #1753  
Старый 19.02.2018, 15:13
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакилайк Посмотреть сообщение
Nuta81, хм, может от методик зависят ограничения?? Может док перестраховался на всякий случай. Моей подруге, кстати тоже пластический хирург после полной абдо сказал пол года носить бандаж. Я тоже удивилась. Видимо у всех свои подходы и методики.
А животик у Вас сильно отекает? Стоя виден уже эффект ушитого диастаза?.
Сам оперировавший хирург говорил про месяц круглосуточно и 2 недели только днём, приемы после операции ведёт другой (лечащий) врач. Сегодня переодевалась и сидя сняла бандаж - без него очень тяжело - болит от напряжения брюшная стенка, живот отёкшим мешочком стремится к коленям. Отек (судя по весам) уходит вовсю. Лёжа диастазная яма ушла, мышцы вернулись на место.
Если ношу просто бандаж без полотенца (пробовала на 3 день), начинает болеть брюшная стенка. Буду потихоньку ослаблять. Я же, начитавшись про серомы, утягиваю ого-го как (зато очень легко спине и животу)!

Обо мне:
  #1754  
Старый 19.02.2018, 15:55
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

А я сегодня наконец назначила дату операции с доком (кто помнит, пришлось переносить), через месяц будет.
Спросила на счет сетки, он сказал, что мне не надо (хотя я была уверена у меня самый страшный пупок), что при вправляемой пупочной грыже она не требуется, а ставят сетку при вентральной послеоперационной грыже. Ну это по его методе, все врачи все по разному делают все равно.
  #1755  
Старый 19.02.2018, 16:37
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

У меня вентральной грыжей назвали вправляемую и поставили сетку ��

Обо мне:
  #1756  
Старый 19.02.2018, 16:47
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Свиристелка, не некроз это, он получается во время операции и его сразу диагностируют, в первый же день. У меня потолще в том месте ,где дренажная трубка стояла. А вообще, врач предупреждал о том, что шов может видоизменяться-зреть и багровым становится тогда.

Мой док про бандаж говорит: 2 месяца постоянно, далее без него и без ограничений, но без фанатизма. К 18ч еду к нему. Попробую за руль, с оп ещё не водила...
  #1757  
Старый 19.02.2018, 17:48
Аватар для Nitta2552
Nitta2552 Nitta2552 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: РФ/ Сургут
Сообщений: 314
Nitta2552 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно не заходила, прочитала сейчас последние страницы темы и в ужасе. Девочки, о чем вы пишете? Или архивы не читали совсем? Да из 10 прооперированых девочек- 7 тяжело реабилитируются первые дни, из троих активных и скачущих через 5 дней у двоих потом образуется серома или ещё какие осложнения. И только одной повезёт и у неё все отлично. Надо думать головой, не зря все без исключения доктора рекомендуют покой первые две недели как минимум! А то и первый месяц. Может кого и обижу этим постом, но надо читать архивы и анализировать информацию, она для этого здесь. А не для просто поболтать от скуки.

Обо мне:
  #1758  
Старый 19.02.2018, 17:56
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Nitta2552, строго как, я вроде давно читала так как к опи 4 месяца готовилась. Но не заметила именно связи между поскакушками и серомой, хотя мой случай подходит конечно...


Ира К., у меня очень некрасивый шов (такое ощущения что док, дабы сделать шов покороче кожу прямо гармошкой собрал), но лишь бы не некроз.

  #1759  
Старый 19.02.2018, 18:06
Аватар для Nitta2552
Nitta2552 Nitta2552 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: РФ/ Сургут
Сообщений: 314
Nitta2552 на нуле
По умолчанию

Свиристелка, ну согласись, что это сложная операция. И никто не может сказать заранее как себя будет чувствовать после неё. Никто не знает как поведёт себя организм после такого вмешательства. Я тоже шла с позитивным настроем и что я все смогу, так как по жизни живчик, легко отходила после обоих кесаревых. Но в итоге было очень тяжело мне. Поэтому и надо беречь себя максимально. Соблюдать режим прописанный доком. Саруханов вообще в ужасе был когда узнал что моему младшему полтора года было на момент оп, сразу начал спрашивать про помощников. Несколько раз повторяли что тяжести не поднимать, больше отдыхать первые две недели. Естественно не залеживаться, но и не активничать.

Обо мне:
  #1760  
Старый 19.02.2018, 18:19
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Nitta2552, всё ты правильно говоришь! Я тоже считаю, что надо себя поберечь и лучше перебдеть в этом деле, чем недобдеть. Меня в шок приводят тем, что уже начинают пресс качать, гантели-штанги тягать, детей поднимать.
Как будто зуб вырвать сходили...девочки, ну поберегите себя, успеете в фитнесс сходить. Реабилитационный период долгий, несмотря на то, что внешне вроде всё зажило.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©