Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 11.10.2011, 13:07
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Спасибо, записала.

Обо мне:
  #1482  
Старый 11.10.2011, 13:17
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Иксик, спасибо. Начала колоть - сразу ожила!
(как же я забыла?.... перед ОП мексидол очень помогал, да)
  #1483  
Старый 11.10.2011, 18:55
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне в моем вопросе! Я сподвиглась на визит к аллергологу-иммунологу и даже сдала анализы. Ждем-с. В лаборатории мне медсестра, которая делала забор крови, сказала, что аллерген накапливается в организме... Т.е. как бы получается, что я много обезболивающих в своей жизни уже принимала? И помимо прочего я у себя с недавнего времени подозреваю аллергию на алкоголь, т.к. на следующий день после приема алкоголя с утра жуткий чих и насморк, но к обеду примерно все проходит. И это при том, что пью я не много и редко, ну, скажем так полбутылки сухого шампанского 1 раз в неделю. Как мог аллерген при таком раскладе накопиться в организме, я что-то ничего не понимаю
  #1484  
Старый 12.10.2011, 07:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже вопрос к вам возник. У мужа прихватило в очередной раз спину. Сделали дважды МРТ, по заключению есть протрузии и грыжа 6мм L4 L5. Предлагается ОП. Варианта два скальпель и лазер. Есть еще мысль сделать в Китае иглонож. Может кто в теме подскажет? Боюсь я трогать позвоночник
  #1485  
Старый 12.10.2011, 11:41
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ух, ты, tasadik, серьезно....У меня тоже грыжи в позвоночнике, так я обошлась комплексной терапией - массаж, иглы, инъекции, гимнастика. И так несколько лет передышки.
Операцию, я думаю, делать только у хирурга с хорошим опытом.
О китайцах ничего не знаю ..
  #1486  
Старый 12.10.2011, 12:02
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Грыжи до 10 мм рекомендуют не оперировать. Конечно, если её не ущемило совсем критично так, что и 2 недели блокады боль не снимают. Знания вынесла, пролежав в больнице в палате как раз с такими пациентами, и имея те же грыжи и протрузии.
  #1487  
Старый 12.10.2011, 14:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо что откликнулись. Блокады боль снимают ТТТ, капельницы с новокаином тоже хорошо, ходит вроде уже пряменько, но ногу одну сильно тянет. Про ОП ,решили пособирать информацию, муж у меня один и очень хороший ТТТ. А позвоночник это серьезно.
  #1488  
Старый 13.10.2011, 22:56
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Могу посоветовать пройти курс в клинике Каминского в Москве.У них комплексная терапия, и потом расскажут как жить.Меня там поставили на ноги, 2 грыжи, не распрямлялась совсем спина и ногу таскала, ни спать ни лежать.Прохожу курс у них раз в 2-3 года.За последние 8 лет всего 2 раза нужно было.Стоимость около 38 т.р за 15 сеансов.В остальное время спасаюсь только спортом ( в центре дают нужный комплекс упражнений) и нервы стараюсь беречь.К сожалению после оп боль никуда не денется, есть несколько прооперированных , один в Германии, так и ходит в корсете,но тоже мышцы качает в зале.Весь смысл в том ,чтобы снять так назыаемые блоки , мышечные спазмы,вызывающие боль,а потом укреплять и растягивать мышцы спины вдоль позвоночника,чтобы они его поддерживали, а не сдавливали,при грыжах всегда сдавливают, а не поддерживают.В зависимости от расположения грыжи посоветуют вид физнагрузки.Тут такое дело :или всю жизнь тренирушься и более менее живешь без боли либо блокады, оп, инвалидность,неподвижность и летальный исход.Такие примеры тоже есть и это ужасно.И никаких костоправов!
  #1489  
Старый 14.10.2011, 07:28
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Нервы это точно. Подкосило его после похорон папы. Спасибо девочки, будем думать.
  #1490  
Старый 14.10.2011, 16:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Лукой! Я поступила так же, правда, в центре Дикуля. Но подход там точно такой же. Главное - научиться обращаться правильно с такой спиной.
В любом случае, необходимо иметь ортопедический матрас и подушку - и начинать с этого! Потом снять обострение комплексом мер. А вот потом уже наступает самое главное - понять, что тебе нельзя делать (какие позиции и какие движения), и никогда это не делать. И укреплять мышцы спины - постоянно и всю жизнь. Тогда никакая оп не понадобится. К слову, это не однозначная оп. Даже при благоприятном исходе без всего вышеперечисленного грыжа может опять вырасти.
  #1491  
Старый 14.10.2011, 17:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо. А что такое ортопедический матрас и подушка. Первый у нас на пружинах, обычный. Спит он у меня сейчас на полу, там говорит легче,
  #1492  
Старый 14.10.2011, 18:42
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Tasadik!
Между позвонками природа предусмотрела эластичное кольцо - межпозвоночный диск. Его основной целью является работа в качестве амортизатора. В центре этого кольца находится ядро желеобразной консистенции. Оно окружено довольно крепкими внешними стенками диска.
Грыжей диска называется состояние, когда это кольцо лопается и внутреннее желеобразное содержимое выходит через этот дефект. Когда это мягкое содержимое начинает давить на корешок или другие окружающие чувствительные структуры, возникает боль.
Боль, которую вызывает грыжа диска при давлении на корешок, ощущается только в ноге (не в пояснице!). Причем наиболее характерна боль ниже колена. Сила боли зависит в основном от трех факторов. Размера грыжи, диаметра позвоночного канала и расположения грыжи относительно корешков. Собственно эти три объективных фактора и четвертый субъективный – боль, определяют как прогноз, так и тактику лечения.

Однако есть еще один чрезвычайно важный фактор, который нужно учитывать при прогнозе и лечении. Это стадия развития грыжи.
У грыжи диска есть свои периоды развития.
1й период с момента выпадения грыжи и последующие 3-4 месяца.

Момент выпадения грыжи совпадает появлением боли в ноге ниже колена, это связано с увеличением дефекта стенки диска и миграцией к этому месту полужидкого содержимого ядра. Обычно,человек может вспомнить, что перед появлением боли в ноге была повышенная или непривычная физическая нагрузка. Но мог быть просто случай не координированного резкого движения или длительного нахождения в неудобной позе.

Это самый острый и опасный период. Опасен он тем, что если не понять причину боли, вести себя неправильно, то через дефект будет продолжать выдавливаться оставшееся содержимое ядра. В этом случае шансы обойтись без операции будут уменьшаться. А если грыжа небольшая, боль не сильная, изменения в рефлексах минимальны и больной ведет себя правильно, то можно смело прогнозировать практически полное выздоровление. Дело в том, что в этот период грыжа содержит много жидкости, что увеличивает ее объем. Всегда есть окружающее воспаление, которое уменьшает размер резервного пространства («свободное» место). А правильное лечение, да и просто время приводит к обезвоживанию грыжи и к уменьшению ее размеров. Причем, даже в течение первых трех месяцев, возможно частичное рассасывание грыжи, что может уменьшить ее объем в два раза. Это, и уменьшение отека предоставляет дополнительное свободное место. Если все терпимо, главная задача в этот период правильно себя вести, не сделать себе хуже.
Кроме общепринятой противовоспалительной и обезболивающей терапии, в этот период высоко эффективны паравертебральные и перидуральные блокады с глюкокортикоидами.
Как себя вести и как жить в этот период:
В острейший период при очень сильных болях конечно необходим постельный режим и полноценное обезболивание. Предположим, боли уже не сильные и даже не постоянные. Первое - носить фиксирующий гибкий корсет.Его можно приобрести в ортопедических салонах или даже в аптеках. Особенно важно одевать его перед повышенной и необычной физической нагрузкой. Корсет возьмет на себя часть веса тела при напряжении брюшного пресса и при неудобном движении предохранит от увеличения грыжи. Да и просто ощущение корсета является постоянным напоминанием о осторожности при движениях. Двигаться нужно в пределах отсутствия боли или ощущения легкой боли и избегать положений и движений, усиливающих боль. Все просто, усиление боли означает, что в этот момент грыжа больше давит на корешок, или за счет эластичности незначительно увеличивается. Но все, же если боль терпимая, лучше двигаться, чем лежать. Не нужно залеживаться и засиживаться. Не только грыжа давит на корешок, но и корешок на грыжу. И пока грыжа мягкая и подвижная, она будет приспосабливаться, и менять форму под ваши особенности. Кроме того, в работающих, функционирующих мышцах, меньше вероятность возникновения болезненных зон и напряжений. А в работающем, двигающемся позвоночнике, меньше вероятность возникновения областей нарушений подвижности. Но естественно никакого фанатизма, в плане физической активности, быть не должно – слушайте свое тело, оно умное.
Чрезвычайно опасные движения в остром периоде грыжи – наклоны вперед и особенно, поднимать, что-либо из положения нагнувшись. При наклоне вперед между позвонками образуется клинообразная деформация диска (или его остатка). И возникает выдавливающая сила в направлении позвоночного канала. А если в этом положении взять даже легкий предмет на вытянутых руках, опасность резко возрастает. Пять килограмм на вытянутых руках, по закону рычагов, превращаются в сотни килограммов для площади позвоночника.
Если Вы хотите что-то поднять (даже авторучку), правильно - приседать с прямой спиной и прижимать поднимаемый предмет к телу, причем, к срединной линии. Потому, что нагрузка должна быть симметричной. В каждую руку не стоит брать больше 3 килограммов.
  #1493  
Старый 14.10.2011, 18:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
X-Rain, спасибо. А что такое ортопедический матрас и подушка. Первый у нас на пружинах, обычный. Спит он у меня сейчас на полу, там говорит легче,
Нужно, значит, более жесткий матрас, чтобы ему было удобно на нем спасть.
По моему опыту, лучше всего латекс, причем можно обойтись наматрасником из натурального латекса, а не целым матрасом. То есть, положить на тот матрас, что есть у вас, латексный наматрасник (3 см).
А подушка - еще важнее! дело в том, что ортопедическая подушка "вытягивает" позвоночник, и это сказывается на всем позвоночнике.
У меня опять же латексная, мне очень нравится, купила для всех членов семьи. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1494  
Старый 15.10.2011, 02:53
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

У меня Икеевская. За 999 руб. Почему-то не вставляется ссылка. Очень удобная. Сразу же в первую ночь хорошо на ней спала.
  #1495  
Старый 15.10.2011, 13:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

SMasja, X-Rain, Мадамочка!!! Огромное вам спасибо!!!
SMasja, такой развернутый, подробный ответ -мечта. Всегда спрашивали врача как себя вести, лежать или двигаться? Ответ получили только от Вас. Спасибо! Можно я задам еще один вопрос? Где можно найти литературу по комплексу упражнений на восстановление после острого периода и на дальнейшую жизнь, может посоветуете какого автора? И потом если обратиться в спортклубе к тренеру, как не угробить то что осталось. Доверия очень мало. Боли, которая идет в голень, раньше не было, столкнулись с ней впервые. По заключению МРТ :Остеохондроз поясничного отдела, Дорзальная смешанная протрузия диска L3/L4, дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5, дорзальная смешанная протрузия диска L4-S1
  #1496  
Старый 15.10.2011, 13:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Х-Рейн, и как спится со специфическим запахом? или он таки выветривается когда-нибудь?
Цитата:
Предостережение: Возможна аллергическая реакция на специфический запах латекса!
  #1497  
Старый 15.10.2011, 13:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лучше всего обратиться в специализированное учреждение (в моем случае, в центр Дикуля). Там есть тренажерный зал и спортивные врачи, которые подбирают комплекс упражнений и объясняют, что и как нужно делать. Самому лучше этим не заниматься, потому что все решают детали (какой именно вес, какой угол наклона, ширина хвата, положение спины и т.д.).
Конечно, на мой, взгляд, в центре этом много всякой лабуды в придачу (типа иглоукалывания), но именно эта, спортивная, часть незаменима, и именно из=за нее я туда пошла. И очень удовлетворена.
Кроме того, там есть неврологи, и их консультация обязательна. Но, в принципе, можно и послушать лишний раз .
  #1498  
Старый 15.10.2011, 13:21
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

X-Rain, он сейчас и находиться в подобной центе, на дневном стационаре, информации 0, ужасы проживания и лечения описывать не хватит сил. А те упражнения что посоветовал лечащий врач, хирург прокомментировал так, что благодаря таким советам работа у него будет всегда.
  #1499  
Старый 15.10.2011, 14:01
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

X-Rain, вопросик по Мексидолу - а почему именно по 5мл 4 раза, это считается оптимальной дозой? Мне после кортексина прописали мексидол в дозировке 2мл 2 раза в день, будет ли эффект?

Обо мне:
  #1500  
Старый 15.10.2011, 14:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эскада, это не считается оптимальной дозой - это и есть оптимальная доза.
К сожалению, в инструкции написано хрен знает что (прости господи). И колоть его по 2 мл 2 раза в день, да еще и 10 дней, небось - значит совершенно не понимать, как работает этот препарат. Инструкция написана давно и от балды.

tasadik, судя по твоему описанию, это совсем не "подобный" центр. Мы же с лЛкой говорим о проверенных вариантах. В моем случае это даже не дневной стационар, а просто медицинский центр, куда приходят по записи на определенные процедуры или занятия в тренажерный зал.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©