Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2017, 09:33
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
Question Носослезные борозды и синюшность под глазами. Нужны советы, как избавиться?

Всем привет, помогите советом, пожалуйста!
Не смогла определить - в какую ветку написать - "операции в области лица", или "антивозрастные операции". Напишу сюда, а ссылку в антивозрастные кину, очень хочется как можно больше мнений получить.

Мне 30 лет, присутствуют врожденные грыжи нижних век, очень выраженная синюшность, лет 7 назад сделала блефаропластику нижних век.
Как посоветовал доктор - доступ снаружи под линией ресниц, убрали жир (похоже весь) и кожу подрезали, обещал подрезать какие-то венки, чтобы ушла синюшность, но это дало 0-й результат.
Сперва вроде было нормально, но с годами эта область попросту впала. Лицо уставше-угрюмое. Без 100 слоев консилера из дома не выйти, но это только попытки убрать синюшность, провалы конечно контурируются - огромная носослезная борозда. К тому же есть ассиметрия и слева этот контур больше, чем справа. Месяц назад попробовала скорректировать ее филером, но получилось черти что, слева теперь мешочек, справа получше, но все равно НЕ ТО! Прикладываю фото ДО филера, сделаны на консультации у ринохирурга, конечно на мне много косметики и реальное положение дел в разы хуже. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами можно мне исправить этот кошмар, я на форуме обнаружила очень много нового, о чем раньше вообще не слышала и сейчас в голове каша. Что из этого поможет лично в моей ситуации - не могу понять. Спасибо вам!

фото, смотрю вверх и лицо напряжено, в расслабленном состоянии и без косметики все намного хуже, другого фото не могу предоставить, потому что сейчас стоит филер.
Миниатюры
c555f8b3.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2017, 12:41
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

вот как сейчас с филером, первые 2 фото с консилером на нижних веках
Миниатюры
7187421c.jpg   3b7dc270.jpg   a9e1a6f9.jpg   d0880a4a.jpg   5bf769d4.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2017, 12:43
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

еще фото сейчас с филером без косметики
Миниатюры
0c58a63d.jpg   20fcd88f.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2017, 16:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ekaeka, надо подождать пока филлер рассосется и по консультациям - послушать, что хирурги предложат (в живую-то ситуация видна лучше). А потом уже, имея несколько идей от ведущих хирургов, можно обсуждать какой методике отдать предпочтение.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2017, 19:36
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

с филлером явный перебор и рассасываться естественным путем он явно будет долго, я бы на вашем месте поговорила с косметологм,который колол,чтобы скорректировать ферментом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2017, 03:53
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

juja, сегодня хочу этот вопрос решить, спасибо) какие методы есть по уменьшению кол-ва филера? И чтобы он равномерно уменьшился, или же лучше удалить совсем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2017, 08:57
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Носослезные борозды и синюшность под глазами. Нужны советы, как избавиться?

ekaeka
Привет,ну вообще Уколы лидазы(лонгидазы),но это оч острожно надо делать-можно такого напортачить,что хуже будит.Прям вот чтоб оч проверенный косметолог или хирург их колол.Ну и можно попробовать :салярий,баня,суана....,но мне это не помогало.Смотря какой ещё филлер у тебя стоит,есть который оч долго рассасывается и то не до конца,а есть кот месяца ща 3-4 сами уходят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2017, 09:17
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

А какие еще варианты есть? физио может быть какое-то?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2017, 09:42
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Ну да ещё физио,микротоки-можно все это поделать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2017, 11:54
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

ekaeka, фермент это гиалуронидаза, лидаза и т.д...
у меня была аналогичная ситуация, неправильно поставленный гель в среднюю зону приполз под глаза, убирали гиалуронидазой в несколько заходов, а исходник у меня,как у вас-тонкая кожа и вены под глазами. После фермента все выглядело еще печальнее,чем до...потом корректировала опять филлером,только легким. К сожалению без них никак, только стоят они у меня по 2 месяца. Хочу попробовать липофил, если и он не поможет задумаюсь о подглазничных имплантах, а то этот вечный бухенвальд уже задолбал!

кстати, а какой препарат у вас стоит?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2017, 15:16
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

juja, Все уточнила, стоит у меня Filorga. Рекомендации на уменьшение обьема - чередовать имофераза (2р/день) и гидрокортизоновая мазь (1р/день). Микротоки, легкий массаж, прохладные компрессы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2017, 18:49
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

попробуйте...но филлер стоит на надкостнице скорее всего, это глубокие слои туда никакая мазь не проникнет. Возможно, если филлер поставлен не так давно, то надо подождать, через 3 месяца примерно он перестает тянуть воду и оседает.
если интересно почитайте ветку про уколы лидазы, там много по этой теме.
Филорга-какой плотности?чем плотнее гель, тем он гидрофильнее и тем дольше держиться обьем.
А вы были на консультациях?что вам рекомендовали хирурги для зоны подглазий?Лицо молодое, избытка кожи нет, т.е. резать нечего...получается только заполнять?и вы вроде писали привенки под глазами, не узнавали, как от них избавиться-коагулировать или воспользоваться какой-нибуль лазерной методикой?

привенки=про венки
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2017, 06:50
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

juja,
По филеру - буду пытаться кремами, потому что и доктор (который ставил) сразу отверг эту идею (вводить лидазу) и я сама боюсь что еще хуже будет - бугры и неравномерность. По крайней мере месяц проведу все эти манипуляции и посмотрю динамику.

По зоне подглазий - у нас в городе (Новосибирск) крайне скудный выбор как по хирургам, так и по методикам на эту область, максимум что рекомендовали те, у кого была - филеры и липофилинг (который здесь побоюсь точно делать).

По синеве и венкам - тоже инфы никакой, мне при блефаре обещали какие-то венки подрезать и типа будет светлее все, но результата не заметила, да и венки не исчезли особо.
Я просто в безнадеге полной, ну что это за синева??? Допустим тонкая кожа и жира нету, но ведь до блефары у меня там был жир и все равно были эти круги, жир их не скрывал.
Может жир был вперемешку с сосудиками, как бы тоже потемневший, и если липофил чистый светлый сделать, то синеву скроет?
Но тогда при слишком тонкой коже не будет ли теперь белых пятен под глазами? И вообще насколько глубоко он кладется, этот липофил?
Почитала, что в МСК хорошо липофил кладет Гурьянов, склоняюсь, что если решу липофил - поеду к нему.

Цитата:
Сообщение от juja Посмотреть сообщение
Лицо молодое, избытка кожи нет, т.е. резать нечего...получается только заполнять?
Избыток кожи был)) убрали при блефаре 7 лет назад. были мешки сильные
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2017, 10:38
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

вот и я склоняюсь к липофилу у Гурьянова или у Кочневой) все -таки жир можно класть вплоть до края века, в отличии от геля. не поможет...задумаюсь об имплантах

у меня до 27-29 вообще с глазами все ок было, после родов и бессонных ночей сильно подглазья испортились.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2017, 12:50
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

juja, в эти выходные пойду к челюстно-лицевому хирургу насчет челюсти, и конечно про подглазия спрошу, если это в его компетенции) потом отпишусь что сказали, врач высшей категории, КМН.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2017, 13:26
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

отлично👍жду новостей!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2017, 15:16
Аватар для inysikys
inysikys inysikys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
inysikys на нуле
По умолчанию

Привет! у меня такая же ситуация под глазами тоже ввели гель и получилось черти что, а я дура то еще и коррекцию сделала теперь еще больше неровности и денег жалко два шприца получилось, в июне иду к Гурьянову, буду делать липофил и верхние веки, проблема подглазий волнует с детства, я даже в простых очках хожу вот такой вот комплекс
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2017, 06:46
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

inysikys, очень интересно как получится!!!! у вас уже назначено и были консы? держите в курсе, пожалуйста)) я пока решила попробовать убрать гиперкоррекцию слева (много филлера) мазями и компрессами, справа более менее с косметикой выглядит. Конечно, живя в москве я бы скорее всего тоже плюнула бы, подчистую выгнала филлер и пошла бы на липофил, но живу далеко и вот пока подручными пытаюсь привести в порядок, имофераза кстати дает эффект, чуточку мне кажется подсдулось. У меня зреет ОП на нос, может мне пока и не стоит липофил делать, а уже после носа на чистенькое лицо, вобщем пока борюсь с гелем)


juja, на выхах поход к хирургу не сложился, на этой неделе буду его вылавливать

inysikys, и еще поясните, 2 шприца - это 2 мл чтоли? у меня доктор сделал почти шприц (это видимо 1 мл) и прямо удивлялся, как много ушло, мол пустые совсем носослезки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2017, 08:27
Аватар для inysikys
inysikys inysikys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
inysikys на нуле
По умолчанию

ekaeka, пока общалась только по эл.почте,но на днях буду звонить записываться...я тоже делала компрессы лидазы, у меня чуть подсдулось,но думаю эта заслуга массажа, перед праздниками хочу лидазу вколоть попробовать сама себе к косметологу не хочу идти только деньги дерет. Я бы тоже делала бы липофил после носа, а то уйдет все раньше времени)))
Косметолог мне делала 2 мл, но мне еще и носогубки захватили и марионетки немного, в один глаз больше ввели, но я сама просила мне казалось что неровно...
Уже жду не дождусь отпуска, на работе не комфортно, кажется, что все смотрят, у меня хоть очками прикрыто, но всеравно видно неровности с синевой...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2017, 10:59
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysikys Посмотреть сообщение
в один глаз больше ввели, но я сама просила мне казалось что неровно...
вот у меня так же получилось, что сама попросила, вроде неровно показалось, а теперь вот мешок этот убрать пытаюсь ;( я потом подумала, может неправильная посадка была при иньекциях, я как бы полулежала, может стоило сидя под 90 градусов делать
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©