Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 11.03.2015, 03:55
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Солея, я специально даже на сайт зашла, но там не нашла составы
Может дашь ссылку на состав нулевого майонеза?

Я просто не представляю как такое возможно в принципе?

Леся, а может ты знаешь?
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 11.03.2015, 04:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да у меня тоже рука тянется к тому, где меньше калорий обозначено.
Но, тут же издержки профессии - не беру.
Тут же сомнение - откуда производитель взял эту циферьку?
Как замерял? Чего такого химического добавил, чтобы стабилизировать и законсервировать субстанцию?

Короче, не верю просто так. Есть основания.
Я, правда, не каждую калорию считаю.

Или, скорее так - обезжиренные йогурты я есть не могу. Не вкусно.
А обычный - жирно.
Поэтому вообще их не ем.
Если нужен йогурт в соус, то покупаю обычный.
Молоко покупаю 2,5 жирности. То есть, частично обезжиренное.
Молоко вообще без жира во первых ужасно на вкус(то, что продается в Шв), во-вторых, вообще не функционально. С точки зрения пользы, которую можно получить именно от молока в питании. Тогда уже можно и просто воду взять, не измученную химическим процессом.

Не, я сейчас помешана на пользе продуктов в первую очередь, и на их калорийности во вторую.

Предпочитаю продукты, которых не касались шупальца химической и перерабатывающей промышленности.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 11.03.2015, 05:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Милена, вот тут составы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Джун, я йогурты тоже никакие не ем - мне как раз очень вкусно, но у меня от них потом живот беременный. Поэтому я из этих йогуртов делаю творог, и этот творог использую в дю-чизкейке или иногда понемногу так ем, со стивией.

Я тоже стала очень озабочена здоровостью, но так как мышц нет, калории тоже считать приходится.

Молоко я не пью, а вот это ореховое молоко (Cashew milk), в котором 25 кал. на чашку, я использую для протеинового коктейля после джима. Если даже просто обезжиренное, это 90 кал. плюс протеиновый порошок - ужас как калорийно сразу выходит. Так что вынуждена как бы .

Валдер фарм я в основном использую заправки - совсем без майонеза сложно, я же салатов много делаю. Исхожу из того, что я какой-то ужасной химии там не вижу (если кто-то видит, пожалуйста, скажите), продается в приличных магазинах, 0 калорий - ну очень надеюсь, что это меня не убьет .

И я очень избегаю сахара - одна конфетка может такое сотворить с уровнем глюкозы в крови, что потом полхолодильника сожрешь.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 11.03.2015, 14:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Soleya_12, у вас в Кали гораздо лучше с едой. У вас мексиканские магазы есть .
Девочки , имейте в виду, что в Америке не принято оценивать БЖУ в %, т.е. в количестве вещества в 100 г продукта.
Перевожу:
20% жира значит 20 г жира в 100 г продукта
В Америке принято указывать БЖУ на порцию. Порция очень разная.
А накол состоит в том, что если содержание вещества меньше 0.5 г в порции, то производитель может писать 0.

Вот и получается - чипсы 0 калорий
берут порцию в 2 чипсины (2-4 г) и говорят "в 2 порции 0 калорий". Человек думает ага, раз 0 калорий в 1 порции, то в 10 порциях - тоже 0. Ура нажрусь этих чипсов.
В реальности если в 2 г меньше 0.5 г жира (будем считать 0.4), то в реальности это 20% жира.
Вот так

На пример, в соусе с клюквой все рассчитано на 1 ложку. В 1 ложке 0 калорий. Конечно это не абсолютный 0.
Это просто надо учитывать. Ну соус ладно, его много не съешь. А вот йогурты и тд - на них можно легко нажрать сверх нормы.

Но меня не это пугает. Я уж лучше съем наш швейцарский соус с клюквой, коротый вовсе не 0 калорий. Зато содержит всего 2 продукта - клюкву и сахар. Ясно и понятно. В ссылке у Солеи в соусах вся таблица Менделеева. Я именно против этого. Итак химии много едим. Особенно кто есть спортпит - там очень много добавок. Люди почему-то боятся протеина, как само слово. А боятся надо разрыхлителей, подсластителей, синтетических красителей, антиагломерантов и тд, которые есть в спорт пите.
Но это мое лично мнение - я "повернутая" на натуральном питании. Почему- уже написала, я итак ем слишком много химии. Спорт пит, еда в горах и тд. Так что само слово МАЙОНЕЗ меня приводит в ужас, будь он хоть какой калорийности и производства.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение

Предпочитаю продукты, которых не касались шупальца химической и перерабатывающей промышленности.
Вот и я такая же.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение

Молоко покупаю 2,5 жирности. То есть, частично обезжиренное.
Молоко вообще без жира во первых ужасно на вкус(то, что продается в Шв),
Правильно, потому что там в составе только молоко. Оно не вкусное если совсем обезжиренное и без хим добавок.

У нас Американцев много приезжает по работе. Для многих девчонок это был полный шок. Как так у нас нет продуктов для веганов, обезжиренных продуктов, продуктов с сахароземенителями и тд. Точнее они есть, но их целое дело найти. И конечно не в таком разнообразии как в Штатах. Для наших Американцев в Швейцарии все было ЖУТКО калорийное . А если низко жирное, то ЖУТКО невкусное. Конечно, добавок то не добавляют .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 11.03.2015, 14:52
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за разъяснение.

Я в салаты кладу оливковое масло Экстра Верджин. Это хотя бы полезные жиры, могу и сметану 15 процентов. Тоже не считаю, что она безумно вредная.

Еще мне очень нравится греческий йогурт, но в Москве я его без сахара не нашла. Если кто подскажет, буду рада.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 11.03.2015, 15:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MilenaB, у меня мама сама делает йогурт - ей нравится. Я поняла, что для меня это слишком. Я и так уже завернулась мозгом на еде. Но ей нравится. У нее йогуртница. Говорит очень удобно.Получается действительно вкусно. Культуры йогуртные я ей правда отсюда переправляю. Но в России тоже продаются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 11.03.2015, 16:25
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , сейчас широтаки готовила, посмотрела специально, 9 ккал написано, на сто грамм. А стевия вообще 272 ккал, но в одной таблетке 0,7 . Вот тебе и нулевая калорийность если на порцию считать. Ни чего себе у вас производители лукавят. Ешь себе почти 300 ккал на сто грамм и считаешь, что там ноль.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 11.03.2015, 16:36
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Леся, а я сама делаю майонез без яиц: масло растительное*у меня три вида разного*, соевые сливки, горч.порошок, лимон, соль, стевия, ч.перец
да, до фига там жира, но я знаю, что там нет всей таблицы Минделеева, как ты написала ржууууууууууууя тоже "повернутая" на натуральном питании
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 11.03.2015, 17:03
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Про калорийность я не знала, но не сомневаюсь, что Леся права. Но обычно порции, которые пишут, довольно реальные.

К примеру, в соусах и сметане и прочем порцией считается 2 столовые ложки. В "моих" химических майонезах везде пишут, что есть "следы калорий" ("trace of calories")

Продукты типа йогурта имеют порции в виде кап (чашка). То есть если написано в порции 100 кал., то внизу будет, что за порция - чашка. Чипсы обычно идут порция минимум 20 штук, и калорийность там высокая - но считать ее без проблем.

Так что в чипсе 1 калория, и их можно съесть 20, и подсчитать как 20 калорий, не получится.

В ширатаки калории идут на всю упаковку 8 унций. В самих ширатаках калорий 0, но если туда что-то добавлено - к примеру, тофу - то уже не 0 за счет добавок. В чистых ширатаках 0, позже дам ссылку, в каких ширатаках здесь сколько калорий в полной упаковке (я покупаю упаковки по паунду, и там все равно 0 калорий).

Стивия же по-моему не усваивается? Но в любом случае ее навряд ли кто прямо стаканами ест, а 2 ложки туда и 3 сюда, мне кажется, вполне можно приравнять к 0 - или нет?
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 12.03.2015, 00:15
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Солея, я как раз 2 ложки на салат и кладу. На большой салат.
На маленький можно одну.
Мне кажется 5-10 ложек сметаны в неделю - только польза.
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 12.03.2015, 00:19
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

В сметане полезного гораздо меньше чем вредного. Про 15% вообще молчу.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 12.03.2015, 01:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, не не соглашусь. Сметана очень полезна. Естественно в разумных количествах. Это прекрасный источник насыщенных жиров. Так же как и сыр и мясо. А вы как думали, насыщенные жиры еще как полезны. И, кстати, должны преобладать у нас в рационе по сравнению с ненасыщенными. Ага. Именно так. Просто обычно люди их так много жрут, что все забывают об их полезности и начинают говорить о вреде. Кстати перебор ненасыщенных жиров, особенно поли - это очень даже плохо. Важно всегда соблюдать пропорцию насыщенных - моно ненасыщенных и поли ненасыщенных жиров. В особенности это касается веганов. Они исключают продукты животного происхождения (мясо, яйца, рыбу, творог и тд) и очень часто переедают масел. Особенно в последнее время, когда все рехнулись на льняном масле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 12.03.2015, 01:34
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У нас такого не видела вообще... Мне очень нравится масло авокадо и авокадо+лайм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 12.03.2015, 01:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Посмотрела на свои ширатаки - ох, права была Леся, дурют нашего брата ох дурют . Порция 1 унция всего, и там 0 калорий. Небось и со стевией та же фигня. И вообще буду теперь более внимательно этикетки читать - спасибо, Леся!

Я совершенно согласна со всеми, что лучше всего поддерживать вес ужасно правильным питанием блюдечками , и есть все исключительно здоровое и натуральное, и заниматься спортом - причем и кардио (очень хорошо для сердца), и силовыми упражнениями (для мышц), и спать минимум 8 часов в сутки. А еще неплохо было бы не работать, жить во дворце, лежать побольше на экологически чистом пляже на берегу океана в экологически чистом месте, иметь армию слуг, избегать малейшего стресса.... ну и так далее .

Есть такие, кто с этим не согласен?

Увы - есть реальность, и она у каждого своя. Я жертвую полезностью (здоровостью?) ради калорий - потому как питаться блюдечками не хватает силы воли, а когда тазики, калории прыгают на все места бренного тела . При этом ни в коем случае никого не призываю следовать моим низкокалорийным пристрастиями, согласна, что чем меньше химии в еде, тем лучше абсолютно для всего (и для похудания в том числе) - и так далее. И окружают меня со всех сторон и живьем, и в виртуале исключительно ваши сторонники (что лучше калорийное, но полезное, чем 0 калорий и фикзнаетчто).

Получается, наверное, что я потенциально жертвую здоровьем ради красоты.

Я помню, Леся по-моему когда-то давала что-то подобное. Сегодня наткнулась, как выглядят 200 калорий:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 12.03.2015, 02:19
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Кошечка, в России нет сметаны меньше 15 процентов, я бы с удовольстием использовала 5-10%, если бы такая была.
Я нашла только греческий йогрут 10 процентов - но он с сахаром.
Мне кажется, что сметана 15 процентов все же лучше.

Я бы так же с удовольствием использовала обычные натуральные йогурты 2,5 % в качестве заправки, но они все с добавлением культур и пребиотиков - а у меня их непереносимость.

Поэтому я просто выбрала меньше из зол.

Леся, а 6-8 столовых ложек в неделю - это разумное кол-во или нет?
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 12.03.2015, 05:50
Аватар для luddy
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 59
luddy на нуле
По умолчанию

MilenaB, есть такая сметана. 10%. я только ее и покупаю.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 12.03.2015, 06:52
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

MilenaB , я давно вместо сметаны ряженку использую. Не вся подходит, я нашла прямо густую относительно. Она не кислая . Йогурт чаще, конечно, мне активия легкая, 1,5 процента хорошо сметану заменяет.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 12.03.2015, 08:26
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

MilenaB , попробуйте мацони там всего 4%, меньше правда нет, отлично заменяет и сметану, и майонез, я туда могу добавить кинзу и чеснок, будет кавказская заправка, как для шашлыка подают в ресторанах, если найдете можно добавить и адыгейскую соль, мои все домочадцы едят, хоть и не на диете.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 12.03.2015, 11:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Леся, а 6-8 столовых ложек в неделю - это разумное кол-во или нет?
Это зависит от того, что ты ешь из жирного еще помимо сметаны.
Сколько жира в день у тебя выходит? Ты не считала? Я не снижаю жир меньше 2 г на 1 кг моего веса. Т.е. у меня 100-120 г жира в день. Это на диете.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 12.03.2015, 14:10
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Luddy, что за такая сметана 10 процентов - какая фирма?

Татьяна, мацони никогда не видела? Где оно продается в Москве? ( я бы попробовала)

Леся, я не считала. Я добавляю сметану в салат, чтобы увеличить калорийность. И ем без хлеба, только с мясом.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©