Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 01.12.2010, 18:25
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Бельё после абдомино и липо фирмы Натив , здесь увидела сноску на комбинезон, очень удобно, но согласна с ta boo вырез для естественных нужд их недоработка.У Бараночкина второй комплект Валенто, разница ощутимая не в пользу Валенто, на мне ещё фиксирующий пояс сверху, так , как комбинезон оказался великоват в талии, стоит на тысячу дешевле комбинезона, мне удобно.Дома попробую ушить по швам комбинезон.Он хорош тем, что полностью закрывает спину, так как отлиплены фланки и под бретелями, ничто никуда не впивается и не трёт..Читала, что многие с этой проблемой столкнулись с более низкой посадкой комбинезона.И ещё, удобнее всё таки крючки, хотя казалось, что наоборот замок.Бараночкину помогаю застёгивать комбез, замок съезжает всё время, крючки легче зацепить и там три дорожки ..фото будет вечером от Бараночкина.
  #802  
Старый 02.12.2010, 12:15
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Ta boo - А мне показалось, что Натив очень мягое белье. Я бы даже сказала - сопливое, сильно тянется... Может, размер взяли слишком маленький?

Белая - а какой у вас рост? У меня 173-174 см, так мне Нативовский комбенизон был до середины спины. А нужно было - до линии бюстгальтера, весь отек снаружи шишками пер

Обо мне:
  #803  
Старый 03.12.2010, 00:11
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Даша, наверное с размером что-то не то.

Но я уже купила другой комбинезончик, в нем хорошо. И дырочка внизу отличная))

Обо мне:
  #804  
Старый 04.12.2010, 12:58
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

После 2 своих липо я вывела четкую аксиому - компрессионное белье должно на 10 см (как минимум) отступать от места прокола.
Когда я делала липо у ВВ.Павлова, у меня был комбез Натив. И его верхний край был всего на 3-4 см выше места доступа. В результате там сформировалась фиброзированная хрень, на болезненное разбивание которой я потратила кучу сил, времени и денег.
И поэтому я подготовила ДОКЛАД на тему - какое компрессионное белье нужно покупать при липо рук )))))

Кстати, вывод могу сказать сразу - с максимально длинными рукавами

Перед ОП мне в палату принесли рукава фирмы MARENA (США). Плотные, но очень мягкие., с застежкой на спине. Я еще когда мерила, удивилась - их край практически не тянулся и заканчивался хорошим таким рубцом. + зная, что прокол мне будут делать в зоне локтя, я поняла - белье только-только закроет это место. Но отступать было некуда, проснулась после ОП я уже в этом белье. Подняв руку, я увидела, что из компры квашней вылезает абсолютно сине-фиолетовой нечто. И если рука в компре имела один объем, то ниже компры - в 1,5 раза больше. Синяком были залито все до запястья (на обработке швов оказалось, что под самой компрой синяков очень мало). Медсестры напихали под шов марлевые салфетки и вату, но все это доло постоянно выпадало из-под тугого края. Я, сцепив зубы, аккуратно впихивала обратно. Промучившись так сутки (как в первый раз, сама себя удивляюсь!), я кинулась в ноги помощнице Ларисы Батразовны. Она взяла ножницы и разрезала злосчастный шов в 2-х местах. Стало легче, но теперь от разрезов компра перестала держаться на одном месте и ползала туда-сюда вверх по руке. Приходилось натягивать ее вниз по отлипленным зонам, что вызывало непередаваемые эмоции и слова.
Смущало еще то, что места доступов в районе подмышек были «на улице», нитки цеплялись за пижаму и мои нервы. Т.е. зафиксированы – только сами предплечья. А если вам затрагивали зоны в области подмышек сзади (а так делают почти всегда при липо рук) – получалось очень беззащитно…. Там конкретно опухает и болит, и синяки там – будь здоров! Отек опускается по лопатке ниже зоны доступа, лежать голым телом на этих синяках – то еще удовольствие….
Когда я снимала компру на обработке швов, меня неприятно поразила моя деформированная рука ниже локтя. От края компры, даже разрезанной, образовалась чудовищная вмятина, ниже которой уже формировался знакомый внекомпрессионный отек. Опять я попала на те же грабли….

Чем хороши рукава – можно носить любую привычную одежду, их не видно в разрезе
На 4-й день после липо милая девушка из Натива привезла мне на выбор 3 вида компрессионок, из которых я выбрала костюм космонавта – шоб уже наверняка. Все мои доступы скрылись под компрой J И самое главное – у нее были длинные рукава!!!! Ща измерила – 17 см ниже локтя. Золотой стандарт! J)) белье французское (не натив) , я специально берегла коробку для отчета, но муж, сабака, выкинул! Но в Нативе им занимаются. Трикотаж плотный, не растягивается. Пару дней назад я его ушила буквально на 1,5 (см на фото). И не потому, что стало болтаться, а просто вроде пора – почти месяц был. Так ночью проснулась и содрала его с себя, думала – пальцы оторвет нахрен, так сдавило….
Чем удобно – все отекшие, болезненные места, все швы – все плотно держится, ничего не остается незащищенным.
Чем неудобно – застежки под грудью и над грудь выделяются практически под любой одеждой! Выступают минимум на 1 см! Его можно носить только под толстым свитером. А у нас до сих пор – до 25 тепла L((( + верхняя застежка высоко, вся одежда должны быть с высоким горлом.
Поэтому на работу мне приходится ходить в компре-рукавах. В результате за рабочий день у меня укрепляется та вмятина. Прихожу домой, муж мне разминает руки, я надеваю компру с длинными рукавами, но блин – уже месяц, а вмятина похоже сформировалась надолго. 5 рабочих дней хватает, чтобы яма была непобедима.
Я скоро перестаю носить компру, надеюсь, ситуация исправится. Хотя на спине до конца не исправилось L


Т.о, я считаю, что подбору компры нужно уделять большое внимание. И белья должно быть два. Все-равно, сцуко, давит в разных местах. Так хоть чередовать его можно…..
Миниатюры
рукава спереди 10 дней.jpg   рукава полн сзади 10 дней.jpg   рука вмятина рукава 10 дней.jpg   белая компра зад 1 мес.jpg   белая компра  перед  1 мес.jpg  


Обо мне:
  #805  
Старый 04.12.2010, 13:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Админы - опять простите, у меня еще 6-е фото есть!

А это фото шва на компре. девочки часто спрашивают - а как можно ушить трикотаж? Есть нитки, называются Спандекс, видела черные и белые. Тянутся в стописят раз. Берете и ушиваете.
Компру для рук я ушила всего на 1,5 см (т.е. чуть больше 0,5 см по 1 стороне от шва). Комбинезон Нативовский я шила раз в 5 дней, в конце в районе попы у меня были воланы по 4 см с каждой стороны. Итого 8 см в обхвате. А уменьшилась я от силы на 3 см в этой зоне. Вот так вот тянулся трикотаж...
Миниатюры
компра шов.jpg  

Обо мне:
  #806  
Старый 05.12.2010, 11:20
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Даша, вы мастерица на все руки)) прям и в буквальном и в переносном смысле и в хирургическом))

Скопировала себе название ниток. Чтобы не искать. если нужно будет.

Обо мне:
  #807  
Старый 06.12.2010, 14:50
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Кстати, я себе оставлю белую компру, пригодится, когда буду спину переделыать. Хорошо держит над - и подлопаточные зоны, обычные комбезы для липо эти места оставляют открытыми.

Ta_boo - вот еще годик-другой потусуюсь на этом сайте, и сама стану оперировать! А что, ножик у меня есть, крови я не боюсь.....

Обо мне:
  #808  
Старый 06.12.2010, 19:04
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Комбинезон у меня для абдомино и липо полностью закрывает спину, застёжки на плечах, лиф встроен..специально такую модель заказала в натив, так, как предполагалось липо под бретельками.Фото есть в абдоминопластике, Бараночкин в таком комбезе..Теперь озадачиваюсь нарукавниками для рук..поняла, что нужно брать с длинными рукавами и закрытой спиной, а одних рукавов , но длинных , разве нет ни у каких фирм?
  #809  
Старый 06.12.2010, 19:24
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Белая - конечно, есть в каких-то фирмах длинные рукава. Я находила в нете такие варианты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
но у них нет доставки в мой город.
Но я еще и побоялась без примерки заказывать. Объемы ДО не являются четким критерием "подойдут-не подойдут". Я при липо бедер озвучила свой объем бедер ДО тете-продавцу, дык она мне привезла 4 размер, типа - по размерной линейке на объем 100 см именно 4 годится! Я когда на сайте озвучила, народ прифигел. Говорят - максимум 3-ка, а может, даже 2-ка. Ну и шила я свою 4-ку 2 раза в неделю по сантиметру ))

В принципе, я когда списалась с Ларисой Батразовной перед липо рук, она сказала, что проблем с бельем не будет. И я сильно не парилась по поводу модели. А когда белье стало давить нещадно как раз в зоне доступа - быстренько завертелась и добыла другое белье.
Если бы я жила в Питере, Москве и т.п., обязательно купила белье до оп, померив разные модели. Чего и всем желаю )) мы же все разные, у кого руки длинные, у кого спина широкая )

белая - сходила посмотрела вашу компру. Солидно )) Но я липила фланки, поэтому и брала комбинезон до груди. мне на спине Павлов уже по ходу операции проколы сделал. Да я и подумать не могла, что доступ нужно минимум на 10 см перекрывать плотной компрессией! в следующий раз запакуюсь до шеи ))

Обо мне:
  #810  
Старый 06.12.2010, 21:40
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Даша, я сама попала впросак с бельём, после операции комбинезон застёгивался, как обычное боди, пришлось дозаказывать пояс и утягиваться сверху, так и хожу.Ехала в поезде без боди, только в поясе, когда дома разделась, увидела, что глубокая перетяжка чуть выше шва, получилась пренизкая линия талии , перерезанная поясом в отёке.Быстро вымылась, просушила швы и снова в компру и пояс..Смотрела сейчас снова сайты с рукавами, буду брать только длинные и заказывать много моделей, если будет выбор.
  #811  
Старый 06.12.2010, 22:29
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

а я уж поняла, что за 1-2 дня можно неудобным бельем создать яму в теле. А потом потратить кучу денег, чтобы эту перетяжку расправить. Поэтому тоже считаю - лучше потратиться на вторую (третью компру), не мучиться с поясами, бинтами и прочими утягивающими элементами. Кстати, мне понравилось, когда у компры для рук есть фикирующая лента спереди (над грудью). Просто рукава ерзают и перекручиваются

Обо мне:
  #812  
Старый 09.12.2010, 15:56
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

вот нашла компру той фирмы, в которой я фотографировалась (белая)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а вот, кажется, более удобная модель при липо рук [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #813  
Старый 09.12.2010, 23:50
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Даа, что только мы не придумаем
Даша, полезные советы и...красивая фигура
А я уже не могу носить бандажи-пояса утягивающие. Взяла и обвязалась эластическими бинтами. Пояса все волнами мелкими - это ужасно, к тому вечно нужно их поправлять. А при сидении передавливают животик. Нашла выход - бинты. У меня объем небольшой только часть животика, поэтому очень подошли. Ничего не сдавливает, волнами не идет и равномерную компрессию дает. Я вполне довольна, только главное в этом деле у меня правильно их обвязать, чтобы не туго и не слабо. Один раз завязала туго и поехала в больницу. Чуть не крякнула по дороге, так тянул!

Обо мне:
  #814  
Старый 13.12.2010, 15:03
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Девчат подскажите плиз,может кто знает!?!у какой фирмы можно купить компресионку начиная от талии (бедер) и до щиколоток,а точнее значительно ниже,чтобы заканчивалась в районе пальчиков ног.Звонила в Voe в Минкс и Москва у них раньше была такая модель,сейчас не поставляется,у Натива заканчивается как раз на щиколотке.,т.е. там где проколы будуту майната аналогично..
  #815  
Старый 16.12.2010, 00:16
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Olsen, я после липо коленок и щиколоток носила родовые чулки (белые такие, может они както по другому называются, их и на операции одевают) и антиварикозные колготки, там очень хорошая компрессия. Специальное компрессионное белье почему то сползало, хотя натягивалось с трудом. Вчера спрашивала у Хиневича про галифе, он сказал протововарикозные колготки для компресии прикупить ( а у меня они есть )
  #816  
Старый 16.12.2010, 12:10
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Даша, спасибо, ссылки все запомнила.Мой рост 1, 63.Поэтому мне комбез подошёл, а сейчас спустя 21 день после операции уже ушила его трижды. и в длину он мне конечно длинноват, на попе распорола по шву, иначе очень у Натив не удобно вырезано это отверстие.Нужно было сделать раньше и не мучаться столько времени.А вообще я поняла, что бельё нужно подбирать тщательно и заранее, и иметь два комплекта компрессионки.Трятя такие деньги на операцию, не стоит экономить на белье.В следующий раз я всё это учту и подготовлюсь основательнее.А с антиварикозными колготками -хорошая идея, возьму на вооружение.Спасибо!Далида, ты одевала и чулки и колготки одновременно??

Ольсен, посмотри ссылку. там есть компрессионка до щиколотки и петлёй охватывает стопу дополнительно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #817  
Старый 16.12.2010, 21:04
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Белая, а после того, как Вы его распороли, компрессия не ухудшилась? А в обтягивающих брюках этого разреза не заметно или надо прикупить длинных свитерочков, туник?
Я себе тоже Натив заказала для абдомино и липо.
  #818  
Старый 17.12.2010, 11:57
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Лиза511, я ушивала сначала по шву сзади и с боков, всего несколько раз.шов по спинки застрочила не до конца. и как раз там разрезала, компрессия не ухудшилась. наоборот не стала одевать сверху пояс. так как им сделала перетяжку в отёке, которая сглаживается, но не проходит . надеюсь, разгладиться. делаю массаж уже неделю.Наоборот, когда ушила достаточно , стало комфорнее.На комбез оденете ещё плавки, можно поплотнее, ничего не будет проступать.Лучше не сильно облегающий верх при этом.
  #819  
Старый 17.12.2010, 17:39
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Далида,Белая спасибо за совет!Но к сожалению, компрессионка до щиколотки как раз-таки не подходит,надо значительно нижеа что касаемо компрессионных колготок,я их уже года три ношу,но они тоже не вариант при липо,комрессия нужная идет только до колена,а мне нужно чтобы 100% распределялась по всей ноге,так как липить буду не только щиколотку,голень,но и бедра.Потом колготки не расчитаны на 24 ч ношения никак!к тому же их нужно каждый день стирать для сохранения компрессии, за ночь они высыхают,а столько времени проводить мед белья низя)Вот в VOE я нашла модель идеальную!!!но ее не поставляют уже давно!
Миниатюры
9.gif  
  #820  
Старый 28.12.2010, 10:31
Аватар для olganeh
olganeh olganeh вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 156
olganeh на нуле
По умолчанию

Померила белье Натив. 2 застегнулась, 1 уже нет. Стоит ли пытаться влезть в 1?
Купила варикозные колготки, давят сильнее чем Натив на ноги.
Белья на замках у них больше выпускать не будут. Но крючки - это караул, я их еще до ОП не могу застегнуть, что же будет, после?!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©