Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.11.2011, 11:12
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо. :-*:-*:-*
Про грудной отдел, это уже мне. Сразу скажу- КТ и МРТ не делала, но беспокоит онемение указательного и среднего пальцев на правой руке при определенном положении тела. Больше когда сижу. В ближайшее время обязательно сделаю КТ позвоночника. Но упражнения очень нужны.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.11.2011, 19:45
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Tasadik,давно общаемся,меня можно и на "ты" .Конечно,для точной диагностики надо сделать хотя бы КТ.Эти симптомы могут быть при остеохондрозе как нижне- шейного,так и верхне-грудного отделов позвоночника,а еще и при тоннельном синдроме.Если работа сидячая и за компьютером то все это будет на 100% и даже не обязательно наличие грыж или протрузий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.11.2011, 00:21
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

SMasja,если Вас не затруднит,напишите мне тоже комлекс упражнений для шейного отдела. Замучилась я уже! То головные боли,то шею не повернуть.
У меня нет грыжи,пока просто остеохондроз написали(изменения в отделе 3-4 позвонков).Упражнения делаю,но боюсь,что неправильные.То,что при остеохондр.грудного отдела надо укреплятьмышцы спины,которые идут вдоль позвоночника,это понятно, а шейный отдел как укрепить?????
Заранее благодарна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.11.2011, 13:13
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Упражнения на сопротивление для шейного отдела позвоночника (каждое из них нужно повторить 10-20 раз),они тоже укрепляют мышечный каркас позвоночника и как дополнительный бонус-состояние кожи шеи станет лучше :
-Сядьте прямо. Руки разведите в стороны и согните вверх в локтях. Медленно сведите лопатки, затем расслабьтесь.
-Положите правую ладонь на правую сторону шеи. Преодолевая сопротивление, медленно наклоняйте голову в правую сторону. Повторите слева.
-Преодолевая сопротивление обеих ладоней, сцепленных в замок, положите их на затылок и медленно наклоняйте голову назад.
-Теперь сожмите пальцы в кулаки, поставьте кулаки один на другой. Кулаки держите в воздухе, на уровне шеи. Подбородком упритесь в кулаки и постарайтесь опустить голову. Руки при этом должны «сопротивляться» нажиму.
При наличии грыж или протрузий ,да и вообще при остеохондрозе надо избегать резкого запрокидования головы назад, лучше избегать этих движений совсем.
Вытяжение позвоночника в домашних условиях можно делать с помощью шины-воротника Шанса(он должен быть правильно подобран по высоте, лучше покупать в ортопедических салонах),одевайте его на 1-2 часа в день, лучше после трудового дня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.11.2011, 13:33
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное! То,что нужно и все понятно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.11.2011, 14:25
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.11.2011, 13:37
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию ЛФК

Tasadik,комплекс упражнений для грудного отдела позвоночника отправила тебе не почту-лови

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.11.2011, 13:47
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо!!!!:-*:-*:-*:-*
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.11.2011, 14:00
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

На здоровье!!! Занимайся!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.11.2011, 00:04
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
серия замечательных упражнений, которые мне порекомендовал кинезиолог. (кроме пресса и ромбовидной мышцы, но это позже)
У меня протрузия поясничного отдела и искривление в грудном отделе. Это вкратце.
Ходила к мануальщику. Че-пу-ха полная, боль между лопаток только усилилась.
Сейчас я на лечении у кинезиолога.Тестирование показало, что мышцы ног и брюшного пресса выключены.
Путем нехитрых манипуляций доктора все включено сейчас. Ноги как у кенгуру. Делаю каждый день зарядку. Плаваю,аквааэробика-это все очень хорошо для позвоночника.
И еще такой тренажерчик: пластиковый диск с одной стороны у которого в центре полусфера. Становишься ногами,ловишь балланс и делаешь упражнения. Работают мелкие мышцы, удерживающие позвоночный столб. В обычной жизни, да и при многих упражнениях они не задействованы.
Я купила в спортмастере, фирмы кеттлер,около 900 руб.
Кинезиология и правда интересная штука. Такая милая побочка или попутнчица, даже и не знаю, но есть я стала меньше!!!:d
И еще упражнения :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.11.2011, 13:04
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

ali4063, а вы не могли бы дать ссылку, где можно посмотреть такой тренажерчик, я не очень поняла как он выглядит, спасибо
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.11.2011, 16:44
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Называется правильно диск здоровья:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В инструкции к нему только 2 картинки вариантов упражнений. Их можно здорово разнообразить, ну например на одной ноге постоять, одновременно рука и нога отведены в сторону, можно махи делать. Это врач мне показал.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2011, 19:39
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

ali4063, спасибо Вам за ссылку на упр-я, может Вы поделитесь коорд-ми доктора? Я мучаюсь болями в спине с середины беременности. Уже ребенку третий год, а я каждое утро просыпаюсь с горячим кирпичем между лопатками и голова поворачивается с огромным трудом, хожу как бабка крючком. Делала рентген в ЦИТО, там "ничего особенного" не обнаружили: у вас остеохондроз и искривление позвоночника, вы не знаете, Какие к нам приходят! А куда мне податься, не знаю. Была на приеме у мануальщика, рез=т ноль. Понятно, что зарядка и плавание, но хотелось бы четкое рук-во получить.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.05.2012, 23:24
Аватар для Malaga
Malaga Malaga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: kislovodsk
Сообщений: 121
Malaga на нуле
По умолчанию

Всем привет.хочу рассказать о том что помогло моей маме.год назад у моей мамы были 6 меж позвоночных грыж,она пролежала месяц в больнице ну нечего не изменилось.такую же прикованную к по стеле я забрала её домой.и в автобусе бабулечка дала мне рецепт:
каждый день в течение 21дня,натирать всю спину лошадиным жирам в течение 15мин.потом 10мин натирать тройным одеколонам.спину не мочить пока не закончиться весь курс.сейчас моя мама не знает что такое спина.не полнитесь и сделайте
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.02.2021, 10:19
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Тема старая, но, может быть, кто-то откликнется. Никто не слышал о клинике Ткачева и Епифанова? Они утверждают, что излечивают грыжи методом естественной резорбции, запущенной в организме благодаря их методикам. Я во всё это смутно верю, но, возможно кто-то у них лечился? Отзывы в интернете есть, но это всё же не показатель, поскольку отзывы на всяких отзовиках надо делить на два.
Не понимаю, как их методы могут способствовать запуску фагоцитоза и резорбции грыжи, методы: магнитотерапия, плазмотерапия, уколы ботокса, иглотерапия, массажи. По моему мнению всё это хорошо действует на купирование боли, но вот рассасывать грыжи...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.02.2021, 13:44
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 061 раз(а)
Поблагодарили: 3 408 раз(а) в 1 303 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Ничего не могу сказать, я прошла курс в клинике доктора Каминского лет давно и пока тьфу-тьфу , этих врачей не знаю.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.02.2021, 19:10
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali4063 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
серия замечательных упражнений, которые мне порекомендовал кинезиолог. (кроме пресса и ромбовидной мышцы, но это позже)
У меня протрузия поясничного отдела и искривление в грудном отделе. Это вкратце.
Ходила к мануальщику. Че-пу-ха полная, боль между лопаток только усилилась.
Сейчас я на лечении у кинезиолога.Тестирование показало, что мышцы ног и брюшного пресса выключены.
Путем нехитрых манипуляций доктора все включено сейчас. Ноги как у кенгуру. Делаю каждый день зарядку. Плаваю,аквааэробика-это все очень хорошо для позвоночника.
И еще такой тренажерчик: пластиковый диск с одной стороны у которого в центре полусфера. Становишься ногами,ловишь балланс и делаешь упражнения. Работают мелкие мышцы, удерживающие позвоночный столб. В обычной жизни, да и при многих упражнениях они не задействованы.
Я купила в спортмастере, фирмы кеттлер,около 900 руб.
Кинезиология и правда интересная штука. Такая милая побочка или попутнчица, даже и не знаю, но есть я стала меньше!!!:d
И еще упражнения :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылки почему то не открываются
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.02.2021, 15:21
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@LUCA, а что тебе там делали?
Я в октябре таскалась таскалась на вытяжки/массажи,прошло 3 мес и опять болит поясница((опять массаж/иголки,а толку никакого((
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.02.2021, 16:24
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 061 раз(а)
Поблагодарили: 3 408 раз(а) в 1 303 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вытяжение, снятие блоков, гимнастика . Спортом занимаюсь регулярно . 2 курса проходила , второй месяца через три, на этом все , уже больше 10 лет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2021, 16:38
Аватар для Ksenia ksenia
Ksenia ksenia Ksenia ksenia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Ksenia ksenia на нулеKsenia ksenia на нулеKsenia ksenia на нулеKsenia ksenia на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона
Епифанов очень хороший специалист. Если у вас действительно серьёзная грыжа с секвестром, вам может помочь их метод. Если у вас менее серьёзный случай, он ускорит ваше восстановление.

Для большинства людей грыжа должна лечиться пониманием и коррекцией двигательных паттернов. Если простым языком - разобраться, где вы и как двигаетесь, что переносите нагрузку на позвоночник, вместо мышц того , чтобы работать мышцами.

Если вы хотите разобраться в проблеме, можно почитать книги dr.Stuart McGill
И обратите внимание на его самый известный комплекс упражнений - тройка МакГилла (dr stuart mcgill the big 3)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©