Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 07.07.2013, 22:15
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Акварелька , почему? Просто меньше жира приживется с первого раза.

Обо мне:
  #1442  
Старый 07.07.2013, 23:58
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
А если своей жировой ткани совсем мало, практически нет и никогда не особо было, значит, мероприятие не удастся?
Думаю, что не все так плохо.
Ведь тубулярную грудь липофилингом тоже исправляют довольно успешно. А при тубулярной жирка как раз и маловато.
Так что Акварелька у нас с вами надежда есть
  #1443  
Старый 11.07.2013, 15:01
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

да уж, хотелось бы надеяться... но все-таки хочется еще и понять механизм, почему жир либо приживается, либо нет, не связано ли это с гормонами. почему-то он же не откладывается именно в этом месте... т.к. не хочется выкинуть ооочень много денег и пройти непростую операцию для того, чтобы через месяц-другой все вернулось на круги своя...
причем сложность накопления денег на эту операцию в том, что нужно поддерживать определенный уровень питания - нельзя жить "на хлебе и воде", иначе не будет донорских зон...
  #1444  
Старый 12.07.2013, 17:35
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Акварелька, тут все, наверное, как обычно, индивидуально.
А у меня вот возник вопрос: комочки, уплотнения (они же фиброз) образуются если много жира закачать "в общем" или "за один раз"? Т.е. если пару-тройку липофилов со средним кол-вом жира сделать - результат будет лучше: и приживется лучше, и фиброза не будет? Правильно?
На счет диеты с Вами полностью соглашусь: тощать в данной ситуации не стОит. Со стоимостью тоже все никак не определюсь. Прочитала тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что можно очищенным жиром делать после липосакции, можно неочищенным, т.е. сразу липофилинг. Денежка получается разная: в первом и липофил, и липосакция; а во втором только липофил. Да и что делать лучше, и в каком случае (лицо, ягодицы, грудь) какой вариант подходит, не понятно... Мож кто мне темной объяснит))))
  #1445  
Старый 13.07.2013, 15:11
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

не знаю, насчет стоимости и типа операции надо уже уточнять у врача - насколько я понимаю, проводится мини-липосакция, т.е. жир забирается оттуда, откуда надо, и столько, сколько надо, не на большой зоне.

а насчет того, что жир в груди совсем не живет - меня терзают смутные сомнения... живет, и даже очень! но только не во всех грудях...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

«Грудь (женская) лишена мускулов: в центре расположена молочная железа, окруженная жировой тканью, определяющей объем груди. Кожный покров определяет форму груди и ее расположение на грудной клетке.
Грубо молочные железы делятся хирургами на железистые (кожа, под которой бугристая паренхима), жиро-железистые (фифти-фифти), жировые (грудь мягкая, железистые дольки не прощупываются из-за преимущественно жирового наполнения кожного чехла.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Как известно, в молочной железе преобладает жировая ткань, которая имеет меньшую плотность и удельный вес по сравнению с мышечной тканью и водой.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

а насчет кровоснабжения - может, массаж медовый поделать в ожидании операции? т.к. этим методом пользуются, чтобы восстановить былое, но мне кажется, существенного результата не получится, все равно надо будет делать операцию, но помочь так можно.
стопудово от кровоснабжения много зависит... история из личного опыта: всю жизнь была весьма субтильной, жир откладывался только на 5 точке и щечках - производила впечатление нормальной... а на тонких бедрышках жира не было, но зато был целлюлит! после 1 беременности весь набранный жир отложился на 5 точке, и немножко округлилось лицо и талия. правда, набранный вес потом очень быстро сошел. потом, перед 2 беременностью занималась (несколько месяцев всего!) шейпингом - в итоге вес набрался равномерно! и когда начались колебания веса - опять уходил-приходил, уже поправлялась равномерно.
правда, груди это не помогло - увеличивалась только железистая ткань (такая милая двоечка была, ммм), а потом быстро исчезала. зато я теперь знаю на опыте параметры своей идеальной фигуры и стремлюсь к ним...
  #1446  
Старый 17.07.2013, 12:28
Аватар для olga_neskaju
olga_neskaju olga_neskaju вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 56
olga_neskaju на нуле
По умолчанию

мой доктор мне говорил, что это не совсем эффективная и целесообразная процедура, если только она не совмещена с классическим эндопротезированием с имплантами. потому что увеличить можно только на размер, максимум полтора, и аутожира хватает далеко не у всех
  #1447  
Старый 17.07.2013, 13:53
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

размер, максимум полтора - это как раз то, что мне нужно! а потом через годик можно еще один размерчик... даже можно сначала 0,5, а потом опять 0,5... а потом опять 0,5))) а если свершится чудо, и клеточки в груди приживутся, то при наборе веса там тоже, может, прибавится не за наличку, а естественным путем)))
  #1448  
Старый 17.07.2013, 16:00
Аватар для Niccol
Niccol Niccol вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 192
Niccol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
размер, максимум полтора - это как раз то, что мне нужно! а потом через годик можно еще один размерчик... даже можно сначала 0,5, а потом опять 0,5... а потом опять 0,5))) а если свершится чудо, и клеточки в груди приживутся, то при наборе веса там тоже, может, прибавится не за наличку, а естественным путем)))
девочки)))... Вы так пишете, будто в магазин за чем-то развесным будете ходить. Сегодня полкило купила, через год еще... Это же операции!!! Вмешательство в организм, проколы, реаба далеко не 2 дня, а после липосакции еще и сюрпризы могут ждать, типа комков и асимметрии. Я так пока и не решилась на липофилинг, хотя мне он прямо нужен, на косячную сис ( у меня уже импланты стоят), и именно из-за неизвестных последствий. До сих пор так и не увидела вразумительных результатов таких операций((.
Мне кажется, надо сразу вкачивать возможный максимум. А главное- найти врача-кудесника

Обо мне:
  #1449  
Старый 17.07.2013, 18:50
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Niccol, я с Вами спорить особо не буду т.к. вы судя по перенесенным операция более опытны в данном вопросе.
Однако со слов врачей на их сайтах мне стало понятно, что если закачать сразу много жира, то: 1) приживется меньше жира, т.к. будет некроз этого самого жира и 2) выше вероятность того же фиброза. Поэтому липофил именно груди рекомендуют делать в несколько этапов. Так что Акварелька скорее права, чем нет.
А вот (я чуть выше бросала ссылку) здесь доктор Свиридов неплохо об этом пишет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спорить с вами и говорить, что липофил груди - это круто, а импланты - фигня, не буду. Потому что у обоих методов есть плюсы и минусы. Я больше за липофил чисто в моем случае, т.к. хочу скорее исправить свою природную небольшую асимметрию и добавить объема. У меня больше желизистой ткани, соответственно объема и сексуальной округлости груди не хватает. Да и растяжки после грудного вскармливания хочу визуально подправить. Размер для меня дело второе, хоть и не последнее.
Кстати липофил считается малоинвазивной процедурой. Т.е. это тоже операция, но все-таки более легкая, чем увеличение с имплантами. А на счет бугров и асимметрии при липо, так это скорее вопрос к криворукости врача...
Вот я сейчас как раз ищу врача для липофила. Не определилась еще. Не вижу особых за или против... В основном делают импланты. Тот же Свиридов за липофил, но не для полноценного увеличения, а скорее чтоб прикрыть имплант. Короче ищу единомышленниц))) У кого есть опыт успешного липофиллинга груди. Поделитесь, плиз. Ценю любую инфу: сложность реабы, сколько прижилось жирка, кто делал операцию и т.п.
  #1450  
Старый 17.07.2013, 21:29
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

не знаю, мне кажется, что если человек так серьезно настроен на операцию(и), значит, для него то, что даст операция, очень важно, и он готов рискнуть, несмотря на всю вредность этого мероприятия. Вы ведь, Niccol, сделали целых три операции, хотя знали и о возможных побочках, и о вреде наркоза.
конечно, боюсь и операции (особенно части липосакции), и того, что ничего в итоге не приживется и деньги+кусок здоровья окажутся выкинутыми напрасно...
поэтому присоединяюсь к Афродите - откликнитесь, те, кто уже сделал эту операцию!

в конце концов можно же сделать одну липосакцию, и этим жиром пользоваться для двух-трех липофилов
  #1451  
Старый 17.07.2013, 21:46
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Акварелька на счет единоразовой липо и нескольких липофилов скажу так: нужно считать, что дешевле. За хранение жирка денежку возьмут... Может дороже выйти. Да и неизвестно, насколько качественно заморозят. Так что тут палочка о двух концах.
Меня вот все-таки интересует вопрос по поводу очищенного и неочищенного жирка... Что лучше и в каком случае как поступают?
Как мне кажется, неочищенный жирок (без липо, а просто с набором жирка для липофила) для небольших объемов типа лица. Очищенный (по принципу: сделали липо, очистили-процентрифужили и вкололи куда надо) для бОльших частей типа груди ягодиц, голеней и т.п.
Я права, али нет? Поделитесь соображениями
  #1452  
Старый 17.07.2013, 22:11
Аватар для Niccol
Niccol Niccol вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 192
Niccol на нуле
По умолчанию

Так я также ищу тех, кто сделал липофилинг , правда уже на имплант, и получил вразумительный результат!
И представьте себе, тоже пока он для меня не понятен. Только урывками результаты... Ка-бо делали при переделке, но залили всего-то 40 гр, что совсем не показательно, Красотка в будущем делала, и не довольна липосакцией, и жирок ушел с грудки ( может напишет потом, какое соотношение, по ее мнению, в %) еще кто-то писал про липофил ( в т.ч.на имплант), но вот чтобы вдохновиться результатом и пойти к тому же врачу, такого не увидела пока..
Я, когда писала, как раз и подчеркивала, что надо заливать максимум по ВОЗМОЖНОСТИ. Если врач говорит, что можно залить ну не знаю, 250-350гр (на обе), то почему нет? Приживаемость вообще для меня загадка, у кого-то совсем все рассасывается, а у кого-то остается и 70-80% от залитого.
Также я вполне вкусила все "прелести" липосакции , и реабилитации, когда встать не можешь неделю с кровати, и конкретно испорченный липосакцией живот(((. Я просто представила ( из того сообщения) каждый год реабилитацию и результаты после липо и мне стало не по себе...
А если задуматься, на сегодняшний моментменя больше заботит именно часть липосакции и последствий.
Наверное еще потому, что какие будут результаты липофила- приживаемости-комков-некроза (последнее вообще мне кажется из области страшилок врачей) еще пока для меня непонятны, а липосакцию я уже прошла)).
Что касается вопроса" имплант или липотрансфер"? Я не знаю сама. Если бы мне сделали хорошо грудь, то я наверное говорила бы, что только импланты, а так, отматывая назад, иногда задумываюсь, может мне надо было делать липофил? Но уже сделано все, так что...

Обо мне:
  #1453  
Старый 17.07.2013, 22:30
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девочки,
После липофилинга моей груди прошли 4 месяца. Прижилось, по моим ощущениям не более 40%. Точнее очень трудно сказать, тк после операции грудь была в отеке и определить соотношение отек-жир было невозможно.
Что я сейчас хочу сказать. Я довольна своей грудью, она стала более плотной, соски не складываются и не морщатся, НО добавка нужна однозначно для более выдающегося размера. Увеличение произошло на 0,5 размера где-то, хотя это не увеличение как бы, а наполненность груди стала совсем другой. Я не жалею об этой операции, чего не скажешь о липосакции, которую сделал врач. Там накосарезил по полной: и живот бугристый, и бедро волной, и внутренняя поверхность бедра кривая.
Так, что здесь палка о двух концах. Нужен хороший специалист и по липосакции и по липотрансферу.
Рассмотрите варианты Хиневича в Минске, Саруханова в Питере, Кампоса в Мексике, Мендиетты в США. Хотя даже эти специалисты не гарантируют 100% результат, как и при любой операции это риски, которые вы берете исключительно на себя.
Удачи!!!!
  #1454  
Старый 17.07.2013, 23:14
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, Красотка в будущем!
а сколько Вы добавляли граммов?

Афродита, пока не могу ничего конкретного сказать по вопросу очищенного или неочищенного жирка...
  #1455  
Старый 17.07.2013, 23:22
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Акварелька
Добавляли вроде как по 250 грамм в каждую, но после схождения отеков после липо и плачевного результата я теперь ни в чем не уверена. Объемы на теле не изменились ни на сантиметр. Фото есть в теме липосакции на 1 стр.
А вы сходите на консу к Саруханову, вы ж из Питера? Он вам и про очищение жира расскажет.
  #1456  
Старый 18.07.2013, 14:37
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, спасибо за инфо.
А с какой целью делали липофил, если не секрет (увеличение размера груди, коррекция асимметрии и т.п.)?
Как теперь с огрехами по липо боретесь? Массажики и спорт в таком случае могут помочь?
И еще краткое резюме по доктору: т.е. Пенаев накосячил с липо, а грудь Вам сделал хорошую?
  #1457  
Старый 18.07.2013, 16:08
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

AFRO.dita
Все мои фото есть в это темке, почитайте, не ленитесь, узнаете много нового и интересного, может ошибок избежите в выборе хирурга и метода.
Я делала липофил груди из-за пустоты и сморщивания сосков, все это видно на фото ДО.
  #1458  
Старый 18.07.2013, 21:55
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

Да, я собираюсь на консу, причем вариантов три - Саруханов, Агапов и Арбатов (причем первые два рассматриваются в качестве запасных, если доктор Арбатов не согласится. ********

а я тут нашла новую тему - ноги! и вот думаю, что мне нужней? и то, и то хочется. думаю, что будет и то, и то, вот только что сначала делать?
  #1459  
Старый 21.07.2013, 10:56
Аватар для AFRO.dita
AFRO.dita AFRO.dita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 24
AFRO.dita на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня возник нооовый вопрос))))
Если после липофила заниматься спортом, грудь "сдуется" как при похудении? : Nailbiting:
Или просто укрепятся мышцы, а жирок будет пропадать по обычной схеме липофила?
Кто что знает/ думает?

Krasotka_infuture, сообщение, где Вы пишете про то, что фото "до" форумчанки видели, я нашла, а вот сами фото...
Покопаю еще конечно, но если не сложно бросьте линком.

Акварелька, а "ноги" - это в смысле нижняя часть, икры?
И "ноги" Вам точно нужны или проблема надумана, а с ножками все ОК?
А то я вот тоже на форуме покопалась, историй начиталась.... и теперь не только грудь липофилить хочу))))) Но если грудь - точно, то остальное пока под вопросом
  #1460  
Старый 22.07.2013, 13:06
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

Афродита, ноги - это прежде всего выпрямление костей. Мышцы - второй вопрос. Посмотрите мое сообщение в теме про ноги и поймете, что да, нужны точно!)))
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=1944&page=122

Каждый человек отлично осведомлен о своих недостатках. Я думаю, Вы прекрасно знали и до этого, что еще у Вас не так, просто внимания не обращали, или смирились с ними, или был один какой-то главный недостаток, на фоне которого все остальные смотрелись безобидным пустячком... А читая форум, Вы видите, что все, в принципе, решаемо... вот поэтому и желание изменить что-то новое возникает. Если оно того стоит, вай нот? Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©