Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 25.04.2017, 08:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Лена, да на всех и сразу. У меня так.
А вот дочь делала в другом месте , по сложившимся обстоятельствам, оказавшись на год в Саратове (с мужем по его работе), там и проимплантировалась... Ну ..у неё просто два импланта нужно было поставить, на свеже удалённые зубы. Правда после удаления 3 мес ждала заживления лунок, и поставили ей Мисс эконом класса импланты. Конечно по ценнику всё очень приемлемо. Молодая - не заморачивается..., она вообще другая в отличии от меня ... совсем без замашек перфекционизма... потому и на места 25 и 26 зубов ей сделали Мисс - она давольна. Вот у неё БЕЗ формирователей было. Всё зашито. Доделывала тут в Москве. И уже здесь ей ставили формирователи, она с ними ходила перед коронками недели 2-3 (если не ошибаюсь).
А у меня формирователи были СРАЗУ, во время ОП поставлены.

А по поводу недостаточной высоты - да , это не особо радует..., хотя предполагала я, что именно так и будет, а док - так и подавно знал. Но... для получения идеала, как я понимаю, нужно намного больше кости (костный блок), и с мест бывших восьмёрок - этого не хватит... Костные блоки берут забор с бедра, ребра и ещё откуда то... Это значительно более сложная ОП. Делается в стационаре. Вообщем, что-то мой имплантолог сначала планировал стационар (я , если честно так доверилась, что не спросила, это он планировал по началу блок ставить на ниж. челюсти или нет), а потом сказали, что в клинике, всё таки будут (с анестезиологом) делать под седацией и метод собственной регенерации ) т.е. смешивания своей и био кости. Но "своей" то с восьмёрок - мало... Хотя прижилось всё оч. хорошо. Никаких лишних воспалений и осложнений. Быстро зажило. Я ещё переспрашивала " точно ли приживается хорошо?" Доктор ответил "Да, 100 процентов, что всё ОК".
Больших завалов у меня нет. Но недостаточность высоты - не оч. хорошо. Гигиену нужно будет повышенно соблюдать, как мне думается. Ирригатор - обязально.
Но я ещё буду обсуждать этот вопрос. Понятно, что переделывать пока ничего не собираюсь. Но пораспрошу о возможных неудобствах в связи с этой недостаточностью высоты кости.... В любом случае это на мильён процентов лучше всяких там съёмников и по удобству и по многим другим факторам (я уже не говорю про эстетику и психологический момент). Утверждаю это, т.к. пробовали мне делать съёмник ТРИЖДЫ!, разных конструкций ... я ни в какую не могла принять и свыкнуться с этими чудо-конструкциями... Это ужас... Который привёл меня (ко всему прочему) к потере , постепенно 34 и 33 зубов. Вот так.
А там посмотрим. Думаю/надеюсь, что через лет 10 ещё что-то придумают, менее травматичное ,чем восстановление большого объёма кости только забором блока... А там, может (по крайней мере доктор говорит так...) и так будет удобно с уходом и комфортом со всех сторон этого вопроса. Поживём - увидим.

Лена67,
я обычный юзер в этих стомат. вопросах. Можно темки костной пластики и имплантации в Архивах проштудировать/порыться. Там Анна1968 (по моему не спутала ник) очень грамотно отвечает и делится по этим темам. Вот где человек не поленился и рыл/вникал глубоко в вопросы/тему. Она у Жаркова делала. Я. кстати , тоже у него на консе была и за меня он "брался". Потом всё отложила, решила у Сенюка (челюстно лицевой хирург, и даже ОП была назначена)... и снова отложила... и вот дооткладывалась - пока всё не припёпло по самое некуда...
Ну теперь то уже близится моя эпопея к завершению, надеюсь
  #1522  
Старый 25.04.2017, 08:15
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, а у вас какие импланты стоят? Нобель наверное или что то подобного уровня?
  #1523  
Старый 25.04.2017, 08:23
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
и да, по поводу обещанных фото... Я не забыла/не "зажала"..., но , как поняла, что промежуточные фото - бесполезная трата времени.
На последнем приёме мне все мои времянки на ВЧ снова ВСЁ сняли/разбомбили, снова слепки (уже под керамику), и детальные фото. Но не для отслеживания промежуточного результата, как поняла, а для чёткого понимания при работе техника над керамикой.
Потом всё снова "собрали", частично переделали времянки )фронт (по тому же ключу)... Короче пока показывать нет смысла.
Мне делают керамику сначала на ВЧ полностью. И только потом на нижнюю. Это из-за повышения прикуса... такая "тянучка"...

Лена67,
Нет, у меня давольно не дорогая система Дэнтиум Суперлайн. 47 тыщ за один. Это, естественно без абатментов.
Мне и так зубки мои с 28 -ю коронками /винирами выходят... страшно сказать ... три с лишним мильёна...
  #1524  
Старый 28.04.2017, 16:24
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Лена67, уже состоялась операция у вас?
  #1525  
Старый 02.05.2017, 08:03
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Физручка, не получилась у меня операция в четверг, не успели они шаблон сделать, да и я пока не довольна этим макетом. Я даже не представляла, что имплантация фронтальных зубов такая серьезная, минимальная ошибка в установке и всё, вся работа на смарку, так и зубы потом косо-криво поставят, там что жду результат макета окончательной работы ортодонта, как он меня утроит на 100 %, дам добро, они сделаю хирургический шаблон и вперёд.
  #1526  
Старый 02.05.2017, 16:06
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Господи,дай нам всем терпения!У меня через 2 недели два синуса...
  #1527  
Старый 02.05.2017, 19:36
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, открытых будет два?
  #1528  
Старый 02.05.2017, 22:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Одинвторой закрытый.Но мне уже все равно...надеюсь все пройдет хорошо и через 9месяцев будет мне счастье.
  #1529  
Старый 05.05.2017, 18:58
Аватар для Альбина33
Альбина33 Альбина33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 2
Альбина33 на нуле
По умолчанию

Я делала имплантацию зубов в клинике***, очень довольна результатом. Во-первых весь зубной ряд мне сделали за три дня. И причем, на имплантаты Osstem клиника предоставляет пожизненную гарантию. Во-вторых врач опытный и грамотный, всё делал аккуратно, без боли. И по стоимости вышло приемлемо, плюс тут скидка есть семейная.

Последний раз редактировалось Катерина; 05.05.2017 в 23:44. Причина: реклама
  #1530  
Старый 05.05.2017, 19:28
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 419 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 489
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Альбина33, фото можно? И сколько по стоимости имплант выходит?
  #1531  
Старый 06.05.2017, 09:06
Аватар для Альбина33
Альбина33 Альбина33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 2
Альбина33 на нуле
По умолчанию

Я делала имплантацию зубов в клинике ***, очень довольна результатом. Во-первых весь зубной ряд мне сделали за три дня. И причем, на имплантаты Osstem клиника предоставляет пожизненную гарантию. Во-вторых врач опытный и грамотный, всё делал аккуратно, без боли. И по стоимости вышло приемлемо, плюс тут скидка есть семейная.
  #1532  
Старый 06.05.2017, 09:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию


автоответчик....
  #1533  
Старый 06.05.2017, 10:38
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Альбина33, зачем дублировать одно и тоже сообщение по несколько раз? реклама 100 %.
  #1534  
Старый 21.05.2017, 18:28
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Ой,девочки,в четверг сделали синус открытый наверху с имплатом,еще раз наверху закрытый с имплантом и внизу еще 2 импланта....и я прилетела обратно из Минска на самолете.закрутили на 40 ампер,это хорошо
  #1535  
Старый 28.05.2017, 08:14
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, как самочувствие?

Лена67, как у вас дела? Прошла операция?
  #1536  
Старый 28.05.2017, 15:03
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Физручка спасибо,все отлично.На самом деле,когда операция позади,думаю:зачем так волновалась.страшилок в тырнете начиталась.Летела на четвертый день после оп,закапала в нос перед взлетом и посадкой и все ок.сейчас уже нитки сами отваливаются
  #1537  
Старый 28.05.2017, 17:42
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, рада за вас! Скорейшего заживления!
Долго шла операция?
  #1538  
Старый 28.05.2017, 18:12
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Пять часов·вкрутили сразу импланты· два наверху два внизу
  #1539  
Старый 31.05.2017, 12:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы, кто слышал такую версию/мнение, что практика в европе при установке коронок на импланты в боковых отделах ВЕРХНЕЙ челюсти, в случаях ,например: два импланта подряд, устанавливают "сдвоенные" коронки (не одиночные). Объясняют это тем, что верх. челюсть имеет более рыхлую кость сама по себе. И со временем, при её (кости) возможной "усадке", в межзубном пространстве , как правило , из-за этого образуется чёрный треугольничек/пустота ( вверху на стыке зубов, который должен быть прикрыт десневым сосочком). Получается, что этот сосочек из-за "усадки" кости может просто исчезнуть (или он УЖЕ "утерян" из-за бывшего моста). И это затем доставит проблему с гигиеной (попадание/застревание в этот "треугольничек из-за отсутствия сосочка) пищи.
И якобы поэтому лучше , если речь идёт о боковом отделе (не фронте), желательно коронки "соединить", дабы избежать такой частой "неприятной" вероятности.
Во фронтальном отделе есть методики "выращивания" этих самых сосочков. Но "для" боковых отделов это редко делают...или вообще не делают.
Кто что знает об этом?
У меня дилема , как сделать 4 и 5 слева верх. челюсти, где установлены импланты...

Девы, вот сейчас консультировалась с одной знакомой стоматологом. Она мне сказала так: конечно совмещённые коронки не столь эстетичны (хотя можно и риску между ними поглубже и почётче сделать, и обыграть цветом/прорисовкой , как бы имитировать цветовыми "бликами"/затемнениями это мниимое разделение, т.е. максимально зрительно приблизить к восприятию, как от раздельных коронок.),НО, сказала она, что лично наблюдала ситуаци с молодым человеком, которому установили оч. красивую керамику (где-то в Москве), и вот там вариант был два импланта на 4-ке и 5-ке, и установка раздельных коронок. Через год, десневой сосочек на стыке стал , как придавливаться (или что-то типа этого) и потемнел... В перспективе да, наверно "исчез" бы... Может и исчез (моя знакомая больше его не видела). Но эта небольшая десневая синюшность (при чём оч. тёмная) сильно выделялась на безукоризненной белоснежно красивой улыбке. Даже предпологали что-то типа никроза этого сосочка от придавленности... Никакого никроза там не было (как говорит моя знакомая), но вот такая ситуация не сильно красит мягко говоря, т.е. ещё больше бросается в глаза, нежели корнки были совмещённые и светлая десна.
Я не знаю , по поводу этого случая, может там что-то напортачили с установкой... почему сосочек потемнел... Но я, прям задумалась... Что лучше?
  #1540  
Старый 01.06.2017, 23:09
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Леоната,отвечу тут словами подруги.не надо сдваивать.на каждый зуб свой имплант/гигиена и т.д/ бывает жевательную группу обьединяют,на 2 гвоздика одну коронку.про сосочки и самое важное:формировать их ношением временных коронок месяцев от 4 до 6.тогда потом ничто не будет придавливать.
Сорри за простой немедицинский язык.

Ой прости Леотана.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©