Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.02.2010, 17:30
Аватар для HP
HP HP вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Almaty
Сообщений: 11
HP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Очень интересно читать рассуждения на эту тему !
Вот чуть-чуть моих мыслей :одна из основных идей христианства то, что человек должен жить в радости !Уныние-один из смертных грехов !Получается, что если мне мешает радоваться жизни и получать от неё удовольствие мой оплывший овал ,мешки до колена и куча морщин,и от всего этого я впадаю в уныние-то мне прямая дорога на омолаживающую ОП !И я поступаю при этом правильно ,осуждению не подлежу !Ведь омоложение принесёт радость.Уныние-долой !
..Истину глаголите! Аминь!
У меня мыслей не было что кто-то мог подумать будто пластическая хирургия может иметь отношение или быть грехом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.02.2010, 23:08
Аватар для totalcontrol
totalcontrol totalcontrol вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 12
totalcontrol на нуле
По умолчанию

Главное уметь все это себе объяснить... Причем это может быть даже касается и других грехов ;)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.02.2010, 00:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

а лучше вообще не заморачиваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.04.2011, 22:31
Аватар для mj777
mj777 mj777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 4
mj777 на нуле
Smile

Господь любит нас и хочет нашего творчества: творя, мы подражаем и служим ему
Пластическая хирургия - это творчество не только хирургов, но и нас самих - мы как минимум выбираем что сделать с целью получения разных интересных результатов. Пока жизнь интересна и динамична, пока она видоизменяется, в ней есть смысл
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.04.2011, 23:44
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

не хочу никого расстраивать, но с христианской точки зрения грех однозначный. человек создан по подобию Божию и в этом замысле все спасительно и совершенно. вмешательство - это оспаривание воли Божией. по аналогии как мы не можем сами лишить себя жизни. врачевать, лечить - да. есть байка такая. девушка приходит к батюшке и говорит "благословите, батюшка, пирсинг сделать. а священник ей отвечает - все дырки, которые тебе нужны Бог тебе дал, а будешь блажить, какую-нибудь может и закрыть. в принципе украшательство, самолюбование, разжигание похоти у другого лица - это грех. в покоянном каноне слова "не уповай душе моя на телесное здравие и на скоромимоходящую касоту, видиши яко сильнии и младии умирают". как вариант в этом можно исповедоваться. вообще если вопрос встал, значит нравственное равновесие уже нарушено.
mj777,то что вы пишите по меньшей мере странно, а по большей это ересь. служение Богу состоит совсем в другом, уж не как не в том, чтобы сделать себе грудь или нос обОжение, те подражение, приближенность к Богу насколько это возможно, достигается через молитву, аскезу и отречение от мира. это редчайшие случаи даже в истории монашества. эти люди прославлены в лике святых, поэтому и названы преподобными, те подобными Богу. нам с вами даже не стоит вякать на эту тему. мы не то что рядом не стояли, а даже стыдно об этом говорить. а утешает только то, что Господь действительно любит нас и нет такого греха, которого он по своему милосердию не простил бы нам. неразумным и своевольным.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.04.2011, 01:10
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

У меня соседка, верующая И когда я сделала пластическую операцию ( по акции), соседка мне сказала, что это грех мы должны оставаться такими , какими нас создал бог. Я ей ответила , но если меня выбрали по акции, значит бог дал мне такую возможность. И вы знаете , соседка не нашлась, что мне возразить, только сказала, может ты и права.
Ну а если пластика - это врачевание души ? )
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.04.2011, 01:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, протезы и больные органы - это восстановление функции. И, в конце концов, чудеса исцеления были, а чудеса удаления морщин и укорочения носа?
Я, конечно, спокойно отношусь к таким грехам (не самые серьезные), но и не заблуждаюсь, что, с точки зрения религии, есть грех. Мне просто жаль, что я не могу себя назвать верующей - было бы проще жить, ведь все ориентиры перед тобой.
На месте соседки я бы за словом в карман не полезла. :dur: Сказала бы, что акция - это дьявольское искушение.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.04.2011, 01:58
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Катерина , могла ..но не сказала Ну да..это тема веры. Мы все подгоняем ее немного под себя .
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.04.2011, 10:07
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

если это в вера в высший разум и пр. то можно ей манипулировать сколько угодно, а если вы воцерковлены вопрос отпадет сам собой - грех или не грех. я лично осознаю, что поступаю неправильно, что мне свойственна эта суетность и озабоченость внешностью. человек с одной стороны лукав, с другой слаб. сейчас человеку сложнее, потому что со всех сторон ему буквально навязываются понятия успешности и соответствия критериям этой "успешности". ты должен быть богат, вечно молод и весел и если что, то легко переступить через ближнего а то и пройти у него по голове. парадоксально но даже в советском обществе, при условии гонений на церковь, общий моральный уровень людей был все-таки выше, чем сейчас. тв наше это просто бал сатаны. грязные трусы вывернутые наизнанку.
а то что соедка не нашлась что ответить, то среди верующих людей много таких, которые не очень образованы в вопрос веры, поэтому может просто не хватать и знаний и слов. вам бы прот. Всеволод Чаплин нашелся что ответить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.04.2011, 10:34
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Катруся, хотела написать почти слово -в слово, что и Вы! Полностью согласна! Верующим людям намного проще, когда окунаюсь в чтение церковной литературы и размышляю на тему жизни, то понимаю - что все эти желания подогнать себя под определенный идеал - суета, я, честно говоря, после последней ОП полностью поменяла свое мнение в отношении пластики, хотя, не исключено, что через какое-то время все равно кое-что в себе изменю. Но это уже будет не изменение природных недостатков, а изменение последствий хирургических вмешательств или возраста.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 27.04.2011, 08:17
Аватар для Naiki
Naiki Naiki вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Россия/ Пермь
Сообщений: 183
Naiki на нуле
По умолчанию

Вот буквально на днях лежа в постели и мучаясь от бессонницы (видимо последствия наркоза) меня вдруг осенила мысль: А не грех ли то, что я сделала? и дальше понеслись размышления, что какими господь создал такими мы и должны быть, а переделки себя - это грех большой. Дальше думаю, господь нас создал голыми, значит, если мы должны быть такими какие есть, будем ходить голыми. И вобще человек уже изначально рождается грешником, в первородном грехе. И пришла я к выводу, что пластика однозначно является грехом, пусть не тяжким, но все же не есть хорошо. Аборт, убийство и самоубийство-это грех. А пластика... Господь простит. За то я человек хороший. Вот бывают люди типа верующие, в церковь ходят, посты соблюдают, но для них в том чтоб сделать аборт, переступить через ближнего, лгать, воровать - ни чего страшного. И кто из нас больший грешник?
А тело мое, что хочу с ним, то и делаю. Если б Богу было неугодно, он бы не допустил чтоб я легла под нож

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.04.2011, 09:53
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

Я тоже не считаю, что пластика - большой грех. Тем более скептически отношусь к изречениям, вроде "надо жить с тем, что дано природой", ведь по сути, "природа" в данном контексте - это что? Генофонд твоих родителей? Выбор твоей матери отца для рождения ребенка? Или вообще, скажем, ребенок родился не запланированно, а по халатности или еще каким причинам... Но право быть красивыми, я считаю, имеют все. Кому-то больше повезло с генофондом и фенотипом, кому-то меньше. И в пределах разумного это можно подправить, если есть желание и средства. Действительно, по логике: красить волосы, выщипывать брови, одеваться, делать эпиляцию - тоже "против природы"? А жизнь всего одна, и если можно как-то ее улучшить (опять же - без фанатизма!) - почему бы и нет?!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.04.2011, 11:54
Аватар для kroshechka
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 230
kroshechka на нуле
По умолчанию

Мне приятнее люди с измененной внещностью, чем злые, корыстные, завистливые, лживые и еще много гадких качеств.
Грех - может быть, но по мне лучше так грешить, чем окружающим жизнь портить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.04.2011, 17:56
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

девы не передергивайте, одеваться надо, голыми замерзнете:dur: обет нестяжания только монахи дают, поэтому можно и дом купить и одежду красивую и машину дорогую. ваще это заблуждение, что православный христианин должен быть плохо одет и иметь вид пришибленный. конечно пластика и аборт по тяжести грехи не сопоставимые. другой вопрос что пластику в принципе делают люди лишенные внутренней гармонии, как раз то что имеют люди живущие с Богом. недовольство собой, неуверенность в себе, комплексы, желание что-то изменить в своей жизни. и тут враг человечества и нашёптывает "а ты пришей себе сиськи и все будет ок". или не может женщина стареть естесственно и тут опять "а можно сделать вот так и вот так и еще вот так" ева тоже плод не сразу съела, а после внушений и уговоров. но мысли о том, что не надо может было этого делать возникли. я сама на этом форуме и делала оп, но себя же не обманешь, а Бога тем более. с христианской точки зрения если у тебя есть ну совсем ненужные тыщ 5-10 евро их можно вон детям с лейкозами пожертвовать или храм в деревне восстановить. не, мы лукавим, когда говорим, что я хорошая, я только нос подбправили, а соседка грешница страшаная 2 аборта сделала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.04.2011, 18:21
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

С тем, что мы лукавим и успокаиваем себя,согласна полностью. Как бы мы не уверяли себя в минимальности греха, если так можно выразиться, спор с природой, Богом, оспаривание их воли - всегда грех.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.04.2011, 18:50
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

угу. вспомним профессора ффпреображенского. чтоб потом не стоять уперевшись лбом в стену со словами"доктор, передо мной тупая безнадежность" я еще заметила, что процент людей которые один раз сделали и жизнь наладилась ничтожен. все так и сидят и делают и переделывают и доделывают. те проблема то внутри остается и пластика ее не решает. даже формально удачная оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.04.2011, 19:20
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Мне мама, все еще лелея надежду отговорить меня от оп, говорит так: "Тебя Бог накажет: нос получится ужасным. Спор с природой ты не выиграешь".
Она не со зла, а от страха за меня так говорит, рассчитывая тем самым меня вразумить. Только моя уверенность непоколебима, а вот страшнее после таких слов становится сильнее в сто раз
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.04.2011, 19:34
Аватар для Naiki
Naiki Naiki вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Россия/ Пермь
Сообщений: 183
Naiki на нуле
По умолчанию

катруся, я вот в согласии с собой жила и с маленькой грудью и знаю, что дальше этой оп не пойду. Просто мечта была))) я ее осуществила.

А еще тут подумала и додумалась, Бог создал человека и дал ему право выбора. Право выбора между плохим и хорошим...Как говорится "На Бога надейся да сам не плошай". Буду жить с этим грехом. в жизни своей и по сильнее грешила. (мясо в пост ела, секасом занималась и т.д.)

kroshechka, действительно, человек с переделонным носом и у меня не вызывает негатива по сравнению со злым, алчным и подлым.

Сегодня разговаривала с одним верующим и умным человеком на эту тему, так вот, мне сказали, что да-это однозначно грех, но...! Я ни кому зла сврей операцией не причинила и плохого людям не сделала и поздно уже об этом думать, дело сделанно, лучше поберечь себя)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.04.2011, 19:47
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
а вот страшнее после таких слов становится сильнее в сто раз
И вера в МАМУ пропадает, к сожалению.
Удар сильный, когда самый близкий для тебя человек не поддерживает тебя. Любить = принимать. Любого. Неприятие = предательство.
Я сама ни какой религии не служу.
Считаю, что верующий человек не должен налево и направо всех осуждать, укорять и наставлять, только потому, что они по его разумению, не то что-то делают.
Сиди в уголке и тихо верь в своего бога, каким бы он не был. А другим позволь делать свои ошибки. Но вот когда к тебе обратятся с вопросом/помощью, тогда и карты в руки!
"Учитель приходит у ученику когда тот готов" (с)
А высказанное вскользь неудовольствие происходящим рождает лишь ответное неудовольствие, а не просвещение! Цель делающего замечание не достигнута, да и не может, так как инструмент выбран не тот ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.04.2011, 19:48
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

конечно грех против себя, не так тяжек, как против Бога или ближнего. по сравнению с тем, что в общем сейчас в мире творится оп, конечно почти пустяк. можно и мяса не есть и целомудрие блюсти... это и есть фарисейство. без любви наша праведность никому не нужна, так же как вера без дел мертва. я имела ввиду не тяжесть греха(об этом не нам судить и спрос со всех разный). нельзя же сравнить грех священика, который впал в раскол и повел за собой людей и девочки 20 лет, которая себе носик подправила.
Filya, тихо верить в своего Бога нельзя." научу беззаконные путем Твоим и нечестивые к Тебе обратьтся" 50-й псалом царя давида. судить о том, чего не знаешь нельзя. чтобы служить или не служить(при этом Богу а не религии) надо хотя бы ознакомиться с философией этого учения, я не говорю о богословии. просто основные догматы хотя бы знать. религия это не бабушка в темном платочке, сделавшая замечание, что вы в храм в брюках зашли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©